Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Partizan

Продвинутый новичок
17 Январь 2009
35
0
0
38
Иркутск
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

А какие есть варианты пружин и аммо для лифта 4" без проставок?
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Ну аморты любые подберешь в каталоге Ранчо, а все пружины, подходящие по посадочным диаметрам, в этой теме тоже уже обсуждались - если только среди них ищи. Да по-моему просто от девятки пружины не резанные дают 10 см. лифта.
 

Partizan

Продвинутый новичок
17 Январь 2009
35
0
0
38
Иркутск
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

В Иркутске у нас Джимни почти нет а лифтованных так и вообще 1 вроде только.. я его не видел но говорят его лифтовали пружинами толи от запорожца толи от таврии.. что скажете про эти пружины?
И ещё вопрос а стабилизатор то вы снимаете при лифте?
 

Drunia

Осваивающийся
23 Июнь 2008
16
1
0
44
Иркутск
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Партизан, это делает Марк (у меня в офисе есть его телефон) я с ним созванивался насчет этого варианта - он говорил, что получилось весьма достойно в плане высота подъема-ходы подвески-устойчивость на асфальте.
Хозяин доволен как слон.

Съезжу к нему посчитаем бюджет лифта, а к весне начнем делать... пока я склоняюсь к варианту ранчи 5000 и пружинки методом подбора. Но возможно этот вариант выйдет сильно дешевле - тогда можно и по этому пути пойти, причем, думаю, можно будет связаться с владельцем - попробовать прокатиться на этом Джиме.
 

Partizan

Продвинутый новичок
17 Январь 2009
35
0
0
38
Иркутск
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Drunia да я вкурсе что Марк делает)).. у него и собираюсь делать.. уже в эти выходные начать думаю вот только нигде про пружины от Запора для лифтовки информации найти не могу.. как они ведут себя.. С хозяином лифтованного Джимни встретиться было бы хорошо.. посмотреть как он себя на дороге ведёт и т.д.)
 


Drunia

Осваивающийся
23 Июнь 2008
16
1
0
44
Иркутск
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Партизан, отпиши в личку, как сделаешь - я уезжаю почти на месяц, приеду - буду своим Джимом заниматься. Очень хотел-бы взглянуть на что, что у вас получится :)
Да и вообще, пора уже Джимни-покатушки в Иркутске организовать :) Уже есть товарищ на Сиерре, мы с ним в Порт Байкал прорывались, в пещеры в районе Большого Голоустного ездили, ну и так, каки разные месили...
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Сделал лифт.
Кастор кит из полиуретановых сайлентов (по одному в рычаг).
Родные передние пружины - ушил на зад.
Вперед пружины - Lesjofors 4247008.
Аморты - Bilstein BNE-D507 и Tokico E2325.
Лифт вышел примерно 5 см (перед чуть выше но они просядут).
Шланги не удлинял, панары пока не трогал.
Перед получился мягче зада.
В целом подвеска немного собранней.
 

крымчанин

Бывает здесь
1 Ноябрь 2008
92
25
0
50
симферополь
Езжу на ...
джиммик 2008г.в.1.3 мкпп BF Goodrich 215/75/15 All T + М/Т BF лифт подвески 5 см T-Max 6500
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

после установки лебедки,я тоже поменял пружины с переменным шагом от ваз-10(комфортные!)-они просели..
поставил от ваз-099 не укорачивая их....все ок!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

после установки лебедки,я тоже поменял пружины с переменным шагом от ваз-10(комфортные!)-они просели..
поставил от ваз-099 не укорачивая их....все ок!
Для статистики, можно уточнить:
- Что за пружины от 2110 "комфортные", да еще с переменным шагом? Марка, номер, параметры (длина/толщина)?
- от 099 - это от "девятки"? Опять же, какая марка? По идее, они должны быть ровно такие же, как стандартные от 2110 по длине, но потолще на 0,25 мм
 

крымчанин

Бывает здесь
1 Ноябрь 2008
92
25
0
50
симферополь
Езжу на ...
джиммик 2008г.в.1.3 мкпп BF Goodrich 215/75/15 All T + М/Т BF лифт подвески 5 см T-Max 6500
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Для статистики, можно уточнить:
- Что за пружины от 2110 "комфортные", да еще с переменным шагом? Марка, номер, параметры (длина/толщина)?
- от 099 - это от "девятки"? Опять же, какая марка? По идее, они должны быть ровно такие же, как стандартные от 2110 по длине, но потолще на 0,25 мм
желтого цвета,лежат в коробочке на которой наклеечка:
2110-2912712/ТС-011/ Фобос-Спорт пружина задняя для ваз 2110,2112,жесткость 28,5н/мм2; занижение 25мм. визуально:тоньше,чем от 099, с переменным витком(расстояние между витками),т.е. диаметр витка обыкновенный
З.Ы. если бы они не просели под лебедкой-не поменял бы их.;) под них тоже ставил проставки от ваз-их пружин..
а сейчас пружины от 099-обыкновенные стандарт..здесь убрал проставки и так высокоЧешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

В полку лифтованных прибыло :)

Насчет пружин, я же говорил, по-моему, что "усиленные от десятки" не оправдывают своего названия, и будет слишком мягко...
На ямах еще не тестировал? У меня аналогичные стоят пружины. На ямах подвеску пробивает весьма ощутимо.

Приготовься к тому, что восьмерочные пружины будут задевать изнутри о металлическую отбортовку отбойника на кочках. Лечится либо установкой вазовских же резиновых проставок вместо штатных (чуть выпрямляют пружину по месту), либо срезанием отбортовки.
Пока особо не тестировал, на даче по грунтовке. Принципиально большой разницы не заметил.
Про все их болячки - в курсе, но все равно спасибо.
 

МишаГ

Наш человек
19 Ноябрь 2008
107
9
0
Екатеринбург
Езжу на ...
2004 г, правый руль, 0.65л турбо, Гудрич АТ 265х70R16
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Добрый день всем!
Обнаружил что отломан один (нижний) виток передней пружины на моем японолифтованном Жиме. Слом подржавел. Но не уверен, что это не я.
Вопросов 2.
1. Чего это пружина ломается? Мож отбойники повыше надо? Или пружина - это обычный расходный материал?
2. На замену купил по-простому задние от 9-ки. Если расходник - то правильно. Или все-таки не расходник? Или, если поставить "настоящие", - будет не расходник? Японец хрен бы достал девятошные пружины однако.
Заранее благодарен за мнения и сокровенные знания!!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Кривой неграмотный лифт даже для японцев - совсем не редкость.

Если пружина была от другой машины и обрезалась снизу, то нужно было делать в чашке "ступеньку" для захода пружины, если витки слижком частые а отбойник далеко, пружина будет биться сама об себя, и т.д.
 

МишаГ

Наш человек
19 Ноябрь 2008
107
9
0
Екатеринбург
Езжу на ...
2004 г, правый руль, 0.65л турбо, Гудрич АТ 265х70R16
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Кривой неграмотный лифт даже для японцев - совсем не редкость.
Это - без вопросов. У меня для начала переднее колесо упиралось при рулежке в кронштейн крепления кузова. Потом выяснилось, что по кочкам с рулежкой оно в крыло упирается - пластиковую накладку потерял (нашел потом). Сейчас все более менее геометрично. Накладки прикрутил взад Но в грамотности лифта - никакой уверенности.

Езжу не для спорта, с друзьями и детями, так что, наверное, мягко. Дороги горно-лесные, замерзшая коля + снег. На больших колесах с 0.5 атм - все равно мягко. Грязи не видал еще

Что пружины не расходники - порадовали. 750 р за пару - не деньги, конешно, но время жалко - часа 3-4, наверное, + товарищ.

Спасибо откликнувшимся!!
 

МишаГ

Наш человек
19 Ноябрь 2008
107
9
0
Екатеринбург
Езжу на ...
2004 г, правый руль, 0.65л турбо, Гудрич АТ 265х70R16
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Если у тебя не стоит кастор-кита в рычагах или не подварена чашка, то пружина будет нереально выгибаться и станет расходником.
Поперечные рычаги блестящие, наверное от кастор-кита. Родных не видел - трудно сказать. В продольных рычагах полиуретановые втулки эксцентричные в местах крепления к мостам. Пружины передние не выгнуты на вид. Задние - чуть выгнуты наружу. Действительно, чуть - сходу не видно. И только в ненагруженном состоянии. Если поддомкрачиваю одну сторону, то там пружина становится прямее (и короче); на противоположной стороне - наоборот. Чашки вроде родные.
Вобщем, чо думать - прыгать надо. Поставлю девятошные, поезжу, сообщу о результатах.
 



МишаГ

Наш человек
19 Ноябрь 2008
107
9
0
Екатеринбург
Езжу на ...
2004 г, правый руль, 0.65л турбо, Гудрич АТ 265х70R16
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Поставил девятошные. На виток больше. Длина в ненагруженном состоянии = как у той япоцкой, что не сломалась. Делаю вывод, что эти мягче и еще просядут. При пробном заезде обнаружил задевание за кронштейн крепления кузова. Возможно, и не в связи с заменой пружин. Еще подогнул кронштейн, пока не беспокоит. Поищу девятошную же проставку под пружину - 2-3 см надо добавить. Время заняло - 1.5 часа + товарищ. Так что, пружина - расходник. Товарищ приехал со съемниками. Лапки у них тут же поотваливались. Сжимали в итоге обычными ремнями с трещетками - нормально.
Потом покатались с товарищем по лесу. Товарищ раллист. все повторял - "я потрясен". По целине - вообще без проблемм, только страшно за пенек зацепиться. Хотя снега, конешно, нынче мало было в Е-бурге.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

854756 это номер в каталоге. а номер который выше- это по jp вехисте вс е отлично бьётся
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

854756 это номер в каталоге. а номер который выше- это по jp вехисте вс е отлично бьётся
Народ, кто-нибудь заказывал удлиненные шланги по этому номеру? Через Экзист как будто бъется передний шланг, а не задний.

Хочу заодно купить и передний (один длинный, второй свой переставить на другую сторону). Что конкретно брать? Коды, пароли, явки? ;)
 





Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Народ, кто-нибудь заказывал удлиненные шланги по этому номеру? Через Экзист как будто бъется передний шланг, а не задний.

Хочу заодно купить и передний (один длинный, второй свой переставить на другую сторону). Что конкретно брать? Коды, пароли, явки? ;)
Только он весьма длинноват - родной около 300 мм, а этот 465. Терзают смутные сомнения...
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Только он весьма длинноват - родной около 300 мм, а этот 465. Терзают смутные сомнения...
Лешк, да это же всего 16 см разницы. Полторы сигаретных пачки. Чего тут терзаться?

Меня больше смущает, как я написал, что он пробивается как передний. И картинка не такая как наших задних шлангов.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

А куда ты 16 см денешь? Бантиком завяжешь? :)))

Подобрать бы для задних наших (планируемых) суппортов, но никак не разберусь в их каталоге...

Добавлено через 5 минут
Меня больше смущает, как я написал, что он пробивается как
передний. И картинка не такая как наших задних шлангов.
а по форме - вроде нормально , что тебя смущает?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

по поводу удлинёных шлангов......
недавно удлинили другу на Джиме 2008 г.
подошли шланги от Митсубиши Лансер 1997 г.
Если это кому то поможет
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

по поводу удлинёных шлангов......
недавно удлинили другу на Джиме 2008 г.
подошли шланги от Митсубиши Лансер 1997 г.
Если это кому то поможет
А не мерили родной задний?

Какая-то все-таки непонятка. Юра (вур) утверждает, что наш задний 29 см. Хотя по Кортеко - 38,5см... Кто-нибудь точно знает длину оригинального шланга?
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

А куда ты 16 см денешь? Бантиком завяжешь? :)))
Подобрать бы для задних наших (планируемых) суппортов, но никак не разберусь в их каталоге...

Добавлено через 5 минут
а по форме - вроде нормально , что тебя смущает?
Слушай, а ведь верно, один шланг-то, и без "колечек". "Колечки" тольrо спереди. Попутал.

И насчет новых суппортов я что-то не подумал. Там же как-то надо будет трубки наши, которые в стоке в цилиндр тормозной идут, сращивать с резиновыми шлангами для суппортов... Как?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Слушай, а ведь верно, один шланг-то, и без "колечек". "Колечки" тольrо спереди. Попутал.

И насчет новых суппортов я что-то не подумал. Там же как-то надо будет трубки наши, которые в стоке в цилиндр тормозной идут, сращивать с резиновыми шлангами для суппортов... Как?
Трубки новые, медные. А вот резиновый шланг до суппорта нужно подобрать - на одном конце манджо с отверстием 12 мм, на другом конце внутренняя резьбы М10*1мм (как у нас). Длина шланга 20-30 см.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

т.е. трубки надо новые подбирать? Родные нельзя как-нибудь погнуть и использовать?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Можно и старые использовать. С медными проще работать.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Гражданский лифт джимни бюджетно. Обсудим варианты?

Илья, по-моему у нашего заднего шланга на концах есть небольшой квадрат для фиксации в держалке - тоесть есть вероятность что этот с картинки штатным способом держаться небудет - придется стяжками нейлоновыми крепить ).

Про шланги я предлагал 2 рабочих варианта (или собрать армированные goodbridge, или сделать на заказ из шлангов высокого давления с переваркой родных фиттингов.). А сзади то вообще легко крепление на мосту переносится на 10 см. вверх.

Про задние дисковые - зачем промежуточные трубки? шланг на мост->тройник->2 шланга к суппортам. имхо.