Аналоги деталей вагона с другими авто

vitaz60

Наш человек
1 Август 2011
132
8
0
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
Судзуки Вагон 1997 К10А
А что сравнить свой с предлагаемым более подробно нет возможности? Мозги-то подойдут,что за них переживать. Но и моторы все одинаковые,тоже в разных комплектациях. У меня например К10А с одной катушкой и без датчиков распредвала.
 


simba2008

Редкий гость
25 Август 2012
13
0
0
77
Минск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ ( 1,2л ), 2000г.
Сравнить проблематично. Мой мотор в Минске,
а предлагаемый в Витебске . А по VIN подробностей комплектации пробить не получается.
Вот и пытаюсь найти, кто сталкивался. Теоретиков много, но толку мало.
 

simba2008

Редкий гость
25 Август 2012
13
0
0
77
Минск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ ( 1,2л ), 2000г.
Не хотелось бы учиться на своих ошибках. И время и деньги ... .
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Спасибо за "конкретный, обстоятельный ответ". Прими мои извинения за то, что тебе пришлось так напрячься!
Очень много извиняеетесь: и в этой теме и в другой... :( Вопрос-то был не "теоретический". Повторю его: "Есть информация, что подходит от Opel Agila/Corsa - Откуда информация? Сколько машин так переделано?" Ответьте на него практически и отпадут все недовольства "теоретиками".
Просто по количеству "теоретиков" тут уже сделали бы вывод, что не с проста это. Даже на машинках одной модификации куча проблем по состыковке казалось бы "совершенно идентичных" агрегатов: то датчик не такой, то разводка другая, то место крепления не такое, а уж про разные модели ...
Сделать можно почти всё, но в данном случае проще будет "сделать" путём сварки двух половин разных машин. Развеете практическим примером эти множественные теоретические НЕТ - будете первым практиком тут и честь будет, и хвала, и жевачка.
 


simba2008

Редкий гость
25 Август 2012
13
0
0
77
Минск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ ( 1,2л ), 2000г.
Очень много извиняеетесь: и в этой теме и в другой... :( Вопрос-то был не "теоретический". Повторю его: "Есть информация, что подходит от Opel Agila/Corsa - Откуда информация? Сколько машин так переделано?" Ответьте на него практически и отпадут все недовольства "теоретиками".
Просто по количеству "теоретиков" тут уже сделали бы вывод, что не с проста это. Даже на машинках одной модификации куча проблем по состыковке казалось бы "совершенно идентичных" агрегатов: то датчик не такой, то разводка другая, то место крепления не такое, а уж про разные модели ...
Сделать можно почти всё, но в данном случае проще будет "сделать" путём сварки двух половин разных машин. Развеете практическим примером эти множественные теоретические НЕТ - будете первым практиком тут и честь будет, и хвала, и жевачка.
Информация была от мастера СТО, где разобрали мою машину. Это не теоретики. Сколько они переделали, я спросить не догадался пока. К12А (Сузуки) взаимозаменяем с Z12XE (Агила). Информация из того же источника. Сам я переставлять моторы не имею возможности и, поэтому, полагаюсь на спецов. А вот К12А на К10А они сомневаются, что возможно. Вот я и закинул вопрос на форум. Согласен, что теоретикам его не потянуть. Я на них и не рассчитывал, но, тем не менее, добросовестно читаю все "доброжелательные" советы. Ну, и по традиции, еще раз извиняюсь.:read:
 

LushaL

Редкий гость
7 Июль 2012
7
0
0
36
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Уважаемые форумчане! буду очень признательна, если кто-то посоветует аналог задних фонарей ((Suzuki Wagon R+ 98гв (1л) -левый руль) не с агилы, а что-н попроще? угораздило разбить корпус левого фонаря- в целом все работает- треснул сам пластик и раскололся. может, отечественный автопром выручит ?
 

vitaz60

Наш человек
1 Август 2011
132
8
0
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
Судзуки Вагон 1997 К10А
А склеит
Уважаемые форумчане! буду очень признательна, если кто-то посоветует аналог задних фонарей ((Suzuki Wagon R+ 98гв (1л) -левый руль) не с агилы, а что-н попроще? угораздило разбить корпус левого фонаря- в целом все работает- треснул сам пластик и раскололся. может, отечественный автопром выручит ?
А склеить не получится? Я в Китае покупал оба за 500р.
 

LushaL

Редкий гость
7 Июль 2012
7
0
0
36
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
А склеит
А склеить не получится? Я в Китае покупал оба за 500р.
там наверное уже никак - до дыры проломила , осколки собрала- но лампочку аж видно(
спасибо за ответ:) а в Китае покупали- на каком сайте можно отрыть такое?
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Уважаемые форумчане! буду очень признательна, если кто-то посоветует аналог задних фонарей ((Suzuki Wagon R+ 98гв (1л) -левый руль) не с агилы, а что-н попроще? угораздило разбить корпус левого фонаря- в целом все работает- треснул сам пластик и раскололся. может, отечественный автопром выручит ?
Отечественный автопром не поможет, если только натуральный колхоз делать.
 




vitaz60

Наш человек
1 Август 2011
132
8
0
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
Судзуки Вагон 1997 К10А
там наверное уже никак - до дыры проломила , осколки собрала- но лампочку аж видно(
спасибо за ответ:) а в Китае покупали- на каком сайте можно отрыть такое?
Сам был по случаю. Временно можно скотчем заклеить.
 

Puritan

Продвинутый новичок
19 Март 2013
41
0
0
83
Езжу на ...
Suzoky Wagon
А генератор подойдет с другой машины? с виду они все одинаковые
 



markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
У меня есть генератор со старого двигла, предложения в личку.
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
Вопрос по датчику распредвала.Говорят , что на Вагоны подходит Вазовский от 2110.Кто ставил, отпишитесь.
Спасибо!
На Могиловском форуме - пишут, что подходит; а дальше не знаю смотреть надо размеры и раз'ем.
 

Helsrf

Suzuki Wagon R+ 2003 1,3 МКП
17 Сентябрь 2013
10
7
0
45
АРК Крым Симферополь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2003 1,3 МКП
А генератор подойдет с другой машины? с виду они все одинаковые
Вечер добрый,на счет генератора помочь не могу, а вот с датчиком история следующая. Получил на днях датчик ЭРА,аналог сузуки,сделал замену уже существующего,а существующий то был подобран при помощи напильника,клема-крокодил подпилен под всунутый разъем,как мне было обидно за мою Сузи.Клему смог подсоединить к ЭРЕ как радной встал.На СТО старый опознали ка от вазовской 10.Делайте вывод.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен





YakinS

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2012
42
10
0
64
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, MA63S, 2000г.
Nissan Wingroad, WFY11
Bosch1 987 477 995Трос стояночного тормоза правый - проверено на себе подходит точно на ma63s
 

alexjh

Продвинутый новичок
30 Июнь 2011
42
2
8
МСК
Езжу на ...
Сузуки СГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr 2010г.в., Wagon R+ 1.3(76hp) 2000г.в.
Раньше: Baleno 1.6 GLX
Ответ: Аналоги деталей вагона с другими авто

Кто нибудь сталкивался с заменой тросика газа на G13BB? Что подходит с минимальными доработками?
Оригинал долго ждать, да и ценник кусается.
От инжекторной классики подошел, ход тросика больше нашего примерно на 1 см, регулировкой не выбрать. Со стороны, что цепляется за педаль узелок завязал, и все ок. цена 100 руб.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
А тросовый узел выбора передач МКПП - с чего-ни будь подходит, нет? Или троса по отдельности...
 

червь

Наш человек
2 Ноябрь 2012
164
17
18
56
Ессентуки
Езжу на ...
Сузуки вагон р+, 2000г.в. ма63s, 4Х4 , автомат,к10а турбо,
Выжал как то газ на Венгерке... а назад не вернулся. в итоге обороты мах. глушу двигатель лезу смотреть. При переходе троса в моторный отсек пластмассовая пластмассовая защелка имеет вваренную металлическую трубку. направляющую трос к дросселю...трубка в соединении с пластмассой обломилась,рубашка троса металлическая. тяжелая, края острые и тянет вниз...трос при работе трет об этот край рубашки и перетирается, жилки лохматятся и клинят дроссель.
Поиск троса по инету 2500р минимум ...еду в автозапчасти, беру трос газа от газели 95 р ... на пару сантимов трос длиннее, диаметр наконечника дроссельного чуть меньше. ничего с ним не делаю ставлю как есть. в креплении обратной части к кузову( в кузове прямоугольное отверстие и защелка на тросу а на газелевском две гайки на 17...ставлю туда две шайбы и все хорошо затягивается. Но, перед этим снимаю с родного троса пластмассовый стопор, резиновую втулку ( уж больно там все красиво и хорошо придумали) Теперь внимание... как все это водрузить на трос газели....горелкой плавим свинец или олово(из чего сделана бобышка) откручиваем одну гайку крепления троса к кузову протаскиваем туда две шайбы по размеру( это крепить будем к кузову) причемодну надо будет со стороны моторного отсека ставить , другую со стороны педали. дальше одеваем на трос пластмассовый стопор и резиновую втулку следом надо заполнить 2сантима(те что лишние) троса гайками, трубочкой. у кого что под рукой. В идеале цилиндрик с просверленным отверстием под толщину троса. Вся эта мудрежка из-за того что бы не откусывать лишний трос.(он будет лохматится) к тому же проблематично его закрепить так же красиво как было)))) и не получилось у меня горелкой залудить поэтому поставил проставку и на облуженное место напаял бобышку, взяв половину красного кирпича, просверлил углубление десяткой ...эдак 8мм глубиной. горелкой расплавил свинец и опустил в центр трос...вытащил трос с наболдажником нужной формы. Все работает и регулируется свободный ход педали.
Всем удачного выхода в аналогичный случаях.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ТНТ

Новичок
21 Декабрь 2007
1
1
0
Сочи
Как то сломали мне переднее боковое стекло, заказал от Опель Агилы ( в два раза дешевле) . Подошло один в один.
Кто скажет насколько отличаются кузова MA64S и MA34S ??? Подойдут ли двери, крылья и т.д.????
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Как то сломали мне переднее боковое стекло, заказал от Опель Агилы ( в два раза дешевле) . Подошло один в один.
Кто скажет насколько отличаются кузова MA64S и MA34S ??? Подойдут ли двери, крылья и т.д.????
Должны подойти, я передний бампер менял - подошёл. Крылья по моему на опеле без поворотников.
 

Пож@рник

Редкий гость
15 Октябрь 2014
10
6
3
49
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
У меня патрубок радиатора лопнул верхний,родной на Экзисте стоит несусветных денег,в магазах и на рынке нету,подошел патрубок от Матиза литрового,650 руб.во всех магазинах города.Встал как родной,обрезал пару см.только
 

merka925

Редкий гость
27 Март 2015
5
0
0
47
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2003 г.в.
Добрый день! Муж сказал что хрустят гранаты. Я не понимаю в запчастях, но сказал поискать замену от чего подходят. Подскажите пожалуйста??? Диг. 1,3 М13А, МА34S
 

червь

Наш человек
2 Ноябрь 2012
164
17
18
56
Ессентуки
Езжу на ...
Сузуки вагон р+, 2000г.в. ма63s, 4Х4 , автомат,к10а турбо,
Добрый день! Муж сказал что хрустят гранаты. Я не понимаю в запчастях, но сказал поискать замену от чего подходят. Подскажите пожалуйста??? Диг. 1,3 М13А, МА34S
Внешние или внутренние?
http://www.japancats.ru/suzuki/Part...ИСТЕМА ([ 63 ] ВАЛ КАРДАННЫЙ ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ)