УГОН

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: УГОН

Может за 40 метров прилетевшая машина почти успела оттормозиться?
Ага, а после этого бампер и задняя дверь под замену??? Мне долбанули в запаску, мужчина трогался с места и как часто бывает, смотрел в другую сторону, расколол мне колпак запаски снизу и бампер поцарапал, я очень хорошо ощутила удар.
 


Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
Ответ: УГОН

Все проблемы угнаных авто - ставили в салоне. В салоне есть крысы. Будут они всегда. Кроме того официальный салон заточен на отъем денег у клиента,а не на качество работы. Некоторые даже не размыкают цепи когда ставят сигналку, просто кричалка и все! Ребята, вы добрались до инета, неужели тяжело полопатить на предмет где и что лучше поставить? Забейте на гарантию, это фуфло! полно уважаемых фирм установщиков дорожащих репутацией, в и-нете ее сложнее поддерживать ибо обольют грязью махом, это не по тихому клиента в салоне обувать.Хотя бы гляньте на авто ру раздел угон. Я лично там для себя сам сделал выводы что делать.

У меня стоит Сталкер лайт(диалог), два дефентайма на капот, и блакбаг w2(диалог)... ставлено у проверенного временем мастера. 30 тр . Вебаста бы мне обошлась в 50 тыр. + сигналка все равно.
На сонату, хотя все мастера смеются и говрят их не уоняют , даже в трейдин не берут, поставил Пандору(диалог) и замки на капот.
 

Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: УГОН

Все проблемы угнаных авто - ставили в салоне. В салоне есть крысы. Будут они всегда. Кроме того официальный салон заточен на отъем денег у клиента,а не на качество работы. Некоторые даже не размыкают цепи когда ставят сигналку, просто кричалка и все! Ребята, вы добрались до инета, неужели тяжело полопатить на предмет где и что лучше поставить? Забейте на гарантию, это фуфло! полно уважаемых фирм установщиков дорожащих репутацией, в и-нете ее сложнее поддерживать ибо обольют грязью махом, это не по тихому клиента в салоне обувать.Хотя бы гляньте на авто ру раздел угон. Я лично там для себя сам сделал выводы что делать.

У меня стоит Сталкер лайт(диалог), два дефентайма на капот, и блакбаг w2(диалог)... ставлено у проверенного временем мастера. 30 тр . Вебаста бы мне обошлась в 50 тыр. + сигналка все равно.
На сонату, хотя все мастера смеются и говрят их не уоняют , даже в трейдин не берут, поставил Пандору(диалог) и замки на капот.
Можно поставить охранную систему и не потерять гарантию, просто нужно идти в сервис имеющий все необходимые сертификаты. Всеравно в 2 раза дешевле получится, чем при покупке машины ставить.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: УГОН

У меня стоит Сталкер лайт(диалог), два дефентайма на капот, и блакбаг w2(диалог)... ставлено у проверенного временем мастера. 30 тр . Вебаста бы мне обошлась в 50 тыр. + сигналка все равно.
На сонату, хотя все мастера смеются и говрят их не уоняют , даже в трейдин не берут, поставил Пандору(диалог) и замки на капот.
Так,ну все похвалились своими сигнализациями? Читаю и удивляюсь,где ваша бдительность??:D
Ведь ,если нажать на профиль каждого и вскрыть все сообщения,можно узнать и где вы живете,и где храните машину, какой номер машины,какая сигналка стоит. Может конечно это и дурь(у меня),но мне почему то кажется,что вы не тем делитесь в теме общего доступа!
Ув. модератор,если у Вас конечно же закончилось 1 апреля,может Вы как-нибудь закодируете эту тему?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: УГОН

Так,ну все похвалились своими сигнализациями? Читаю и удивляюсь,где ваша бдительность??:D
Ведь ,если нажать на профиль каждого и вскрыть все сообщения,можно узнать и где вы живете,и где храните машину, какой номер машины,какая сигналка стоит. Может конечно это и дурь(у меня),но мне почему то кажется,что вы не тем делитесь в теме общего доступа!
Ув. модератор,если у Вас конечно же закончилось 1 апреля,может Вы как-нибудь закодируете эту тему?
Конечно на форуме ожидать вора врядли приходиться, не до форумов им дело....:D
 


EvilRuFF

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
44
9
0
47
St-Petersburg
Ответ: УГОН

Посмотрев в подкапотное пространство своей Витарки 3D подумал о том что с одной стороны все в ней удобно и доступно, а с другой стороны что если теоретизировать на предмет угона такой машины то открыв капот такая машина уезжает за 2-3 минуты... накидыванием заранее подготовленной косы с любым универсильным контроллером....

предвидя вопросы проблема бензонасоса может быть решена по разному, например просто небольшой емкостью с бензонасосом, дальше просто два хомутика и поехали...
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: УГОН

Посмотрев в подкапотное пространство своей Витарки 3D подумал о том что с одной стороны все в ней удобно и доступно, а с другой стороны что если теоретизировать на предмет угона такой машины то открыв капот такая машина уезжает за 2-3 минуты... накидыванием заранее подготовленной косы с любым универсильным контроллером....

предвидя вопросы проблема бензонасоса может быть решена по разному, например просто небольшой емкостью с бензонасосом, дальше просто два хомутика и поехали...
два хомутика - это уже не 2-3 минутыНе-не-не да и бензонасос должен быть с соответствующей производительностью, иначе форсунки просто не откроются ИМХО
 

Fyodor

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
58
4
0
Ekaterinburg
Ответ: УГОН

Так,ну все похвалились своими сигнализациями? Читаю и удивляюсь,где ваша бдительность??:D
Ведь ,если нажать на профиль каждого и вскрыть все сообщения,можно узнать и где вы живете,и где храните машину, какой номер машины,какая сигналка стоит. Может конечно это и дурь(у меня),но мне почему то кажется,что вы не тем делитесь в теме общего доступа!
Ув. модератор,если у Вас конечно же закончилось 1 апреля,может Вы как-нибудь закодируете эту тему?

не смешите народ. Да угонщики также лопатят форум на предмет новинок, мануалов и хитростей. Я не сколь не боюсь что узнают что у меня стоит Сталкер и ББW2 . Зачем угонщику ломать голову, когда полно салонных лохов! Их просто огромное кол-во! И сколь людей не убеждаешь, один ответ: гарантия, и моя сигналка крутая мне сказали в салоне!
А еще лень: поставят наворот, а заводские коды не сменены...:thumbsup:
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: УГОН

два хомутика - это уже не 2-3 минутыНе-не-не да и бензонасос должен быть с соответствующей производительностью, иначе форсунки просто не откроются ИМХО
Бензонасос это обычная пластмассовая бутылка с бензином, в пробке которой есть два штуцера, один к системе питания авто другой к насосу который накачивает в бутылку какое угодно давление. Кстати это самое простейшее и эффективное приспособление для промывки инжектора в гаражных условиях только вместо бензина наливается сольвент - проверено, работает безотказно.
ЗЫ: форсунка это электромагнитный клапан, открывается электричеством по команде контроллера а не давлением.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: УГОН

Бензонасос это обычная пластмассовая бутылка с бензином, в пробке которой есть два штуцера, один к системе питания авто другой к насосу который накачивает в бутылку какое угодно давление. Кстати это самое простейшее и эффективное приспособление для промывки инжектора в гаражных условиях только вместо бензина наливается сольвент - проверено, работает безотказно.
ЗЫ: форсунка это электромагнитный клапан, открывается электричеством по команде контроллера а не давлением.
Согласен, но не все форсунки электромагнитные, я говорил вообще, а не про СГВН
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: УГОН

Согласен, но не все форсунки электромагнитные, я говорил вообще, а не про СГВН
На бензиновых двигателях уже давно все. Времена механических впрысков безвозвратно ушли.
 

DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: УГОН

Если купил в салоне значит-"лох салонный".
Избежать возможно только при покупке с рук
у прежнего владельца(Смотри словари русского языка)
 



Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: УГОН

А есть какие-то этапы? Не знал...Чешу репу.
Жду окончания 2-месячного срока, чтобы выплатили деньги. Езжу на Матизе жены (ежлив кто видел бешеную синюю табуретку с двумя круглыми дайверскими наклейками - это я).
 

anch

Местный
10 Октябрь 2007
262
6
0
Москва
Ответ: УГОН

А есть какие-то этапы? Не знал...Чешу репу.
Жду окончания 2-месячного срока, чтобы выплатили деньги. Езжу на Матизе жены (ежлив кто видел бешеную синюю табуретку с двумя круглыми дайверскими наклейками - это я).
Да, вроде давно все это было, а посчитал, оказалось еще 3 недели ждать.:thumbsdown:
 

nteen

Редкий гость
24 Февраль 2008
12
1
0
Москва
Ответ: УГОН

Без особой радости, друзья, пополняю ваши ряды...
Проездил я месяц с небольшим. Забавно сейчас смотреть на темы типа "Вроде бы что-то где-то подстукивает если прислушаться". Метро, оказывается, подстукивает ого-го! :D
 

Чистый

Продвинутый новичок
16 Апрель 2008
26
2
0
Москва
Ответ: УГОН

Ну вот Гранд Витара постепенно превращается в один из самых угоняемых автомобилей :(

Решил тоже озаботиться усилением охранного комплекса. Кому интересно, нашел блокиратор "Гарант" на сайте производителня на нашу модель. Стоит не дорого. А достоверных ссылок в интернете, на то, что он легко вскрывается (новая модель) вроде нет. Единственное, людям лениво каждый раз перед тем как входить/выходить из машины его устанавливать/снимать и рекомендуют никому не отдвать от него ключи (даже на сервисе) и после сервиса проверять степень его затяжки на рулевом вале.
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: УГОН

Без особой радости, друзья, пополняю ваши ряды...
Проездил я месяц с небольшим. Забавно сейчас смотреть на темы типа "Вроде бы что-то где-то подстукивает если прислушаться". Метро, оказывается, подстукивает ого-го! :D
Какой салон, какая система стояла? соболезнования:(
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: УГОН

Без особой радости, друзья, пополняю ваши ряды...
Проездил я месяц с небольшим. Забавно сейчас смотреть на темы типа "Вроде бы что-то где-то подстукивает если прислушаться". Метро, оказывается, подстукивает ого-го! :D

Ужасно! Мои соболезнования...Рыдаю!
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: УГОН

В салоне (Лаура-Озерки, СПб) сказали, что страховая требует установку только кричалку - и ВСЁ! На мой вопрос, откуда такая беспечность (?!) ответили, что машинка не пользуется у угонщиков спросом. По той же причине не высокий процент за КАСКО зарядили.
Я думаю, что у нас ещё всё впереди - "спрос" пойдёт резко вверх, как только завод под Питером начнёт НГВ выпекать! Чешу репу.
 

nteen

Редкий гость
24 Февраль 2008
12
1
0
Москва
Ответ: УГОН

Какой салон, какая система стояла? соболезнования:(
Покупал в Автомире на Байкальской, ТО 2000 в Автодине на МКАД у Можайки. Не ставил никакую противоугонку ибо не черная и есть каско.
Ошибка.
Самое неприятное в том, что непонятно, как быть дальше. Покупать такую же, но с сигналкой? Как я понял, это не проблема для угонщиков. Покупать какоенть дерьмо, на которое не позарятся? Уже не могу, бацилла занесена. Регресс вообще не люблю.
Так что угон очень неприятен с психологической стороны. Когда у тебя угнали машину, ты уже по-другому ощущаешь мир Бреюсь!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: УГОН

nteen Искренне соболезную.Ночью увели или как ?
Спрашиваю только ради того чтобы не случалось
у других,знали где не оставлять и как это бывает. :(
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: УГОН

Сочувствую!!!
Испытал нечто подобное, когда Витару "украл" эвакуатор! :(
ШНиву пытались угнать два раза - оба безрезультатно.
Как это ни покажется банальным, но помогли иммобилайзер и замок капота.
Никто не будет возиться - вокруг полно более доступных вариантов.
Поэтому однозначно советую ставить помимо пищалки (при чём, можете сэкономить -
они открываются одинаково несложно ;) ) иммобилайзер и замок капота (электромеханический - будет работать как своего рода дополнительный иммобилайзер).
Ну и для пущего спокойствия - какую-нибудь хитрую секреточку, желательно, не шаблонную,
т.е., нетрадиционную. Спутниковые не ставьте - абсолютно бесполезная против подготовленных людей вещь, да к тому же ещё и дорогая.
Удачи всем! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nteen

Редкий гость
24 Февраль 2008
12
1
0
Москва
Ответ: УГОН

nteen Искренне соболезную.Ночью увели или как ?
Спрашиваю только ради того чтобы не случалось
у других,знали где не оставлять и как это бывает. :(
Да, просто гимн беспечности - в ночь с субботы на воскресенье, стояла во дворе напротив стены дома что без окон. Сам я уехал бухать, вернулся в 6 утра на такси, даже не посмотрел, стоит она еще или нет.
Только в воскресенье вечером жена спросила, а где же твоя машина? Я пошел смотреть и.... Рыдаю!
 

Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Ответ: УГОН

Ну вот и у меня появились не очень веселые новости в эти ветку -

В ночь с 15 на 16 пытались дернуть нашего Suzuk-a (буква I отвалилась на мойке и решили, что пусть будет Suzuk :D).

StarLine (SL) открылся без проблем - дома НИЧЕГО не пиликало, не отражалось. Выломали личинку замка зажигания и все. Капот открыть не смогли -(событие недельной давности по удушению жабы оказалось на параноя а наоборот... :thumbsup:)
Взяли очки солнцезащитны и ЗАКРЫВ SL ушли...

Все это было обнаружено женой на следующий день, когда она пришла к машине.
Потом милиция, страховая, эвакуатор на сервис и напоследок к следователю...это заняло Весь день!

- машина всегда стоит у дома на неохраняемой стоянке
- во дворе еще 3 постоянно стоящих и ода приезжающая NSGV кроме нашего.
- в туже ночь от соседнего дома уехал IS250.
- в СИМе было подтверждено бесполезность Драгона без замков капота - при вкл зажигании раздатка переходит в N даже из паркинга. У меня не смогли открыть капот -> не поменяли бу двигателя -> не смогли завести -> не перевели в нейтраль.

В страховой рассмотрение 5-15 дней, поэтому будем ремонтировать за свой счет а потом по чекам получать у страховой в наличии замка вподе нет (заказ ~3 недели)...

Нужно что-то придумывать с сигнализацией...
Вот как-то так
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Чистый

Продвинутый новичок
16 Апрель 2008
26
2
0
Москва
Ответ: УГОН

Ну вот и у меня появились не очень веселые новости в эти ветку -

В ночь с 15 на 16 пытались дернуть нашего Suzuk-a (буква I отвалилась на мойке и решили, что пусть будет Suzuk :D).

StarLine (SL) открылся без проблем - дома НИЧЕГО не пиликало, не отражалось. Выломали личинку замка зажигания и все. Капот открыть не смогли -(событие недельной давности по удушению жабы оказалось на параноя а наоборот... :thumbsup:)
Взяли очки солнцезащитны и ЗАКРЫВ SL ушли...

Все это было обнаружено женой на следующий день, когда она пришла к машине.
Потом милиция, страховая, эвакуатор на сервис и напоследок к следователю...это заняло Весь день!

- машина всегда стоит у дома на неохраняемой стоянке
- во дворе еще 3 постоянно стоящих и ода приезжающая NSGV кроме нашего.
- в туже ночь от соседнего дома уехал IS250.
- в СИМе было подтверждено бесполезность Драгона без замков капота - при вкл зажигании раздатка переходит в N даже из паркинга. У меня не смогли открыть капот -> не поменяли бу двигателя -> не смогли завести -> не перевели в нейтраль.

В страховой рассмотрение 5-15 дней, поэтому будем ремонтировать за свой счет а потом по чекам получать у страховой в наличии замка вподе нет (заказ ~3 недели)...

Нужно что-то придумывать с сигнализацией...
Вот как-то так
Сигналка могла не среагировать по 2-м причинам:

1. Сняли код-граббером в момент постановки на охрану. В последствии просто воспроизвели код и таким образом открыли машину. На сегодня на рынке более 90% сигнализаций вскрываются таким образом. Из тех, у кого код не ломается:
- MS 505, 600 Stalker
- Pandora 1500, 2000
- Excellent

2. Ее просто заглушили. Глушатся абсолютно ВСЕ сигналки. Узнать об этом можно только если система двусторонняя и есть функция "Контроль потери связи с основным блоком". То есть на брелок придет сигнал, что связь с авто утеряна. Единственная проблема его услышать.