Статистика поломок и опыт эксплуатации



ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Проставки от ВАЗ-08 к нам подходят? Без дополнительных подгонок?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!


bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Про стекло, можно по подробнее ? Не уж-то наши стали делать ? Как встало по размерам, с полоской или без ? Где заказывали и сколько обошлось ?
На стекле маркировка AGC. Делает Бор или рядом. Было с зелёной полосой, но я взял просто с черной окантовкой ( хотя от оригинала кант отличается сильно). По деньгам 4200 + установка. Стекло ровное, без линз . Стало хорошо. Хотя на следующий-же день Прадо (регион 05) на трассе мне его обновил булыжником....Сразу 4 паука рядом (но трещина пока не поползла!).

Проставки от ВАЗ-08 к нам подходят? Без дополнительных подгонок?
Я считаю, что если и колхозить, то за недорого... Берем два комплекта по 150р. (отливка из дюраля+шпильки). А по установке и доработке я подробно писал в теме про проставки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Я считаю, что если и колхозить, то за недорого... Берем два комплекта по 150р. (отливка из дюраля+шпильки). А по установке и доработке я подробно писал в теме про проставки.
Я тоже так считаю,просто спросил потому,что у меня где-то валяются проставки от "восьмёрки",правда они из какого-то композита или полимера,но точно не люминевые,поэтому я и интересуюсь.Что вы скажете о таких проставках?
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Прошло полгода после последнего посещения сервиса,езжу каждый день пробег за это время округленно 20000 км(138000 км),за это время менял 2 раза масло и фильтра и БОЛЬШЕ НИЧЕГО.Неделю назад после мойки попросил в соседнем сервисе на подъемнике посмотреть-подергать ходовую,замечаний нет.Сегодня поменял щетки,хорошо чистят,китайские,комплект 320 руб.Мне эта машина все больше и больше нравится
 

VlaZar

Осваивающийся
1 Июнь 2008
19
1
0
48
Апрелевка МО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD (авт.) 2005
Хочу добавить свои замены на Лиане 2005 года, хэтч, автомат, передний привод.
57500 км:
Задние амортизаторы - поставил Kayaba.
96700 км:
Радиатор - AVA SZ 2063.
129350 км:
Верхний патрубок радиатора - подошел от Газели (дв. 402).
132450 км:
Передние амортизаторы - Kayaba рулит.
Датчик давления масла.
Втулки переднего стабилизатора.
Передние рычаги - поставил оригинал.
Стойки переднего стабилизатора.
Ролик натяжителя ремня ГУР - оригинал.
 




Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Пора отметиться и мне. Машинку брал с пробегом 36800. Сейчас 72000. Заменой жижи не удивишь никого. Замена перегоревшей лампы в дополнительном стоп-сигнале. Замена ламп головного света, просто взял поменял, старые в запас. При ближайшем ТО замена передних тормозных колодок, ставить буду оригинал, на старых осталось по 3 мм., но еще не скрипят. Замена передних втулок стабилизатора на оригинал. Установка обратного клапана от Тойоты. На ТО еще обследование ходовой, ну а там что скажут.
 

gals

порутчик
18 Сентябрь 2012
88
20
8
Воронеж
Езжу на ...
Liana 4wd 2007
2007 год, 4 WD ручка.65000км пробег,задние стойки стабилизатора,передние колодки, масло в коробке,масло двс.
в планах передние стойки стабилизатора,сальник кордана в коробке.
Поставил ксенон в туманки, Сказка!
 



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Да на капотные писюны клапан.
+1 Что бы брызгались сразу, а то насос сам не держит давление и омывайка постепенно уплывает в бачек. По деньгам такой клапан рублей 20

Поставил ксенон в туманки, Сказка!
Ну ты злодей :ninja:
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Что бы брызгались сразу, а то насос сам не держит давление и омывайка постепенно уплывает в бачек.
А меня и так всё хорошо, никуда омывайка не уходит, но штатного клапана не существует, раз народ доплнительный ставит?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Это хорошо, но у меня уходил. На следующие сутки наверное уходил в самый бак и щетки успевали 1-2 раза взмахнуть по сухому, а если пользоваться минут через 5-10, то литься тоже начинала вместе со щеткой, а то и позже - мне не нравилось что по нажатию на рычаг моментально реакции форсунок не было.
 

Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Кмк, обратный клапан всетаки на моей Лиане есть штатный. Тоже как и тойотовский черно-белый, стоит в районе блока реле, где прозрачная трубка из бачка омывайки переходит в черную из мягкой резины. Дождусь потепления и поменяю, покажу как у меня было.
Комрады! Нужен совет, сегодня при параллельной парковке задом и заездом на небольшую площадку прессованного и подтаявшего снега, с небольной пробуксовкой загорелся датчик АВС. Вопрос - куда смотреть? Че делать? На сколько критично? Завтра еду с семьей, учебника по машине с собой нет. Признателен за советы!
 





sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Кмк, обратный клапан всетаки на моей Лиане есть штатный. Тоже как и тойотовский черно-белый, стоит в районе блока реле, где прозрачная трубка из бачка омывайки переходит в черную из мягкой резины. Дождусь потепления и поменяю, покажу как у меня было.
Комрады! Нужен совет, сегодня при параллельной парковке задом и заездом на небольшую площадку прессованного и подтаявшего снега, с небольной пробуксовкой загорелся датчик АВС. Вопрос - куда смотреть? Че делать? На сколько критично? Завтра еду с семьей, учебника по машине с собой нет. Признателен за советы!
Ничего не делай , сама погаснет !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Кмк, обратный клапан всетаки на моей Лиане есть штатный. Тоже как и тойотовский черно-белый, стоит в районе блока реле, где прозрачная трубка из бачка омывайки переходит в черную из мягкой резины. Дождусь потепления и поменяю, покажу как у меня было.
Комрады! Нужен совет, сегодня при параллельной парковке задом и заездом на небольшую площадку прессованного и подтаявшего снега, с небольной пробуксовкой загорелся датчик АВС. Вопрос - куда смотреть? Че делать? На сколько критично? Завтра еду с семьей, учебника по машине с собой нет. Признателен за советы!
Было такое. Собрался прозвонить датчик на обрыв,но когда снял,то весь магнит был в бороде от металлической пыли (ранее заменили в хлам убитый подшипник). Решил сначала убрать бороду, попробовать прокатиться и если не поможет искать дальше. Собрал, проехал около 4 км с горящим ABS, после того как повторно завел лампочка погасла и молчит по сей день. Прошел уже около 1500км.
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Ничего не делал, само погасло. Глюк датчика, мозгов?
Эксплуатирую ляльку уже более года ,иногда она бывает выкидывает подобные фортеля,то то загорицца на панели,то сё ...Не берите себе этого в моск! У меня,например постоянно и строго на скорости 100км\час загорается значок ручника.Забил ,потому что считаю сиё своим автопалтиргейстом(никто не знает чё это такое!!!).А АБС у Вас просто запачкался .
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ничего не делал, само погасло. Глюк датчика, мозгов?
Нет, это не глюк !!Так работает система . Когда вы буксовали, одно колесо крутилось ,а другие стояли на месте , АБС это видит, вот у нее и возникло подозрение на неисправность , Затем все пришло в норму, когда проехали по нормальной дороге, и АБС погасила ошибку !
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Тоже при гололеде загорелось лампочка АБС,очканул не слабо,все таки связано с тормозами а обратно ехать по гололеду,попробовал разогнаться по прямой и пару раз тормознуть,АБС погас сам.Наверное одно колесо пробуксануло на неровной дороге и из-за этого загорелось.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Лиана 2007 г.в., проблем абсолютно никаких, пробег небольшой - 63 т.км.
После заправки на ТНК и небольшого пробега задёргался движок и загорелась "неисправность двигателя" - вроде симптомы плохого бензина, только странно что не сразу после заправки а после одной поездки (а может постояла и осадочек образовался). Теперь придётся выработать бензин (надеюсь нигде не заглохну за это время) и заправиться на другой заправке. Пока буду его выжигать чем это может грозить - заменой свечей, а катализатор не может навернуться?
Кто сталкивался с такой проблемой по плохому бензину (надеюсь дело в этом)?
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Рекомендую поехать на сервис и провести диагностику. Надо узнать номер ошибки. А вот уже от этого плясать дальше. Может так случиться, что заправка-это совпадение.