Кондиционер

AleksMV

Наш человек
2 Август 2010
199
27
0
39
Хабаровск
Езжу на ...
Toyota Ractis
Ответ: Кондиционер

езжу на 95 если что, если ездить без кандера такого стука нет.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кондиционер

Вот на самом деле, ощущение, что стучит у меня, а не у вас. Пост 45, 46 читали???
Тут вся тема про этот стук, а вы по новой обсасываете. И я, блин, с вами...
 

alx1980

Наш человек
14 Апрель 2010
110
2
0
Ижевск
Езжу на ...
нет
Заклинило компрессор кондиционера

Кто-нибудь сталкивался с таким явлением, дикий скрип ремня при включении кондиционера, ремень греется, шкиф не крутится.
Компрессор шаманят? или меняют? сколько $?
машина праворулька 1998гв
 

JD

IN LIFT WE TRUST
30 Апрель 2011
1
1
0
37
СПБ
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2001 TD62V
BFG A/T 235/70R16
Ответ: Заклинило компрессор кондиционера

Случилась такая беда месяц назад, как раз въезжал в Питер возвращаясь с Крыма) Пришлось последнюю сотку км ехать без ГУРа, т.к. ремень надо было удалять, а он один на гур и кондей(
Короче, кондей разбирать не стали, сняли/выкинули. Щас ставлю б/у
p.s. Пока ищется копрессор кондея можно поставить ремешок от комплектации без кондея и спокойно ездить.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Заклинило компрессор кондиционера

Мне в мастерской по автокондиционерам сказали что компрессор нужно менять вместе с рессивером.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Кондиционер

Ребята, пользуйтесь поиском. Это не пожелание, а требование. Система кондиционирования, не такая большая система, что бы темы плодить.
А компрессор неплохо бы разобрать и посмотреть, всё равно сдох. Может есть возможность подшипники поменять...
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Замена блока климата с дорестайла на рестайл

Имел я тут возможность повеселиться с климатом в своем джимнике 2004 года и после некоторых изысканий могу сказать, что поставить блок с крутилками от рестайла на него НЕЛЬЗЯ!

Объясню. Была такая идея и я купил блок с крутилками. Снял свой, поставил новый. разъемы и крепления идентичны. Но не обратил я внимания, что у нового 4 скорости обдува, а у меня три. В общем, на максимальном обдуве у меня... начал плавиться провод... а потом погорел подрулевой переключатель, отвечающий за дворники.

Оказалось, у новых джимок немного другая электросхема и другой резистор печки- не с 3мя выходами, а с 4мя...

Малость подробнее про мои "танцы с бубном" выложил в блоге своем. Но там обсуждаются и другие проблемы. http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/zozo/journal/288230376152643197/#post
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

киборг

Проходил мимо
26 Январь 2012
3
0
0
Котлас
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2011 г.в.,1.3
КОНДИЦИОНЕР

Купили Джимни 2011 г.в., новый. В салоне сказали, что кондей надо включать раз в месяц для профилактики.Включаю печку, кнопку кондея, а он не включается. Потом,через какое-то время, когда машина прогреется он включается секунд на 10 сек. и отключается.Потом через некоторое время опять также. На улице -25, может отрицательная температура влияет. Подскажите что такое.
 

fradkinshtein

Наш человек
2 Март 2011
151
11
0
Ленинград
Езжу на ...
продал БТ50
Ответ: КОНДИЦИОНЕР

Машина новая на гарантии. Если летом работа не кондея не понравиться - на бесплатное устранение к ОД.
Попробуйте включить на горячей машине. При - 25 не должен включаться - все верно.
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: КОНДИЦИОНЕР

Включаем рециркуляцию и вперед.

А вообще тема такая уже есть.

Так ведь нет, надо большими буквами написать!

Почитайте правила форума. Особенно п.п. 3.1, 3.2., 3.3., 3.6.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: КОНДИЦИОНЕР

лучше зимой не включать при морозе тем более таком...
Эт еще почему? Может тогда вообще не включать, и машину не заводить - мало ли че?

При рециркуляции на испаритель поступает теплый воздух из салона, никакого криминала в этом не вижу.

Если уж совсем стремно - можно заехать на любой подземный паркинг у магазина, там плюсовая температура должна быть. или на мойке в конце концов :thumbsup:
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: КОНДИЦИОНЕР

Ну как бы даже промышленные кондеи не включаются при -5-7град. и это делать даже запрещено.
Стоит ли в джиме защита от "дурака"?... не знаю. Но я бы не экспериминтировал.
Хочется проверить - заезжайте в тёплое помещение и проверяйте.

киборг, Ознакомьтесь пожалуйста НОВИЧКАМ обязательно к ознакомлению. И не только новичкам...
 

киборг

Проходил мимо
26 Январь 2012
3
0
0
Котлас
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2011 г.в.,1.3
Ответ: КОНДИЦИОНЕР

Машина новая на гарантии. Если летом работа не кондея не понравиться - на бесплатное устранение к ОД.
Попробуйте включить на горячей машине. При - 25 не должен включаться - все верно.
Зимой покупали. Но попробуем на прогретой проверить.
 



svg

Наш человек
15 Март 2007
131
13
18
Самара
Ответ: Кондиционер

Защита от дурака есть. У меня сложилось впечатление, что кондер включится после прогрева
двигательного отсека. При -20 это где-то 1 час городской езды ;-). Это сейчас после 4 лет эксплуатации,
а новый, если память не врет, включался раньше. (Весной планирую заправить и почистить радиатор и
отопитель.)
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Подшипник кондиционера

Всем привет! Менял ремни навесного, думаю, что-то шкив кондея шуршит, подумал мож подшипник докучи поменять, да вот смотрю на схему и не пойму, нет что-ли там подшипника? Мож кто разбирал? http://suzuki.epcdata.ru/jimny/181_jb33w/misc/953/95210/
 

jimny48

Осваивающийся
25 Октябрь 2011
23
0
0
Казахстан
Езжу на ...
Nissan Terrano
Ответ: Кондиционер. Слабо охлаждает.

А как часто должен в нормальном режиме включаться компрессор? И зависит ли частота включения/выключения компрессора от заправки кондиционера?
Присоединяюсь к вопросу.

Интересно другое...:) В главном блоке предохранителей(том, что под капотом) обозначено 3 релюшки: F/P, CON FAN и FI. Место есть под все три, а стоит только две крайние, т.е. CON FAN не установлена. По крайней мере у меня так. Кто еще смотрел? Стоит средняя релюха или нет? И для чего она там?
Аналогично и у меня. AC FAN отсутствует.
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: Кондиционер

незнаю как на свежих джимах а у меня 2003 и до 2005 года с которыми сталкивался ВСЕМИ машинами кондей врубается сразу при любых условиях и температурах. щелчок включения компрессора мона услышать когда кнопку жмёш. это тупо холодильник в машине. плавно он температуру не меняет а регулируют температуру салона климат контроль заслонками. потому и когда замерзают зимой стёкла рекомендуют врубать кондей на внутренней рециркуляции. потому что кондей постоянно молотить!
 





кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Ответ: Кондиционер

Пришло тепло и пришла пора включать кондиционер.На машинке с двиг.0.7 турбо столкнулся с явлением. которое по моему на 1.3 не присутствует или не так заметно. При стоячей машине конд включается примерно на 30 сек.потов примерно столько же отдыхает потом по новой. При этом при вкл. начинает ощущаться заметная вибрация из под капота.
Заодно вопрос и при остановке машины примерно секунд через 20 вкл. вентилятор охлаждения и через 20 откл. зимой такого не замечал, наверное так и должно быть,? Может антифриз поменять.Радиатор помыть.

Просто невольно приходится находить и ощущать непривычные ньюансы в разных модификациях Джима
 

NIKNIKON

Наш человек
23 Октябрь 2008
228
49
0
Москва и МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП 2003
Ответ: Кондиционер

Всем привет;),в связи с наступлением теплых деньков - может быть актуальным!!! Сам уже отметился - все быстро и по записи, кому интересно у нас 550 гр. объем фреона. Сам купон 939р. и доплатил за 150 гр. 250р. Но это!!!!! интересно для тех кому нужна диагностика с дозоправкой.
http://bigbuzzy.ru/catalog/filling-conditioner/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

jimny48

Осваивающийся
25 Октябрь 2011
23
0
0
Казахстан
Езжу на ...
Nissan Terrano
Ответ: Кондиционер

Где находится дренажный канал кондиционера (где стекает конденсат)?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Кондиционер

если смотреть Джиму в глаза то с левой стороны из моторного щита торчит трубка, в районе где коробка с мотором соединяется, в нижней части щита. У ипонских там ещё трубка резиновая надета, у обычных только короткая металическая трубка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Кондиционер

А у меня видимо попадалово...:(
Сегодня вдруг услышал периодические непонятные щелкающие звуки из-под капота при включенном кондее.
Зарулил к человеку (на Лауру) и выяснилось - беда с компрессором.
При включении муфты происходит как-бы кратковременное заклинивание вала, которое тут же прекращается. И так при каждом включении...Блин...
Похоже сдохла то-ли муфта, то-ли сам компрессор.
Что характерно - холод гонит так, что уши мерзнут!
Буду завтра разбираться...
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кондиционер

Ну вообще компрессор и не должен крутиться все время. Он компрессор, создает давление. Как нужное давление появилось - он выключается. Если кондиционер исправно (?) холодит, то в чем проблема то?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Кондиционер

...вообще компрессор и не должен крутиться все время. Он компрессор, создает давление. Как нужное давление появилось - он выключается...
Вообще-то я, будучи механиком, догадываюсь о принципе работы рефустановки, но все равно спасиб!;)
... Если кондиционер исправно (?) холодит, то в чем проблема то?
Проблема в том, что при включении муфты вал компрессора клинит.
Происходит жесткий удар, обороты двигателя даже падают.
Ремень проскальзывает по стоящему шкиву около секунды-двух.
После этого вал расклинивается и все прекрасно - холод такой, что ухи мерзнут.
Потом муфта отключается (что естественно) и цикл повторяется.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кондиционер

Может поискать для начала простые решения? Может в хладагенте масла нет и надо добавить?
На новый то поменять всегда успеется
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Кондиционер

Может поискать для начала простые решения? Может в хладагенте масла нет и надо добавить? На новый то поменять всегда успеется
Да хладагент совсем недавно менялся (естественно с маслом)...
И крутится все совершенно нормально, даже без люфтов, но при включении - клинит!
Причем бессистемно - может с первого включения "бабахнуть", а может час отработать без единого звука и только потом заклинить.
Видимо проблема в муфте (ИМХО конечно).
Эксперименты дальше ставить не стал - если оборвет ремень, встать можно в самом неподходящем месте, вот тогда уже будет совсем грустно и согласишься на любые решения.
....
Навел справки.
1. Новый компрессор в Лауре (офф.дилер) - 68.000руб, срок поставки 10 дней;
2. Новый компрессор в С-Неве (не офф.) - 54.000, срок поставки 6 дней;
3. Новый компрессор в АХЗ-компани (запчасти) - 25.000, пять дней (якобы из Эмиратов);
4. Ремонт компрессора - от 3 до 8 тыс.руб., срок - неделя, гарантия - месяц (единств контора на весь Питер, все остальные только заправляют и паяют трубки...).
5. Компрессор с разборки - 4-6 тыс., гарантия две недели.
...
Естественно выбран вариант №5.
Сегодня поставил, все работает, старый лежит, ждет разборок (в буквальном и переносном смысле).
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
36
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Кондиционер

начал убегать фреон через глазок для контроля его уровня. как думаете можно запаять? или покупать новый кусок трубки