вопрос по печке

Li

Редкий гость
28 Май 2010
8
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Балено, 98 г. 1,6 л. седан
Ответ: трещит печка на балено

нет. ни выключение, ни переключение режимов ничего не дает.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: трещит печка на балено

Не припомню ничего такого что там могло бы трещать.

P.S. У меня переодически в крыльчатку печки прорываютя "сережки" с деревьев.
 

Li

Редкий гость
28 Май 2010
8
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Балено, 98 г. 1,6 л. седан
Ответ: трещит печка на балено

Наконец поняла, что трещит. В магнитоле застрял диск. Теперь надо придумать как его оттуда вытащить))))
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: трещит печка на балено

Наконец поняла, что трещит. В магнитоле застрял диск.
Однако. Раз было на другой машине, но он тупо не выезжал, пытался помочь тонкой отверткой не спасло. Пришлось снимать и вытаскивать разобрав мафон.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: трещит печка на балено

Наконец поняла, что трещит. В магнитоле застрял диск. Теперь надо придумать как его оттуда вытащить))))
Только снимать и разбирать!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Радиатор отопителя ХЭЛП

Всем привет! у меня потек радиатор отопителя, а скоро зима Рыдаю!
помогите советом что и как можно сделать? хочу побольше узнать для самопознания! обратился к спецам, да вот не задача, они тянут время , говорят гараж занят, нужно выкачивать кондей и т.п. Расскажите кто снимал печку как это проблемно? Поделитесь пож. опытом!!!
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ;)
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Радиатор отопителя ХЭЛП

Отопитель ни разу снимал, но сдается мне, что фреон спускать не надо, для его демонтажа, ибо он только от антифриза запитывается. Запаять радиатор рублей 300 - это максимум, что должны взять...
 

SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Радиатор отопителя ХЭЛП

спасибо за инфу

я наверно неправильно выразился, спецы говорят там какой то газ в осушителе и его надо откачать! стоит откачка 1.5 рубля + замена отопителя 3 руб Рыдаю!

Может кто снимал отопитель - подскажите как и что? Чешу репу.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Радиатор отопителя ХЭЛП

Что бы разобрать надо снять печку целиком, а снять не отсоединив кондей врядли получится.
Потому и говорят что стравливать фреон надо.

Вроде нормальная цена? если не разу не снимал, думаю потом можно пожалеть что денег пожалел:(. Хотя в принципе ничего там сложного не должно быть, когда начнешь, сам поймешь что надо откручивать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SUZUKовот

Бывает здесь
2 Апрель 2008
72
5
0
Е-бург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6i (продал коротыша ...жалко..)
Suzuki Cultus 1.5 2wd 99 г.в.
Ответ: Радиатор отопителя ХЭЛП

Я менял печку на ауди80 , на сузуке нет,:thumbsup: пока, но думаю разница не большая .
Так вот на аудюхе разобрать пришлось пол салона,(в том числе снять руль), весь передок ,может я и первый раз это делал но ушел у меня на это весь день.
Да, кстати кондея и аирбегов там небыло ,а здесь с этим могут быть проблемы.
Все уплотнители там были испорчены т.ч. нужно запастись ими изночально.
Винты и проч. з.ч. все складывал в пронумерованые коробочки от 1 до 10 ,примерно по этапам разборки, потом собирал в обратку.
Я наверное сам бы сделал,а ЕСЛИ у тебя опыта нет, не НАДО.
Цена для такой оперейшин нормальная.
 




SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Радиатор отопителя ХЭЛП

я тоже в своё время менял печку без опыта на 14 ( бывшей авто), и этот процесс у меня занял 3-4ч, но с Балено побоялся-разберу и не соберу!
сегодня отогнал её к спецам, уже делают и говорят, что даже им трудновато до неё добраться!
ХулиGAN - я с тобой согласен, лучше сложные ремонты отдавать спецам!!! а сам бы я наломал дров, что пришлось бы выложить в 2-3раза больше! Хотя мне интересно былобы повозиться с этим!
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Радиатор отопителя ХЭЛП

... а сам бы я наломал дров, что пришлось бы выложить в 2-3раза больше! Хотя мне интересно было бы повозиться с этим!
Лучше "на кошках учится"Баксы-бакс
Вообще на ино сделано может и сложнее но все провода пучками, разъёмы "для дурака" особо не перепутаешь,
при достаточном времени и теплом боксе, в принципе делается на раз-два, ну или три-четыре;).

p.s. за спецами тоже нужен глаз да глаз, все проверить чтоб работало, а то потом будут терки не нужные, что мол сам себе Буратино.

Я менял печку на ауди80 .....
Тот еще "геморрой", вот где уж точно лучше кому нибудь сбагрить, пусть другие помучаются.
 

SUZUKовот

Бывает здесь
2 Апрель 2008
72
5
0
Е-бург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6i (продал коротыша ...жалко..)
Suzuki Cultus 1.5 2wd 99 г.в.
Ответ: Радиатор отопителя ХЭЛП

Тот еще "геморрой", вот где уж точно лучше кому нибудь сбагрить, пусть другие помучаются.[/QUOTE]

это зачем ты так написАл или напИсал? аудюшку НЕ ОБИЖАЙ;)
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Радиатор отопителя ХЭЛП

это зачем ты так написАл или напИсал? аудюшку НЕ ОБИЖАЙ;)
Я не про машину сбагрить,;) машина то не причем в данном случае, а про работу по замене. Обижать не собирался, не думал что не так поймут, ведь речь идет о замене радиатора отопителя.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Радиатор отопителя ХЭЛП

Мануал говорит что испаритель кондея не надо снимать, раньше была инфа что бы к печке добраться со стороны кондея, но мне кажется такое ещё никто не делал.
Прошлой зимой пытался заменить печку, где то полтора дня один разбирал - лучше вдвоем:
надо снять руль с рулевой колонкой, торпеду и все что на ней навешано и отсоединить туеву тучу пластиковых креплений с проводкой. Не понравилось как не вылезала торпеда побоялся повредить салон, торпеда армирующей балкой довольно плотно прилегает к боковинам кузова лучше вдвоем разбирать потом все собрал обратно. Из косяков после сборки: неправльно уставновил руль ( снял его мой знакомый без меня) в результате порвал улитку, и пара винтов были не плотно докручены и пару дней громыхал.

Очень согласен, если печку менять то поскай этим занимаются другие (професионалы) - одному там делать нечего.
 



SUZUKовот

Бывает здесь
2 Апрель 2008
72
5
0
Е-бург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6i (продал коротыша ...жалко..)
Suzuki Cultus 1.5 2wd 99 г.в.
Ответ: Радиатор отопителя ХЭЛП

Я не про машину сбагрить,;) машина то не причем в данном случае, а про работу по замене. Обижать не собирался, не думал что не так поймут, ведь речь идет о замене радиатора отопителя.
Да ,видимо я нетак понял. Чешу репу.Сорри.
Действительно менять печку это "гемор"
 

SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Радиатор отопителя ХЭЛП

Всем спасибо , сегодня поеду забирать свою красавицу! Посмотрю что со старой случилось! обо всём ждите ответ! Заню только одно, спецы провозились 3 дня- должна работать хорошо!!!
 

levinjazz

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2010
29
1
0
38
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 1996
Ответ: Радиатор отопителя ХЭЛП

Парни, а снимал кто-нибудь торпеду на баленке, чтобы до печки добраться. Охота прочистить все воздуховоды, посмотреть общее состояние. Ну и конечно прочистить печку не снаружи, а скажем так со снятием.

Возможно ли это? Долго ли и насколько муторно?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Радиатор отопителя ХЭЛП

Парни, а снимал кто-нибудь торпеду на баленке, чтобы до печки добраться. Охота прочистить все воздуховоды, посмотреть общее состояние. Ну и конечно прочистить печку не снаружи, а скажем так со снятием.

Возможно ли это? Долго ли и насколько муторно?
Конечно возможно! На заводе её же ставят. Но долго и муторно.
 

Женек410

Осваивающийся
14 Октябрь 2010
18
6
0
50
Казань
Езжу на ...
J-410 1983, Jimny 2004, nissan terrano 1991 + минск 3.112 1992:)
Ответ: Радиатор отопителя ХЭЛП

Такая же проблемка. Снимал сам по мануалу. Кондиционер точно трогать не надо. В кратце: отсоединяем все разъемы под панелью, все тросики от блока управления отопителем, снимаем руль, панель приборов, откручиваем все болты крепящие панель и вдвоем отодвигаем панель. Больше отодвинули со стороны бардачка т.к. со стороны рулевой колонки у меня провода сигнализации без разъемов - резать не хотелось, но и этого хватает чтобы вытащить отопитель в сборе на свежий воздух. Радиатор оказался подозрительно мал, причем алюминиевый. У меня течь в таком месте, что не заклеить. Спаял медный радиатор из трубок по исходному размеру. Хочется вообще-то нормального размера радиатор туда вставить. Но второй раз панель часа за полтора не торопясь сниму точно:).
 





SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Радиатор отопителя ХЭЛП

Печка пашет отлично!!! Как и обещал описываю со слов спецов! Для того чтобы добраться до печки нужно всё сделать как и описал Женек410 , только + ещё и снять руль и педаль газа!
только поставили печку и начались тёплинькие дни!!! ноя её успел проверить
 

denger

Бывает здесь
8 Октябрь 2010
57
14
0
38
кемеровская область
Езжу на ...
susuki cultus wagon 1999г двигатель g15a кузов gc21w
печка - не греет?

парни выручайте у меня не машина а беда,ту зиму проездил замерз, в машине печку включаешь, а в машине холодно, поменял антифриз термостат, все ровно дубак вытащил даже фильтр салонный не помогает, по салону главное включаешь тепло, как с улицы включишь пару минут и опять чуть теплый !!!!!!!!!молотком с
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: печка - не греет?

Забился радиатор печки. Пробуй промывки. Старый дедовский метод - это залить ч систему молочную сыворотку. С улицы забор не включай...
 


levinjazz

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2010
29
1
0
38
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 1996
Ответ: печка - не греет?

Родственник)))
Расскажи все пожалуйста подробно. Как добился жары?

Я поменял термстат, промыл систему спец. промывайкой, заменил антифриз в два этапа. Т.е. воздушная пробка вышла. Греть стало лучше, но не очень.

Зима на носу, а я в панике...

Добавлено через 43 секунды
То есть я тоже темы читал, но там везде разные советы. А конкретно ты как сделал?
 

levinjazz

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2010
29
1
0
38
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 1996
Ответ: печка - не греет?

Термостат неродной, за 200 рублей. Но температуру показывает нормальную. Пока пусть стоит.
 

Artee

Продвинутый новичок
8 Февраль 2008
36
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 1,6
Ответ: печка - не греет?

воздух-то тянет? т.е. печка обдувает, но не нагревается? у меня
прошлой зимой стекла даж не отмерзали))))я поменял испаритель кондея,
поток воздуха резко увелич и пошел по настоящему горячий поток!!!!
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: печка - не греет?

Термостат неродной, за 200 рублей. Но температуру показывает нормальную. Пока пусть стоит.
откуда ты знаешь что показывает нормальную температуру ??? У тебя есть цифровые данные (с указанием точной температуры)???
Спрашиваю потому, что прошлой зимой подключал комп к машине и сравнивал показания датчика температуры (через комп) и положение стрелки на приборке. При т.+80...+85 стрелка уже выходит на уровень чуть ниже середины и потом при достижении 100 градусов стрелка не поднималась.

И уже не раз обсуждалось что надо родной ставить. Я сейчас заказал родной, за 470р с небольшим ожиданием, в выходные заменю термостат и прочищу радиатор. позже отпишусь.

Если же все ок, то делай утепление: передней панели, щели ( у меня зимой ощущается что поддувает из ручки КПП) может где ещё сифонит остужает салон.

воздух-то тянет?
Он у тебя был засран снаружи??? Прошлой зимой вскрывал боковину печки, думал засрался - нифига чистый, наверное подзосран испаритель кондея, но воздух то всеравно проходит и довольно неплохо и он должен хорошо нагреваться.