Багажник для Джимника

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Багажник для Джимника

1)где такое и почём делают в Москве на запрос "Покрытие полимером" и т.п. выдаёт кучу фирм по порошковой окраске, она же полимерная.
2)Так вот вопрос, может кто в курсе, где можно в Москве закатать багажник в полимер что бы покрытие было как у JustasUA? Напоминает поручнии в троллейбусе 8)
1)Дык-это оно и есть...
2)Артем-в полимер обязательно!
Ток найди фирму где делают качественно:thumbsup:.
А то у меня есть 2 примера,разного отношения к полимеризации.
а)Багажник-нигде нет и пятнышка ржавчинки...Зима у нас была хорошая,на дорогах одна соль,снега много и шел часто.Все нормуль.
б)фаркоп-изготовлен в Киеве (ноябрь 2008г)фирмой(они же и полимерили) специализирующейся на изготовлении оных(сертификаты,гарантии и пр.).
Сейчас(да и прошлой весной понятно было)на него страшно глянуть.Поржавел во многих местах,"полимер" отваливается кусками.
Вообщем буду снимать,пескоструить и делать шоб "напоминал поручни в тролейбусе"
Удачи...

Добавлено через 5 минут
Приобрёл тут недавно в Леруа багажник фирмы "Derevashkoff & Verevkoff"
Кхм...
Я слышал что эксклюзив от этого,всеми признаного бренда:D.....,полимерить не надо...:D
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Багажник для Джимника

1)Дык-это оно и есть...

Я слышал что эксклюзив от этого,всеми признаного бренда:D.....,полимерить не надо...:D
Да вот просто то, что я видел окрашенное порошком на полимер не очень походило.
А эксклюзив могут короеды погрызть :hilarious:
 

otka86

Осваивающийся
10 Июнь 2008
15
2
3
москва
Ответ: Багажник для Джимника

Могу поделиться своим скромным опытом бюджетного, на мой взгляд, комплекта
без каких-бы то ни было переделок. Просто, на тот момент (середина прошлого лета) все обгуглил в поисках недорогого решения и потратил какое-то время на это, может, кому пригодится инфа...

к делу:
всевозможные боксы в тот момент отпали сразу из финансовых соображений, на тюли/монбланы тоже жаба запрещала смотреть, поэтому стал думать, как выкрутиться чтобы еще и поменьше возни было, как оказалось, совсем без приключений не получилось :)

Короче, в итоге все хорошо и все счастливы, особенно шкафы, баулы со снарягой и пр.!

Комплект получился не совсем дешевым, но, вроде, бюджетным:
  • польские поперечины (простые самые) что-то типа 1800руб.
  • российский багажник "муравей"(с бортами) около 1100руб.
цены до копеечки не помню, но на тот момент что-то типа того а может даже и чуть дешевле...

не буду вдаваться в подробности о том, как сначала покупал поперечины от лады, и возвращал, потомушь, без переделки не налезли...
...и о том как багажник мне продали без инструкции, а там - куча железок и ведро гаек - и поди разберись, что и куда втыкать...

Но в итоге, все установил и с тех пор даже не снимал, как-то прижилось все, и Джимник сразу на внедорожник стал похож ;)

короче, рекоммендую всем, кому не надо плясать на крыше Показываю - функцию выполняет свою, а мне больше ничего и не надо!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

EMar

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2008
47
9
0
51
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide (правый руль) '98
Ответ: Багажник для Джимника

Обращаюсь к Владивостокцам!

Земляки, подскажите, где в "городе нашенском" можно купить или, на крайний случай заказать, штатный багажник для Джимника (Suzuki Jimny Wide) на крышу.

Заранее благодарен за помощь или совет!;)
 

Papa Karlo

Местный
27 Ноябрь 2008
265
69
0
Москва Коньково
Езжу на ...
Сузуки Джимни 08
Ответ: Багажник для Джимника

с багажником " муравей " я хожу уже второй год , но с самодельными креплениями смотри 57 пост
и еще к этому багажнику без проблем крепится лопата и реечный домкрат
используя штатные отв
ближайшее время выложу фото
о деньгах поперечины - 500 р " муравей " - 1100 р
 


EMar

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2008
47
9
0
51
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide (правый руль) '98
Ответ: Багажник для Джимника

Спасибо за инфу!

Я таки нашёл фирменный тайваньский багажник на Джимник в "городе нашенском".

Он великолепно встал на крышу Джимника.:thumbsup:
 
M

MG

Guest
Ответ: Багажник для Джимника

Установил экспедиционный багажник от Splinter-а, очень доволен, рекомендую.

Цена вопроса: 12000 рублей + 1500 - установка.

trunk-11.jpg



trunk-111.jpg



Фотоотчёт/инструкция по установке смотрите тут.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

EMar

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2008
47
9
0
51
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide (правый руль) '98
Ответ: Багажник для Джимника

Спасибо за инфу!

Я таки нашёл фирменный тайваньский багажник на Джимник в "городе нашенском".

Он великолепно встал на крышу Джимника.:thumbsup:
Всем джимноводам привет!

Багажник нашёл в магазине Буши во Владивостоке, который находится между кольцом Первой Речки и кольцом Партизанского Проспекта, напротив Райфайзенбанка.

Багажник в сборе - поперечные рейлинги с креплениями + корзина (1,5м*1,0м) обошёлся в 6,5 т.р.

Качество багажника вполне приличное. Он прекрасно подходит как на Джимник, там и на Эскудик коротыш.

Установил сам за полчаса.
 
M

MG

Guest
Ответ: Багажник для Джимника

Недавно перевозил 180 килограмм на багажнике от Splinter-а:

laminirovannaya-fanera.jpg


Каждый такой листик весит по 45 кг. Багажник отлично выдержал, никакие стойки не ушли.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Багажник для Джимника

Что-то слышалось как-то, что 150кг., максимальная нагрузка.
Удачи в экспериментах :D
 




M

MG

Guest
Ответ: Багажник для Джимника

Против болгарки тяжело придумать защиту :)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Багажник для Джимника

Что-то слышалось как-то, что 150кг., максимальная нагрузка
ага, тока единичку приписал ошибочно Тём :)
50 кг всегда пишут и на Джима тоже написано :)
(тема старинная, видел, просто под руку попалось случайно, вот и написал :)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Багажник для Джимника

Ну ХЗ, я в обрывистую канаву шлёпался, глубина может чуть меньше двух метров.
Промяло места крепления, но не так уж и сильно. Думаю туда смело 300кг. можно грузить, да вот только как с ними ехать...
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Багажник для Джимника

Думаю туда смело 300кг. можно грузить, да вот только как с ними ехать...
С ними ехать действительно страшно(кило около 120)ещё и по горам:D-тока не за джима......а за НИХ;)
 



Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: Багажник для Джимника

Установил экспедиционный багажник от Splinter-а, очень доволен, рекомендую.

Цена вопроса: 12000 рублей + 1500 - установка.


Фотоотчёт/инструкция по установке смотрите тут.
Кто нибудь может сказать в сравнении с АНВИР багажником плюсы и минусы Sprinter-го багажника? кроме цены конечно 14400р и 12500р по размеру, весу, прочности, функциональность, эстетике в конце концов... и т.д.
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Багажник для Джимника

спрашивал в другой теме вроде:

А при какой загрузке крыша начинает в салон опускаться и стекла трескаются?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Багажник для Джимника

Кто нибудь может сказать в сравнении с АНВИР багажником плюсы и минусы Sprinter-го багажника? кроме цены конечно 14400р и 12500р по размеру, весу, прочности, функциональность, эстетике в конце концов... и т.д.
Видимо, никакой. Так что вывод напрашивается очевидный. 8)

спрашивал в другой теме вроде:

А при какой загрузке крыша начинает в салон опускаться и стекла трескаются?
Даже производителям жалко свои машины так тестировать. А уж пользователям... 8)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Багажник для Джимника

В статике крыша может много выдержать, но нагрузка то динамическая!

На джимни больше 50 кило (вместе с багажником) не возил, но уже эта нагрузка чувствуется "на руле".

А на Микре привёз на дачу ворота для гаража алюминиевые подъёмные. Водитель погрузчика выезжает со склада и смотрит так по верх Микры- "куда грузить", ничего довёз.
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Багажник для Джимника

Кто нибудь может сказать в сравнении с АНВИР багажником плюсы и минусы Sprinter-го багажника? кроме цены конечно 14400р и 12500р по размеру, весу, прочности, функциональность, эстетике в конце концов... и т.д.
Сетка стала толще (но вес плюс 1,5 кг), покраска лучше. Появились отверстия для слива воды. Следующая партия будет на 3 см короче, чтобы влезал в мой L200 и борт закрывался:)
 

romil

Редкий гость
14 Апрель 2010
13
0
0
нефтекамск
Езжу на ...
TOYOTA AVENSIS 2008 1.8 МКП SOL
+Планирую Джимми (для жены и выезов на природу)
Ответ: Багажник для Джимника

Хорошее дело. К Роминому багажнику предусмтрены крепления дополнительного света (перед, зад)?
Если нет то думаю было бы не плохо, ну и антенну для рации примостить туда (крепление).
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Багажник для Джимника

Хорошее дело. К Роминому багажнику предусмтрены крепления дополнительного света (перед, зад)?
Если нет то думаю было бы не плохо, ну и антенну для рации примостить туда (крепление).
На багажнике есть крепление для антенны рации. Допсвет ставится в 2 вариантах. Хелла маленькие круглые или Хелла (Везем) квадратные. Все подходит.
 

romil

Редкий гость
14 Апрель 2010
13
0
0
нефтекамск
Езжу на ...
TOYOTA AVENSIS 2008 1.8 МКП SOL
+Планирую Джимми (для жены и выезов на природу)
Ответ: Багажник для Джимника

Ну тогда все окей, тоже буду ставить в скором будущем. Иначе мой багаж надо будет везти в прицепе...
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Багажник для Джимника

Ну тогда все окей, тоже буду ставить в скором будущем. Иначе мой багаж надо будет везти в прицепе...
Вот так крепится допсвет Хелла на багажнике.

0_435cc_762f60a7_L.jpg
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Багажник для Джимника

Вот так крепится допсвет Хелла на багажнике.
На фото видно то что доп.свет там имеется. Но то как он там крепиться - нифига не видно :D. Роман, даешь подробное фото.
P.S. Вместо заказанных Ultra Beam FF Close Range, навес, Н3, Grommet на короткой ноге, пришли такие же, но на длинной (блин, название одно, а коды отличаются)ОЙ Блиииин.. Теперь чешу репу как их вкорячить на экспедиционникЧешу репу.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Багажник для Джимника

На фото видно то что доп.свет там имеется. Но то как он там крепиться - нифига не видно :D. Роман, даешь подробное фото.
P.S. Вместо заказанных Ultra Beam FF Close Range, навес, Н3, Grommet на короткой ноге, пришли такие же, но на длинной (блин, название одно, а коды отличаются)ОЙ Блиииин.. Теперь чешу репу как их вкорячить на экспедиционникЧешу репу.
Поеду в гараж, сфоткаю Джимник.
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.