Самоблок в задний мост

Романыч

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
30
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
jb33w
Ответ: Re: Вроде все правильно сделал

я обнаружил 3 способа при котором в повороте разблакированно (щёлкает)
- на минимальном , но ровном газу
- при сбросе газа.
- при выжатом сцеплении

И ещё !!

Отпускать газ или давать газ надо только тогда когда задние колёса едут примолинейно.
Выжимать сцепление надо только тогда когда задние колёса едут примолинейно.
ИМХО все эти советы не приводят к безопасной езде
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Самоблок в задний мост

Привыкла быстро (прошло чуть больше месяца)... правда и опробовала самоблок сразу как поставила... есть за что "ламбаду" простить... ;)
Ну брыкается он в поворотах - это точно, даже на минимальной скорости, помогает выжатое сцепление (ну это если поворачивать приходится почти под прямым углом). Насчет прямолинейности колес при этом не знаю - в механике мало чего понимаю, но вроде если начал пинаться и выжимаешь сцепление - перестает...
А еще если трогаться когда одно колесо на разделительной или когда песочек на дороге... а в целом привыкла - не напрягает.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Самоблок в задний мост

Вить, ну ставь по-любому, вечером подъеду - прокатишься - поймешь что да как! Пока не могу сказать дефект это или мои неправильные действия, покатаюсь еще день-два - видно будет, может подпривыкну научусь!
Попробуй подтянуть тросик газа, у тебя он болтается, возможно есть запаздывание газ-сцепление, отсюда нечеткое выключение в повороте.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Самоблок в задний мост

Привыкла быстро (прошло чуть больше месяца)... правда и опробовала самоблок сразу как поставила... есть за что "ламбаду" простить... ;)
Ну брыкается он в поворотах - это точно, даже на минимальной скорости, помогает выжатое сцепление (ну это если поворачивать приходится почти под прямым углом). Насчет прямолинейности колес при этом не знаю - в механике мало чего понимаю, но вроде если начал пинаться и выжимаешь сцепление - перестает...
А еще если трогаться когда одно колесо на разделительной или когда песочек на дороге... а в целом привыкла - не напрягает.
Ровно такие же ощущения от эксплуатации. И только.
Никакие тросы не подтягивал ни разу.
Кмк у volodream что-то не в порядке.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Самоблок в задний мост

Ровно такие же ощущения от эксплуатации. И только.
Никакие тросы не подтягивал ни разу.
Кмк у volodream что-то не в порядке.
Ставили с Игорем Николаевичем, с напарником. Я проверял, все работало. А тросик газа у него болтается, провисший.
 


svatoff

Продвинутый новичок
18 Июль 2008
42
4
0
Забайкалье
Езжу на ...
Jimny, JB23
Ответ: Самоблок в задний мост

Таки я установил ЛокРайт, но в говнолине еще не пробовал! Недели три назад перегонял машину в соседний город - 1200 км. Ну что сказать? У меня двигатель 0.66 турбо, приемлемая максималка 80 км/ч, колеса на перегон поставил родного размера на 16". Все нормально, расщелкивается когда надо, но бензина машина сожрала литров 13 на 100 км!!!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Самоблок в задний мост

Это имеешь в виду что ЛокРайт увеличил расхоД? :D Не надо, ладно?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Самоблок в задний мост

Ставил вчера локрайт... Рома, два комплекта и оба некомплект...:( В одном не хватает одной маленькой пружинки, но две лишние большие, в другом не хватает двух маленьких. Собрали один комплект из двух. С тебя 3 маленьких пружинки.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Самоблок в задний мост

Ставил вчера локрайт... Рома, два комплекта и оба некомплект...:( В одном не хватает одной маленькой пружинки, но две лишние большие, в другом не хватает двух маленьких. Собрали один комплект из двух. С тебя 3 маленьких пружинки.
Уже идут из Америки. Вот объяснение от Figmo.

Roman,

I have had several reports from people recently with this same complaint.
It appears PowerTrax had a bad batch of 1510 lockers go out the door that
were missing some springs.

No problem - I will toss a spring repair kit into your next box (4 large
springs, 4 small springs, and 4 pins)

I will also be sure to check the boxes when I get my next shipment in to
ensure that this problem has been resolved.

Запрошу еще маленьких пружинок. Я коробку не вскрывал. 1 пружинку позавчера потеряли со Спайдером в гараже, но она сути не меняет. Я одолжил ремкомплект у Ильи Джимника, но уже использовал. Приношу извинения от поставщиков.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Самоблок в задний мост

1 пружинку позавчера потеряли со Спайдером в гараже, но она сути не меняет.
Пружинка нашлась, она у меня, при встрече не забудь забрать.
 




Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Самоблок в задний мост

Поездил и я несколько дней с локрайтом... Поначалу было несколько звонких щелчков - думал, писец, развалился нафиг...:) Сейчас все довольно незаметно разблокируется(даже прислушиваясь не всегда слышно). Так вот, такой ламбады как у volodream-а, я у себя не замечаю. Т.е. было несколько раз нечто подобное, но только когда я сам это сознательно пытался спровоцировать и не столь явно как у него. Больше люфт кардана напрягает(правда нет худа без добра - на понижайке трогаться удобнее стало...:))
Так вот, хотелось бы уточнить по установке ЛР...Я себе ставил по этой инструкции http://www.jimny.se/locker.html . Там сказано убрать толстые шайбы(0,7-0,8мм) из-под шестеренок, оставив только тонкие(0,2-0,3мм). Я так и сделал. Ну и шайбы из комплекта ЛР, как писал Рома - в утиль...
На другой машине(квадратный Джимник, года 98-99 вроде, 1.3 МКПП, праворулька) под этими шестернями оказалось по одной толстой прокладке(1мм), поэтому оставили как есть. Более того, покрутив в руках шайбы из комплекта ЛР, владелец и их пристроил в редуктор(с обеих сторон квадрата, куда оси входят). При этом у него тоже вроде нормально ЛР работает и разблокируется без такой явной ламбады как у volodream-а, при том что и движек послабее и колесики существенно побольше, и отсутствующие пружинки он заменил на первые попавшиеся, по размеру похожие...Чешу репу.
Все-таки, кто как с шайбами поступал? Я имею в виду шайбы из редуктора и из комплекта ЛР...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Самоблок в задний мост

Они как раз для "квадратных" и нужны, а в джимник 1998+ не лезут.
 

МишаГ

Наш человек
19 Ноябрь 2008
107
9
0
Екатеринбург
Езжу на ...
2004 г, правый руль, 0.65л турбо, Гудрич АТ 265х70R16
Ответ: Самоблок в задний мост

Я ставил по инструкции с фото Sprinterа. Выбросил из 2-х существующих шайб те, что толще. Те что были в комплекте локрайта - в утиль.
Поначалу были не щелчки, а нехилые клацанья. Сейчас по звуку вообще ничего не понимаю. В повороте под газом (выезд с поворотом на главную, поворот налево - то есть когда приходится остановиться, а потом поворачивать на тяге) - небольшой рывок на сухом асфальте. На скользком - ничего не чувствовал. На прямой - никогда никаких ламбад.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Самоблок в задний мост

Поездил и я несколько дней с локрайтом... Поначалу было несколько звонких щелчков - думал, писец, развалился нафиг...:) Сейчас все довольно незаметно разблокируется(даже прислушиваясь не всегда слышно). Так вот, такой ламбады как у volodream-а, я у себя не замечаю. Т.е. было несколько раз нечто подобное, но только когда я сам это сознательно пытался спровоцировать и не столь явно как у него. Больше люфт кардана напрягает(правда нет худа без добра - на понижайке трогаться удобнее стало...:))
Так вот, хотелось бы уточнить по установке ЛР...Я себе ставил по этой инструкции http://www.jimny.se/locker.html . Там сказано убрать толстые шайбы(0,7-0,8мм) из-под шестеренок, оставив только тонкие(0,2-0,3мм). Я так и сделал. Ну и шайбы из комплекта ЛР, как писал Рома - в утиль...
На другой машине(квадратный Джимник, года 98-99 вроде, 1.3 МКПП, праворулька) под этими шестернями оказалось по одной толстой прокладке(1мм), поэтому оставили как есть. Более того, покрутив в руках шайбы из комплекта ЛР, владелец и их пристроил в редуктор(с обеих сторон квадрата, куда оси входят). При этом у него тоже вроде нормально ЛР работает и разблокируется без такой явной ламбады как у volodream-а, при том что и движек послабее и колесики существенно побольше, и отсутствующие пружинки он заменил на первые попавшиеся, по размеру похожие...Чешу репу.
Все-таки, кто как с шайбами поступал? Я имею в виду шайбы из редуктора и из комплекта ЛР...;)
Что-то меня терзают смутные сомнения в правильности сборки моего локрайта:) Настораживает этот факт, так как и Витя и Юра ездили на моей машине и знают о чем говорят! Есть еще один момент: иногда (редко, но бывает) на прямом участке дороге с прямым рулем (возможно после поворота) происходит звонкий удар в заднем мосту, как-будто что-то сорвало где-то:) И это при том, что я практически приспособился к езде с ЛР, т.е. уже делаю все правильно на автомате, чтобы избежать "неразблокировки"!
Рома, разъясни, пожалуйста, ты ж их поставил не один десяток - должен знать возможные причины такого поведения. И если это брак или неправильная установка, то лучше разобраться сразу и по-честному, я лучше сам переберу его, чем полуоси потом менять или еще чего хуже!
Спасибо.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Самоблок в задний мост

Что-то меня терзают смутные сомнения в правильности сборки моего локрайта:) Настораживает этот факт, так как и Витя и Юра ездили на моей машине и знают о чем говорят! Есть еще один момент: иногда (редко, но бывает) на прямом участке дороге с прямым рулем (возможно после поворота) происходит звонкий удар в заднем мосту, как-будто что-то сорвало где-то:) И это при том, что я практически приспособился к езде с ЛР, т.е. уже делаю все правильно на автомате, чтобы избежать "неразблокировки"!
Рома, разъясни, пожалуйста, ты ж их поставил не один десяток - должен знать возможные причины такого поведения. И если это брак или неправильная установка, то лучше разобраться сразу и по-честному, я лучше сам переберу его, чем полуоси потом менять или еще чего хуже!
Спасибо.
Володя, приезжай в Тверь еще раз, бензин за наш счет в том случае, если блокировка неправильно собрана. Разбираем с тобой вместе, сравниваем с фото на сайте www.jimny.se, я распечатаю. Если все правильно собрано, бензин твой. Если мы накосячили - исправим. Но 50%, что это с непривычки. Полуоси ты не сломаешь, в худшем случае ГП. Но, если увижу убитый подшипник полуоси, из-за которого у Ильи была такая же ситуация, и он из-за мнительности разобрал нормально собранный редуктор, менять его не буду, а это он с вероятностью оставшихся 50%.
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Самоблок в задний мост

Я видимо что-то пропустил...:) Что за инструкция такая? Киньте ссылкой.
Все фото на http://www.jimny.se/locker.html. Требует регистрации. Там все картинки с комментариями на английском и шведском.

Повторяю, я бы поменял подшипники полуосей, но все ведь мнят себя специалистами, вон, Спайдер полез советы давать при сборке, поэтому я приглашаю Володю за мой счет перебрать ему диференциал на следующей неделе. Со своим правым тормозным цилиндром. Если подшипник полуоси убит, больше не принимаю никаких претензий по работе, т.к. нечеткая работа дифференциала с большой вероятностью вызывается разбитыми подшипниками, создающими люфт полуоси и подклинивание блокировки.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Самоблок в задний мост

Но, если увижу убитый подшипник полуоси, из-за которого у Ильи была такая же ситуация, и он из-за мнительности разобрал нормально собранный редуктор, менять его не буду, а это он с вероятностью оставшихся 50%.
Кстати по поводу подшипников полуосей...:) Я как раз поменял себе оба подшипника одновременно с установкой ЛР(собственно и установку ЛР ускорил из-за необходимости замены левого подшипника). А вот Юра(кому второй ЛР ставили), вытащил полуоси и обнаружил порядком убитые подшипники. Поехал в магазин за новыми, но предпраздничный день был и магазин уже закрыли(он еще раньше переделал себе полуоси на наши подшипники и втулки и меняет их без проблем). В общем засунул он обратно свои полуоси, поменяв только сальники, т.к. собирались на следующий день ЛР в деле испытать...:)
А вот тросик сцепления, Володя, я бы все же немного подтянул...;) ИМХО, слишком уж низко схватывает. Не уверен, что это ламбаду устранит, но ездить будет комфортнее...:)
P/S/ Забыл добавить. На том Джимнике шестеренки в редукторе уже были порядком поношены(не критично, но все же...)
И еще забыл сказать главное...:))) ЛР РАБОТАЕТ!
67791-05d06-17939825-400.jpg
67791-371ed-17939832-400.jpg
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Самоблок в задний мост

Володя, приезжай в Тверь еще раз, бензин за наш счет в том случае, если блокировка неправильно собрана. Разбираем с тобой вместе, сравниваем с фото на сайте www.jimny.se, я распечатаю. Если все правильно собрано, бензин твой. Если мы накосячили - исправим. Но 50%, что это с непривычки. Полуоси ты не сломаешь, в худшем случае ГП. Но, если увижу убитый подшипник полуоси, из-за которого у Ильи была такая же ситуация, и он из-за мнительности разобрал нормально собранный редуктор, менять его не буду, а это он с вероятностью оставшихся 50%.
Рома, только не воспринимай это как обычно близко к сердцу и как камень в свой огород))))))
Я действительно не знаю как должно быть! Если бы Витя с Юрой не сказали, что у них такого нет, я бы и не обращал внимания на это, а воспринимал бы как само собой разумеющееся! Подшипник полуоси ты должен был посмотреть сам, я так думаю, ты столько там всего разобрал много, по-моему:) В любом случае поезжу еще недельку-две, сравню с Витиным, Сашиным, Серегиным самоблоками и еще раз отпишусь по поводу симптомов и ощущений!
Еще раз скажу, что за неделю эксплуатации выявились следующие моменты:
1) На очень малых оборотах (1200-1500) на первой передаче (иногда на второй), т.е. скорость 10-15 км/час, в повороте машина начинает вытанцовывать ту самую "ламбаду", т.е дергаться и прыгать! Клацанья при этом вроде не слышно, хотя его и не услышишь в таком состоянии. Как я подумал сразу, что дифф не разблокировался, а крутящего момента двигателя на таких оборотах не хватает, чтобы провернуть колесо на асфальте.
2) Иногда (было всего раза 3-4 за неделю каждодневной эксплуатации) после поворота возникает удар в заднем мосту, достаточно сильный.

В остальном я работы самоблока уже не замечаю. По началу, на скорости повороты проходил на нейтралке (самый простой способ сохранять постянную скорость), потом привык работать газом и сцеплением.
ЗЫ Будет время - посмотрю что с подшипником полуоси, но не думаю, что с ним беда...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Самоблок в задний мост

Рома, только не воспринимай это как обычно близко к сердцу и как камень в свой огород))))))
Я действительно не знаю как должно быть! Если бы Витя с Юрой не сказали, что у них такого нет, я бы и не обращал внимания на это, а воспринимал бы как само собой разумеющееся! Подшипник полуоси ты должен был посмотреть сам, я так думаю, ты столько там всего разобрал много, по-моему:) В любом случае поезжу еще недельку-две, сравню с Витиным, Сашиным, Серегиным самоблоками и еще раз отпишусь по поводу симптомов и ощущений!
Еще раз скажу, что за неделю эксплуатации выявились следующие моменты:
1) На очень малых оборотах (1200-1500) на первой передаче (иногда на второй), т.е. скорость 10-15 км/час, в повороте машина начинает вытанцовывать ту самую "ламбаду", т.е дергаться и прыгать! Клацанья при этом вроде не слышно, хотя его и не услышишь в таком состоянии. Как я подумал сразу, что дифф не разблокировался, а крутящего момента двигателя на таких оборотах не хватает, чтобы провернуть колесо на асфальте.
2) Иногда (было всего раза 3-4 за неделю каждодневной эксплуатации) после поворота возникает удар в заднем мосту, достаточно сильный.

В остальном я работы самоблока уже не замечаю. По началу, на скорости повороты проходил на нейтралке (самый простой способ сохранять постянную скорость), потом привык работать газом и сцеплением.

ЗЫ Будет время - посмотрю что с подшипником полуоси, но не думаю, что с ним беда...
Когда я смотрел, криминала очевидного не было, но левый подшипник был туговат.

Никаких камней в огород. Просто я понял для себя.

1. При установке ЛР требовать наличия с собой заменного правого тормозного цилиндра.
2. Пробег машины не более 50000 км, при пробеге более этого, замена подшипников обязательна.

3-4 удара за неделю эксплуатации - это нормально, у меня так же. Ничего с дифом не будет.
 





Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Самоблок в задний мост

офф
Рома, почисти личку...
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Самоблок в задний мост

Никаких камней в огород. Просто я понял для себя.

1. При установке ЛР требовать наличия с собой заменного правого тормозного цилиндра.
2. Пробег машины не более 50000 км, при пробеге более этого, замена подшипников обязательна.

3-4 удара за неделю эксплуатации - это нормально, у меня так же. Ничего с дифом не будет.
Я тоже сильно сомневаюсь, что ты там с установкой мог накосячить. Там особо путать то нечего, тем более не впервой. Если только с шайбами по запарке...;)
А по условиям - думаю, в любом случае при установке ЛР, у клиента должен быть при себе полный комплект для замены обоих подшипников. Это далеко не лишний запас для любого джимнивода, тем более решившегося на установку ЛР...:)))
По тормозным цилиндрам - не понял...С таким же успехом и левый свернуть можно. От всего не застрахуешься. Ну да, эти две трубки справа очень неудобно расположены, но, думаю, все же это скорее частный случай и обобщать не стоит. Хотя предупредить клиента нелишнее. А сами трубки тебе есть где оперативно изготовить?..;)
Володин случай от наших(моего, Юры, Сергея, Саши) отличается еще и тем, что у него стоят практически стандартные колеса. И в купе с не очень удачно отрегулированными тросиками газа и сцепления просто усиливают эффект ламбады. Наши более тяжелые колеса проще разблокируют диф на малом газу. У него же, возможно, как раз получается на грани разблокировки, поэтому так и происходит.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Самоблок в задний мост

Когда я смотрел, криминала очевидного не было, но левый подшипник был туговат.

Никаких камней в огород. Просто я понял для себя.

1. При установке ЛР требовать наличия с собой заменного правого тормозного цилиндра.
2. Пробег машины не более 50000 км, при пробеге более этого, замена подшипников обязательна.

3-4 удара за неделю эксплуатации - это нормально, у меня так же. Ничего с дифом не будет.
ГЫГЫГЫ
Очень правильное решение на счет условий. Только я думаю, надо подобные условия вводить не только на сустановк самоблока, а на остальные работы тоже:) Удастся избежать различных претензий со стороны дотошных клиентов!:D
На самом деле хочу сказать немного хорошего про Рому:) В том плане, что он всегда старается помочь человеку устранить неисправность, неважно по чьей вине она произошла. В моем случае, пожертвовал своим тормозным цилиндром, например, и мучался до последнего, чтобы устранить течь тормозухи, ну и еще по мелочям. Но были и мелкие косяки, типа открученного амморта и забытого в раме гаечного ключа:D
По теме: мне тоже кажется, что все в норме, т.к. неправильно собранный, он, наверное бы либо не работал вообще, либо какие-то симптомы проявлялись бы чаще!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Самоблок в задний мост

Еще важно точно соблюдать одинаковое давление в задних колесах.

Про клацки и удары - это совершенно нормально ;).
Перед поворотом сбросили газ резко - кардан затормозился, локрайт заблокировался - один удар и небольшой юз одним из колес. добавили газу - кардан начал крутиться, к тому моменту пока выберется люфт градусов 15 в локрайте, кардан успевает прилично раскрутиться, ударяется в локрайт - опять громкий клацк и опять блокировка локрайта с прокручиванием одного колеса :D.

На этой неделе приходилось немного активно поездить в час пик в центе города - как раз все что лок райт не любит - крутые повороты и резкий газ - дак звуки он переодически издает такие что чуть ли не прохожие оборачиваются :D. Это нормально )
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Самоблок в задний мост

Еще важно точно соблюдать одинаковое давление в задних колесах.

Про клацки и удары - это совершенно нормально ;).
Перед поворотом сбросили газ резко - кардан затормозился, локрайт заблокировался - один удар и небольшой юз одним из колес. добавили газу - кардан начал крутиться, к тому моменту пока выберется люфт градусов 15 в локрайте, кардан успевает прилично раскрутиться, ударяется в локрайт - опять громкий клацк и опять блокировка локрайта с прокручиванием одного колеса :D.

На этой неделе приходилось немного активно поездить в час пик в центе города - как раз все что лок райт не любит - крутые повороты и резкий газ - дак звуки он переодически издает такие что чуть ли не прохожие оборачиваются :D. Это нормально )
Клацанье - это понятно, что нормально! И удары в поворотах тоже более менее. НО было пару моментов, когда я уже повернул на перекрестке (90 градусов) достаточно плавно (вроде как без юза), и уже выровнил колеса, проехал метр-два, и только тогда раздался удар! Откуда такая запоздалая реакция - не понял!
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Самоблок в задний мост

Это расцеплние. Значит он перед поворотом у тебя все-таки не успел расцепиться, а когда чуть ослабли усилия (после выравнивания машины) - зубья перескочили.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Самоблок в задний мост

Это расцеплние. Значит он перед поворотом у тебя все-таки не успел расцепиться, а когда чуть ослабли усилия (после выравнивания машины) - зубья перескочили.
Наверное, так и есть! Спасибо!
Ладно, спасибо всем, я все понял, со мной тема закрыта:))))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Самоблок в задний мост

Наверное, так и есть! Спасибо!
Ладно, спасибо всем, я все понял, со мной тема закрыта:))))
Исправь мою фамилию в переводе. Калетинец Роман Юрьевич.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Самоблок в задний мост

я б инвалидность давал бы людям , ездящим с ЛР
и пособия бы платил...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Самоблок в задний мост

На самом деле хочу сказать немного хорошего про Рому:) ...
Да покажи мне того, кто про него плохое-то скажет!

Но, чуть меньше нервов и чуть больше неторопливости - самому же комфортнее будет работать :) Ром, ты из лучших побуждений стараешься сделать быстро, и частенько занижаешь требуемое на работы время. Но не всегда все проходит гладко. Все нервничать начинают. Лучше изначально заявлять больше времени, тогда непредвиденные траблы можно устранять спокойно. А уж, если сделаешь быстрей, чем обещал, так клиент же только порадуется :)

Пы.Сы. Рома, обозначь, плз, удобный для тебя способ передать оставшиеся деньги - как говорили, на телефон скинуть, или к витаджимовским присвовокупить? И что с найденной пружинкой от блокировки сделать?

Добавлено через 5 минут
я б инвалидность давал бы людям , ездящим с ЛР
и пособия бы платил...
Давай! Тока на всю инвалидную команду-то хватит? ;-)