Чухлома-2013



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
если правда не понимаешь, то создавай новую тему ). Когда опять нечего делать будет, объясню.
Хотя не в моих силах осознать, как это может быть непонятно...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ну вот яркий пример. Нрига, две полосы в каждую сторону, на встречке авария, народ тупо пытается расмотреть ее последствия и при этом едут примерно 30 км в час при разрешенных 110.... На улице после дождя, пыли на обочине нет
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
тему другую создай, поговорим ;)...

Кстати, я вот сейчас умную мысль скажу, вы только не обижайтесь. Вопрос, прежде всего, к ТАМ участникам.
А почему по могилам пешком ходить можно, а на машине ездить нельзя?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Пока вы тут обочину обсуждаете, мы с гаишником бодро отталкивали на неё мою машину! :) Потому что ехал малыш, ехал, а потом встал на светофоре перед постом ГАИ и описался! Вывод: гаишники хорошие люди. :) А мне скучно, поэтому я делюсь с вами своим жизнеописанием! Надеюсь, разлитый антифриз не оскорбил ничьи чувства! ;) Кстати, сделать это на территории аэропорта чревато большими штрафами...
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Пока вы тут обочину обсуждаете, мы с гаишником бодро отталкивали на неё мою машину! :) Потому что ехал малыш, ехал, а потом встал на светофоре перед постом ГАИ и описался! Вывод: гаишники хорошие люди. :) А мне скучно, поэтому я делюсь с вами своим жизнеописанием! Надеюсь, разлитый антифриз не оскорбил ничьи чувства! ;) Кстати, сделать это на территории аэропорта чревато большими штрафами...
помощь нужна?
 




Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Да уже едем до гаража... Эвакуатором, потому что уже сил никаких нет его чинить в дороге! Спасибо за предложение! :)
Как раз завтра думала антифриз менять, так Чёрный решил облегчить мне работу, слить его самостоятельно. Только немножко невовремя
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Protos

Проходил мимо
19 Сентябрь 2013
2
6
0
47
Калужская обл.
Езжу на ...
Джимни 2006
Обращаюсь ко всем радеющим о духовных скрепах, но при этом имеющих серьезные претензии к церкви.Вы когда -нибудь были в Донском монастыре или в Грузинских храмах? Там могилы находятся в самом храме?И по могилам ежедневно проходят тысячи ног,- никакой катастрофы или святотатства в этом нет. Более того, действительно, вокруг многих деревенских храмов был погост, - там хоронили ктиторов и священников, но сейчас в большинстве случаев вокруг этих храмов дорожки, заброшенные могилы были срыты, и по хоз. нуждам там ездят машины и в этом нет никакого криминала или происков современного руководства РПЦ( во всем другом, конечно, вместе с правящим режимом виноватого) . В монастырях Афона по могилам не просто ходят, а их через несколько лет разрывают, а косточки отмывают и складывают в костницах. Отношение к смерти и кладбищам у наших предков было благоговейное, но и более простое чем у современных борцов за "чистоту рядов". А отстаивать неприкосновенность святыни с матюками уж точно никто представить не мог.Имея некоторое отношение к затронутой тут теме( и к церкви и к кладбищу) могу с полной уверенностью заявить, тот, кто матерится рядом с кладбищем и разрушенной святыней , согрешает против памяти предков несравнимо больше, проезжающего рядом с могилами. Так что благочестивый пафос с ненавистью матерящегося человека здесь совсем не уместен, надеюсь , что у Скитальца особых претензий к Евангелию нет, поэтому напомню слова Христа: Врачу: «исцелись сам!»(ЛК 4,23)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 6 человек

smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
Я по совету Нордома на ТАМовский форум даже читать не иду. Чтоб не испортить карму джихадом :)
Боюсь, не удержусь: судя по резюме Славы и вашим намёкам, градус "священного гнева" там (гг) такой, что мне может захотеться каждому начать давать телефон хорошего психотерапевта. И припомнить и "ересь жидовствующих", и Аввакума, и Пусси Райот.
Вот жеж дрянь какая: из-за нашей рассеянности и неудовлетворённого ЧСВ Скитальца в результате столько грязи, мерзости и мрачного пафоса.
Противно-то как.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
Да уже едем до гаража... Эвакуатором, потому что уже сил никаких нет его чинить в дороге! Спасибо за предложение! :)
Как раз завтра думала антифриз менять, так Чёрный решил облегчить мне работу, слить его самостоятельно. Только немножко невовремя
Оля. Я просто не мо-гу. Ну вот КАК? Как ты это делаешь? ))))
 



Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Хочешь, научу? ;) На деле там скорее лайт-последствия Чухломы. И признаки были ещё по дороге оттуда, но оптимизм их списал на грязный радиатор. :)
 

smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
Поправь меня, если йа ошибаюсь в диагнозе: пробила веточкой, веточка вывалилась, в дырочку всё вытекло? )
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Скорее всего просто патрубок слетел. Но ковыряться под машиной в темноте, лёжа в грязи, без малейших инструментов (ага, именно перед поездкой в аэропорт всё выложила!)... Это было выше моих сил! Зато сберегла себе микрон протектора. :)
И вообще, я раскусила планы Чёрного: он просто хочет 33й Боггер, и что бы его выгуливали пару-тройку раз в год, потом холили-лелеяли, начищали тряпочкой, а всё остальное время он бы ОТДЫХАЛ В ГАРАЖЕ! :)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
И вообще, я раскусила планы Чёрного: он просто хочет 33й Боггер, и что бы его выгуливали пару-тройку раз в год, потом холили-лелеяли, начищали тряпочкой, а всё остальное время он бы ОТДЫХАЛ В ГАРАЖЕ! :)
Почти как Лютик...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
С подачи Ромы почитал ТАМовскую тему Тоскливо однако. Я человек мирный и не одобряю действие ребят, но даже я после такого потока грязи вряд ли стал бы извинятся . Они свой поток лучше бы направили на черных копателей. Считаю тему надо закрыть.
 





Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
И я во время успел...:)
Восемь страниц прочитал за три рабочих часа залпом-даже не заметил,как под пиджаком рубашка вся мокрая от пота стала.Получил невероятную дозу адреналина,от сопереживаний во время прочтения.Комментировать времени нет,т.к. на работе и уже домой.Увидел и ещё раз удостоверился,что Джимниводы были и остаются одними из самых человечных и порядочных из людей.Не успеваю закончить.да-если что-своих не выдаем!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
так вот неадекватный дебил пришел к вам на форум и уже не уйдет.
Милости просим-мы всегда рады,когда к нам по доброму и с добрыми намерениями!

ибо дело переросло не совсем обычный, но все же конфликт двух человек, в очень серьезную межклубную разборку, с очень серьезными репутационными последствиями именно для Вашего, господа, клуба.
Кто зачинщик,пособник,кому надо раздувать это и с какой целью стравливать клубы?!Вы предупреждаете или угрожаете?!
Две машины заехали по неосторожности,по неразумению,по не знанию туда,куда не следовало по вашему мнению и вы как отреагировали?!
-Прибежали и набросились агрессивно с претензиями на живых людей,используя матерные слова-вы тем самым проявили хамское и пренебрежительное отношение к даме,мужчинам и к самому месту в котором находились на тот момент!
Вы считаете это нормальный подход к людям,которые вам чужи и не известны?!
Наверное,надо было подойти и представиться для начала-так делают все порядочные и организованные личности,уважающие себя,свои интересы и окружающих,а потом изъяснить свои претензии популярно.
Как я понял из прочитанного,ваша агрессия получила такую-же отдачу....-а почему и нет?!
Люди уставшие,возможно голодные,измотанные....-и что вы от них хотели?!Вы считаете,что они сделали это намеренно заехав туда,куда не следовало?
-Извините,но мы все взрослые люди,отцы,у которых есть дети,которых мы учим хорошему,стараемся сами себя так вести.!
-Вы возможно пьяны были в тот момент(по утверждению Джимневодов,к которым вы обращались) и поэтому не заметили,как перегнули планку дозволенного обращения к незнакомым людям,да и просто к человеку,джиперу?!
Как понял,вы авторитетная личность в своих кругах,ответственная,в какой-то степени...-лицо клуба (поправьте,если я не прав или что-то не учёл), организатор и лицо,которое привлекает людей на Джипах к участию в подобных мероприятиях.Прекрасно разбирающийся в памятниках,старине,кладбищах,захоронениях их мест и границ, т.е. вы ответственное лицо и обязаны были принять все меры или возможные,по недопущению транспортных ср-в,лиц на определённые территории,которые вам прекрасно известны.
Что вы для этого сделали?!
Я понимаю,что сил и средств возможно у вас нет и не было,чтоб обнести "волчатником",поставить указатели,предупреждения и т.д.,указывающие и/или дающие понять,что туда ехать не следует. Вы где-то указывали границы, квадраты на карте,листовках,сообщениях лично или к группе, что туда въезд на транспортных средствах запрещён,т.к. там захоронение,старое кладбище,которое может быть не известно или не заметно для людей не осведомлённых в этом вопросе,т.е. вы проявили заботу о людях и тех самых территориях?!
Если вы этого ничего не сделали,то на что вы расчитывали,в отношении случайного,непреднамеренного въезда на подобные территории?!Я говорю про тонкости определения границ,мест захоронения и т.п. по каким-то признакам!
Я очень рад,что вам Роман ничего не сделал в самом начале вашей речи,дело совсем не в Романе сейчас,а в подходе и обращении к человеку...-простой Туляк(вторая моя родина)-просто почувствовав агрессию и возможность нападения -дал бы в морду этому субъекту,чтоб остановить этого грешного,а потом,когда сознание возвратится-было бы общение по душам!Так-что,вам повезло с вашей выходкой!
Дальше продолжать?! Не вижу смысла, т.к. именно с этого всё и понеслось!
Мне неприятно видеть,когда ответственное и авторитетное лицо,лицо своего клуба,прикрывает свою халатную непредусмотрительность в организации движения в местах нахождения памятников старины,захоронений и т.п. -при этом разжигая конфликт по отношению к лицам,попавшим в данную неприятную ситуацию и при этом намеренно сталкивать лбами объединения,клубы.
Вам хочется создать напряжения между людьми,джиперами,клубами?!Думаю,что нет,поэтому признайте, что первому придется извиняться вам.
Хотел-бы сказать вам и вашим товарищам спасибо за информацию,которую я узнал от вас,прочитав эти 8 страниц.
Предлагаю всем поучится на этом примере,почерпнуть и запомнить те вещи,слова,информацию,которая сделает жизнь дружелюбнее и счастливее.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Не, ты не прав. Копатели - простые русские мужики (ну или нерусские).
Но ведь кто-то дёргает за ниточки? Кто-то стравливает и разжигает? Кто-то подстроил всю ситуацию, разобрал забор, высадил траву?
Я, конечно, ничего не утверждаю. Но умный человек посмотрит в лицо фактам!