Ксенон и все что с ним связано

romka

Продвинутый новичок
5 Апрель 2009
40
5
0
44
Омск
Езжу на ...
Carina
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Ааа! Володя! Фотгее! Где фотге освещения пространства перед машиной?!
а смысл в фотках????? если у тебя не 300D со штативом

на дефолте ты только самоослепление фотика увидишь
на выкрученной экспозиции света не увидишь
 


Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Ой не надо этого! Достаточно любой мыльницы с ручными режимами. Уж сколько я делал бимшотов для фонарей - то что досточно мыльницы могу сказать точно. С ЦЗ удобнее, но совсем не обязательно в данном случае.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Ааа! Володя! Фотгее! Где фотге освещения пространства перед машиной?!
Не сделал, т,к. до отпуска еле успел отрегулировать фары. При регулировке сломался один винт на левой фаре, стал прокручиваться повему-то и корректор на той же фаре глучит чтой-то. Теперь вверх на нужную высоту не поднять и вправо не сдивнуть. Жаль, придется опять разбирать. Вот результат использования фар, не рассчитанных под корректор. Сэкономил, как всегда...Рыдаю!
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

гы 3 раза свои разбирал, что б настроить, вообще корпус рефлектора выскакивал с крепления - линза оч тяжелая для него не расчитан, но... сделал :))
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

гы 3 раза свои разбирал, что б настроить, вообще корпус рефлектора выскакивал с крепления - линза оч тяжелая для него не расчитан, но... сделал :))
Приветствую!
Хотел спросить, что делалось для предотвращения выскакивания отражателя? Интересуюсь потому, что сегодня куплен комплект билинз j-power 3G и в субботу предстоит их инсталяция. Не очень хочется разбирать фару по нескольку раз. Ставить буду в штатные фары, с электрокорректором.
Заранее спасибо.
 


M

MadSnake

Guest
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Приветствую!
Хотел спросить, что делалось для предотвращения выскакивания отражателя? Интересуюсь потому, что сегодня куплен комплект билинз j-power 3G и в субботу предстоит их инсталяция. Не очень хочется разбирать фару по нескольку раз. Ставить буду в штатные фары, с электрокорректором.
Заранее спасибо.
бонально.....

вообще тут как пойдет, после 3 го раза я сообразил, сто рефлектор встает обратно в крепление (в паз) если регулировочные винты вкрутить на макс!, но для того что б настроить и что б больше не соскакивало... хм... мебельный саморез! :)))))) в корпус снизу так что б уперся в рефлектор по середини у края... приимущества мебельного самореза : широкий, с большим винтом, тупой на конце, то-есть рефлектор не прорежет на сквозь, вкручивается плотно обеспечивая герметичность, ну и за щет диаметра создает хорошую опору не гуляя в фаре.....
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

бонально.....

вообще тут как пойдет, после 3 го раза я сообразил, сто рефлектор встает обратно в крепление (в паз) если регулировочные винты вкрутить на макс!, но для того что б настроить и что б больше не соскакивало... хм... мебельный саморез! :)))))) в корпус снизу так что б уперся в рефлектор по середини у края... приимущества мебельного самореза : широкий, с большим винтом, тупой на конце, то-есть рефлектор не прорежет на сквозь, вкручивается плотно обеспечивая герметичность, ну и за щет диаметра создает хорошую опору не гуляя в фаре.....
Гы... нет предела русской смекалки!Браво! Ай Спасибо, буду иметь ввиду.
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Во блин.... в руководстве по ремонту сказано, что для снятия фары надо снимать бампер!!! Подскажите, пжлст, так-ли это?! СРОЧНО нада!!! Заранее-спс.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Можно не снимать целиком, а только отогнуть край, чтобы добраться до болта, скрытого под бампером. Но снизу тоже придется винты отвинтить, а то не отогнется.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Во блин.... в руководстве по ремонту сказано, что для снятия фары надо снимать бампер!!! Подскажите, пжлст, так-ли это?! СРОЧНО нада!!! Заранее-спс.
Снять или отогнуть края. Читайте внимательно выше, были и фотки
 




shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Можно не снимать целиком, а только отогнуть край, чтобы добраться до болта, скрытого под бампером. Но снизу тоже придется винты отвинтить, а то не отогнется.
Снизу болты какие, которые бампер держат?
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Снизу болты какие, которые бампер держат?
Ну конечно бампер, не задний же мост:whistling: Болты, которые снизу, как будто бы противотуманки хотите поменять
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Спасибо, морально готовлюсь к завтрашней процедуре. Надеюсь-всё получится!
 
M

MadSnake

Guest
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Спасибо, морально готовлюсь к завтрашней процедуре. Надеюсь-всё получится!
что тут готовиться? четыре болта под капотом, четыре снизу под кромкой бампера - крепятся на пластиковых кранштейнвх к телевизору, 2 самореза в арке колеса крепят углы и с держателей на крыле снять - мин 15 максимум, ну 20 если покурить....;)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Я нижние даже не откручивал, правда потом только подумал, что мог сломать кронштейны. Лучше все же открутить, ка кребята советуют
 



shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Привет всем!
Короче-решил я перенести инсталяцию на сл. выхи-с горажом облом произошёл. Заодно решил сразу омыватели фар ставить, бампер буду ессно полностью снимать. Потом отпишусь.
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Всё-поставил себе билинзы и омыватели фар. Если кому интересно-есть нюанс при снятии стёкол фар. На кромке фары, та что к крылу прилегает, есть два самореза, если их не выкрутить-стекло не снимется. Нигде об этом не писали. Мелочь конечно, но на первой фаре я их выкручивал уже на ходу, когда стекло наполовину было отделено от корпуса. В остальном-никаких сложностей не возникло. Да, ещё один момент-грели фару двумя фенами, так сказать в два ствола! Грели саму кромку корпуса, где герметик лежит. Минут за 5-7 стекло смогли отделить от корпуса. Самая большая неприятность-одна из ламп комплекта была расколота (лашара-не проверил когда курьер привёз). Результат-даже с одной фарой свет просто супер. Четкая граница, дальний офигенный! Фароомыватель-тож приятная штука, но расход омывайки конечно большой. Вчера привезли новые лампы (пару), сегодня вечером поставлю. Вот собссна и всё.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bob cat

Осваивающийся
2 Октябрь 2011
15
0
0
Санкт - Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2002 года, 1,6л. механика. передний привод.хэтчбек.
голубой цвет.
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Купил б/ у фару для эксперимента с линзами.Разобрал я фару достаточно просто. Взял коробку ,вырезал отверстие под фен , но надо сделать так чтобы поток от фена не дул на фару ,а в сторону. выставляем 250 градусов и держим 12 - 15 минут фару в коробке после чего высовывает и отрываем стекло от корпуса фары.только перед все этим процессом я отогнул защелки от фары. все довольно просто.
еще пока не купил линзы .=((((.жду дополнительных средств.ГБаксы-бакс
посмотрите перед разборки фары этот ролик, мне очень помог.:thumbsup:
http://www.youtube.com/watch?v=8pdp0VW7NOk
 

Vitalik21gtnhjd

Рыжий
7 Июнь 2009
9
3
0
26
С-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005г.в.
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

ДОлго читал, но решился... Спасибо Володя за отчет - загорелся, попробую сделать, но позже. А на данный момент стоит у меня в штатных фарах достаточно дешёвый китайский ксенон, и ни за что ни сниму его пока ГОСПОДа полисмены под капот лазить не начнут. Хотя согласен что тупо воткнуть - значит бесить всех встречных... Покупал я блоки и свечи года два с половиной назад, примерно за 5-6 тыс.руб. Комплект БИ-ксена, со "шторками", что не мало важно. Ставил сам в гараже, места под капотом много... Первое включение разачаровало, т.к. ближний бьёт в глаза, а дальний в небо. Но вооружившись отверткой (благо на стене гаража разметка была) отрегулировал границу ближнего света получилАСЬ как с галогенками.!!! Температура 5000К, т.е. это чистый белый свет. Момент розжига если не видеть, и не поймешь что ксенон стоит. На фотках вроде видно, ближний светит на дорогу, ярко и достаточно далеко, дальний ... включаю редко - за городом не часто бываю)))
Подробне могу если кому интересно...
 

Вложения

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Vitalik21gtnhjd, У вас в противотуманках тоже ксенон? И ДХО горит вместе со всем этим хозяйством?
 





Vitalik21gtnhjd

Рыжий
7 Июнь 2009
9
3
0
26
С-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005г.в.
Ответ: Ксенон и все что с ним связано

Змей Потапычу.
Нет, в ПТФ обычные галлогенки. Считаю что в ПТФ ксенон тока „неУмные” ставят... Слепит 100% и теряется суть ПТФок. Ездил недавно в глушь Новгородскую, к родственникам, в туман попал, убедился в том что они должны быть не белыми(!!!) и расположены как можно ниже.
А ДХО это только для дня. Включаются отдельной клавишей, без габаритов и всех остальных потребителей, и генератору легче и лампочки берегуться))).
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Вполне возможно, что самодельные . Где то было даже описание , самого процесса ! Но я бы с фарами колхозить не стал , тк это не только твоя безопасность, но и окружающих !
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Да не похоже на сомоделку,цевильно вроде все.И поворотник сверху,да и само стекло другое,сложновато будет так все переделать.
 

Вложения



romka

Продвинутый новичок
5 Апрель 2009
40
5
0
44
Омск
Езжу на ...
Carina
да в принципе не важно.....точнее важно

т.к. если не самоделка то будет как и все такого рода фары .... одноразовые на полсезона ....потом в утиль ...или в лучшем случае на замену линз ..... ни одну уже переделали тайвань/китайскую фару "цевильную" ...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
да в принципе не важно.....точнее важно

т.к. если не самоделка то будет как и все такого рода фары .... одноразовые на полсезона ....потом в утиль ...или в лучшем случае на замену линз ..... ни одну уже переделали тайвань/китайскую фару "цевильную" ...
А чем там линзы плохи. Я Твои ставил себе, romka, и был очень доволен, хотя все же свет малость не дотягивает до заводского фирменного на др. иномарках. К сожалению, авто уже поменял, фары продал. Но я был доволен твоим ксеноном.
Но многие боятся играться сами с фарами по двум причинам: ГИБДД все же может прикопаться, и не каждый способен сам это сделать.
Вот и возникает вопрос поиска заводских фар под ксенон. Вот и Ярбург нашел какие-то, я тоже эти встречал. Мне кажется, что хорошие. Не все, что не оригинал - плохое. Те же Depo - очень даже хорошие, по крайней мере для Лиан, как фары, так и ПТФ. Может и эти хорошие. Китайцы ведь до сих пор делают Лианы для внутреннего рынка, так может они и сделали модификацию новую, кто знает. Ребят, вы поставили бы такие себе или нет? почему?
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Romka, вы линзы от Карла Фридриха Цейса устанавливаете в Китайские фары ?.
 

romka

Продвинутый новичок
5 Апрель 2009
40
5
0
44
Омск
Езжу на ...
Carina
........
Вот и возникает вопрос поиска заводских фар под ксенон. Вот и Ярбург нашел какие-то, я тоже эти встречал. Мне кажется, что хорошие. Не все, что не оригинал - плохое. Те же Depo - очень даже хорошие, по крайней мере для Лиан, как фары, так и ПТФ. Может и эти хорошие. Китайцы ведь до сих пор делают Лианы для внутреннего рынка, так может они и сделали модификацию новую, кто знает. Ребят, вы поставили бы такие себе или нет? почему?
тайваньских/китайских под ксенон то нема в принципе ..там галогены везде, так что без вариантов
 

romka

Продвинутый новичок
5 Апрель 2009
40
5
0
44
Омск
Езжу на ...
Carina
Romka, вы линзы от Карла Фридриха Цейса устанавливаете в Китайские фары ?.
мы в состоянии выбирать из множества модификаций то самое что будет более менее работать и СВЕТИТЬ ....а покупатель такой фары - без вариантов...