Багажник для Джимника

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Багажник для Джимника

Для жителя северной столицы вообще не понимаю проблемы. Проехаться до какой-нибудь Лаапенранты и купить там спокойно багажник. И Тюле, и Монтблан в Скандинавии намного дешевле.
Мне монтблановские поперечины в Норвегии обошлись (не помню скока в кронах) чуть больше, чем в тысячу рублей. Даже с учетом бензина получается дешевле, чем в России. А если совместить поездку со скажем отдыхом на уикенд, то вообще сам Бог велел!
Везуха Питерцам :thumbsup:
И на выхи прокатиться - и поперечины незадорого привезти
А в Москве ... Рыдаю!
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Багажник для Джимника

Зато у вас там Джимники дешевле.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Багажник для Джимника

Везуха Питерцам
И на выхи прокатиться - и поперечины незадорого привезти
А в Москве ...
Да, присоединяюсь - круто в Питере с багажниками!
:thumbsup:
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Багажник для Джимника

Заказал, для своего Джимни вот такой бокс:
MontBlanc Vista 380 200x65x45 380L

http://www.auto-look.ru/index.php?productID=6052

Кто что думает, по такой?

Цель многоцелевое использование, в том числе перевозить 3 пары горных лыж зимой, а летом палатку, спальник и прочее что нужно для отдыха на природе.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Багажник для Джимника

Че-то, ИМХО, длиноват. Крыша у Джимки - примерно 170 см. Бокс будет выступать.
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Багажник для Джимника

Нормально будет смотреться, только вот сразу нужно усилить места опирания на поперечены, мой туле не выдержал
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Багажник для Джимника

Че-то, ИМХО, длиноват. Крыша у Джимки - примерно 170 см. Бокс будет выступать.
Мне тоже кажется, что длинноват будет. Мой Тюле - 175мм в длину - это точно по размеру крыши.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Багажник для Джимника

Заказал, для своего Джимни вот такой бокс:
MontBlanc Vista 380 200x65x45 380L

http://www.auto-look.ru/index.php?productID=6052

Кто что думает, по такой?

Цель многоцелевое использование, в том числе перевозить 3 пары горных лыж зимой, а летом палатку, спальник и прочее что нужно для отдыха на природе.
У меня такой был на ЖЫЫПе.
Очень быстро стал рваться в месте крепления к поперечинам. Незагруженный багажаник колбасит дай боже. Протекает в передней части. Неудобно грузить в переднюю часть - далеко. Три пары горных лыж туда поместить Думаю, наверное не удастся - две пары можно. Для этого придется поставить внутренние распорки, которые будут мешать, если надо погрузить "длиномеры".
Возил в нем рюкзак с вещами, палатку, коврики, удочки, лопату. В машине ездили генераторы, сварка и кой какой шмурдяк в больших люминевых ящиках.
:)
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Багажник для Джимника

Решил сменить багажник, вместо 380 взять vista540 200*95*42
Он больше все должно влесть, только вопрос как его лучше устанавливать, понятно, что такой на крышу только с одной стороны влезет. Так как крыша у джима 175см, а сам 200 см. Вот куда смещать 25 см, вперед над лобовым или назад над запаску?

Я склоняюсь что веред, это правильно?

Еще вопрос я слышал, что на джимни устанавливали Thule (какой-то там) 600?
Как впечатления от 600 литров на крыше.
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Багажник для Джимника

К статит подскажите как снимаются пластиковые заглушки на рейлингах, куда их тянуть.
Хочу проверить надежность крепления перед установкой багажника но не знаю, как это стедалть.
 




huma

Осваивающийся
1 Июнь 2009
18
1
3
Москва
Езжу на ...
поменял Оку на Jimny, стало теснее
Ответ: Багажник для Джимника

Возможно, только багажник нужен срочно, прямо к выходным. Цена за 4 крепилки изи лок, или как там они называются- 4тр, только ради них не поехал бы, даже если их там дарят.
Есть бюджетное решение: две поперечины, пила, стамеска, рубанок, моток веревки (крепкой).
Серьёзный велобагажник THULE оказался прикручен к другой машине, и для разовой перевозки подросткового велосипеда было сделано это:
85924434.jpg

85924433.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Багажник для Джимника

У меня такой был на ЖЫЫПе.
Протекает в передней части.
:)
Причина протекания проста и устраинима, на мой взгляд.
Она устанослена - из-за короткой крыши Джима, свес в перед достаточно большой, из-за этого на колдобинах и ухабах, особенно не загруженный пластик "играет" прыгает и зацепление передней крышки выходит из паза обеспечивающего гемпетичность. Образуется небольшая щель дающая возможность проникать воде.

Думаю эта проблема устранима, если установить на передний край дополнительно металлическую клипсу из пружинящей стали. Она будет прижимать края багажника в месте где они закрываются в нахлест и не давать выходить из паза крышке.

Привез багажник из Нижнего Новогорода в Киров, 600 км., своим ходом на Джимни, дальнейшие испытания продолжаются.
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Багажник для Джимника


Вот на машинке смотриться багажник Mont Blanc Vista 540. Длинна его 2 метра, так что свесы всетаки есть. 25 см. Я его сместил назад, так как посчитал что козырек над лобовым стеклом не очень хорошо.


А вот так выглядит конструкция вцелом.

Свес с зади до запаски имеет плюс, когда открываешь дверь багажника над ним крыша, вода не заливается :)

С переди свеса нет практически.
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Багажник для Джимника

Появилась возможность сваять багажник в кустарных условиях.

Поделитесь, пожалуйста, чертежами на экспедиционный багажник, причем желательно крепящийся не на рейлинги, а вместо них.

Очень жду и надеюсь...
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Багажник для Джимника

Появилась возможность сваять багажник в кустарных условиях.

Поделитесь, пожалуйста, чертежами на экспедиционный багажник, причем желательно крепящийся не на рейлинги, а вместо них.

Очень жду и надеюсь...
Такой багажник как у меня, спайдера и витоджима сделал нам Юра - друг Виктора (Victor_S). Чертежи, если не ошибаюсь были у спайдера!
Витя, Сереж отзовитесь!:)
 



spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Багажник для Джимника

Такой багажник как у меня, спайдера и витоджима сделал нам Юра - друг Виктора (Victor_S). Чертежи, если не ошибаюсь были у спайдера!
Витя, Сереж отзовитесь!:)
Чертежи, это Ноу-Хау авторов :hilarious:

Добавлено через 2 минуты
Появилась возможность сваять багажник в кустарных условиях.

Поделитесь, пожалуйста, чертежами на экспедиционный багажник, причем желательно крепящийся не на рейлинги, а вместо них.

Очень жду и надеюсь...
Если интересно, можно посмотреть у меня и попробовать заказать. Кинь тел. в личку
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Багажник для Джимника

Чертежи, это Ноу-Хау авторов
В том-то и дело, что из меня чертежник как из слона балерина примерно, гуманитарий я... :D

Я думаю, проще будет увидеться на тест-драйве :D
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Багажник для Джимника

Размеры можно снять с готового багажника, а я могу по ним нарисовать, если надо:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Багажник для Джимника

Очень нравится вот эта модель(сплю и вижу,-вернее спать не даетЧешу репу.):
http://www.thulespbshop.com/index.php?productID=272

Ломят за нее-300евроРыдаю!(само собой буду изготавливать сам)
Буду делать практически копию...,думаю вложится по весу до 12кг.

У меня вопрос...,насколько отличаются по крепости рейлинги на Джимах рестайл и дорестайл??? или сразу не заморачиватся и делать крепление корзины к крыше?

Мне корзина нужна как для работы(всяческие негабариты),семьи(санки,велосипеды,стройка)и отдыха(рыбалка)....
 





ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Багажник для Джимника

На тему крепления на крышу или на рейлинги сама пока что думаю. Проблема в следующем: если вдруг на этот багажник будет большая нагрузка (например, в дерево упрусь на скосе), то тогда может покорежить крышу, а если на рейлинги, то только рейлинг. В любой конструкции должно быть какое-либо предусмотренное слабое место, которое бы спасало от более крупных затрат...
Чешу репу.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Багажник для Джимника

На тему крепления на крышу или на рейлинги сама пока что думаю. Проблема в следующем: если вдруг на этот багажник будет большая нагрузка (например, в дерево упрусь на скосе), то тогда может покорежить крышу, а если на рейлинги, то только рейлинг. В любой конструкции должно быть какое-либо предусмотренное слабое место, которое бы спасало от более крупных затрат...
Спортное утверждение. Рейлинг тоже при определенных условиях может не сам сломаться, а крепления вырвать.
ИМХО, экспедиционный багажник из-за того, что может быть основательно нагружен, должен стоять как можно ниже. А на рейлинги ставить - высоченный бутерброд получается.
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Багажник для Джимника

ИМХО, экспедиционный багажник из-за того, что может быть основательно нагружен, должен стоять как можно ниже. А на рейлинги ставить - высоченный бутерброд получается.
Тоже верно. Мы пока что склоняемся к креплению к крыше, но еще взвешиваем "за" и "против"
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Багажник для Джимника

ИМХО, экспедиционный багажник из-за того, что может быть основательно нагружен, должен стоять как можно ниже. А на рейлинги ставить - высоченный бутерброд получается.
Спору нет,но!!!,Вы будете смеятся:
Туле для установки корзины обязывает поставить поперечины на рейлинги!!!(для них эта высота нормальная):hilarious:
Именно поэтому хочу сваять копию и скорее всего крепить буду к крыше...
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Багажник для Джимника

У меня вопрос...,насколько отличаются по крепости рейлинги на Джимах рестайл и дорестайл??? или сразу не заморачиватся и делать крепление корзины к крыше?
На крайнем выезде меня несколько человек уверяли, что крепления рейлингов силуминовые... Пришлось пойти снять крышку и предъявить им пластмассу. Так вот, может, раньше действительно силуминовые были?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Багажник для Джимника

Спору нет,но!!!,Вы будете смеятся:
Туле для установки корзины обязывает поставить поперечины на рейлинги!!!(для них эта высота нормальная):hilarious:
Именно поэтому хочу сваять копию и скорее всего крепить буду к крыше...
ТУЛЕ только НАЗЫВАЕТ свой багажник экспедиционным. Они не выпускают специализированных вещей. Всё что они делают - для гражданского использования. Ну да, багажник в виде корзины, но он ни разу не экспедиционник. Поищите, где-то с год назад обсуждалось что такое на самом деле экспедиционный багажник.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Багажник для Джимника

На тему крепления на крышу или на рейлинги сама пока что думаю. Проблема в следующем: если вдруг на этот багажник будет большая нагрузка (например, в дерево упрусь на скосе), то тогда может покорежить крышу, а если на рейлинги, то только рейлинг. В любой конструкции должно быть какое-либо предусмотренное слабое место, которое бы спасало от более крупных затрат...
Чешу репу.
Если сильно упереться жестким багажником в дерево, можно, предположим, помять крышу.
А если сильно упереться в дерево багажником, приделанным к рейлингам, то сначала оторвутся родные рейлинги, а потом все равно помнется крыша :D

Так что для серьезного багажника родные рейлинги однозначно выкидывать ;)
Про крепления рейлингов - вроде выясняличто у новых джимов оба крепления пластиковые, а у стрых переднее пластиковое, а заднее металлическое.

Я выкладывал отчет про свой багажник - полностью устраивает - легкий и очень прочный ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Багажник для Джимника

Вот...,нарыл...,цены-шара!!!(в 2.5 раза меньше) и в Укр. такого нет...;)
"Передрано" все!!!Начиная от АРБ,заканчивая Туле...:D

http://www.auto-lite.ru/bagazh

Можа кто из "местных" скажет...,реальная контора или нет???:whistling:
Уж больно цены сладкие...
Заранее спасибо!...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Багажник для Джимника

Цены указаны ФОБ... и небось не в хабарвске ))) А в гуанчжоу. Добавь доставку, растаможку... ну и получишь результат
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: Багажник для Джимника

Цены указаны ФОБ... и небось не в хабарвске ))) А в гуанчжоу. Добавь доставку, растаможку... ну и получишь результат
Что значит "ФОБ"???Чешу репу.

И почему в Гуанчжоу?,а не в Хабаровске?:D

Как бы может я из Киева-не рискну!А из Приморья-запросто!...
К Примеру Туле-828(как у "нас"та и у "Вас"!)стоит-300евро...,а у них(копия конечно)-142.5 доллара(или "ФОБ")
Чувствуется разница???Баксы-бакс:D