А как вы сапуны выводили?

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: А как вы сапуны выводили?

ага.....проходящий !!!
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: А как вы сапуны выводили?

Чейто я не понял почему он такой конструкции? Он транзитный что ли?
Когда я на скорую руку сделал сапун в раздатку(http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=596258&postcount=137), у меня почти сразу спросили про вывод сапуна моторчика привода. А я и знать не знал, что там тоже сапун стоит. Сейчас исправил эту недоработку. Белый шланг, на фотке, как раз от моторчика идёт. Свободный штуцер для трубки, что идёт под капот.

Сделаю ещё несколько штук, видимо девайс действительно нужный.

Кто будет делать сам, там на фотке, где штуцер, на фоне наброска, поперечная трубка 36мм, а не 32. Извиняюсь за ошибку, рисовал при температуре, в момент, когда в сознание пришёл, в очередной раз. :) Ну, там по сумме отрезков 36 получается... Резьба - М8.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А как вы сапуны выводили?

Миша, ты эта, потчательней точи, шоб блистело пошибче! ;)
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: А как вы сапуны выводили?

Все понял, спасибо, я не сразу "вкурил" про какой моторчик речь идет) Сейчас понятно)
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: А как вы сапуны выводили?

Чего в ней стоять!? Пиши адрес в личку, послезавтра отправлю. Такую мелочь, наверно, лучше почтой.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: А как вы сапуны выводили?

Майкл,мне тоже нужен-все сапуны есть,кроме от "моторчика"-будь добр,проточи и для меня!
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: А как вы сапуны выводили?

+1
На старую раздатку от 33 джима встанет?

Можно даже парочку таких девайсов
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: А как вы сапуны выводили?

Майкл,мне тоже нужен-все сапуны есть,кроме от "моторчика"-будь добр,проточи и для меня!
Дим, приезжай, забирай, когда удобно. В наличии.

+1
На старую раздатку от 33 джима встанет?

Можно даже парочку таких девайсов
Если там посадочное 12 мм, то встанет. Если не так, дайте мне необходимый размер - сделаю. У меня, к сожалению, таких данных нет. О том, что корпус сапуна можно вытащить, я узнал совершенно случайно. :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Suulla Uola

Осваивающийся
25 Июнь 2011
17
1
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: А как вы сапуны выводили?

Пока я не заболел лифтованием, и по грязи лазить не собираюсь, но мне кажется сапуны нужно выводить в картер двигателя, тогда на всех агрегатах появится избыточное давление, которое будет выдавливать воду при "уставших" сальниках при езде по воде.
 




ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: А как вы сапуны выводили?

Пока я не заболел лифтованием, и по грязи лазить не собираюсь, но мне кажется сапуны нужно выводить в картер двигателя, тогда на всех агрегатах появится избыточное давление, которое будет выдавливать воду при "уставших" сальниках при езде по воде.
ага, вместе с маслом =) что уж мелочиться, подключите компрессор да давание
 

Suulla Uola

Осваивающийся
25 Июнь 2011
17
1
0
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: А как вы сапуны выводили?

Ну... кашу маслом не испортишь :)
Думаю достаточно будет в мосты и раздатку, а в коробку (автомат) если вода может попасть, то скорее декстрон вытечет прежде и уже вода не страшна будет.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: А как вы сапуны выводили?

в принципе мысль интересная, поддуть мосты и агрегаты в броду от картерных газов двигателя
только нужно картерные газы не на постоянку цеплять, а через краник, или электроклапан , аккурат перед фильтриком куда сапуны выведены
перед серьёзным бродом краник повернул, или кнопочку нажал, создал маленько избыточного давления и ныряй
что коллективный разум скажет?
 

StasSPb

Наш человек
5 Май 2008
114
3
0
Питер
Ответ: А как вы сапуны выводили?

А чего тут думать? ary уже сказал, что избыточное давление будет выталкивать масло через сальники. Воды в агрегатах может и не будет, так ведь и масла тоже. По мне так лучше иметь риск образования эмульсии при плохих сальниках, чем стопудово сухой картер даже при наличии хороших сальников.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А как вы сапуны выводили?

я давно говорил, что перед бродом давать небольшое избыточное в мосты, после брода отключать, само собой.
никакое масло не выдавит за такое короткое время, шо, там дыры штоль с палец в сальниках?! :)))))
 



Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: А как вы сапуны выводили?

Если давать давление в агрегаты, это чревато потерей всех жидкостей, какие есть. Но, если давление ограничить какой-нить небольшой величиной, к примеру, с помощью простого стравливающего шарикового клапана, с пружинкой... Но тогда точно нужна общая шина на все агрегаты.

На самом деле, ересь всё это, нормального вывода сапунов достаточно... :)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А как вы сапуны выводили?

Неужели при исправных сальниках, выведенных сапунах и такой смешной глубине- вода прорывается внутрь картера? :wideyed:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А как вы сапуны выводили?

Sappfire,
мне так вот теперь думается, что нахрен их вообще выводить! Твой опыт, в частности, убеждает в этом.
Смотрю у всех, как только сапуны вывел - всё, понеслось - эмульсия сразу лучшийй друг! :)))
Так, что....
А давление конечно маленькое, ну там атмосферку типа и достаточно кмк.

Тока давление подводить не через сапуны, а отдельной трубочкой и пусть булькает сапун! Класс?! ;)))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: А как вы сапуны выводили?

А не лучше тогда сделать как на квадриках?

Такая гофроёмкость для компенсации, как только она попадает в воду, на неё оказывается ровно такое давление, как и на сальники- всё само компенсируется, ровно таким давлением как надо и ничего никуда выводить не нужно! Единственное надо найти такое место, чтобы ёмкость эту не оторвало.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: А как вы сапуны выводили?

если родные сапуны живые и сальники целые - выводить их нах не надо, если вы конечно не собрались ночевать в лужах по кромку стекла.
На моем агрегате сапуны не выведены. Эмульсия в агрегатах появляется только одновременно с потеками масел = со смертью ссальников.
имхо конечно )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: А как вы сапуны выводили?

Sappfire,
мне так вот теперь думается, что нахрен их вообще выводить! Твой опыт, в частности, убеждает в этом.
Так я своим опытом и живу. Мосты у меня не тронуты, по-прежнему, а вывел только сапун раздатки, куда однажды воды набрал. С мостами, думать надо...

Кстати, Андрюх, твой тройник уже с месяц пылится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: А как вы сапуны выводили?

ну не знаю
мосты обслужены, сальники новые, сапуны исправны
а хапаю водичку туда регулярно
вот например после этого в принципе не особо напряжного брода, опять была эмульсия в мостах
коробка и раздатка не набрали
в серединке было чуть поглубже, чем на фото, где-та по верхнюю кромку накладок на крыльях
 

Вложения

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: А как вы сапуны выводили?

ну такие броды как на фото мало кто регулярно ездит ващемта. брод длинный и набрать воды можно успеть.
ты посмотри на фото с покатушек в которых уччаствует большинство форумчан - это чаще всего не выше ступицы воды и грязи и редкие кратковременные прохваты по более глубоким местам.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: А как вы сапуны выводили?

Угу. а теперь спроси. кто из форумчан ездил так же? дай бог если десяток наберется....

Кстати, насчет эмульсии, а сапуны у тебя выведены?
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: А как вы сапуны выводили?

Кстати, насчет эмульсии, а сапуны у тебя выведены?
ясен пень =). Чего я, совсем дурак, что ли? =))
или это риторический вопрос?

Добавлено через 30 секунд
и ваще, где мой трос? сидит тут в интернетах, бездельничает =)))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: А как вы сапуны выводили?

Bobo, наверное у тебя пружинки на сапунах ослабли. Ну и Егор правильно говорит, канешна.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: А как вы сапуны выводили?

стоковые сапуны-крышечки помирают после 2-3 луж в городе
 
S

Suzy Jimny

Guest
Ответ: А как вы сапуны выводили?

Кстати господа-товарищи) никто из вас не выводил трубки в салон (например как я) из клапанов управления вакуумными хабами?Тема такая у меня с момента покупки плохо работало 4вд так вот мучился я значит полтора нгода и на сервис гонял но вразумительного ниче не сделали оно работало то работает то нет, решил я сам решить эту проблемку оказалось что на самом деле там все на стока просто , так вот вылетел у меня один клапан управляемый компьютером который подает вакуум на включение хаба а второй на отключение там присуитствует вакуум 5 -10 сек и потмо сбрасывается через маленький фильтрик ну тобиш их там 3 по одному на клапана управления и 1 на клапне 4вд ну контрол наличия вакуума замыкает контактик , ну разобравшись с этим все я понял что у меня закис 1 клапан ну не работал купил я значит клапан (2 щт они скобой стяныты у нас во владе 1, 5 рубля а новый 4 р )купил на разборе))поставил и просто песня а вылетел из за того что попала вода тоесть если в воде включать и откл 4 вд туда засосет воду ну и заржевел клапан и трубкистальные ьыли в корозии так вот РЕКОМЕНДУЮ снять эти фильты с истлевшим поролоном и воткнуть шланги силиконовые на 4 мм и вывести в салон , всего то 3 шланга по пол метра, щас когда включаю 4вд через 5 сек происходит сбрасывание вакуума так слышно как все работает похоже на как вэлектричке двери закрываются))) тока тихо ну или точнее на пук ну как пернул ))) девушки косятся кто не вкурсе))))типа че пернул)
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: А как вы сапуны выводили?

кнопочнкой Ентер пользуйтесь, для разбивки предложений
а так мысль хорошая
ну или ждать 15 секунд после включения, а уж потом лезть в воду
а вот зимой хреново это будет, тёплый воздух из салона пойдёт в холодные клапана, и привет конденсат, и перемерзание