Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

А не мерили родной задний?
От Митсуб. Лансер 1997 г , шланги врезали в родную магистраль
Удленили короче.
Фотки сделаю
 


feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Илья, по-моему у нашего заднего шланга на концах есть небольшой квадрат для фиксации в держалке - тоесть есть вероятность что этот с картинки штатным способом держаться небудет - придется стяжками нейлоновыми крепить ).

Про шланги я предлагал 2 рабочих варианта (или собрать армированные goodbridge, или сделать на заказ из шлангов высокого давления с переваркой родных фиттингов.). А сзади то вообще легко крепление на мосту переносится на 10 см. вверх.

Про задние дисковые - зачем промежуточные трубки? шланг на мост->тройник->2 шланга к суппортам. имхо.
имхо стяжками- нормально. под задние дисковые хорошо встанет задний шланг от ниссан терано 2 - он с тройником сразу.
а удлиннение на 15 см в самый раз)) ту меня лифта почти 10... и если что лишнее всегда подвязать можно
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Трубки новые, медные. А вот резиновый шланг до суппорта нужно подобрать - на одном конце манджо с отверстием 12 мм, на другом конце внутренняя резьбы М10*1мм (как у нас). Длина шланга 20-30 см.
нихт проблем 859936 по ехисту
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Лифт по-турецки

Поскольку в данный момент реально озабочен лифтом подвески, попробую высказать несколько мыслей, которые крутятся в голове и все никак не "уложатся"...:)))
1. Поскольку мы говорим о "гражданском" лифте, а не о триале - то лифт более 1.5-2" считаю абсолютно излишним. В любом случае для колес размером более 215*75*15 потребуется резка арок. А если резать арки, то и с таким лифтом можно поставить 235*75*15. Колеса большего размера - это уже крест на гражданском использовании машины и потребуют серьезной переделки всей трансмиссии.
2. Теперь по готовым лифт-комплектам подвески. Казалось бы переплати(иногда довольно прилично) по сравнению с "колхозом" и езди без проблем...:) Но тут тоже нарисовывается немало проблем:
- отсутствие полной информации по комплектам и отзывов реальных пользователей. Приходится буквально по крупицам выискивать информацию о том за счет чего же получается лифт. Более жесткие пружины той же длины(т.е. получаем лучшее поведение на асфальте, но хуже на бездоре, за счет меньших ходов подвески) или длиннее пружины и аморты(больше ход, но и валкость тоже...:( ). А ведь еще и жесткость амортизаторов на сжатие и отбой играют немаловажную роль. Да и наличие/отсутствие дополнительного силового обвеса(лебедки) на машине... В общем уравнение со многими неизвестными получается все равно, хотя и денег заплатил, а результат для себя лично можешь и не поиметь...:(
- очень малая распространенность комплектов. Я насчитас с твоим 4 комплекта. Спрос превышает предложение. Поставки - пару месяцев. А что делать если у тебя потек один аммортизатор, или шток оборвал, или пружина лопнула...Где взять один экземпляр вообще и как быстро найдешь? Почти все только комплектами торгуют...:(
В общем, хоть и пытаюсь сам "вписаться" в соседней теме в OME+40мм, но никакой уверенности в правильности выбора так и нет(не уверен что получу за эти деньги большее чем стандарт + проставки, ну разве за счет "усталости" штатных аммортизаторов и пружин...;)).
Твой вариант на 2" по крайней мере по деньгам интересен...:) Подойдет ли он конкретно тебе, и как долго прослужит - думаю никто не возьмется предугадать...:)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Лифт по-турецки

Блин, серьезно задумался над задачей лифта, потому как Добинсоны раньше июня ничего не привезут, ОМЕ тоже ждать надо фиг знает скока, а тот который в Питере был, его Витька у меня из-под носа выгреб)))). Посему ищу варианты, но не колхоз, ибо надежность превыше всего! Чтотвориться - готов дать многа денег, а ничего и нету:(
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Лифт по-турецки

Блин, серьезно задумался над задачей лифта, потому как Добинсоны раньше июня ничего не привезут, ОМЕ тоже ждать надо фиг знает скока, а тот который в Питере был, его Витька у меня из-под носа выгреб)))). Посему ищу варианты, но не колхоз, ибо надежность превыше всего! Чтотвориться - готов дать многа денег, а ничего и нету:(
Володя, не переживай...;) так получилось...:)
Может и правда тебе попробовать этот турецкий на 2"? Будешь первопроходцем...:) Цена адекватная.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Лифт по-турецки

Я не пойму, с чего кто-то решил что комплект турецкий? Продается из Великобритании.
Написано сделан там же.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Лифт по-турецки
А ХЗ, volodream его так обозвал, я просто повторил...:)
Так там что-то для джимни только +35, а не 50, хотя больше по сути и не надо под 215. Но лучше с прицелом брать под проставки и резку арок, наверное... Поищу, как найду что - отпишу.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Лифт по-турецки

Так там что-то для джимни только +35, а не 50.
А ты считаешь, что ОМЕ +40мм это существенно больше?..:))) Те же яйца, только в профиль. Полагаю и хар-ки похожие.
 




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Лифт по-турецки

На jimny.se как-то раз советовали обратить внимание на НЕМЕЦКИЙ Trail Master.
У них есть лифт-комплекты на +50, но цена не понято какая, надо писать - узнавать.
http://www.trailmaster.de/
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Лифт по-турецки

А ты считаешь, что ОМЕ +40мм это существенно больше?..:))) Те же яйца, только в профиль. Полагаю и хар-ки похожие.
Да, как-то сильно мне цифра 50 в голову засела))) Действительно смешно))!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Лифт по-турецки

Володя, не переживай...;) так получилось...:)
Может и правда тебе попробовать этот турецкий на 2"? Будешь первопроходцем...:) Цена адекватная.
Есть много отзывов по пружинам и амортам ProComp. Эти вещи делаются в Англии под американским брендом. Длина передней пружины для +50 мм - около 385 мм. Только если брать комплект, попадешь на растаможку, а это дерьмо и гемор. Я могу привезти под заказ тайваньские для +50мм. Сейчас идут 4 задние пружины. 4 передние есть. Vitojim их протестирует, скажет. Можно использовать с амортами Добинсон, ОМЕ, Каяба от ГВ, т.к. длина позволяет.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Лифт по-турецки

люди

.....сейчас лифт подвески 5 см, выше не хочу
боди лифта нет.
Арки порежу!!
235/75/15 , злые , встанут???
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек



volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Лифт по-турецки

Есть много отзывов по пружинам и амортам ProComp. Эти вещи делаются в Англии под американским брендом. Длина передней пружины для +50 мм - около 385 мм. Только если брать комплект, попадешь на растаможку, а это дерьмо и гемор. Я могу привезти под заказ тайваньские для +50мм. Сейчас идут 4 задние пружины. 4 передние есть. Vitojim их протестирует, скажет. Можно использовать с амортами Добинсон, ОМЕ, Каяба от ГВ, т.к. длина позволяет.
Ром, вот приеду завтра, расскажешь еще раз поподробнее, может и заберу у тебя комплект!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Лифт по-турецки

люди

.....сейчас лифт подвески 5 см, выше не хочу
боди лифта нет.
Арки порежу!!
235/75/15 , злые , встанут???
Встанет запрсто, и резать совсем немного :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Лифт по-турецки

Люфтовые? Не, нам такого не надо, у нас и так люфтов хватает.
По делу: вроде должны быть вполне пружины, но я думаю цена на них будет несколько больше в реале.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Лифт по-турецки

у меня такие. отличная замена стандартным и не больше. лифт около 4 см. щас буду передние назад ставить))) задние остануться посто так. только обк такие пружинки больше в россию не поставляет. можно было у меня взять за тыш 6 комплект по кругу а щас только таф дог 8 тыш за пару на заказ. а передние назад. + игрули с амортизаторами)))
 





volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Лифт по-турецки

Ребята, нашел тут контору, у которой в наличии есть все комплекты для лифтовки Джимни на 40, 60 и 80 мм от Togh Dog! Решил заказать, но думаю какой именно?! Может с запасом взять на 60 или 80? Я так понимаю, что в отличие от лифтовки на 40 мм нужно будет еще ставить удлиненные шланги, менять панары и корректировать кастор! Но может и 235 тогда влезет без особой резки? Заказывать буду на днях, поэтому помогите разобраться что брать?!
Ну и собственно какие отзывы об этой австралийской фирме Togh Dog.
Спасибо!
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Лифт по-турецки

КМК у Грина такие
у него не такие .вансусувские пружины случайно померяли и не поняли высота у них такая же как у стандарта. единственное может за счет жесткости лифт, в любом случае если я беру пружину +2' она выше стандарта должна быть
0_285f1_d35673e4_L.jpg
 

Вложения

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Лифт по-турецки

Ребята, нашел тут контору, у которой в наличии есть все комплекты для лифтовки Джимни на 40, 60 и 80 мм от Togh Dog! Решил заказать, но думаю какой именно?! Может с запасом взять на 60 или 80? Я так понимаю, что в отличие от лифтовки на 40 мм нужно будет еще ставить удлиненные шланги, менять панары и корректировать кастор! Но может и 235 тогда влезет без особой резки? Заказывать буду на днях, поэтому помогите разобраться что брать?!
Ну и собственно какие отзывы об этой австралийской фирме Togh Dog.
Спасибо!
+40 с колесами на 235- это не вариант. Остается +60, Но я на Вашем месте сразу бы взял +80. А кастор нужно править при любом лифте и при +40 тем более) ИМХО!!!
Не забудьте про заднюю панару!!!
 

U718OT

Наш человек
30 Июнь 2008
166
24
0
Н.Новгород
Ответ: Лифт по-турецки

У меня стоит комплект +60 от таф дога с амиками от него же
влезли колеса без резки арок вообще 225 75 на 16 диске правда пришлось поставить бампер старого образца.
Так как подрезать новый так чтобы и противотуманки оставить я не придумал как.
при таком лифте поднялась машина не на +60 а больше панару не удлиннял потратил по 2 эксцентрика на рычаг .
Но могу заметить что пружины и а мики очень жесткие . Но крены в поворотах почему то ушли.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Лифт по-турецки

Отъездил с тайваньскими пружинами TOP-R от Sprintera (номинал +75, в реале наверное чуть больше) по плохим асфальтовым дорогам и немного по бездорожью. Напомню, у меня только передние (задние вазовские).

Передними пружинами ОЧЕНЬ доволен!! Ни одного пробоя подвески спереди (раньше намучился с вазовскими - пробивало на каждой второй кочке). При этом пружины на назову каменными, вполне адекватная упругость в городе и на трассе.

Пружины, напоминаю, длиной 410 мм (т.е. длиннее штатных даже в свободном состоянии). Чтобы их запихнуть пришлось чуть помучиться даже при свободно вывешенном мосте (пришлось даже откручивать суппорта т.к. шланги мешали), это тоже говорит о том, что пружина на короткоходная.

В общем, считаю что теперь могу рекомендовать сие изделие к установке тем, кому чуть не хватает лифта +50-60.

ЗЫ Почему-то стало часто пробивать подвеску сзади слева, при том что у меня зад был наоборот _справа_ капельку ниже. По внешнему виду в статике все ОК, пружина в стоящем положении не выглядит просевшей. Вот думаю, не "наелся" ли за 2 года хваленый Ранчо?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Лифт по-турецки

37082-код по монро 13.625-сжатый 21.500- разжатый 7.875- ход http://www.monroe.com/catalog/documents/08_MountingLengthSheet.pdf- каталог
на работе сижу)))))
Вообще-то это ухо-ухо, так что нам не подходит. Колхозить амортизатор стоимостью и без того 2000 рублей кмк не стоит.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Лифт по-турецки

я так понял ты говорил о сзади слева- а там как раз ухо-ухо. и ничего колхозить не надо. SG23269 код по мопару(оем для jeep) цена от 1000 до 1500 за газовый аморт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Пришли полные комплекты +50 тайваньских пружин Top-R. Один комплект едет к Vitojim для теста, второй - в Волгоград местному джимниводу. Передние пружины 385, задние - 375. Толщина витка на вид одинаковая, штангель в Твери, но сзади расстояние между витками больше. Длина позволяет использовать ГВ Каябу спереди, СААЗ от Шнивы или Нивы сзади. Только возить нихрена не выгодно. Они дорогие, по 400 с лишним долларов за комплект получаются.

Есть в наличии 2 передние пружины Top-R Тайвань, для лифта +75мм, как у меня и Ильи Джимника. Если надо - в личку.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Пришли полные комплекты +50 тайваньских пружин Top-R. Один комплект едет к Vitojim для теста, второй - в Волгоград местному джимниводу. Передние пружины 385, задние - 375. Толщина витка на вид одинаковая, штангель в Твери, но сзади расстояние между витками больше. Длина позволяет использовать ГВ Каябу спереди, СААЗ от Шнивы или Нивы сзади. Только возить нихрена не выгодно. Они дорогие, по 400 с лишним долларов за комплект получаются.

Есть в наличии 2 передние пружины Top-R Тайвань, для лифта +75мм, как у меня и Ильи Джимника. Если надо - в личку.
Интересное предложение, только вот необкатаное:( И почему именно СААз от Шнивы, а не та же Каяба? Да, не в курсе почем каябы для ГВ и ШН, чтоб прицениться к полному киту?!