Куда поставить камеру заднего вида?





Alex_240

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
19 Апрель 2013
39
11
8
Кузбасс
Езжу на ...
Grand Vitara, 2008, J20A, 16 valves
Присоединяюсь к вопросу "что именно?", если это или вот это, то я так и не нашел куда их привинтить :pardon:
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Может на Свифта и Секса они и ставятся штатно, но ни как ни на Витару. На Эскудо/Витару штатная ставится на дверь.
 

Alex_240

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
19 Апрель 2013
39
11
8
Кузбасс
Езжу на ...
Grand Vitara, 2008, J20A, 16 valves
...только там запаска половину обзора закрывает
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Не закрывает, видно всё, где-то на форуме было видео, но меня лично стремает дверь дырявить...
 




gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
Японец тюненгующий мою машину оказался солидарным с tupac`ом, поставил на дверь не дырявя ее
(провод который выходит из ручки двери полностью закрывается защитой камеры и кажется что дверь дырява, но на самом деле все цело :)

jpg 378.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
провод который выходит из ручки двери полностью закрывается защитой камеры и кажется что дверь дырява, но на самом деле все цело
А как камера держится? Клей или двухсторонний скотч? Можно выложить фото камеры крупным планом?
 

gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
Камера прикручена специальными болтами к конструкции, которая имеет металлические направляющие к которым крепится камера (с возможностью регулировать во все стороны), эти направляющие закреплены на резиновой основе которая приклеена на дверь (больше похоже на очень тонкий двухсторонний скоч, но может это и клей), держиться крепко оторвать невозможно не порвав резиновую основу. Машина пришла с японии с "расчехленной" камерой, выше фото из японии. Чехол для камеры лежал в багажнике. Сразу после приходя машины из японии, я присобачил этот чехол из пластмасс к резиновой основе, так как кроме направляющих для крепления камеры на этой основе еще присутствует глубокая выемка по краям для установки чехла. В настоящее время чехол снять не возможно, так как цианакрилатный клей творит чудеса. Могу сфотать камеру вечером, но фотка будет полностью идентична ранее выложенный фотке чужой машины из объявления
110147804.jpg


только моя камера расположена под ручкой двери. На фото, черная основа на белом фоне особенно хорошо видна :) Направляющие нужны что бы направить камеру точно в отверстие чехла. Я утопил саму камеру максимально внутрь чехла что бы грязь не залетала.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



P

Putnik401

Guest
Непонятно как... по фоткам...
Что непонятно...? Снял чемодан для запаски и прикрутил под закрывашку чистокровную, Китайскую камеру за 300 рубликов...провод прокинул через дверь, в резинку, за одно питалово на камеру прицепил от лампы заднего хода, и далее по низу под боковой обшивкой к торпеде на магнитолу...
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Что непонятно...? Снял чемодан для запаски и прикрутил под закрывашку чистокровную, Китайскую камеру за 300 рубликов...провод прокинул через дверь, в резинку, за одно питалово на камеру прицепил от лампы заднего хода, и далее по низу под боковой обшивкой к торпеде на магнитолу...
Про подключение вопросов нет, по фото не понял место установки.
 
P

Putnik401

Guest
по фото не понял место установки
Я тогда ПАС.... попробую еще раз...
Крышку запаски держит "хрень " как на бидоне с молоком... ферштеин...? тупо малек дальше крючка, камеру прикрутил...
 

Вложения

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Я тогда ПАС.... попробую еще раз...
Крышку запаски держит "хрень " как на бидоне с молоком... ферштеин...? тупо малек дальше крючка, камеру прикрутил...
По энтой фотке усё ясно.:)
 

amsi

Продвинутый новичок
9 Июнь 2013
28
4
0
Езжу на ...
СГВ 1.9 DDiS 2006г
Есть вариант в штатный плафон номерного знака.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек





tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Интересный вариант, фото по месту установки и вид с места установки.
 

amsi

Продвинутый новичок
9 Июнь 2013
28
4
0
Езжу на ...
СГВ 1.9 DDiS 2006г
Я видел на авито СПб где-то с месяц назад.
 

PanTsyR

Бывает здесь
14 Июнь 2011
62
4
8
Менск-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2.0i, MT, MY'05
SAAB 9-3 SS '05 2.0t 175hp AT "BloodRed Шprot"
Себе поставил камеру по аналогии с отчётом De-Factus. Мне показался этот вариант самым приемлемым - над знаком с врезкой в бампер.
Камеру брал на eBay, но сейчас уже ссылка недоступна. Вот полный аналог с AliExpress. Отличное решение за эти деньги! Превосходно показывает днём, хорошо ночью.
Проводку от головы делал сам, там всё крайне просто. Проложил по правой стороне под порогом. Т.к. дрели с аккумулятором у меня нет, врезать поехал на сервис - Милавто. Заодно их же попросил протянуть проводку под бампером и вы вести в багажник. От камеры идёт два провода с "тюльпанами": один для видео, другой - потом раздваивается на "+" и "-". Выводили в салон через общий жгут (фото не моё):
aa4c56u-960.jpg
У меня там же проходят провода от парктроника, но 2 тюльпана тоже прошли. Питание подключал к правому фонарю заднего хода - там уже опять-таки был подключен парктроник, да ещё и с предохранителем.

Для активации камеры при включении заднего хода использовал простой рецепт по соединению провода "Back" c проводом "Reverse" на свободном штекере от штатной магнитолы. Вот так выглядит её ответная часть на штатной магнитоле с навигацией
IMAG0140.jpg IMAG0141.jpg

Камеры представляет собой сферу, зажатую с корпус. Сделано всё довольно качественно. Но угол наклона немного недостаточен, для того, чтобы камера смотрела куда нужно, а не в асфальт. Решил это разборкой камеры (фиксатор откручивается и шарик камеры можно вращать как угодно). Главное, проверить до установки, что камера смотрит под нужными вертикальными и горизонтальными углами. Я сразу камеру воткнул, а оказалось, что изображение на 90 градусов было повёрнуто, пришлось доставать и переделывать. В процесс отладки угла камеры из-за избыточного поворота образовался просвет между корпусом и сферой. Залил его герметиком, мало ли что.

Вот, как в итоге получилось
IMAG0154.jpg IMAG0155.jpg

Изображение с камеры и парковочные линии
IMAG0160.jpg
Вот, как в реальности становится машина по линиям сверху
IMAG0162.jpg
В общем, получилось неплохо, я доволен.
 

Alex_240

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
19 Апрель 2013
39
11
8
Кузбасс
Езжу на ...
Grand Vitara, 2008, J20A, 16 valves
Себе поставил камеру по аналогии с отчётом De-Factus. ...
В общем, получилось неплохо, я доволен.
Выгни немножко бампер
132728310.jpg

тогда красные линии попадут как раз на "СТОП", и не упрешься в стену запаской
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Одного не понимаю, почему вариант рамки грз с камерой мало кто использует. Ведь самый удобный, по-моему. Ничего никуда врезать не надо, у камеры регулировка по углу наклона есть.
 

Alex_240

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
19 Апрель 2013
39
11
8
Кузбасс
Езжу на ...
Grand Vitara, 2008, J20A, 16 valves
Согласен, только мы не ищем лёгких путей :dirol: :grin:
 

PanTsyR

Бывает здесь
14 Июнь 2011
62
4
8
Менск-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2.0i, MT, MY'05
SAAB 9-3 SS '05 2.0t 175hp AT "BloodRed Шprot"
Выгни немножко бампер
132728310.jpg

тогда красные линии попадут как раз на "СТОП", и не упрешься в стену запаской
Знаю про этот способ, но не хочу, честно говоря. Пока так, всё равно в упор не паркуюсь. Камера это в любом случае только в помощь собственным глазам и... парктронику :)

Что касается камеры в рамку, то сам был бы 300 раз "за", если бы жил в какой-нибудь Дании :) В России их отрывают на раз-два. У меня уже номера крали один раз: вырвали вместе с приклёпанными к бамперу рамками. Больше не хочу :)