Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

вобщем согнул из3,5мм, турба немного болтает его, покатаюсь посматрю, если захочеш тубру могу поменять на ат1700, она чуть полегче и покороче, от кронштейна до кончика антенны 1805мм. но разница в приеме чуствуеца турба луче. мне надо еще одну на тягач.
Спасибо! Буду думать =)
 


Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

предлагают YOSAN-2204 за 2000р без шнура питания, стоит взять как первую СиБи-шку?
Покупай, но не регистрируй...возможно устроит и на долго, просто регистрацию на десять лет оформляют, а вдруг захочется MJ-600 ? А к ней потом "кирпич" прикупить...;)
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Покупай, но не регистрируй...возможно устроит и на долго, просто регистрацию на десять лет оформляют, а вдруг захочется MJ-600 ? А к ней потом "кирпич" прикупить...;)
не понял- а две нельзя регистрировать? я хотел 600 потом брать
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

не понял- а две нельзя регистрировать? я хотел 600 потом брать
Можно регистрировать столько, сколько нужно...Мне например пока накладно и одну купить(есть более важные траты) поэтому и выбираю(рекомендую) лучшее (MJ-600, это коллективное мнение) с возможностью в будущем усилитель подключить.

Добавлено через 5 минут
вобщем согнул из3,5мм
Выложи пожалуста фото самого кронштейна, или установленного на авто...
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
55
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

пастарюс сеня сфоткать, кронштейн уже установлен, если не выкинули в гараже предыдущий вариант сфоткаю оба, отличаюца только толщиной. сеня ксв настроил на двух антенах на ат1700 ксв 1,3 в сетке ц, на турбо удалось 1,2 там же.
 


demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
55
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.


вот собственно с антеной ат1700, физическая длинна в настроеном состоянии от кронштейна 1812мм
f85849fcd429.jpg


щас неделя тестовой эксплуатации, потом неделю турбу буду юзать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Большое спасибо за фото !!! Реально позволяет оценить конструктив и сопромат...С 4 мм я явно погоречился...видимо для Турбо 2001 необходимо не менее 6 мм, не взирая на технологические сложности изготовления !!! ;)
Нам ведь необходима : "связь без брака" !!!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

или брак без связей ))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Почему 4 и 6 мм. ?
6 мм - это площадка под лебедку :D
Надо кронштейн делать не узкой полоской, а так что бы боковая часть была трапецией - снизу сантиметров 15, во всю ширину опоры рейлинга, с верху узкой, под антенну, но с 2мя перемычками по бокам.
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
55
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

3,5 мм заготовка была трапеция в основании 120мм в узкой части 60мм. щас на след неделе постараюсь сделать еще один кронштейн из 4,5мм гнуть уже не хочу буду варить. товарисч попросил ему на джимика тож сделать антеной он еще не обзавелся но кроштейн........
да и краска с грунтовкой остались не выбрасывать же настрогаю кронштейноф...
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

3,5 мм заготовка была трапеция в основании 120мм в узкой части 60мм. щас на след неделе постараюсь сделать еще один кронштейн из 4,5мм гнуть уже не хочу буду варить. товарисч попросил ему на джимика тож сделать антеной он еще не обзавелся но кроштейн........
да и краска с грунтовкой остались не выбрасывать же настрогаю кронштейноф...
Когда будешь принимать заказы на изготовление? ;)

Добавлено через 2 минуты
Надо кронштейн делать ... с верху узкой, под антенну, но с 2мя перемычками по бокам.
А что за перемычки? Косынки между вертикальной и горизонтальной полкой?
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
55
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

я вваривал на предыдущей версии кронштейна, одну спереди по ходу движения, на более толстом варианте как видно на фото я не стал ее делать, если существующая версия после замены ат1700 на турбу будет бултыхаца то вварю. хотя все равно буду делать еще кронштейны наверно весь процесс сфоткаю.
заказы на изготовление принимать смысла нет, доставка обойдеца дороже, для казанских или транзитных отдам бесплатно.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
40
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.

Ждем фотографий с турбой!
 

Kladovik

Осваивающийся
24 Апрель 2009
23
1
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Посоветуйте радиостанцию

Посоветуйте радиостанцию на Джимни ! Куда лучше утановить ее ?? Заранее благодарен
 



Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Посоветуйте радиостанцию

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=1441
Или слово "поиск" для вас ругательное? ;-)
Уважаемая Люба !!! Два раза КУ !!!;) (сам был ламером...да и сейчас...)
ответ для Kladovik
http://ci-bi.ru/forum/
ТАМ найдешь все ответы на свои вопросы...Предупреждаю сразу, там!!! так спросить даже не позволят !!! Заходи и читай ответы на свои вопросы...Они там прописаны в ТЕМАХ. Причем все...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Посоветуйте радиостанцию

ТАМ найдешь все ответы на свои вопросы...
Ну, скажем, там не ответят, куда в Джимни рацию установить ;-)
К слову, у нас ещё в разделе Допоборудования тоже есть топик по рациям.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35779 (и опять волшебное слово "поиск", да?)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Посоветуйте радиостанцию

А я говорил что таме про рации не место в "выборе и приобретении"... :D Человек даже найти не может.:D Самое место ей в бездоре.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Посоветуйте радиостанцию

А я говорил что таме про рации не место в "выборе и приобретении"... Человек даже найти не может. Самое место ей в бездоре.
Не не может, а не хочет даже попробовать. Для поиска безразлично в каком разделе топик находится ;-)
Причем тут бездор? Рации не только джипперы ставят. По трассе едешь, все больше и больше сибишных антенн на легковушках встречается. Скоро дальнобои куда-нибудь в другой диапазон спрыгнут, чтобы с "чайниками" в эфире не пересекаться :))
Может, в "Гражданский тюнинг" перенести? Или попросить дополнительный подраздел сделать типа "Сопутствующее оборудование" - рации, телефоны, навигаторы и т.п.?
 

Kladovik

Осваивающийся
24 Апрель 2009
23
1
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Посоветуйте радиостанцию

Не не может, а не хочет даже попробовать. Для поиска безразлично в каком разделе топик находится ;-)
Причем тут бездор? Рации не только джипперы ставят. По трассе едешь, все больше и больше сибишных антенн на легковушках встречается. Скоро дальнобои куда-нибудь в другой диапазон спрыгнут, чтобы с "чайниками" в эфире не пересекаться :))
Может, в "Гражданский тюнинг" перенести? Или попросить дополнительный подраздел сделать типа "Сопутствующее оборудование" - рации, телефоны, навигаторы и т.п.?
Всем спасибо ! Купил АЛАН 78 + 2-е портативные тоже Алан.
 





derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Посоветуйте радиостанцию

ИМХО удобнее всего крепить прямо на крышку под рулем (к-рая открывает доступ к предам). Туда и кабель, протащенный через резинку антенны, короче всего проходит под накладкой стойки крыши.
 

Kladovik

Осваивающийся
24 Апрель 2009
23
1
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Посоветуйте радиостанцию

ИМХО удобнее всего крепить прямо на крышку под рулем (к-рая открывает доступ к предам). Туда и кабель, протащенный через резинку антенны, короче всего проходит под накладкой стойки крыши.
Я думаю саму антенну закрепит на рейлинге сзади-справа, земля пойдет вниз под задней дверью и под бампер - ее закреплю к месту крепления заднего бампера. кабель станции пойдет так же, но уйдет в салон. А станцию может психануть и на липучках на торпеду присобачить ????
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Посоветуйте радиостанцию

Да уж... 8))))
Прежде, чем купить свои мегаджеты (MJ300 в Джимни, MJ600+ Turbo в Патруль и мобильную MJ1101), я неделю изучал си-би.ру и радиосканнер.ру - заодно нашёл и контакты магазина, где всё дешевле (MJ600+ Turbo я купил за 4200 р.) среднеинетовских цен. И дядьки там прошаренные - мне всё потыкали, потестили, инструкций напечатали.
Но даже если не заморачиваться на эту тему - прямо на главной странице почти есть статья в "важных" темах - радиостанции в автомобиле, радиостанции в офф-роуде. Там достаточно подробно разжёвано, что имеет смысл покупать, а что лучше сразу на свалку. Ну вот вы купили... ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Kladovik

Осваивающийся
24 Апрель 2009
23
1
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Посоветуйте радиостанцию

Да уж... 8))))
Прежде, чем купить свои мегаджеты (MJ300 в Джимни, MJ600+ Turbo в Патруль и мобильную MJ1101), я неделю изучал си-би.ру и радиосканнер.ру - заодно нашёл и контакты магазина, где всё дешевле (MJ600+ Turbo я купил за 4200 р.) среднеинетовских цен. И дядьки там прошаренные - мне всё потыкали, потестили, инструкций напечатали.
Но даже если не заморачиваться на эту тему - прямо на главной странице почти есть статья в "важных" темах - радиостанции в автомобиле, радиостанции в офф-роуде. Там достаточно подробно разжёвано, что имеет смысл покупать, а что лучше сразу на свалку. Ну вот вы купили... ;)
Вот прошаренные дядьки мне посоветовали как раз MJ600+ Turbo не брать. Товара с припиской Турбо много, а что на самом деле можно сравнить только в деле. Может когда и пересечемся и потестим качество оборудования. Только так родится истина
 

demo_n

Свой в доску
19 Ноябрь 2007
513
324
0
55
Kazan
Езжу на ...
тазы 3 штуки, джим.
Ответ: Посоветуйте радиостанцию

боюсь истина вас не обрадует, велосипед вы не изобрели.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Посоветуйте радиостанцию

Вот прошаренные дядьки мне посоветовали как раз MJ600+ Turbo не брать. Товара с припиской Турбо много, а что на самом деле можно сравнить только в деле. Может когда и пересечемся и потестим качество оборудования. Только так родится истина
Прошаренные дядьки не советуют брать Турбо (а она, вроде, одна такая - именно MJ600+ Turbo) потому, что ставят потом KL500 минимум. А то и спарку или 1000. Но я-то не маньяк - мне так много не надо. Да и денег жалко, честно говоря. Поэтому просто взял СиБи помощней и попрочней.

А насчёт истины при встрече - вряд ли выйдет. На Джимнивстречи вы стесняетесь приезжать отчего-то... Показываю

(это я так подкалываю. На самом деле был бы рад вас видеть. И на машину поглядеть.)
 

Kladovik

Осваивающийся
24 Апрель 2009
23
1
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Посоветуйте радиостанцию

Прошаренные дядьки не советуют брать Турбо (а она, вроде, одна такая - именно MJ600+ Turbo) потому, что ставят потом KL500 минимум. А то и спарку или 1000. Но я-то не маньяк - мне так много не надо. Да и денег жалко, честно говоря. Поэтому просто взял СиБи помощней и попрочней.

А насчёт истины при встрече - вряд ли выйдет. На Джимнивстречи вы стесняетесь приезжать отчего-то... Показываю

(это я так подкалываю. На самом деле был бы рад вас видеть. И на машину поглядеть.)
Да еще не готова машинка то, а так как-нибудь с удовольствием подьеду
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Посоветуйте радиостанцию

Прошаренные дядьки не советуют брать Турбо (а она, вроде, одна такая - именно MJ600+ Turbo) потому, что ставят потом KL500 минимум. А то и спарку или 1000. Но я-то не маньяк - мне так много не надо. Да и денег жалко, честно говоря.
Сразу видно, человек изучил вопрос реально !!! Для тех кто спросил совета но не воспользовался...KL500 это усилитель(или "кирпич")...но я тоже не маньяк ;).