Самоблок в задний мост

manipulator

Наш человек
14 Декабрь 2006
218
43
0
51
Москва
Ответ: Самоблок в задний мост

Более правильно ИМХО,узнать насколько выше корпус сателитов у Самурая и исходя из этой величины шлифануть шайбы лок-райта для Джима.У меня тоже лок-райт работает не совсем корректно,иногда на поворотах помимо нормального прощелкивания,самопроизвольно происходит довольно неприятный удар.Возможно проблема из-за отсутствия этих самых шайб
 


suzukoff

Опытный сузуковод
27 Июнь 2009
884
383
63
45
Улан-Удэ
Езжу на ...
сузуки джимни вайт 1998гв, дв G13B
Ответ: Самоблок в задний мост

...иногда на поворотах помимо нормального прощелкивания,самопроизвольно происходит довольно неприятный удар.Возможно проблема из-за отсутствия этих самых шайб
Ставил локрайт на эскуда в два разных редуктора ( в связи с переходом на другую ГП;))
Локрайт был без поковых шестерен...родной эскудовский...так вот в обоих случаях этот редкий и неприятный удар в поворотах присутсвовал..
Потом я знаю несколько человек которые ставили в зад на эскудо локрайты...на разных машинах с шайбами теже проблемы...где то приходилось выкидывать родные и тд...хотя локрайт везде одной модели и машины одинаковые
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Самоблок в задний мост

Бред!!!
1. Кардан тормозит ДВА колеса. Только если одно вывесить, другое сможет крутиться. Когда стоит ЛокРайт, ни в каком случае ни одно колесо не провернется. Учите теормех.
....................................................

1. На машине с локрайтом вывесить одно колесо и при заблокированном кардане (автомат на паркинге или ручка на передаче) и покрутить вывешенное колесо - оно будет свободно прокручиваться в одну сторону. Как раз потому что принципиально Лок-райт - двухсторонняя обгонная муфта, тоесть именно что одно из колес может крутиться быстрее кардана, соответственно при стоящем кардане одно из колес может свободно прощелкиваться в одну сторону.

..........................................................

а вот щас проверим


только одно уточнение ( в клипе я об этом не сказал) - если на подвешенный мост , со свободным диффом , подать момент от кардана , то будет крутится одно колесо..

http://www.youtube.com/watch?v=PHycqZ_x2xk
 

svatoff

Продвинутый новичок
18 Июль 2008
42
4
0
Забайкалье
Езжу на ...
Jimny, JB23
Ответ: Самоблок в задний мост

ну ты трюкач! :)
а не дай Бог машинка сорвалась с деревяшек и домкрата? :)
хотя далеко бы не уехала - ткнулась бы в стену гаража :)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Самоблок в задний мост

Еди, во время экспиремента коробка на нейтрали и кардан свободен, так ведь? А у нас ведь вопрос про зафиксированный кардан )

И если на свободном мосту от кардана крутится только одно колесо - значит с другой стороны тормоз пережат.
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Самоблок в задний мост

Еди, во время экспиремента коробка на нейтрали и кардан свободен, так ведь? А у нас ведь вопрос про зафиксированный кардан )
а !
проверим .......
покажем ....

:D


И если на свободном мосту от кардана крутится только одно колесо - значит с другой стороны тормоз пережат.
ты про мост с Лок Райтом ?


ну ты трюкач! :)
а не дай Бог машинка сорвалась с деревяшек и домкрата? :)
хотя далеко бы не уехала - ткнулась бы в стену гаража :)
и я бы оформил как аварию , и получил бы от страховой компании новый бампер , оригинальный железный ASFIR

defensa_asfir_jimny000.jpg
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Самоблок в задний мост

..........................

И если на свободном мосту от кардана крутится только одно колесо - значит с другой стороны тормоз пережат.
можно пожалуйста перевод ?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Самоблок в задний мост

Мост со свободным дифференциалом, оба колеса вывешены, передача включена, двигатель заведен - по твоим словам получается что должно крутиться только одно колесо - но с какой стати?
При свободном диффиренциале если никто колеса не держит, оба колеса должны крутиться от кардана. Вот если на вывешенном мосте со свободным диффом с крутящимися от кардана колесами начать одно колесо например руками тормозить - то да, тогда оно довольно легко остановится а другое ppf этого начнет крутиться в 2 раза быстрее ).
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Самоблок в задний мост

Мост со свободным дифференциалом, оба колеса вывешены, передача включена, двигатель заведен - по твоим словам получается что должно крутиться только одно колесо - но с какой стати?
При свободном диффиренциале если никто колеса не держит, оба колеса должны крутиться от кардана. Вот если на вывешенном мосте со свободным диффом с крутящимися от кардана колесами начать одно колесо например руками тормозить - то да, тогда оно довольно легко остановится а другое ppf этого начнет крутиться в 2 раза быстрее ).
я это тоже проверю , когда стандартную машину подвешу....

http://www.youtube.com/watch?v=iBLE0_Sjqw4&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=FKaF20iFU9s&feature=related
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Самоблок в задний мост

Еди, во время экспиремента коробка на нейтрали и кардан свободен, так ведь? А у нас ведь вопрос про зафиксированный кардан )
......................................
LaCrema

во время экcперемента , на кардане момент. ты разве не видишь что колёса крутятся !

"зафиксированый кардан " - расшифруй пожалуйста :D
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Самоблок в задний мост

короче...

перечитав то что утверждает samurai151 и LaCrema , я нефига не понял что они хотят от лок райта... :D
для себя и для тех кому интересно , провёл эксперементы.... ;)

В мосту лок райт

Оба колеса в воздухе

- момент от кардана
- момент от колеса

Одно колесо в воздухе

- момент от колеса

http://www.youtube.com/watch?v=PHycqZ_x2xk


Одно колесо в воздухе

- момент от кардана

http://www.youtube.com/watch?v=T0o6muAKFvI
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

МишаГ

Наш человек
19 Ноябрь 2008
107
9
0
Екатеринбург
Езжу на ...
2004 г, правый руль, 0.65л турбо, Гудрич АТ 265х70R16
Ответ: Самоблок в задний мост

Видео хорошее, спору нет.
А у меня одно вывешенное колесо свободно вращается с характерными щелчками как на видео только назад. А вперед - нифига. И правое и левое. Причем, когда только поставил локрайт, отчетливо помню, что не крутилось ни назад, ни вперед.
И чисто теоретический вопрос - "как должно быть?" остался.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Самоблок в задний мост

Случайно набрел, оказывается наши блокировки еще и на Амазоне прдаются, не знаю хорошая цена или плохая (не следил давно), просто для инфо: http://www.amazon.com/Lock-Right-1510-Lock-Right-Differential/dp/B000CONNAS/ref=sr_1_12?ie=UTF8&s=automotive&qid=1261520740&sr=8-12
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Самоблок в задний мост

Какой Амазон? У меня за 10000 всегда в наличии в Москве. Разница с Амазоном после конвертации и доставки EMS - 20-25 долларов.
 



МишаГ

Наш человек
19 Ноябрь 2008
107
9
0
Екатеринбург
Езжу на ...
2004 г, правый руль, 0.65л турбо, Гудрич АТ 265х70R16
Ответ: Самоблок в задний мост

+ консультации по установке + подробная, штук на 40 фото пошаговая инструкция
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Самоблок в задний мост

Роман, расскажи пож-та, что бы ли за случаи, когда USPS реально терял посылки? У тебя действительно были такие эпизоды? Я не к тому, чтобы спорить, просто сам последнее время старался заказывать именно USPS Priority, а не EMS, как раз потому что не наблюдал разницы в скорости доставки (основное время посылка все равно проводит на таможне), а разница в цене была.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Самоблок в задний мост

Роман, расскажи пож-та, что бы ли за случаи, когда USPS реально терял посылки? У тебя действительно были такие эпизоды? Я не к тому, чтобы спорить, просто сам последнее время старался заказывать именно USPS Priority, а не EMS, как раз потому что не наблюдал разницы в скорости доставки (основное время посылка все равно проводит на таможне), а разница в цене была.
Из недавнего - потерялась посылка с хабами от моего приятеля Мэта. Она была принята к отправлению, потом след простыл. Еще один такой же случай был в прошлом году с посылкой от Figmo. Стоит отметка о принятии груза, и все. В России пока не терялись. В EMS - никогда. USPS по срокам в 4 раза медленнее. С начала ноября ко мне пришли уже 3 посылки с Тайваня, а от Figmo - еще на таможне.

Илья, ты заказываешь 1 посылку в год, а я - 50-70 локрайтов в год.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Самоблок в задний мост

Самый дешевый локрайт стоит 199 долларов, а ЕМС 40. Проверено на себе (насчет ЕМС).

Карту можно использовать от любого знакомого - поставщику все равно от кого оплата. А получателю на почте нужен только паспорт.
Я, когда еще карты не было, например 1 раз билеты в Оперный театр в Хельсинки оплачивал с карты коллеги, а ему наличкой отдал.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Самоблок в задний мост

Гольфер расказал один путь приобретения ЛокРайта, Спринтер другой - все остальные споры по цене и барыжеству - в личку или соответствующие темы ).
 





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Самоблок в задний мост

Из недавнего - потерялась посылка с хабами от моего приятеля Мэта. Она была принята к отправлению, потом след простыл. Еще один такой же случай был в прошлом году с посылкой от Figmo. Стоит отметка о принятии груза, и все. В России пока не терялись. В EMS - никогда. USPS по срокам в 4 раза медленнее. С начала ноября ко мне пришли уже 3 посылки с Тайваня, а от Figmo - еще на таможне.

Илья, ты заказываешь 1 посылку в год, а я - 50-70 локрайтов в год.
Тем обиднее мне было бы ее потерять!
А как в случаях утери посылки почтой США на их территории решался вопрос с отправителем? Возместили что-то?
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Самоблок в задний мост

Гольфер расказал один путь приобретения ЛокРайта, Спринтер другой - все остальные споры по цене и барыжеству - в личку или соответствующие темы ).
впредь такой фигни не повториться)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Самоблок в задний мост

Тем обиднее мне было бы ее потерять!
А как в случаях утери посылки почтой США на их территории решался вопрос с отправителем? Возместили что-то?
В прошлом году посылка, вроде, вернулась к Figmo. Мои хабы сейчас - в процессе расследования. В обоих случаях я попал на деньги, т.к. людям надо было что-то отдавать. Поэтом только EMS для регулярных быстрых отправок. Были приятные случаи. USPS пришла раньше EMS от Figmo, но это исключение. Разница в случае небольшой посылки - 10-15 долларов. У меня всегда "на складе" должно быть 2-3 блокировки, и EMS - единственная почта, которая позволяет мне не закупать лишнее и не оставаться без локеров. Оборотных средств-то нету.
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Самоблок в задний мост

+ консультации по установке + подробная, штук на 40 фото пошаговая инструкция
Покупал у Ромы. Пришло нормально, в порядке, хотя с отправкой произошла накладка. Но пришло, просто на пару недель попозже ожидаемого.
А вот консультации по установке не дождался. То ли мой email потерялся, то ли занятость помешала... Но это уже не важно, поскольку разобрался самостоятельно и уже поставил. ;-)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Самоблок в задний мост

Есть же в нете ссылка с пошаговой отфотографированной установке ЛокРайта - какие вам еще консультации то надо? ))
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Самоблок в задний мост

Есть же в нете ссылка с пошаговой отфотографированной установке ЛокРайта - какие вам еще консультации то надо? ))
Google - это весьма малоизвестный сайт.
Мы, когда в Эксп втыкали - обложились инструкциями. 8)))

...и, в итоге, забыли про них и собрали по наитию. А потом гадали - так оно собралось или надо как-то иначе.
Но, факт - работает. 8)
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Самоблок в задний мост

Если предлагается искать самостоятельно, то не надо сказок про консультации.
Повторюсь для тех кто сперва отвечает, а потом читает: я нашел всю информацию самостоятельно и собрал все давным давно. Но чисто по-человечески можно было и ответить на пару вопросов.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Самоблок в задний мост

Если предлагается искать самостоятельно, то не надо сказок про консультации.
Повторюсь для тех кто сперва отвечает, а потом читает: я нашел всю информацию самостоятельно и собрал все давным давно. Но чисто по-человечески можно было и ответить на пару вопросов.
Извини, пожалуйста. Я бываю очень невнимателен. Но можно было позвонить в процессе установки (через IP, чтобы недорого было).

Еще раз повторю инструкцию для всех. Она простая. Собирать нужно так, как разбирали. Все маркировать женским лаком для ногтей. Затяжка ведомой шестерни ГП и болтов - держателей обойм подшипников и регулировочных колец - 85Нм. Выкручивая регулировочные шайбы, считать обороты, потом закручивать на столько, на сколько раскрутили. Болты крышки корпуса блока сателлитов закручивать не более 40 НМ,точно не помню, а то сломаете. Шпеньки ставятся напротив пружинок, пружинки - в широкие гнезда по 2 вместе (желтую и синюю). Все. Ничего регулировать не надо.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Самоблок в задний мост

А про оставить только одну тонкую шайбу по бокам и подтянуть на 1-2 дырки подшипники дифференциала, если пробег за 100 000 км. ? )
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Самоблок в задний мост

А про оставить только одну тонкую шайбу по бокам и подтянуть на 1-2 дырки подшипники дифференциала, если пробег за 100 000 км. ? )
Не надо ничего подтягивать. При таком пробеге можно поставить кольца от локрайта и убрать штатные шайбы. Не надо регулировать подшипники, не мешай им работать.