Suzuki Wagon R Solio 1.3

Alter_ego_kms

Новичок
26 Август 2014
1
0
0
39
Езжу на ...
Solio
Доброго здравия всем). Ребят, купил девушке сольку 34 кузов, м13а. Щуп масляный двс обломан...боюсь как бы не упустить момент, пока новый щуп ищу. Помогите плиз, скажите длину щупа от основания до мин макс отметок. И если не сложно, то код щупа для покупки.
 


seraponoxotnik

Бывает здесь
17 Август 2014
55
15
0
28
Езжу на ...
suzuki wagon r
короче проблема в том что не могу селектор акпп переключить на P(не доходит и все)сам тросик ходит нормально,с коробкой все хорошо,ну вот не могу селектор сдвинуть и все,в другие положение все хорошо встает,обнаружил проблему,когда на переезде решил включить P что бы подождать пока поезд проедет,но так и не смог,теперь завожу на N и катаюсь так)может у кого также было??)
 

vitaz60

Наш человек
1 Август 2011
132
8
0
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
Судзуки Вагон 1997 К10А
короче проблема в том что не могу селектор акпп переключить на P(не доходит и все)сам тросик ходит нормально,с коробкой все хорошо,ну вот не могу селектор сдвинуть и все,в другие положение все хорошо встает,обнаружил проблему,когда на переезде решил включить P что бы подождать пока поезд проедет,но так и не смог,теперь завожу на N и катаюсь так)может у кого также было??)
Сними крышку с рычага и смотри,может что-то мешает ему двигаться дальше. Тросик уходит в коробку и там просто двигает собачку,которая и стопорит выходную шестерню.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
может у кого также было??)
У меня такое было. Заржавел кончик тросика, вернее штырь что под пыльником на конце троса находится, и интересно так заржавел, что вроде тросик свободно ходит, но утолщение ржой образованное мешает штырю до конца втянуться и препятствует включению положения "Р"
18d6d4f6778b5f5979aa0eba630f305b.png
 


Scorp78

Проходил мимо
21 Август 2014
4
0
0
45
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
Всем доброго дня!! Зелёного света и чистых дорог. Недавно стал обладателем Сузуки Солио 2001 год 34 кузов. Теперь живу на этом сайте. И сразу вопросы к корифеям данных машин:
1) - В режимах направления потока воздуха нет режима обдува лобового стекла, нажал на кнопку обдува лобового стекла и включился режим АВТО... Сейчас АВТО горит постоянно, перейти в другие режимы обдува не могу, АВТО не выключается, что бы я не нажимал... Если нажать OFF, то табло гаснет и мигает АВТО, при нажатии на кнопку MODE, режимы - табло включается, на нём ничего не отображается кроме слова - АВТО, как выключить этот режим и вернуться к нормальным настройкам???
2) пассажирское сидение и складывал и раскладывал и сиденье чуть не сломал, но никак не могу разобраться, как открывается сидушка, чтоб ведро это посмотреть...
3) сигнал сигналил через раз, что то в самом руле... теперь вообще не сигналит, как бы я не нажимал, как разобрать руль? сломать боюсь, электрика в порядке.
Жду Вашей помощи и ещё раз всем ЗДРАСТИ!!
 

Василий Удинцев 2

Бывает здесь
1 Февраль 2014
55
5
0
42
Екатеринбург
Езжу на ...
suzuki r solio MA34S M13A 2004 японка
Всем доброго дня!! Зелёного света и чистых дорог. Недавно стал обладателем Сузуки Солио 2001 год 34 кузов. Теперь живу на этом сайте. И сразу вопросы к корифеям данных машин:
1) хз у меня блок управления климатом другой был.
2) у сидушки там в щели между сидушкой и спинкой есть петелька - за нее нужно тянуть вверх и в сторону панели. У сидушки шарнир спереди - она откидывается вперед, на панель.
3) У меня такое же было, но виновата была сама пищалка - заржавела. Сначала проверь саму пищалку (она под капотом) прежде чем в руль лезть. Руль снимается просто (у меня машина была 2004г) - снимаешь кожух за рулем, откручиваешь два болта с торца самого руля (они снизу под 45 градусов справа и слева утоплены в пластик) - вытаскиваешь ту часть, которую жмешь когда давишь на сигнал. В ней подушка. Провода лучше не отцеплять! Увидишь гайку, которой руль крепиться к рулевой рейке - выкручивай гайку. Потом подушку на место ставишь и тихонько пустукивая ладонями по ободу руля снимаешь его на себя. Он снимется не полностью - пластиковый шлейф будет идти от руля к переключателям подрулевым. Если надо снять полностью, то откручивай четыре маленьких винта на пластиковой фигне по углам.

Прежде чем руль снимать колеса и сам руль ровно поставить не забудь!!!
 

Scorp78

Проходил мимо
21 Август 2014
4
0
0
45
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
Спасибо, буду пробовать... глючит сама часть, на которую давишь. По ней нужно как то хитро надавить, чтоб гудок услышать.
 

Василий Удинцев 2

Бывает здесь
1 Февраль 2014
55
5
0
42
Екатеринбург
Езжу на ...
suzuki r solio MA34S M13A 2004 японка
Спасибо, буду пробовать... глючит сама часть, на которую давишь. По ней нужно как то хитро надавить, чтоб гудок услышать.
Как разбирать "давилку" я хз, но главное осторожно, а то там же пиропатрон подушки безопасности
 

Solio637 Жанна

Новичок
7 Сентябрь 2014
1
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2004 г. 1,3.
Ответ: Suzuki Wagon R Solio 1.3



Вот из за таких "быстро трогаться" с вывернутыми колёсами тебе и придётся заняться заменой наружного шруса . Болезнь прогрессирует быстро , скоро и при медленном старте и просто в повороте будет тарахтеть как пулемёт .
Всем добрый день.У меня такая же беда,сначала были характерные щелчки при повороте,а потом и при плавном старте с места и даже когда просто прибавляю газа.В итоге мне заменили,приводные пыльники,шаровую опору Л. и П., потом наружный шрус (гранату),стойки.Но щелчки так и остались.Сегодня ездила к другим мастерам,мне сказали что дело в суппортах,левый кое как сняли и почистили,смазали,а правый нужно заменить.Заказала правый суппорт,привезут,заменят,посмотрю что изменится. Может быть у кого то было так,подскажите в чём причина щелчков?
 




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Сегодня ездила к другим мастерам,мне сказали что дело в суппортах,левый кое как сняли и почистили,смазали,а правый нужно заменить.Заказала правый суппорт,привезут,заменят,посмотрю что изменится.
Опаньки, это уже интересно. Банкет я так полагаю как всегда за счёт заказчика ? Отпишитесь о результате, или о том, что скажут мастера при его отсутствии. ( Есть подозрение, что ваши мастера пошли методом исключения, если уже всё остальное поменяли, значит остался только суппорт,) :yahoo:
 
Последнее редактирование модератором:

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Опаньки, это уже интересно. Банкет я так полагаю как всегда за счёт заказчика ? Отпишитесь о результате, или о том, что скажут мастера при его отсутствии. ( Есть подозрение, что ваши мастера пошли методом исключения, если уже всё остальное поменяли, значит остался только суппорт,) :yahoo:
"мастера" оставили на потом брелок щелкающий об панель:hilarious:
 

ЯПавел

Редкий гость
24 Июль 2014
8
0
0
39
Езжу на ...
сузуки вагон р солио
кто нибудь знает подойдет ли коробка 4вд со свифта на вагон р солио 4вд, двигатель один и тот же, только кузова разные
 



MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Давно не заходил и оповещения на почту не приходили, а тут такое... :)

кто нибудь знает подойдет ли коробка 4вд со свифта на вагон р солио 4вд, двигатель один и тот же, только кузова разные
вот к примеру амморы и пружины на зад точно разные...
тут все очень не однозначно... с вероятностью 90% т.к. двигатель 100% подходит и привода 100% подходят (2вд на 2вд, 4вд на 4 вд), но самое надежное посмотреть маркировку на коробке[DOUBLEPOST=1412318381,1412315053][/DOUBLEPOST]
Прежде чем руль снимать колеса и сам руль ровно поставить не забудь!!!
я бы посоветовал еще ключ из замка вытащить чтобы руль заблокировался и маркером перманентным метку сделать на шлицах перед тем как руль снимать. тоже сначала подумал "улитка" сломалась, но есть сомнения что контакт плохой у клаксона. Проще всего не снимая улитки, отключив все ее разъемы (от подушки и клаксона в руле и под панелью у пола справа) прозвонить если она то либо самому чинить (очень просто если паяльник в раках держал) либо контрактную (посторонний вряд-ли возьмется). если улитку вытащишь, то самое главное когда будешь обратно ставить - прокрутить ее на центральное положение (посчитать количество оборотов между крайними положениями) иначе 100% обрыв шлейфа и повтор всего заново. при сборке улитки понадобится тканевая изолента (ПВХ не работает даже синия :) перетирается ..... обламывается провод разъема улитки) если память не изменяет я процесс тут описывал уже.[DOUBLEPOST=1412319467][/DOUBLEPOST]
... В итоге мне заменили,приводные пыльники,шаровую опору Л. и П., потом наружный шрус (гранату),стойки.Но щелчки так и остались.Сегодня ездила к другим мастерам,мне сказали что дело в суппортах,левый кое как сняли и почистили,смазали,а правый нужно заменить.Заказала правый суппорт,привезут,заменят,посмотрю что изменится. Может быть у кого то было так,подскажите в чём причина щелчков?
к сожалению не знаю из какого вы города, но у нас в Сибири конкретно для этой машины целесообразнее покупать привод в сборе в двумя гранатами и еще родными Японскими настоящими пыльниками (и ни в коем случае их не менять раньше времени). Пыльники менять когда хрустит уже не надо, а надо менять гранату или целиком привод. я конечно не слышал щелчков но стойки точно не щелкают как и шаровая опора (которая является частью рычага и бывает только в сборе) Хотя что-то позитивное можно и тут найти: - у вас почти новая вся передняя подвеска. а если по делу - то бывает хрустит и внутренняя граната. не поленитесь заполните профиль на форуме (город модель авто с маркой кузова и двигателем) вопросов будет меньше и советы более конкретные.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Всем добрый день.У меня такая же беда,сначала были характерные щелчки при повороте,а потом и при плавном старте с места и даже когда просто прибавляю газа.В итоге мне заменили,приводные пыльники,шаровую опору Л. и П., потом наружный шрус (гранату),стойки.Но щелчки так и остались.Сегодня ездила к другим мастерам,мне сказали что дело в суппортах,левый кое как сняли и почистили,смазали,а правый нужно заменить.Заказала правый суппорт,привезут,заменят,посмотрю что изменится. Может быть у кого то было так,подскажите в чём причина щелчков?
вообще то обычно при повороте хрустит\щелкает шрус (только у Солио это всегда левый внутренний),лечится заменой привода целиком
 
Последнее редактирование модератором:

seraponoxotnik

Бывает здесь
17 Август 2014
55
15
0
28
Езжу на ...
suzuki wagon r
У меня почему-то машину болтает на маленькой скорости, очень сильно это чувствуется когда машина груженная, на скорости нечего такого не нету, что это может быть? Машина chevrolet mw 2001 выпуска
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
У меня почему-то машину болтает на маленькой скорости, очень сильно это чувствуется когда машина груженная, на скорости нечего такого не нету, что это может быть? Машина chevrolet mw 2001 выпуска
1) думаю проблема с резиной. было один раз колесо стало непонятной формы (предполагаю что от величайшего качества амтел) так на малой скорости и руль и машина влево-вправо виляла, а на скорости ничего более-менее... посмотрите на колеса овальность/ профиль / равномерность / балансировку /замятость т.д.

2) может неуч какой колесо криво прикрутил (или шпильки затягивал по кругу а не крест накрест)

3) может конечно и диски тормозные повело, но это маловероятно
 





MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Машину по дороге не болтает) сама машина в шатается)
да-да болтается, можно даже сказать как змейка изввается при этом курс держит и даже в сторону не уводит.

ПС может вы хотели сказать трясется? то это совсем другой симптом.
 

ЯПавел

Редкий гость
24 Июль 2014
8
0
0
39
Езжу на ...
сузуки вагон р солио
Машину по дороге не болтает) сама машина в шатается)
у меня было подобное, потом посоветовали грязь с колес убирать, и все ... перестало болтать( балансировка нарушается и при определенной скорости машину болтает)
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
Машину по дороге не болтает) сама машина в шатается)
Почему то у меня чувство что мы друг друга так и не поняли.... машина шатается в стороны или вперед назад, тогда это может похоже на пропуски зажигания (вода в баке/плохой бенз/свеча/катушка/провода/ДПКВ/ДПРВ/...) или порванную подушку.
 

seraponoxotnik

Бывает здесь
17 Август 2014
55
15
0
28
Езжу на ...
suzuki wagon r
Почему то у меня чувство что мы друг друга так и не поняли.... машина шатается в стороны или вперед назад, тогда это может похоже на пропуски зажигания (вода в баке/плохой бенз/свеча/катушка/провода/ДПКВ/ДПРВ/...) или порванную подушку.
я писал через телефон просто:D,решил по этому поводу пока не замораживаться,а копить деньги на ремонт,только вот не задача,после плохого 92бензина машина ехать перестала,залил 95 не помогло,сегодня завожу машину и чек падла загорелся,ну я со злости дал ей "просраться"сначала она не хотела ехать,но подом чихнула раз и понеслась до 143км/час,во общем как сбросить код ошибок,чтобы чек не горел а то глаза мазолит((чинить надо а денег нету)сброс клемы не помогает,машин chevrolet mw 2001 двигатель м13а а кузов помоему me-34 если не ошибаюсь),и еще вопрос какую резину ставите(размеры) на сольку и mw?)у меня 165/50r14 трет об боковину арок на кочках)[DOUBLEPOST=1413217453,1413217345][/DOUBLEPOST]я не знаю как это объяснить,что то с подвеской,сам кузов шатает вот)а машина идет прямо)
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
1) чтобы чек не горел а то глаза мазолит

2) какую резину ставите(размеры) на сольку и mw?)у меня 165/50r14 трет об боковину арок на кочках)

3)я не знаю как это объяснить,что то с подвеской,сам кузов шатает вот)а машина идет прямо)
1) скорее всего умерла лямбда (кислородный датчик) около 1500р любой 4-х проводный подходит, но это поможет если все цилиндры работают, надо проверить не троит ли двигатель (кратковременно снимая на заведенную по очереди катушки\провода со свечей, если если обороты не меняеются при снятии значит не работет)

2) родной размер указан на наклейке на стойке водительской двери у меня родной 165-60-14 , стоит 165-65-14 лето и 155-70-13 зима. раньше был 175-70-13(жигулевский размер) но пришлось брызговики снимать иначе на повороте цепляло + на кочках шаркало верх арки сзади. опять же сильно зависит от просевшести пружин и живости амморов

3) смотри колеса (я уже писал) за одно глянь тяги и наконечники рулевые но скорее всего дело в колесах.
 


Василий Удинцев 2

Бывает здесь
1 Февраль 2014
55
5
0
42
Екатеринбург
Езжу на ...
suzuki r solio MA34S M13A 2004 японка
не знаю как это объяснить,что то с подвеской,сам кузов шатает вот)а машина идет прямо)
Так ты попробуй руками кузов покачать. По идее он качаться может если амморты передние/задние умерли. Или задний стабилизатор кто-то открутил))). Я когда свою дтпшную сольку разбирал как только задние амморты снял кузов стал как мячик на пружинах качаться. А когда задний стабилизатор (укосину под углом между задними колесами) открутил она и вовсе во все стороны стала ходить.
 

seraponoxotnik

Бывает здесь
17 Август 2014
55
15
0
28
Езжу на ...
suzuki wagon r
1) скорее всего умерла лямбда (кислородный датчик) около 1500р любой 4-х проводный подходит, но это поможет если все цилиндры работают, надо проверить не троит ли двигатель (кратковременно снимая на заведенную по очереди катушки\провода со свечей, если если обороты не меняеются при снятии значит не работет)
ну вот еще одна проблема,машина не крутит двигатель больше 4500 оборотов ни как.давишь в пол тарахтит как бензопила(
 

MonsteR

Местный
25 Декабрь 2007
257
39
28
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 ma34s M13A well 2002 АКПП 2wd синий
смотри работу цилиндров (свечей, катушек, форсунок, компрессии) если ОК надо диагностировать ДПРВ/ДПКВ ТОЛЬКО НЕ СКАНЕРОМ, а включаясь в цепь датчика зондом (к электрикам).
 

seraponoxotnik

Бывает здесь
17 Август 2014
55
15
0
28
Езжу на ...
suzuki wagon r
смотри работу цилиндров (свечей, катушек, форсунок, компрессии) если ОК надо диагностировать ДПРВ/ДПКВ ТОЛЬКО НЕ СКАНЕРОМ, а включаясь в цепь датчика зондом (к электрикам).
у меня машина сама лечиться!теперь опять все нормально,только чек горит)
 

АТРАЙ7-САЯНСК

Свой в доску
13 Май 2014
503
160
43
69
Усолье-Сибирское
Езжу на ...
3-х дверный Suzuki Escudo-продан
Daihatsu Атрай 7 1.3 CX Sporty продан http://reviews.drom.ru/daihatsu/atrai7/27508/ http://reviews.drom.ru/daihatsu/atrai7/27874/
Suzuki Solio 1.2 http://reviews.drom.ru/suzuki/solio/86965/
Всем привет,давно не заглядывал,проблем нет -машина новая,ездил на курорт и в Маньчжурию -4000км- общий расход составил около7,5-8,0 на 100 км,правда и скорость была 100-140 по отличной дороге,а она почти везде так и просит придавить еще ,машина нравится-по сравнению с Daihatsu Atrai7 2001 года предыдущей лучше во всем=только спать не удобно с моим ростом 190см,ставил проставки резиновые в пружины чтоб приподнять -обвес низкий-что стало с ними после 4000км, взял в китае из полистирола- заменил,посмотрим что будет с ними,и есть между кузовом и стойкой что лучше?????у кого какой опыт применения??? И еще вопрос не могу найти салонный фильтр- только из китая и заказ не менее100 штук...
 

Вложения