Ксенон и все что с ним связано

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Втыкали бы и с завода,если на Лианах бы использовалась линзованная оптика.
Рассеиватель и ксенон дает неправильную "галку", поэтому на заводах не ставят ксенон на фары, использующие в качестве рассеивающего элемента отражатель.
Ну совсем не в ту степь полезли.... Можно фары другие ставить: Цитромон с4 без ксенона идет с фарой FF, а с заводским ксеноном(вернее би-ксеноном) с линзами. ;)
 


Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Ну совсем не в ту степь полезли.... Можно фары другие ставить: Цитромон с4 без ксенона идет с фарой FF, а с заводским ксеноном(вернее би-ксеноном) с линзами. ;)
Мы говорим сейчас о лианах, на лианах линзу можно поставить только путем собственных сил, разобрав фару и используя комплекты Олло Хид или другие. Если все себя здесь считают правильными и говорят только о правильных вещах, что ксенон в ПТФ зло, тогда извольте поставить себе линзу в фары, как я,а не просто комплект обычного ксенона.)))
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Мы говорим сейчас о лианах, на лианах линзу можно поставить только путем собственных сил, разобрав фару и используя комплекты Олло Хид или другие. Если все себя здесь считают правильными и говорят только о правильных вещах, что ксенон в ПТФ зло, тогда извольте поставить себе линзу в фары, как я,а не просто комплект обычного ксенона.)))
:( Прочитайте еще раз, не могу догнать вас, либо я устали, либо еще что-то.... На заводе могли бы ставить ксенон(например установкой других фар), если б хотели.
Так давайте еще поговорим об омывателе фар.... А Вы знаете, что конструктивное изменение фары запрещено???!!! В случае выхода из строя линзы или трещины на фаре, придется менять всю фару целиком, т.к. они не ремонтируются! Т.е. по сути Вы тоже нарушаете правила безопасности ;)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,841
5,175
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Мы говорим сейчас о лианах, на лианах линзу можно поставить только путем собственных сил, разобрав фару и используя комплекты Олло Хид или другие. Если все себя здесь считают правильными и говорят только о правильных вещах, что ксенон в ПТФ зло, тогда извольте поставить себе линзу в фары, как я,а не просто комплект обычного ксенона.)))
А фотки сего девайса, внедренного на Лиану, можно увидеть, ась?
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,841
5,175
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

А нет фоток со стороны подкапотного пространства и процесса внедрения линзовых блоков в фару? Очень интересно бы увидеть. Сложен процесс установки? Как я понимаю: в родные фары вставляется, причем вернуть фары в начальное состояние уже не удастся.
Такой момент: ведь действительно установка ксенона в штатную оптику запрещена, как мне известно, равно как и любое изменение фар, т.е. и такое внедрение линз тоже запрещено. Но с др. стороны именно в линовой оптике допустимо ставить ксенон. Как гайцы на это смотрят? Как у тебя с техосмотрами?
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Один в один как на картинке, и отражатель также покрашен по кромке в черный цвет!
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

:( Прочитайте еще раз, не могу догнать вас, либо я устали, либо еще что-то.... На заводе могли бы ставить ксенон(например установкой других фар), если б хотели.
Так давайте еще поговорим об омывателе фар.... А Вы знаете, что конструктивное изменение фары запрещено???!!! В случае выхода из строя линзы или трещины на фаре, придется менять всю фару целиком, т.к. они не ремонтируются! Т.е. по сути Вы тоже нарушаете правила безопасности ;)
А где я внес конструктивное изменение? такая линза не требует резки отражателя и достаточно разобрать фару и закрепить линзу в фаре. никакого конструктивного вмешательства по сути, тупо на лампочку "одеть очки".
Хотя я могу сказать, что вы нарушаете закон используя ксенон в фарах, не предназначенных для ксенона заводом-изготовителем.Показываю

Добавлено через 2 минуты
Каких денег стоит такая переделка?
15 килорублей!!!;)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,841
5,175
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

А где я внес конструктивное изменение? такая линза не требует резки отражателя и достаточно разобрать фару и закрепить линзу в фаре. никакого конструктивного вмешательства по сути, тупо на лампочку "одеть очки".
Поставить ксенон, т.е. просто заменить лампочку - это еще "тупее", чем "одеть очки", однако это запрещено. Причем по той же причине, по какой и установка таких линз: внесение изменений в конструкцию фар путем замены лампочек на не предусмотренный заводом тип. А уж установка линз - самое что ни есть "конструктивное изменение". Думаю, что все это категорически запрещено.
Нет, я не наезжаю, просто пытаюсь понять, что можно, а что нельзя, т.к. сам поставив ксенон озадачен тем, что будут проблемы с техосмотром (хотя есть способ его все же сделать и так), но хочется "все по уму", да и чтоб встречным коллегам по дороге не портить жизнь.
А вааще, существуют ли оригинальные или неоригинальные сертифицированные ксеноновые фары для Лианы? Какова их стоимость?
 




Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Поставить ксенон, т.е. просто заменить лампочку - это еще "тупее", чем "одеть очки", однако это запрещено. Причем по той же причине, по какой и установка таких линз: внесение изменений в конструкцию фар путем замены лампочек на не предусмотренный заводом тип. А уж установка линз - самое что ни есть "конструктивное изменение". Думаю, что все это категорически запрещено.
Нет, я не наезжаю, просто пытаюсь понять, что можно, а что нельзя, т.к. сам поставив ксенон озадачен тем, что будут проблемы с техосмотром (хотя есть способ его все же сделать и так), но хочется "все по уму", да и чтоб встречным коллегам по дороге не портить жизнь.
А вааще, существуют ли оригинальные или неоригинальные сертифицированные ксеноновые фары для Лианы? Какова их стоимость?
Поставь такие линзы, они имеют Европейский сертификат ISO 9001, что само по себе очень круто, т.к. в европе что-то сертифицировать это большой геморрой. А фар таких нет, ни Хелла, ни Бош альтернативы не делают под ксенон.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

А где купить эти линзы? В Москве есть только Китай APP.
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

APP, Ollo HID - это все Китай, но понятие Китай в этом случае, как хороший и качественный заводской продукт, произведенный в Китае. Не путать с дешевым китайским ширпотребом.

Добавлено через 1 минуту
+ небольшое дополнение в эти линзы встают лампы с модулем D2S - ксеноновые лампы, которые ставят на конвеере.
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

APP, Ollo HID - это все Китай, но понятие Китай в этом случае, как хороший и качественный заводской продукт, произведенный в Китае. Не путать с дешевым китайским ширпотребом.
Т.е. APP то же самое что и Ollo Hid?
 



Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

можно сказать и так. Олло Хид есть у bihalogen.ru
Да я там узнавал мне сказали 14 тыс. с установкой. Но ангельские глазки сказали лучше не подключать как габаритки, а оставить родные, т.к. быстро перегорают.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

.....
Хотя я могу сказать, что вы нарушаете закон используя ксенон в фарах, не предназначенных для ксенона заводом-изготовителем.Показываю
Есть такое, не спорю. Все хочу провести тест: сделать фотографию со светом машины с заводским ксеноном. Руки не доходят. Фотки от галогенки и от ксенона в галогенках уже есть.

Поставить ксенон, т.е. просто заменить лампочку - это еще "тупее", чем "одеть очки", однако это запрещено. Причем по той же причине, по какой и установка таких линз: внесение изменений в конструкцию фар путем замены лампочек на не предусмотренный заводом тип. А уж установка линз - самое что ни есть "конструктивное изменение". Думаю, что все это категорически запрещено.
Абсолютно верно.

Поставь такие линзы, они имеют Европейский сертификат ISO 9001, что само по себе очень круто, т.к. в европе что-то сертифицировать это большой геморрой. А фар таких нет, ни Хелла, ни Бош альтернативы не делают под ксенон.
Ну этот сертификат еще ничего не значит. Я списывался с мастерми одной из фирм, что бы поставить эти ОЛЛА вместо других линз в праворукой японке. Так мне настоятельно рекомендовали изменять заводскую линзу, т.к. свет от китайских и рядом не лежал
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Да я там узнавал мне сказали 14 тыс. с установкой. Но ангельские глазки сказали лучше не подключать как габаритки, а оставить родные, т.к. быстро перегорают.
Да ну какой-то бред там сказали про быстро перегорают, это же диод,а диоды очень долго работают, на коробке вообще было написано 25000 часов работы ангельских глазок, так что мона смело подключать и не париться!)))У меня намано горят. :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,841
5,175
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
в эти линзы встают лампы с модулем D2S - ксеноновые лампы, которые ставят на конвеере.
Разъясните мне чайнику, что есть модуль D2S? Чем лучше его наличие?
И как я понял у кого-то тут есть оригинальные заводские фары с ксеноном? Можно их фоты увидать? В чем их отличие от других?
Заранее спасибчки!

Спасибо Neony97 за хорошую ссылочку: http://bihalogen.ru/page.php?4
Очень понятно и наглядно все разъяснили про ксенон. Теперь что-то в голове сформировалось. Да, теперь понимаю, что все же "колхозный" ксенон отличается от нормального линзового, и что он хуже светит и слепит встречных (это и на практике ощутил, сравнивая свой "колхозный" ксенон со штатным на других авто). Есть огромнейшее желание поставить нормальную линзовую оптику, но упирается это желание в большие финансовые вложения... Увы, как обычно финансы пока "берут верх" над здравыми мыслями:(
Хочется ведь не только себе угодить нормальной освещенностью дороги, но и коллег-встречку не слепить. Однако и семейному бюджету не хочется "насолить". К сожалению, наша российская действительность - выживание, а не нормальная жизнь, где финансы часто губят на корню все благие желания и здравый смысл Мляяяяя!
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Разъясните мне чайнику, что есть модуль D2S? Чем лучше его наличие?
И как я понял у кого-то тут есть оригинальные заводские фары с ксеноном? Можно их фоты увидать? В чем их отличие от других?
Заранее спасибчки!
Лучше тем, что туда можно, как я думаю, но не факт, поставить немецкие хорощие лампочки, а не китайские. Заводского ксенона на лианах нет я говорил про сравнение с заводским ксеноном других марок машин, дабы было видно на фото насколько больше света идет выше свето-теневой границы.
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,841
5,175
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Поставь такие линзы, они имеют Европейский сертификат ISO 9001, что само по себе очень круто
Однако, как я понимаю, сертификат-несертификат - это не закроет глаза ГАИшникам на не штатный ксенон. Мне кажется, что даже после установки таких сертифицированных линз, автокорректора и омывателя фар они все равно скажут: "колхозный ксенон"...

Ты сам ставил? Вот бы процесс установки увидать... Там ближний-дальний шторкой открывается-закрывается? А ломпочки, купленные мной (корейский ксенон Н4) получается не подойдут туда? Цена 15 тыр - это только линзы, или вместе с лампочкми и блоками розжига? Для Лианы какой-то определенный тип линз нужен, или они одни и универсальные? По какому названию и модели их искать в продаже? Где подешевше есть такое дело?
Простите, что замучил кучей вопросов;)

Добавлено через 3 минуты
Заводского ксенона на лианах нет
Т.о. выбора по сути нет: или галогенками довольствоваться, или "колхозить"? Неравноправие!:thumbsdown:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

автокорректор и омыватель к обязаловке у нас в России пока отменен.
Лампочки Н4 в линзы не пойдут, так же как и D2S, там стоят новый тип ламн, но они как D2S, только цоколь меньше.
Ближний\дальний через шторку.
Процесс установку есть на видео в инете, довольно подробно и с комментариями, ничего сложного нет, если руки растут оттуда, откуда надо.
тонкости при установке есть, но и про них тоже все расписано в инете. Один из серьезных плюсов китайских линз против бу от иномарок - возможность отката до стандартного состояния, так как они не требуют резки отражателя фары.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,841
5,175
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

автокорректор и омыватель к обязаловке у нас в России пока отменен.
Лампочки Н4 в линзы не пойдут, так же как и D2S, там стоят новый тип ламн, но они как D2S, только цоколь меньше.
Ближний\дальний через шторку.
Процесс установку есть на видео в инете, довольно подробно и с комментариями, ничего сложного нет, если руки растут оттуда, откуда надо.
тонкости при установке есть, но и про них тоже все расписано в инете. Один из серьезных плюсов китайских линз против бу от иномарок - возможность отката до стандартного состояния, так как они не требуют резки отражателя фары.
Сибчки, ZKI!;)
А номаной ссылочкой на такое видео не поделитесь?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Сибчки, ZKI!;)
А номаной ссылочкой на такое видео не поделитесь?
Раньше видео выкладывал Ромка, вот например его сайт http://bilinza.narod.ru/index.html, он один из первых, кто в России начал активно продавать эти линзы. Ссылки на видео сходу не нашел, но на след неделе если найду, выложу.
вот фотоинструкция http://pravomsk.ru/showthread.php?t=18557
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Однако, как я понимаю, сертификат-несертификат - это не закроет глаза ГАИшникам на не штатный ксенон. Мне кажется, что даже после установки таких сертифицированных линз, автокорректора и омывателя фар они все равно скажут: "колхозный ксенон"...

Ты сам ставил? Вот бы процесс установки увидать... Там ближний-дальний шторкой открывается-закрывается? А ломпочки, купленные мной (корейский ксенон Н4) получается не подойдут туда? Цена 15 тыр - это только линзы, или вместе с лампочкми и блоками розжига? Для Лианы какой-то определенный тип линз нужен, или они одни и универсальные? По какому названию и модели их искать в продаже? Где подешевше есть такое дело?
Простите, что замучил кучей вопросов;)
Гаишники в любом случае докопаются на ТО, но мне его проще купить, чем геморроится в очередях и нервы тратя. Ставил не я сам, ставили ребята из ....... У меня цена получилось со всем 15 тыс. руб., комплект Ollo Hid - включает в себя лампочки H4, блоки розжига, контроллеры, линзы и герметик для фар. Для наших лиан подойдут комплекты линз для цоколя H4 (бывают и для H7). На мой взгляд лучше брать Ollo Hid, т.к. там полный комплект всех нужных вещей, у APP собери сам все остальное, кроме линз. Про дальний/ближний - да, там шторка регулирует эти вещи.Ollo hid продают и ставят в bihalogen.ru
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,841
5,175
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Раньше видео выкладывал Ромка, вот например его сайт http://bilinza.narod.ru/index.html, он один из первых, кто в России начал активно продавать эти линзы. Ссылки на видео сходу не нашел, но на след неделе если найду, выложу.
вот фотоинструкция http://pravomsk.ru/showthread.php?t=18557
Он еще торгует ими? Ты говорил про ценник 15000, а у него аж 5800 - это реально или устаревшие цены? Это уже реальная цена, можно и заменить свой "колхоз", который можно и кому-то перепродать...

Кстати, судя по записям на сайте Романа, ГОСТ допускает замену и изменение оптики на авто, которые сняты с производства, главное чтоб свет (и цвет, и световой пучок) соответствовали ГОСТу. К тому же отменено требование омывателя и автокорректора. Получается, что и на ТО не должно возникнуть с ними проблем.
Еще вопрос, а у Романа те самые Ollo Hid или какие-то иные?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

getimg.jpg


Исследование этого вопроса провел германский автомобильный клуб ADAC, задавшийся целью выяснить, насколько велики преимущества новомодной ксеноновой оптики в сравнении со стандартными галогеновыми лампами и так ли уж универсальны ее преимущества.

Эксперты ADAC сравнили эффективность ксеноновых и галогеновых фар у пяти моделей: Mercedes-Benz E-класса, Nissan Qashqai, Opel Insignia, Skoda Superb и Volkswagen Golf. И оказалось, что установка ксеноновых фар Opel Insignia наполнена наибольшим смыслом. Галогеновые фары на этой модели получили от экспертов очень невысокую оценку, но зато ксеноновые оказались на удивление хороши. В результате ксеноновые фары Opel Insignia по своей эффективности сразу на 71% превосходят обычные лампочки! Доплата за ксенон в данном случае вполне умеренная – в Европе за эту опцию просят €1250.

А вот самый дешевый ксенон (опция стоит €500), который ставят на Nissan Qashqai, не оправдал ожиданий – по мнению экспертов, он лучше галогеновых фар всего на 2%.

Другие участники теста имеют ксенон, который эффективней обычных фар на 42-44%. При этом самый дорогой ксеноновый свет, как и предполагалось, у Mercedes-Benz E-класса (€1690), но зато он и светит лучше.
 

Tatusha

Наш человек
2 Сентябрь 2009
147
6
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана седан 2006 г. АКПП
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Народ подскажите где в Москве можно отрегулировать фары? Заранее благодарен!;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Кто нибудь ставил ксенон с гологенкой на дальний свет. Какие впечатления? Какой фирмы ксенон и температуры !!!