Проблемы с роботизированной коробкой

kulibin

Редкий гость
16 Октябрь 2007
10
0
0
57
Ростов на Дону
Езжу на ...
Сузуки свифт 2007 с амт
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

НЕУЖТО все выличелись--тема вроде острая а ответов конкретных нет:(
 


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Похоже, что всем и так нормально ездить :))
Я, например, уже привык. По мне возможность ездить без сцепления важнее дерганья в пробках, благо, что в последних не так часто приходится торчать.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Как это без сцепления....? о_О
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

НЕУЖТО все выличелись--тема вроде острая а ответов конкретных нет:(
НАпример? Помоему всем на все ответили. Последний внятный вапрос был от Кассиопеи про обороты - ему так же внятно ответили.
 


Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Ребята ))) почитай всю ветку и сам чуть не испугался хехе
но скажу я вам вот что, у меня сфит 2008 года 8300 пробега сча, и по началу тоже пугался, просто правильно использовать надо робота

Когда забирал, мне в салоне сказал манагер, чтобы я всегда крепто тормоз жал, а то сцепление папалю ))
Так вот к чему это все я ))
Сча я всех научу как правильно катаццо на роботе на свифте =)
1. Если в режиме D или ручном у вас машина не едет после отпускания - значит у вас проблемы с машиной. А все потому, что у свифтов как например и тает королл - стоит система плавного начала движения!!! Которая и делает вам рывки, если с ней не правильно пользоваться. Тобишь при отпускании педали тормоза машина олжна ехть (на ровной поверхности) вперед, кк толкьо вы газ нажимаете - она отключается.
Как правильно пользоваться:
а) Не подкатывайтесь в пробках по чуть чуть, просто отпуская газ - будет палить сцепление. Если нужно подъежать, то лучше чтобы растояние было хотябы метров 7-10 м, для того чтобы нажать на педал газа - проехать секунду и нажать на тормоз, но не очень плавно, а четко. При нажатии газа (нормально так) система плавного начала движения - отрубается и тогда при торможении сцепление разорвется. Если не дожмете газ или мало проедите - сцепление будет сцепленно и когда вы останавливаетесь - автомат толкает еще 2 секунды стирая вам сцепление. (такие толчки могут чувствоваться или 1 толчок при откллючении цепление после 2 сек).
Поэтому, как на обычным автоматах - на робот подъезжать нельзя!!! (кстати на опель корса NEW нету системы плавного начала движения, там и нету поэтому вышеописанных проблем). Так работает робот - ничего не поделаешь.
б) хорошо прижемайте тормоз - чтобы машина не катилась вперед и не убивала вам сцепление.

К сож. при порковке это не прокатит - там мы сцепление немного палим, но не дожидайтесь пока разомкнет его, если вы остановились - ставьте нетраль - долже проживет.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Чета я несогласный...Чета я думать склонен, что при опускании тормоза в режиме D сцепуха размыкается и ничего не палит...Чета я склонен думать, что рывки как раз из-за того, что некоторые слишком рано давят тапку, опуская тормоз, именно тогда, когда сцепление еще не разомкнулось, а газ уже дают, вот вам и рывки...Так шо думать я согласен по другому — опускаете газулю в D , чуток катите до полного разжимания дисков и потома газку добавляете себе спокойно... Нет ? Вы ежели чо не смейтесь на меня, а поправляйте, я в этих делах не сведущ ни на грамм, как чую так и описываю :D
 

kulibin

Редкий гость
16 Октябрь 2007
10
0
0
57
Ростов на Дону
Езжу на ...
Сузуки свифт 2007 с амт
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

похоже так и не пришли к решению--поначалу машина плавно трогалась при отпускании тормоза и без всяких рывков! после болячки стоит отпустить тормоз и не нажать РЕЗКО газ--машину дергат как параличную. И еще если плавно подъезжаешь к пробке то после второй передачи происходит рывок при отпущенных педалях и машинка пытается остановиться--и дело тут не в педалировании а в глюке блока управления сцеплением а резко останавливаться на дороге без причин--дело гнилое--кто-нибудь догонит в зад и обьясни тогда что это робот виноват
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Мммм... Как бы по пункту 1а) у Сталкера - нисогласен.
Гдето в мануале есть писанина. Что ежели отпустить педаль тормоза, и дать машине тронуться, то набрав сокрость 9км/ч (неважно с газом набирать, или тормозом сбрасывать) то включается какойто там режим, который ведет машину на автоподаче топлива со скоростью не более 9км\ч. Любое затрагивание педалей отключает эту функцию. ТАк что главное тронуться и идти на докате (кстатит в этом режиме чувствуется отключение диска сцепления).

И напоследок. Не слушайте дегенератов в офисах продаж, они сами не знают что продают... полно случаев когда люди покупая роботов были уверены что принцип езды как на акпп - драйв онли. и ведь никто их не предупреждал (Кроме нас ;) )
 

kulibin

Редкий гость
16 Октябрь 2007
10
0
0
57
Ростов на Дону
Езжу на ...
Сузуки свифт 2007 с амт
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Похоже удалось выявить причину ненормальной работы блока управления сцеплением--его электрическая часть -двигатель и подшипники оказались совсем не долговечны в отличае от блока с редуктором. попытался восстановить насколько возможно--пока вроде всё получилось.обкатаю пару дней и станет ясно-потрачено время зря или нет
 




kulibin

Редкий гость
16 Октябрь 2007
10
0
0
57
Ростов на Дону
Езжу на ...
Сузуки свифт 2007 с амт
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

что ещё немног удивило-сразу после переборки БУСа машина повела себя точно как при покупке в салоне-сама трогалась и медленно ехала без нажатия педали газа.А после того как подцепили устройство диагностики и компьютер обновил прошику-троганье исчезло напрочь-отпускаешь педаль тормоза в режиме D а машинка стои и ждет подгазовки и только тогда трогается. что ещё поразило-упали холостые обороты до600 примерно
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

так и чО делать то ? Чешу репу.
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Сущить весла ))) тобишь ходить пешком )) или менять машину

WINTT, за 5 метров машина без помощи газа не разгонится до того момента когда она отрубает систему плавного начала движения. Поэтому и просиходит, когда вы отпускаете тормоз машина начинает движение, прокатываеясь 7-10 метров вам надо нажать тормоз, чтобы не въехать впереди стоящую машину. И вот когда вы нажмете на тормоз и остановитесь, то почувствоваете через 1.5-2 секунды как сцепление размкнется, при этом оно будет буксовать эти 1.5-2 секунды, чтоя думаю не очень гуд.

Кстати, еще забыл отписать такую вещь, если машина не прогретта, тобишь оборо выше обычного 1200-1300, то при отпускани педали тормоза - будет толчок при включении сцепления. Это можно измежать быстрым нажатием на газ, но не всегда удачно :)

Зато РОБОТ кушает меньше АКПП :))))
 

Leno4ek

Редкий гость
8 Май 2009
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki swift 2006
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

У меня такая же проблема с моим Свифтом, сейчас пробег 60 тыс. с этой проблемой сама сталкивалась уже 2 раза на 42 тыс. и на 58. Проблема решается очень хорошо. Еду в Автомир и мне обучают робот правильно работать ( они регулируют зазор сцепления при помощи сканера).
Этого обучения мне хватает в зависимости от интенсивности движения на 10-15 тыс. Чем чаще стоишь в пробке тем быстрей тебя постигнет эта беда.
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

У меня такая же проблема с моим Свифтом, сейчас пробег 60 тыс. с этой проблемой сама сталкивалась уже 2 раза на 42 тыс. и на 58. Проблема решается очень хорошо. Еду в Автомир и мне обучают робот правильно работать ( они регулируют зазор сцепления при помощи сканера).
Этого обучения мне хватает в зависимости от интенсивности движения на 10-15 тыс. Чем чаще стоишь в пробке тем быстрей тебя постигнет эта беда.
Хорошо, что в Минске почти нет пробок :D
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

WINTT, за 5 метров машина без помощи газа не разгонится до того момента когда она отрубает систему плавного начала движения. Поэтому и просиходит, когда вы отпускаете тормоз машина начинает движение, прокатываеясь 7-10 метров вам надо нажать тормоз, чтобы не въехать впереди стоящую машину. И вот когда вы нажмете на тормоз и остановитесь, то почувствоваете через 1.5-2 секунды как сцепление размкнется, при этом оно будет буксовать эти 1.5-2 секунды, чтоя думаю не очень гуд.
Ну у кого как, у меня все прекрасно отрабатывает через 1м, потому что я трогаюсь с помощью газа, ибо система не всегда позволяет тронуть машину (да и подглюкивает она у болшинства).
Зато система вот этого (не помню как) авто качения - работает на ура
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

кстати у всех переключает на вторую в авто режиме после 2500 обротов?
 

kulibin

Редкий гость
16 Октябрь 2007
10
0
0
57
Ростов на Дону
Езжу на ...
Сузуки свифт 2007 с амт
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

в зависимости от движения может переключаться и на 2000-если медленно равномерно катишся.А к вопросу дергания хочу отметить чт после обкатки перебранного БУСа все было нормально почти четыре дня спокойной езды но стоило пару раз перетормозить и потом резко ускориться уходя от подвыпившей компании на двух авто--когда надо-гаишников нет--как проблемма вернулась правдо не постоянно но рывки опять появились
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

кстати у всех переключает на вторую в авто режиме после 2500 обротов?
А кто его знает (на обороты не смотрю)... знаю что гдето 20-22км\ч - что меня дико не устраивает, хотелдось бы 15... А в ручном позволяет переключится на 18-19км\ч
 

annB

Бывает здесь
9 Февраль 2008
51
18
0
Подольск
Ответ: Больной вопрос?

Всем привет!:whistling:
У меня Свифт 2007 г. пробег 15250 км.
1. Появилась проблема с работой двигла.
В пробках на малых оборотах малыша иногда сильно трясет, может сталкивался кто с таким?
Как это лечить? Чешу репу.

У меня такое было. Как оказалось, из-за бензина - хотя, как и обычно, заправлялась на БП. В тот же временной интервал у знакомой Опель так же заболел - причем, я когда бензин залила на другой заправке, все нормализовалось. Снова на БП - снова такая же фигня началась.... С тех пор, хотя с момента покупки там заправлялась, больше не езжу - это все на 22 000 случилось. Т.е. у меня тоже робот подергивается, но это совсем другая тряска была - и именно на низких оборотах. Я уже готовилась в техцентр бежать сломя голову, но ничего, все ушло.
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Больной вопрос?

Вот блин всетки я умиляюсь... Пол инета говорит что заправки БП - дерьмо, и все равно люди ездят и маются.
А ведь скажи вам до этого случая так - вы бы поспорили....
НУ да это так, оффтоп не требующий ответа (мысли вслух)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Больной вопрос?

Мене вполне устраивает Лук Оил (в чеке которого так и написано ЛукОил, а не "ооо Вася Пупкин")
Так же заправляюсь на ТНК (но тока у себя в городе)... в других местах пребпочитаю не заправлятся
 

annB

Бывает здесь
9 Февраль 2008
51
18
0
Подольск
Ответ: Больной вопрос?

Пол инета говорит что заправки БП - дерьмо, (мысли вслух)
ну да, а другая половина - что БП - замечательные заправки... и какой половине было верить? только вот так вот на собственном опыте, увы... теперь стараюсь только на татнефти, брат, субарувод, пинками туда загнал - вроде как у нас рядом хорошая (и еще одну возле гаи хвалят, но там все понятно, почему)

приходится самой теперь с пистолетом маяться)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Больной вопрос?

приходится самой теперь с пистолетом маяться)
Великий труд :hilarious:
Я им не доверяю;) не люблю когда кто то лезет корявыми руками заправлять машину
 


IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Больной вопрос?

с другом в аське общался, вот чо пишет:

"езжу на фольцваген гольф плюс с КПП DSG (Роботизированная механика с двумя сцеплениями) - по езде нареканий никаких,но через приблизительно 20 000 км пробега коробка стала глючить на низкой скорости ( выражалось в дерганьи при трогании с 0 км/ч). В итоге в сервисе по гарантии заменили весь узел."

сузукам должно быть стыдно
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Больной вопрос?

Из-за стыда видимо роботы и сняли с производства! :))
 

Mr. Elff

Проходил мимо
4 Август 2008
4
0
0
Москва
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Всем привет! ;)
Расскажу свою историю. Может кто что подскажет.
У меня с роботом вообще никакой дружбы не сложилось. Уже с 3000км. начал дергаться. Сейчас уже внимания даже на это не обращаю. В 35000км поменял сцепление. Диск сжевало до металла. В общей сложности уже более 10(!), не раз обращался на сервис для регулировки сцепления. 2 раза полностью перепрошивали мозги! И сейчас появилась новая проблема. Спонтанно загорается лампочка <неисправность в коробке>, отщелкивается передача, блокируется рычаг и все! Машина стоит! И самое неприятное, что это происходит во время движения. Из-за чего много раз попадал в аварийные ситуации типа: остановка перед перпендикулярно едущим трамваем, остановки на перекрестках и т.п. Обслуживаюсь у офицалов в Автомире. Они ничего сделать не могут. Регулировки, перепрошивки не помогают! Сцепление всего 8000км откатало. Короче, все выходные провожу в сервисе. 3,14здец! Мне сказали (офицалы), что штатную прошивку надо сносить и ставить какую-то другую. Они этим не занимаются. Где и что делать непонятно. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Нужна хоть какая-нибудь информация. Swift'енышу хуже с каждым днем! Болею! ЧТО ДЕЛАТЬ? Чешу репу.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Mr. Elff, попробуй обратиться в Автодину на Ярославке!