Проблемы с роботизированной коробкой

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

До сервиса поезжайте так как едется.

Если продолжить эксплуатацию то можно лишиться маховика, а это к 20тыс рублей (комплект сцепления с заменой) + еще 15тыщ.

я тут на форуме начиталась всего...аж страшно..и дорого))))))))))
и боже упаси вас читать перед обедом советские газеты (с) пр-р Преображенский.

У вас машина отходила свыше нормы. Вины мастеровых тут нет, они никак (без разбора сцепления) не смогут предсказать вам сколько вы еще проедите на машине .
Бывает и так что после регулировки сразу же машина прекращает ездить и повторные регулировки уже ничего не дают, и впереди только замена.

Добавлено через 1 минуту
Минимум диск + корзина, если не ошибаюсь, а так смотреть надо
Минимум это : (дик+корзина= комплект) + выжимной подшипник.

Максимум + маховик

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ:
Поменять все это барахло вам может любой сервис... а вот регулировку первичную сделать смогут только у ОД.
Решать вам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Dmitrij

Осваивающийся
14 Ноябрь 2007
17
5
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

На любой передаче, и даже без аварийки, если протянет. :) Просто диск сносился, когда он на пределе, начинают тереться железками крепежа, вот они и скрежещут, в пределе просто пропадёт плавное включение, будет передача включаться рывками, как на тракторе, если не менять, может вся корзина развалится, как вариант.

Просто надо доехать и всё, чем короче путь, тем лучше. Чем меньше переключений, тем лучше, чем меньше обороты, тем лучше.

А вообще срок под очередное ТО, там в книжке написаны все работы на этот пробег.

Диск обычно меняют на ТО к 100ткм
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kvitka

Редкий гость
1 Апрель 2009
9
0
0
нижний новгород
Езжу на ...
swift, 1,3, 2006 робот
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

ехать км 2 до сервиса.скрежетания нет никакого,только пищит..и то не всегда,если плавно переключать,вроде норм...
эх,жду зарплаты,хожу пешком)
спаибо,вроде немного успокоилась)

Добавлено через 2 минуты
а по запчастям??только оригинал??
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

к сожелению только оргинал. И только комплектом (диск+ корзина) и обязательно выжимной подшипник.
И даже нет возможности проверить подойдет ли диск от механической коробки (н дешевле)
 

Груня

Проходил мимо
1 Декабрь 2007
4
0
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 2006
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

к сожелению только оргинал. И только комплектом (диск+ корзина) и обязательно выжимной подшипник.
И даже нет возможности проверить подойдет ли диск от механической коробки (н дешевле)
Не подойдет от механики... точно! Я случайно купила не тот комплект, там другой выжимной... Ну и вааще весь комплект не стали ставить в ОД... сэкономить не вышло(( :(:(

__________________________________________________________________

Никому комплект не нужен?? оригинал! Продам! недорогА))
 


zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

здрасте форумчане,долго курил форум и вот решил внести свою лепту в борьбу с роботом.машинка имеется свисток 4 2007г,сначала предыстория-на пробеге 85тык начались рывки при трогании,поехал к ОД сделали адаптацию-всё ок,но сказали что сцепе капут скоро.Купил комплект,бросил в гараже на всяк случай,и он настал-жена не смогла завести машину,загорелся сигнализатор аварии трансмиссии(восклицательный знак внутри шестерёнки) на пробеге 93 тык,компом скинул ошибку машина поехала,но при вкл зажигания ошибка проскакивает,на выходных раскидал передок,скинул робота.сравнил диски-на умирающем выроботки практически нет,разница в толщине 3мм.но раз уж коробку скинул,надо менять сцепу.поменял.поставил всё новое,родное.ставим,собираем,заводим,трогаемся-резкий толчёк и глохнем.ну думаю зря валялся надо на галстуке к ОД тащить.потом последняя попытка-ослабляю болты крепления робота и монтировкой прижимаю его вплотную в сторону ДВС,прикручиваю и всё ок!машина поехала как ни в чём не бывало,единственный баг-машина запомнила ошибку и ругается,ездить это не мешает,но к ОД надо заехать сбросить,процедура быстрая,по деньгам 400-450р.
вот так я поборол робота,и если не слушать ОД можно было ещё на старой сцепе тыщ 50 откатать...
 

JJ81

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
25
1
0
43
Орел
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007 г.в., 1,3 Робот.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Приветствую обитателей форума. Вопрос по замене сцепления. В городе нет официалов. Как самому (и можно ли это вообще сделать) настроить сцепление после замены?? Может какие проги в нете есть для этого действия.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

проги есть, но цена у них - матка боска! несколько тыщ зелени + цена разъемов... да и не прога это будет а офицальный дилерский компутер.
В общем никто кроме дилера вам не поможет.
Или выше описаный вариант, хоят я его так и не понял
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Приветствую обитателей форума. Вопрос по замене сцепления. В городе нет официалов. Как самому (и можно ли это вообще сделать) настроить сцепление после замены?? Может какие проги в нете есть для этого действия.
сцепление меняется как на механике,если руки растут из нужного места то всё будет ок.есль горит ошибка трансмисси(оранжевая шестерёнка) то после замены нужно сбросить ошибку и адаптировать коробку.необязательно дилерский сканер,есть бош,лаунч.после установки коробки на место нужно подвести плиту(блок который с моторчиками и переключает передачи) так чтобы машина не прыгала при трогании.для этого ослабляем болты крепления и монтировкой с силой толкаем плиту в сторону мотора и затягиваем.у меня с 3-го раза получилось.уже 3000 проехала,полёт нормальный.
 

Anhen

Новичок
16 Март 2011
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2008, 1,3, робот
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Всем привет!
Хочу поделится своей историей владения свифтом с роботом.
Купила я двухлетний свифт на пробеге 17 тыс. В пробке машина дергалась с самого начала. Хотя за тысячу км до продажи предыдущий хозяин делал регулировку сцепления (судя по чекам). Через полгода мне это вконец надоело, и, почитав этот форум решилась я на регулировку. Регулировку сцепления делала в Автомире на Щелковской, полчаса времени и 700 рублей затрат. Это было в начале 2011года. Когда выехала я из сервиса моей радости не было предела, машинка ехала плавно-плавно. Но радовалась я совсем не долго, примерно через месяц всё стало как и до регулировки.
Еще через полгода во время прохождения очередного ТО-30 в Автокее на ш.Энтузиастов от рекомендуемой регулировки отказалась. Какой смысл платить, если эффекта где то на месяц.
И вот на 31 тыс. сцепление сгорело. Еду я как обычно, и вдруг при нажатии на педаль газа машина начинает нереально реветь, потом запах и писк из под приборной панели. Так совпало, что до Автокея на том же ш. Энтузиастов ехать было меньше км. Они мне предложили 21 тыс. за комплект сцепления плюс 14 тыс. за работы. После основательного мониторинга купила комплект сцепления за 12 тыс. на рынке в Кунцево и поменяла в Автомире на Щелковской за 8 тыс. Через пару недель рекомендовали приехать на адаптацию. Вот как то так.
 




zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

на скунцевском рынке на такие бабки ненашёл.взял за 8500 сцепу и выжимной.менял сам
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92

Anna87

Редкий гость
22 Август 2011
6
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

в любом сервисе можно поменять за 4-5 тыщ
Что-то во всех салонах 12 стоит. Но у меня диагностика ничего не выявила, пока менять не буду. Вонь при 80км/ч и пищит при нажатии на газ, сегодня и на тормаз. Обороты скачут и при увеличении скорости не уменьшаются. До работы пердячим паром, уже обгонять стрёмно. :(
 



zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Anna87 бош-сервис в рассказовке(около внуково) меняют.могу тлф их дать
 

maxon0391

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
83
8
0
москва
Езжу на ...
свифт
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

кто нибудь ставил комплект сцепления неоригинал exedy?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

вы не забывайте... что после замены требуется регулировка робота, а делают ее только SUZUKI-сканером, который есть только у офицалов и у Катаны.
Если не отрегулировать - то надолго не хватит, а может и не поедет
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

вы не забывайте... что после замены требуется регулировка робота, а делают ее только SUZUKI-сканером, который есть только у офицалов и у Катаны.
Если не отрегулировать - то надолго не хватит, а может и не поедет
так я писал про это
"единственный баг-машина запомнила ошибку и ругается,ездить это не мешает,но к ОД надо заехать сбросить,процедура быстрая,по деньгам 400-450р."
правда щас дорже стало,по-моему 1400р
 





maxon0391

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
83
8
0
москва
Езжу на ...
свифт
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

были ли у кого-нибудь проблемы с подшипником первичного вала???
 

Katerinnka

Продвинутый новичок
15 Август 2011
38
3
8
Москва-Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki swift
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Да ребят.... начиталась я тут.. стало страшно.. у меня машинка тоже дергается при торможении и нажатии газа в пробке... в автодину идти боююсь после отзывов.. сцепление менялось 2 месяца назад другими владельцами.. пробег у меня 55 тыс. посоветуйте где же делать регулировку сцепления???
 

maxon0391

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
83
8
0
москва
Езжу на ...
свифт
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Katerinnka, у всех по-разному, зависит от стиля езды и где и как ездите. Как начнет буксовать-надо менять
 


Katerinnka

Продвинутый новичок
15 Август 2011
38
3
8
Москва-Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki swift
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Ребята вчера начиталась про эти рывки.. сегодня поехала в Катану и мне без записи все сделали, 900 руб машинка больше не дергается урааааааа всем спасибо за советы оченьблагодарна!!! и еще там сказали нужно эту процедуру производить каждые 10-15тыс
 

SunRay

Бывает здесь
28 Август 2008
84
10
0
35
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
2008 г.в.
1,3 - АМТ
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

У меня такая проблема.. После стояния в пробке загорается ошибка коробки.. причем только на первой передаче... Если из пробки выбраться и ехать в нормальном режиме, шестеренка иногда загорается при сбросе на первую или нейтралку при торможении, например при остановке на светофоре. Если машину заглушить на минут 10-15, ошибка пропадает до следующего стояния в пробке.
Что это может быть и как это лечить? Просто сгонять на диагностику коробки и сбросить ошибку или тут пахнет чем-то другим..? кто подскажет?

П.с. сцепление меняла один раз, новое второй раз отрегулировано.
 

maxon0391

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
83
8
0
москва
Езжу на ...
свифт
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

SunRay, возможно перегрев сцепления, в пробках на N ставите всегда при остановках?
 

SunRay

Бывает здесь
28 Август 2008
84
10
0
35
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
2008 г.в.
1,3 - АМТ
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

да, конечно.
 

Katerinnka

Продвинутый новичок
15 Август 2011
38
3
8
Москва-Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki swift
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

SunRay, возможно перегрев сцепления, в пробках на N ставите всегда при остановках?
а что нужно ставить на N в пробках??????????????Чешу репу.