Кит 4.16 в РК Самурая



CTEPX

Наш человек
19 Сентябрь 2008
243
69
28
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Да звук появляется именно когда кардан передает момент на раздатку при залоченом передке. В общем то он был с самого начала установки кита, проездил уже около 5000 км. Пока вроде все работает. Вот и думаю стоит разбирать раздатку или нет?
 

CTEPX

Наш человек
19 Сентябрь 2008
243
69
28
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
А вот у меня на родных подушках раздатка отлично себя чувствует. Видимо очень важны правильные опоры крепления раздатки. Покупал у Грина отдельно опоры.
 

NikJim

Наш человек
27 Июнь 2012
136
6
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 правый руль 1,3 MКП
Да звук появляется именно когда кардан передает момент на раздатку при залоченом передке. В общем то он был с самого начала установки кита, проездил уже около 5000 км. Пока вроде все работает. Вот и думаю стоит разбирать раздатку или нет?
Такая же история...
 


Vitaly_Ch

Сузуковод со стажем
11 Июль 2013
1,303
48
0
47
г. Новочеркасск, Ростовская область
Езжу на ...
Джимни
да любые шайбовидные резинки ,пожоще воткни и забудь..
главное сквозные болты через подушку
( будет шуметь..но что поделать )
я не знаю от чего мои...честно..и не заморачивайся
припендюрь её главно надёжно к раме
Примерно хоть какого диаметра должны быть резинки и какой высоты и какое в них должно быть отверстие?
 

Vitaly_Ch

Сузуковод со стажем
11 Июль 2013
1,303
48
0
47
г. Новочеркасск, Ростовская область
Езжу на ...
Джимни
Снимите одну свою подушку и прикинте.
В том то и беда, что нет ни ямы ни подъемника. Надо ехать в сервис получается 2 раза. Первый просто посмотреть - померить, второй ставить. Как бы не есть хорошо...
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Vitaly_Ch, просто лягте под машину с линейкой, там все подушки на виду и доступны. Я поменял только одну, ту что с левой стороны по движению и вибрация ушла. Делал сам, просто вырезал из старого отбойника, просверлил и прикрутил болтом насквозь.
 




havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Топотун, да, карданы пока родные. Но вибрция была только на пониженной при больших нагрузках.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Я поэтому отказался от родных подушек,....раздатка исполняла танец ламбада...
Недавно обратил внимание,что 2 кронштейна на раме, на которых сидит раздатка с пассажирской стороны, загнуты на верх...
Это ж какие дикие моменты живут в раздатке 4.9...!!!
Родные подушки однажды бы порвало нафиг ...и не известно с какими последствиями...
Лучше тупо прочно закрепить её на раме...я так считаю!
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Да звук появляется именно когда кардан передает момент на раздатку при залоченом передке. В общем то он был с самого начала установки кита, проездил уже около 5000 км. Пока вроде все работает. Вот и думаю стоит разбирать раздатку или нет?
Есть на флянцах раздатки и моста металические защитные пыльники, в виде тарелочек...
Вот они скорее всего и шаркают...
Закрепите их как нить...или вычистите из под них грязюку.
На мосту он любит также загибается...выпрямите его.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Кронштейны выгнуты наверх еще родной раздаткой.
Установила самурайку с китом на 4.16 на родные подушки. Причем, одна надорванная была. Ну вот надо было. Срочно.
Скаталась в отпуск (на Рыбачий), прокатывала Альтерквест... Потом вдруг вспомнила про рваную подушку и поменяла. Надрыв не увеличился. Никаких лишних вибраций не наблюдала, разве что от ручки в салоне.
Предполагаю, что вибрации зависят: а). от установленного кита, б). от правильно изготовленных опор.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Недавно обратил внимание,что 2 кронштейна на раме, на которых сидит раздатка с пассажирской стороны, загнуты на верх...
Ну какой там момент бывает это легко посчитать, но лень :)
Если же говорить про загнутые вверх крепежи, то это от того, что ты приложился ими куда-то или... При езде вперед правая часть РК давит на опоры, при езде назад соответственно пытается оторвать. Задом штурмовал горки?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Значит это это езды зх...спасибо за инфу.
Задним ходом брал некоторые препятствия,но спокойно,без боя...а вот товарищей застрявших дёргал реверсом...было дело...грешен 
 

CTEPX

Наш человек
19 Сентябрь 2008
243
69
28
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide
Сегодня еще раз проехал на включенном 4 вд без подключения хабов. История таже самая, т.е звук все равно есть. Пыльники металлические в норме, не загнуты и говнолина там нет. Надо попробовать кардан снять и проехать. Почему то у меня создается впечатление, что это бренчит муфта включения передка, когда она не до конца включается, хотя полный привод то работает.
 

Vitaly_Ch

Сузуковод со стажем
11 Июль 2013
1,303
48
0
47
г. Новочеркасск, Ростовская область
Езжу на ...
Джимни
Vitaly_Ch, просто лягте под машину с линейкой, там все подушки на виду и доступны. Я поменял только одну, ту что с левой стороны по движению и вибрация ушла. Делал сам, просто вырезал из старого отбойника, просверлил и прикрутил болтом насквозь.
Какой-то материал типа капролона продают цилиндриками. Подойдёт?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Очень жестко будет, лучше все таки что нибудь резиновое или полиуретановое. А капролон - жестче пластмассы.
 





g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Для трухардкорных мужчин
insane-t-case-mounts.jpg

А для совсем-совсем тру, предлагаю не размениваться и сразу приварить к раме :) Тогда наверное треснет корпус раздатки, но кого это волнует? ;)
 

NikJim

Наш человек
27 Июнь 2012
136
6
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 правый руль 1,3 MКП
Я проще сделал, просверлил подушки насквозь и прикрутил сквозными болтами
 


RuslanT

Бывает здесь
26 Сентябрь 2010
67
32
0
Темрюк
Езжу на ...
Джимни 2006
Я поставил на правую сторону подушки от нивы, не рвуться уже 3года, диаметр больше ,площадь- раза в три больше, немного жёсче,но и крепче соответственно.Немного выше,но влезли(подпилил шпильки чтобы легче влазили).Зато цена 150р.Только берите от нивы, от классики с пружинами внутри и не такие крепкие.
 

RuslanT

Бывает здесь
26 Сентябрь 2010
67
32
0
Темрюк
Езжу на ...
Джимни 2006
На правой 2 подушки,все как правило оставляют родные, но они слабоватые на родных раздатках рвуться на ура, а на китованых нагрузки поболее.От нивы -от двигателя,она около 80мм в диаметре и 60мм высотой круглая.как-выглядит - http://img18.slando.ua/images_sland...hka-dvigatelya-vaz-2121-niva-krasnyy-luch.jpg
 

RuslanT

Бывает здесь
26 Сентябрь 2010
67
32
0
Темрюк
Езжу на ...
Джимни 2006
Только берите от нивы, от классики с пружинами внутри и не такие крепкие.
Нивовские без пружин(пружины втутри подушки их не видно),я думаю - с пружинами расчитаны больше на сжатие чем на разрыв.