Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Интересное предложение, только вот необкатаное:( И почему именно СААз от Шнивы, а не та же Каяба? Да, не в курсе почем каябы для ГВ и ШН, чтоб прицениться к полному киту?!
Каяба порядка 2000 рубл.
Каяба Excel-G жестковаты, а масло оно и в африке масло, что каяба. что Сааз, поэтому особо смысла переплачивать нет, наверно из за этого.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Каяба порядка 2000 рубл.
Каяба Excel-G жестковаты, а масло оно и в африке масло, что каяба. что Сааз, поэтому особо смысла переплачивать нет, наверно из за этого.
Серег, они в 2 раза мягче ТОКИКО, которые у тебя стояли вроде. Я наоборот выбирал помягче. Каяба стоит 1500 за штуку. СААЗ - по 500. Можно от Нивы, по 380 за штуку.

To Volodream. А пружины +75мм я вез для Ильи и REMа. REM отказался, его отказные пружины ушли сразу. Я привез еще 2 комлекта +75. Так что теперь в России бегает 5 Джимников с этими пружинами. У меня есть крупные заказчики 1 контора c 3 Джимни. 1 недоволен ОМЕ, поставил аморты от Каябы и СААЗ - совершенно другая машина. До этого на ОМЕ я еле доехал на его машине из Твери. Но у него 0,66. На 1,3 ОМЕ работает как надо.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Серег, они в 2 раза мягче ТОКИКО, которые у тебя стояли вроде. Я наоборот выбирал помягче. Каяба стоит 1500 за штуку. СААЗ - по 500. Можно от Нивы, по 380 за штуку.

To Volodream. А пружины +75мм я вез для Ильи и REMа. REM отказался, его отказные пружины ушли сразу. Я привез еще 2 комлекта +75. Так что теперь в России бегает 5 Джимников с этими пружинами. У меня есть крупные заказчики 1 контора c 3 Джимни. 1 недоволен ОМЕ, поставил аморты от Каябы и СААЗ - совершенно другая машина. До этого на ОМЕ я еле доехал на его машине из Твери. Но у него 0,66. На 1,3 ОМЕ работает как надо.
Токико спереди, и они черезчур мягкие. им на смену как раз Excel-G от Витары в самый раз,
а сзади у меня стоят как раз Excel-G, они наоборот слишком жесткие, вот сзади хорошо сааз или каяба масло.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Токико спереди, и они черезчур мягкие. им на смену как раз Excel-G от Витары в самый раз,
а сзади у меня стоят как раз Excel-G, они наоборот слишком жесткие, вот сзади хорошо сааз или каяба масло.
Я позавчера сравнивал свои токико и каябу. У меня получилось, что токико жесче. Сзади каяба очень жесткая, но для железного бампера с лебедкой в самый раз должно быть. У меня фирменные тайваньские аморты. Их я сжимаю домкратом. Втулки полиуретан. Но все работает. Жопа, правда, жесткая.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Я позавчера сравнивал свои токико и каябу. У меня получилось, что токико жесче. Сзади каяба очень жесткая, но для железного бампера с лебедкой в самый раз должно быть. У меня фирменные тайваньские аморты. Их я сжимаю домкратом. Втулки полиуретан. Но все работает. Жопа, правда, жесткая.
Что то ты не то сравнивал, каяба какая была - серия, назначение - нива, ГВ; перед, зад? Токико 2325?

Токико ничего так, но на морде мягковаты.
а Каяба - G на жопе жестковато.
 


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
антикризисный лифт за 100 баксов

Покатавшись недельку, и убедившись в полной жизнеспособности схемы, выкладываю самый бюджетный вариант лифта.
как бы всё понятно из фоток...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: антикризисный лифт за 100 баксов

Т. е. 4 проставки + 4 удлинителя для аммортов?
Судя по подписи лифт +46 мм
Высота проставок какая тогда?
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: антикризисный лифт за 100 баксов

Покатавшись недельку, и убедившись в полной жизнеспособности схемы, выкладываю самый бюджетный вариант лифта.
как бы всё понятно из фоток...
угу рабочая. давно так делаем
Но иногда подвеска жесткая получается не понял от чего зависит
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: антикризисный лифт за 100 баксов

Подходит на леворульный джимник?
Сколько стоит?
Где взять?
Решает проблему рычагов?

Заранее спасибо.
1 однозначно
2 не знаю, я заказал мужикам в цех, обошлось в 100 баксов
3 в цехе :)
4 только косьвено, Ромины шайбы защитят получше

а по размерам всё есть на форуме, проставки по чертежу от Неосамурая 46 мм, (белый чертёж, перед/зад разные, встают изумительно, респект) только в задних рекомендую сквозные отверстия по вертикальной оси под слив, сразу просверлить, иначе болото в задних проставках, и коррозия рамы обеспечены
брекеты под аморты, все четыре одинаковые, болт на 12, длина втулки 32, наружка 22, высота поднятия (расстояние между центрами болтов) 40 мм
делал в одного на яме за пару часов с одним домкратом гидравлическим, сложностей особых нет, отвязываем стаб, аморты снизу, ослабляем крепления рычагов все, вытаскиваем скобы фиксатроов тормозных шлангов, откручиваем болтики и саморезы крепления проводов АБС с правой передней стороны (4 шт и пара клипс), я чуть не оторвал по дурости
потом поочерёдно поднимаем за раму, вытаскиваем пружины и ставим проставки, родные резинки снимаем и ставим поверх проставок, прикручиваем брекеты и все собираем обратно.
 

Partizan

Продвинутый новичок
17 Январь 2009
35
0
0
38
Иркутск
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Господа хочу поделиться информацией.
Возможно уже кто-то применял.. но я в процессе поиска информации по аммортизаторам на замену при лифте Jimny на 10 см не нашёл.
Речь пойдёт о передних аммортизаторах.

По стечению обстаятельств на перед моему Джимни после лифта в сервисе случайно подошли старые валявшиеся в сервисе амортизаторы, 32см в сжатом состоянии 62см в разжатом, что как раз и подходет по ходам подвески при таком лифте.. аммо KYB 48531-44010 однако найти его по номеру в Exist.ru не удалось и понять от чего он тоже (может кто пойдёт дальше и найдёт).
После двух дней походов по автобутикам и поискам таких же аммо удалось найти аммортизатор Tokico E2572 имеющий такой же ход, но жёсче. При установке выяснилось, что отверстие, в сайленте крепления аммортизатора (уха), больше чем нужно, однако исправлено изготовлением втулки на болт крепления из мягкого металла и запресовки её в сайлент (10 минут делов).
На дороге аммо жёсче чем те что были на мелких препятствиях (трещины и т.д.) жесковат, однако большие ямы и "волны" на асфальте отрабатывает на ура, в общем мне понравилось.

На сайте Exist.ru удалось выяснить большое количество аналогов данного аммортизатора, в том числе KYB 443099 - Амортизатор двухтрубный масляный "Premium" - серия премиум отличается высокими эксплуотационными характеристиками.. заявлено что через 60000км будт вести себя также, также аммортизатор очень дёшев. Его хочу попробовать в ближайшее время.

Какая ещё возникла идея.. найти пружины по данным амортизаторам через тот же Exist.ru возмоно чтото подойдёт для Jimny но будет лучше ВАЗовских и дешевле ToughDog - предлагаю желающим заняться обработкой информации).

Добавлено через 9 минут
Поделитесь информацией по пружинам на перед джимни при лифте около 10 см на замену хлипким ВАЗовским.
Заранее спасибо!
 




malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Лифт по-турецки

Еще актуально?
Такие пружины обсуждали в ветке по японским пружинам.
У меня стоят с зимы.
Но там далеко не 2" в реальности на 1.3литровом получается.
Перед где-то на 25-30 мм выше, а зад на 35-40 мм. Чисто для гражданского лифта или для замены родных просевших.
А так нормально. Только задние амортизаторы родные для них короткие. Поменял на нивовские Kayaba. Передние родные нормально.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Народ, что мне на зад воткнуть при лифте +10-12см. Что бы пожестче... Посмотрел, что есть у СААЗ(а) по ходам подходит от уаза 469 ну и от Газели.. Но думаю последняя жестковато сильно будет))) Да и по диаметру боюсь великоваты они....
В общем что еще можно воткнуть колхозного при моем лифте....?
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Пришли полные комплекты +50 тайваньских пружин Top-R. Один комплект едет к Vitojim для теста, второй - в Волгоград местному джимниводу. Передние пружины 385, задние - 375. Толщина витка на вид одинаковая, штангель в Твери, но сзади расстояние между витками больше. Длина позволяет использовать ГВ Каябу спереди, СААЗ от Шнивы или Нивы сзади. Только возить нихрена не выгодно. Они дорогие, по 400 с лишним долларов за комплект получаются.

Есть в наличии 2 передние пружины Top-R Тайвань, для лифта +75мм, как у меня и Ильи Джимника. Если надо - в личку.
А не затрнуднит ли Вас, Роман, измерить все размеры пружины?
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Стандартные пружины NHK (Япония)

Может пробовал кто?
http://baza.drom.ru/ib/4885840.html



Говорят есть пружины на джим тоже. Стандартные и фирменные для лифта на +2 дюйма
По ценам не узнал :( .

Очень хотелось бы услышать отзывы, если кто-то имеет опыт.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Народ, что мне на зад воткнуть при лифте +10-12см. Что бы пожестче... Посмотрел, что есть у СААЗ(а) по ходам подходит от уаза 469 ну и от Газели.. Но думаю последняя жестковато сильно будет))) Да и по диаметру боюсь великоваты они....
В общем что еще можно воткнуть колхозного при моем лифте....?
На зад если крепления будут на штатные места посмотри аморты задние от Ниссан терано в 1 и во 2 кузове. В первом немного по короче. У каябы есть как газовая так и масляная серия на них. Ну а на перед аморты от тоеты таун асе... номера к примеру
Kayaba 343278 Амортизатор двухтрубный газовый "Excel-G" на перед от тоеты
Kayaba 443183 Амортизатор двухтрубный масляный "Premium" на зад от терано 1

ну и еще Kayaba 344394 Амортизатор двухтрубный газовый "Excel-G" на зад от гранд чирка
Меряй, думай...
А какие у тебя пружины? И что с панарами сделал?
От газели не бери... стояли у знакомого с Ростова на +80 сзади... ацкаятабуретко... он их быстренько снял. Впереди у него были аморты Плаза от УАЗа Патриота, та же песня, очень жесткие.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

На зад если крепления будут на штатные места посмотри аморты задние от Ниссан терано в 1 и во 2 кузове. В первом немного по короче. У каябы есть как газовая так и масляная серия на них. Ну а на перед аморты от тоеты таун асе... номера к примеру
Kayaba 343278 Амортизатор двухтрубный газовый "Excel-G" на перед от тоеты
Kayaba 443183 Амортизатор двухтрубный масляный "Premium" на зад от терано 1

ну и еще Kayaba 344394 Амортизатор двухтрубный газовый "Excel-G" на зад от гранд чирка
Меряй, думай...
А какие у тебя пружины? И что с панарами сделал?
От газели не бери... стояли у знакомого с Ростова на +80 сзади... ацкаятабуретко... он их быстренько снял. Впереди у него были аморты Плаза от УАЗа Патриота, та же песня, очень жесткие.
Пружины гумно, Килен девятошные, мягкие. Пока думаю что делать с ними. Возможно воткну передние штатные назад с проставками +5(капралон) А с переди что-то мутить буду.... Вообще думаю может взять пружины фирминючие комплект на +8 запихать под них проставки на 4-5. Если будет мало под 31е сделаю бодик на 5см по чертежу Владимира и Новосиба)
Огромное спаибо за номера, сэкономил много времени!!!
У задней панары удлинил крепление, пока только правое на 7см. В планах еще и левое, удлинитель на левое уже готов, пока смотрю.. С передней пока не решил, возможно сделаю регулируемую. Другого варианта не вижу....
На террану 2 оно вроде 443295 ?
Размера вроде ка кнашел:
586-353 для Т1 зад.
586-350 для Т2 3дверки
596-356 для Т2 5 дверки.

Взято здесь http://terrano.irk.ru/forums/viewtopic.php?p=104253#104253
 

CTEPX

Наш человек
19 Сентябрь 2008
243
69
28
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Всем джимноводам огромный привет!!! Вот и я, прочитав много страниц на этом форуме, созрел на лифтовку джима. Лифт планируется +5 см, резина Federal Coragia MT 235/75 R15. Сегодня куплен лифт комплект пружины ВАЗ 2108 производства г.Орел (белые) длина 435, диаметр внешний 110,7, диаметр внутренний 86,1, толщина прутка 12,4, количество витков 11, цена вопроса 2000 р. (4шт). Также были куплены проставки родные ВАЗовские - 3 см. Аммортизаторы передние Tokico E2916 Разжатые - 462, сжатые - 282, ход штока - 180, цена 1200 за штуку. Аммортизаторы задние KYB оригинальные от Toyota Probox, разжатые 513, сжатые 327, ход штока - 188, цена - 1700 за штуку. Ставить все планирую самостоятельно. Возникает несколько вопросов:

1. Как и на сколько резать пружины, нужно ли что-нибудь подгибать? То есть чтобы получить +5 см нужно обрезать пружину, поставить аммортизатор, поставить колесо, опуститт машину и смотреть сколько в итоге получилось по расстоянию между ступицей и аркой? Стоит ли их делать разной длины (джимник праворукий)

2. Насколько я понял, что корректировать кастор и опускать крепления тяг панара при таком лифте не надо, но это желательно или овчинка не стоит выделки? То есть если это сделать управляемость будет лучше и насколько если не делать?

3. Продают ли во Владивостоке сайленты от APIO, если нет то для меня проще переделать крепления лыж к раме (все равно все гнутые так, что облизали рычаг). И на сколько опускать их?

4. Обнаружил гнутый передний левый продольный рычаг, резину не жрет - стоит ли прямить или нужен новый или просто забить?

5.Тормозные шланги все таки стоит удлинить или нет?

Ну вот вроде все - заранее спасибо за ответы.
С уважением Антон.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Всем джимноводам огромный привет!!! Вот и я, прочитав много страниц на этом форуме, созрел на лифтовку джима. Лифт планируется +5 см, резина Federal Coragia MT 235/75 R15. Сегодня куплен лифт комплект пружины ВАЗ 2108 производства г.Орел (белые) длина 435, диаметр внешний 110,7, диаметр внутренний 86,1, толщина прутка 12,4, количество витков 11, цена вопроса 2000 р. (4шт). Также были куплены проставки родные ВАЗовские - 3 см. Аммортизаторы передние Tokico E2916 Разжатые - 462, сжатые - 282, ход штока - 180, цена 1200 за штуку. Аммортизаторы задние KYB оригинальные от Toyota Probox, разжатые 513, сжатые 327, ход штока - 188, цена - 1700 за штуку. Ставить все планирую самостоятельно. Возникает несколько вопросов:

1. Как и на сколько резать пружины, нужно ли что-нибудь подгибать? То есть чтобы получить +5 см нужно обрезать пружину, поставить аммортизатор, поставить колесо, опуститт машину и смотреть сколько в итоге получилось по расстоянию между ступицей и аркой? Стоит ли их делать разной длины (джимник праворукий)

2. Насколько я понял, что корректировать кастор и опускать крепления тяг панара при таком лифте не надо, но это желательно или овчинка не стоит выделки? То есть если это сделать управляемость будет лучше и насколько если не делать?

3. Продают ли во Владивостоке сайленты от APIO, если нет то для меня проще переделать крепления лыж к раме (все равно все гнутые так, что облизали рычаг). И на сколько опускать их?

4. Обнаружил гнутый передний левый продольный рычаг, резину не жрет - стоит ли прямить или нужен новый или просто забить?

5.Тормозные шланги все таки стоит удлинить или нет?

Ну вот вроде все - заранее спасибо за ответы.
С уважением Антон.

2 ) машинка будет стоять ровнее , артикуляция подвески будет качественнее чем без кастора

4 ) кувалдой его

5 ) повывешивай машину на диагоналке , и увидешь
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Пружины гумно, Килен девятошные, мягкие. Пока думаю что делать с ними. Возможно воткну передние штатные назад с проставками +5(капралон) А с переди что-то мутить буду.... Вообще думаю может взять пружины фирминючие комплект на +8 запихать под них проставки на 4-5. Если будет мало под 31е сделаю бодик на 5см по чертежу Владимира и Новосиба)
Огромное спаибо за номера, сэкономил много времени!!!
У задней панары удлинил крепление, пока только правое на 7см. В планах еще и левое, удлинитель на левое уже готов, пока смотрю.. С передней пока не решил, возможно сделаю регулируемую. Другого варианта не вижу....
На террану 2 оно вроде 443295 ?
Размера вроде ка кнашел:
586-353 для Т1 зад.
586-350 для Т2 3дверки
596-356 для Т2 5 дверки.

Взято здесь http://terrano.irk.ru/forums/viewtopic.php?p=104253#104253
Пипец...зачем тебе +120...у меня +80... арки порезаны сильно, но еще не кардинально... и влазиет нормально без всяких там шорканий 31 колеса... Аля гудрич и сильвера... Симексам 31 уже немного тесновато впереди будет. Сзади у меня штатные передние +проставки на 30 мм...
А на перенос и удлинения панар я положил пока... и езжу уже пару лет так...
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Пипец...зачем тебе +120...у меня +80... арки порезаны сильно, но еще не кардинально... и влазиет нормально без всяких там шорканий 31 колеса... Аля гудрич и сильвера... Симексам 31 уже немного тесновато впереди будет. Сзади у меня штатные передние +проставки на 30 мм...
А на перенос и удлинения панар я положил пока... и езжу уже пару лет так...
Возможно мне и хватит +80 если подвеска будет жесткой. Сейчас же невозможно мягкая. Задние арки порезаны практически в ноль. Терло внутри арки, уже испохабило все колесо по краям.
Вот еще вопрос. У тебя под пружинами равномерные проставки право-лево? А то у меня же праворуль и пружины разные. Сейчас машина стоит с наклоном вправо. Думаю вот на сколько выше правую(ые) проставку сделать Чешу репу.
 





REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Возможно мне и хватит +80 если подвеска будет жесткой. Сейчас же невозможно мягкая. Задние арки порезаны практически в ноль. Терло внутри арки, уже испохабило все колесо по краям.
Вот еще вопрос. У тебя под пружинами равномерные проставки право-лево? А то у меня же праворуль и пружины разные. Сейчас машина стоит с наклоном вправо. Думаю вот на сколько выше правую(ые) проставку сделать Чешу репу.
Чтоб не терло внутри арки надо удлинить отбойники... задние на 45-50мм или подобрать аморты которые бы не пускали колесо далеко в арку... у меня сейчас идеал сзади, при полном вывешивании ложится плотно на отбойник и остается зазор в 1.5 см. При этом пружины нормально сидят и не вываливаются. Проставки под пружинами равномерные... не заморачивался на эту тему.
Ну думаю 1-1.5 см будет достаточно.
Грин недавно поставил на перед пружины от хонды, очень доволен... говорит мягко, но валко, но не так как на Вазовских... Ставил без проставок на резиновые конуса.
Lesjofor 42 357 35 Пружина подвески на перед от Хонды СRV пруток 11,75/ внешний диам. 107 / длина 416
Kilen 54014 Пружина подвески на перед от Хонды СRV
...Хотя я для себя планировал поставить вот это на +10 когда нибудь...
Lesjofors 42 470 09 Пружина подвески на зад усилиная от ваз 2111 + проставки на 1-1.5см
Suplex 14 012 Пружина подвески на перед (4247011 шведская) усилиная от ваз 2108
Валкость бы уже не смущала, так как входить в повороты с таким лифтом и на 32 колесах надо весьма медленно и аккуратно... а боковых кренов боятся бесмысленно ибо там где они естьу нас раньше упираешься крышей. А клиренс на 32 уже позволит часто ездить по колее старших собратьев весьма смело.
По амортам Rancho RS5186 Амортизатор газомасляный на перед
Kayaba 343278 Амортизатор двухтрубный газовый "Excel-G" на перед от тоеты
Kayaba 443183 Амортизатор двухтрубный масляный "Premium" на зад от терано
Kayaba 344394 Амортизатор двухтрубный газовый "Excel-G" на зад от гранд чирка
Rancho RS5194 Амортизатор газомасляный на зад от гранд чирка
... но когда теперь это будет :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Гриин советывал вообще координально изменить отбойники... вместо малениких жестких резинок поставить что либо длинное и мягкое... вопрос от чего пока открыт.
У пиндосов как-то видел гидравлические отбойники, типа маленьких амортизаторов.... но где и почем не помню.

Или вот еще вариант - регулируемый:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Я же ставил от копейки отбойник, он сантиметра на 2 длиннее нашего, при лифте 5 см его нехватает (. Надо еще сантиметра 2-4 прокладку под него на нижнюю чашку - наверно прикручу шайбы ) Чешу репу.

Резиновый ..й - дорого и слабо,
Гидравлический отбойник - очень круто но очень дорого (
 

CTEPX

Наш человек
19 Сентябрь 2008
243
69
28
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

А как наш отбойник снимается - сегодня крутил крутил - так и не снял... Пружины тоже сильно выгибаются - трут о рамку отбойника - видимо надо короче а то лифт аж в 8 см получился спереди - завтра пойду доделывать)))
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

А как наш отбойник снимается - сегодня крутил крутил - так и не снял... Пружины тоже сильно выгибаются - трут о рамку отбойника - видимо надо короче а то лифт аж в 8 см получился спереди - завтра пойду доделывать)))
Отбортовку стакана переднего отбойника срезать нах...
 


CTEPX

Наш человек
19 Сентябрь 2008
243
69
28
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Отбортовку стакана переднего отбойника срезать нах...
Это такой маленький бортик в 2 мм? Так срезал я его - все равно трет...
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Это такой маленький бортик в 2 мм? Так срезал я его - все равно трет...
Кастор правил?
Можно еще преварить крепления нижние, поищи, вроде LaCrema писал.
 

CTEPX

Наш человек
19 Сентябрь 2008
243
69
28
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Кастор правил?
Можно еще преварить крепления нижние, поищи, вроде LaCrema писал.
Да знаю собираюсь сделать проставку из арматуры - видел как он делал. Кастор не правил - хотел то 5 см - наверное надо просто пружины попилить еще чутка - только вот боюсь лишнего отхватить - перед пока без лебедки и силового бампера... А как отбойник резиновый снимается?Чешу репу.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Резинка тупо выдергивается вниз. Побрызгать Вэдешклй что бы было легче ;)
Что бы пружина не стучала об отбойник - тот самый 2 мм. бортик срезать, подставку под передний край пружины приварить, кастор выправить.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

и сколько дают црвешные пружины в сантиметрах? ну очень интересно.