Куда поставить камеру заднего вида?



PanTsyR

Бывает здесь
14 Июнь 2011
62
4
8
Менск-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2.0i, MT, MY'05
SAAB 9-3 SS '05 2.0t 175hp AT "BloodRed Шprot"
Ну, как есть. Науку прошёл на обеих машинах.
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
а никто не сталкивался иногда с таким, что камера иногда не включается? покрутишь бараку влево вправо - срабатывает. закономерности не пойму.
 


Pavlinus

СузукиВод
14 Июль 2014
9
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3.2 AT
Адовый бред, стоит такая. Когда препятствие появляется на краю экрана, это значит что колпаком я его уже ушатал. Стоит слишком низко, угол не регулируется, показывает асфальт под номером и абсолютно не информативна.[DOUBLEPOST=1407698816,1407698420][/DOUBLEPOST]
Что непонятно...? Снял чемодан для запаски и прикрутил под закрывашку чистокровную, Китайскую камеру за 300 рубликов...провод прокинул через дверь, в резинку, за одно питалово на камеру прицепил от лампы заднего хода, и далее по низу под боковой обшивкой к торпеде на магнитолу...
А можно уточнить через что завели в салон? Вернее через какую "резинку?"
 
P

Putnik401

Guest
Адовый бред, стоит такая. Когда препятствие появляется на краю экрана, это значит что колпаком я его уже ушатал. Стоит слишком низко, угол не регулируется, показывает асфальт под номером и абсолютно не информативна.[DOUBLEPOST=1407698816,1407698420][/DOUBLEPOST]
А можно уточнить через что завели в салон? Вернее через какую "резинку?"
Есть между задней дверью и кузовом, в ней проходит жгут проводов на дворник, обогрев и стоп ....
 
P

Putnik401

Guest
Уточню вопрос: в дверь через что завели?
  • Чет не пойму... что не понятного...? Я же вам сказал-через резиновый рукав, в резиновом рукаве проходит жгут проводов на дворник, обогрев и стоп, вот я к этому жгуту добавил провод от камеры ЗХ...
 
Последнее редактирование модератором:

Pavlinus

СузукиВод
14 Июль 2014
9
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3.2 AT
  • Чет не пойму... что не понятного...? Я же вам сказал-через резиновый рукав, в резиновом рукаве проходит жгут проводов, вот я к этому жгуту добавил провод от камеры ЗХ...
Резиновый рукав со жгутом соединяет дверь и остальной кузов. Мой вопрос: через что заведен провод от камеры в саму дверь? Или он по наружке идет до самого рукава?
 




DIM7

Бывает здесь
25 Сентябрь 2012
89
4
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Кто-нибудь может описать в деталях процесс снятия накладок для того, что бы кабель протянуть?
Пороги просто тянешь вверх? А остальное? Накладки на стойках и стенка багажника? Куда тянуть, где откручивать?
 

Alex_240

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
19 Апрель 2013
39
11
8
Кузбасс
Езжу на ...
Grand Vitara, 2008, J20A, 16 valves
Нужно просто сильно тянуть, но без фанатизма! Лично я пользовался еще и стальной проволокой, чтоб меньше деталей снимать. Привязал к ней провод от камеры и пропихивал там, где не снимал... :good3:
 

Alex_240

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
19 Апрель 2013
39
11
8
Кузбасс
Езжу на ...
Grand Vitara, 2008, J20A, 16 valves
Снимал частично... отодвигал, чтоб можно было подключиться к заднему ходу. Ещё там у меня находится блок от парктроников, а пищалку от него я засунул там в "кармашек" к решеточке и звук хорошо слышно
 



Alex_240

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
19 Апрель 2013
39
11
8
Кузбасс
Езжу на ...
Grand Vitara, 2008, J20A, 16 valves
Крепление ремня не трогал. Открываешь багажник, частично снимаешь резинку, открываешь в багажнике нижний бардачёк, там на пистонах крепится центральный кожух, снимаешь его, затем справа убираешь несколько пистонов и с силой оттягиваешь боковую стенку...[DOUBLEPOST=1408289580,1408289485][/DOUBLEPOST]... и провода лучше начинать тянуть сзади, и пользуйся сталькой, чтоб меньше снимать частей
 





vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Где-то выкладывали тут картинку рамки под американский номер, да кто-то усомнился, что у нас (европейский номер и с размещение под запаской) не видно будет ничего из-за запаски. Реально не видел чтоб кто-то поставил, мне кажется нормально должно быть всё при таком варианте.

P.S. Еще бы форсунку туда воткнуть, запитав от заднего омывателя:
index.php-f-1-4-file.jpg [DOUBLEPOST=1412081927,1412081869][/DOUBLEPOST]SuperNatural, пока писал - появилось сообщение... Ну и как впечатления?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
кто-то усомнился, что у нас (европейский номер и с размещение под запаской) не видно будет ничего из-за запаски
Всё видно.

Ставить просто.

Угол наклона камеры регулируется, что позволяет правильно настроить парковочные зоны.

Пачкается совсем не так сильно, как ожидалось.

Сейчас есть версии с диодами ИК подсветки по углам камеры - еще лучше. У меня без.

Неудобно только в том случае, если сзади стоит автомобиль с большим клиренсом: Перспектива искажается, морда авто точит в верхней части картинки, сложно ориентироваться. Но что бы этого избежать, надо ставить камеру ЗВ на Витару в район стопа, а там уже действительно запаска мешает.
 


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
В теории - раздвоить шланг на задний омыватель, и поставить одноструйную форсунку, что бы точно в глазок камеры лила.
Это понятно, надо подумать где его лучше разместить.
tupac, ждем передового опыта тогда?
Буду думать, а стоит ли?..
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
В теории - раздвоить шланг на задний омыватель, и поставить одноструйную форсунку, что бы точно в глазок камеры лила.
У меня камеру над номерным знаком поставили прямо при продаже в Лауре. Сначала боялся, что быстро залепляться грязью будет. Оказалось не страшно. В дождик неделю ездил, конечно изображение мутнело, но парковаться помогало всеравно. Там объектив (или его защита?) стеклянный, можно влажной тряпочкой изредка протирать.