Гарантийные случаи

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Есть еще и какой. Не будите сообщать о проблеме так и будет дилер говорить что проблем нет.
Это я еще худо-бедно, но понЯл...
Мне перепрошили, как я уже писал, ТСМ на прошивку 5. Так же у кого 2WD дилер находил барахлящие датчик и менял их по гарантии. Но для этого вам нужно их напрячь на поездку с вами диагноста со сканером на ПК.
...а вот это шифровка какая-то.
 


Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Sh-keeper, все понятно там :) на полноприводной машине прошивку TCM (я не специалист , но так понял это transmission control module) поменяли человеку на версию номер 5 и все стало хорошо - просто надо упорство проявлять при общении с дилером.
А ещё, как пример правильного давления на дилера , владельцы передне-приводных машин "выбивали" из дилера замену датчиков (неважно каких, в данном случае) по гарантии - пришлось как-то заставить дилерских диагностов поездить на машине - потестировать.
 
Последнее редактирование модератором:

Delta_77

Бывает здесь
9 Январь 2015
78
35
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 New CVT 4WD GLX 2014
...а вот это шифровка какая-то.
При общении с ОД выяснилось следующее: эта ошибка связана со многими факторами - датчиков скорости колес, по и т.п. Выявить такие ошибки можно только с диагностом и в момент их появления.
Так же ОД меня уверял что из памяти они стираются по проезду 15-20 км если электроника их не фиксирует.
Так что если хотите решить проблему то напрягайте ОД по другому ни как.
Еще как вариант купить OBDII адаптер и самому осмотреть код ошибки при ее появлении а затем уже сообщить ОД.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
Так что если хотите решить проблему то напрягайте ОД по другому ни как.
Еще как вариант купить OBDII адаптер и самому осмотреть код ошибки при ее появлении а затем уже сообщить ОД.
а если эта ошибка появилась раз, и после этого уже 3 месяца и 4 тысячи километров не появляется? Сколько мне этого диагностиста возить? Да, прошивку поменять было бы хорошо, вот бы дилера найти толкового, который это сделает. Автогермес отказался.
 


wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
Недавно обнаружил течь ОЖ. Хорошо что сохранилась привычка проверять уровень жидкостей вручную, уровень уже был ниже минимума, машина никаких предупреждений не выдавала и не грелась выше нормы.
Сопливит из-под хомута нижней трубки в бачке ОЖ. Доливал уже трижды и каждый раз пробовал подвигать/подтянуть хомут. Течь прекращается, а через пару дней смотришь, опять ушло и трубка мокрая.
Машина выпущена декабрь 2013.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 8 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Недавно обнаружил течь ОЖ. Хорошо что сохранилась привычка проверять уровень жидкостей вручную, уровень уже был ниже минимума, машина никаких предупреждений не выдавала и не грелась выше нормы.
Сопливит из-под хомута нижней трубки в бачке ОЖ. Доливал уже трижды и каждый раз пробовал подвигать/подтянуть хомут. Течь прекращается, а через пару дней смотришь, опять ушло и трубка мокрая.
Машина выпущена декабрь 2013.
Спасибо за сигнал.
 

wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
так по гарантии обращались, или нет?
На след.неделе поеду на ТО-2, там и сделают. Надеюсь не скажут, что хомут это расходник и менять за свой счет ))
Если ОЖ еще раз уйдет, сдвину этот хомут нафиг и временно поставлю червячный.
 




lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
На след.неделе поеду на ТО-2, там и сделают. Надеюсь не скажут, что хомут это расходник и менять за свой счет ))
Если ОЖ еще раз уйдет, сдвину этот хомут нафиг и временно поставлю червячный.
Обязательно возьмите с собой хомут на ТО, иначе они вам впарят его за неадекватную цену.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
Обязательно возьмите с собой хомут на ТО, иначе они вам впарят его за неадекватную цену.
если случай признают гарантийным, то за хомут не возьмут ни рубля
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Антифриз такая хитрая штука...Чем больше мороз,тем быстрее он находит место,где насоплить.Если ваш ОД рядом,то прямиком к нему.Самостоятельные попытки(если они еще и неоднократны) могут только навредить.Потом поди докажи,что "невиноватая я,оно само сломалось".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
Насчет течи выяснили, что утечка идет из радиатора в районе крышки-клапана, оттуда уже самотеком до хомута. Так что хомут вроде ни при чем.
Заказали новый радиатор.
 



wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
Не уточнили, но что еще может быть кроме трещины или дефекта крышки.
Место утечки самому найти трудно, оно ж не все время течет. Разве что закачать пару атмосфер компрессором ))
 





Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Вы уверены? Крышка радиатора у нас хитрая, она не открывается :grin:
У официального дилера может и не открывается :) Мастерства не хватает :)

А для всех остальных позиция №2:

http://xn--g1acfrfhob1c.xn--p1ai/index.php?cat=881

В продаже:

https://www.emex.ru/f?detailNum=17920-75F00&packet=-1
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wapper

Бывает здесь
21 Октябрь 2014
80
50
18
Эстония
Езжу на ...
Пешеход
Дилер ни при чем, это я сам не мог крышку снять, подергал туда-сюда и сделал преждевременный вывод.
Хотят менять радиатор - пускай меняют.
 

Michael.

Наш человек
11 Январь 2016
137
43
28
Минск
Езжу на ...
Suzuki S-Cross 2WD GLX+ 2014
Антифриз такая хитрая штука...Чем больше мороз,тем быстрее он находит место,где насоплить.Если ваш ОД рядом,то прямиком к нему.Самостоятельные попытки(если они еще и неоднократны) могут только навредить.Потом поди докажи,что "невиноватая я,оно само сломалось".
Насчёт мороза абсолютно верно. Была у меня раньше Мазда Премаси, зимой постоянно сопливила ОЖ. На профильном форуме выяснил, что это проблема абсолютно всех таких машинок. Что люди только там не делали, вплоть до замены радиаторов, проблему побороть так никто до конца и смог. А по теплу у всех все ОК.
У себя пока такой проблемы не замечал. Но сейчас буду присматриваться более внимательно. Спасибо за обозначение проблемы!
 


alex10

Редкий гость
28 Июнь 2015
9
14
0
43
Езжу на ...
Suzuki new sx4
Обратился к ОД,стала протираться ЛКП в месте соприкосновения с резиновым уплотнителем на крышке багажника.Случай признали гарантийным в январе месяце,решил немного повременить (подходило время то-2,а до ОД ехать 150км).Записался на то-2 в феврале и позвонил инженеру по гарантии, услышал от него что договор с suzuki не продлен и больше не проводят сервисное обслуживание и гарантийный ремонт.Теперь ближайший ОД за 500км. Для информации автоцентр "Альянс" Петрозаводск больше не ОД,причем когда записывали на то об этом не сообщают.
 

ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
alex10, неприятная история:(
Если будет возможность сфоткать, где протерлось, будет интересно посмотреть.
 
Последнее редактирование модератором:

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
стала протираться ЛКП в месте соприкосновения с резиновым уплотнителем на крышке багажника
Мое мнение, это один из самых безобидных гарантийных случаев. Предлагаю забить или самому наклеить прозрачную пленку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alex10

Редкий гость
28 Июнь 2015
9
14
0
43
Езжу на ...
Suzuki new sx4
Мое мнение, это один из самых безобидных гарантийных случаев. Предлагаю забить или самому наклеить прозрачную пленку.
Да вообщем обращался в свое время можно сказать между делом,сделают хорошо ,не сделают буду сам что то мудрить.Сейчас как вариант рассматриваю бесцветный антигравий.Ну а больше меня беспокоит то что остались без ОД(ехать за 500км не вариант для меня),соответственно с гарантии машинка слетает,чего бы мне не хотелось.[DOUBLEPOST=1454349348,1454349289][/DOUBLEPOST]
alex10, неприятная история:(
Если будет возможность сфоткать, где протерлось, будет интересно посмотреть.
постараюсь сделать в ближайшее время,всё как то руки не доходили.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
Да вообщем обращался в свое время можно сказать между делом,сделают хорошо ,не сделают буду сам что то мудрить.Сейчас как вариант рассматриваю бесцветный антигравий.Ну а больше меня беспокоит то что остались без ОД(ехать за 500км не вариант для меня),соответственно с гарантии машинка слетает,чего бы мне не хотелось.[DOUBLEPOST=1454349348,1454349289][/DOUBLEPOST]
постараюсь сделать в ближайшее время,всё как то руки не доходили.
Дружище расстроил меня. Завтра позвоню узнаю, что к чему.