Прицепы, фаркопы на Джимни

Dmitr_

Бывает здесь
29 Август 2014
64
20
8
45
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2014 АКПП
лидер плюс s403f устанавливал совсем недавно, снимать бампер нет необходимости. Лежа поставить можно, но я ставил на подъемнике, ибо 115 кг. весу у меня и при резких переворачиваниях боюсь жимку на бок завалить )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Если надо снять бампер, нужно открутить:
Три болта в верхней части бампера за задней дверью
По одному болту за каждым задним верхним фонарем (нужно их снять)
Два болта снизу бампера в районе проушин
По два болта в каждой задней арке (могут прятаться за брызговиками)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Киркуду

Наш человек
7 Июнь 2014
123
21
18
50
Москва, южное тушино
Езжу на ...
Госзнак готовит к выпуску серию продуктовых карточек с видами Крыма.
ураа! Теперь у меня джимник 2010г. 40 тыщ пробега,экспедиционник, лифт 80(гиз) - от спринтера, автомат, в мостах червяки!
спасибо![DOUBLEPOST=1425577961,1424947184][/DOUBLEPOST]кургаанского крепышаа в продаже нет у нас на 15 дисках! менеджер говорит, что и на 13"прицеп будет для джима , даже лифтоваанного на 7 см высоковат... Но собранного в наличии и на 13 нет, так что не могу померить:(
Может есть у кого крепыш наа 15" колёсах? скаажите, подойдёт он на фаркоп от "лидер плюс"? :help:
 

Слободан

Продвинутый новичок
30 Апрель 2010
29
3
0
Сербия
Езжу на ...
Suzuki Jimni 1,3 г.в.2006
Диски можно взять от Fiat Stilo стальные 15 дюймовые как рас и подходят один к одному. Вот я так сделал и ежу уже 4 года на 195/55/15. Правда я продал уже своего Джима и ежу сейчас на VW sharan но все равно остался на 15 колесах прицеп. Даже колпаки от Passata B 5.5. Прицеп МАЗ.
 

Вложения

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
спасибо![DOUBLEPOST=1425577961,1424947184][/DOUBLEPOST]кургаанского крепышаа в продаже нет у нас на 15 дисках! менеджер говорит, что и на 13"прицеп будет для джима , даже лифтоваанного на 7 см высоковат... Но собранного в наличии и на 13 нет, так что не могу померить:(
Может есть у кого крепыш наа 15" колёсах? скаажите, подойдёт он на фаркоп от "лидер плюс"? :help:
В планету железяку заезжали? Там раньше они всегда были с колесами от нивы. Обычный на 13 х могу как нибудь притащить на выходные, сам живу в северном тушино:)

Существует стандарт в расположении шара от поверхности дороги и соответственно все производители вне зависимости от диаметра колес на прицепе обязаны их придерживаться. Растояние это примерно 50 см если память мне не изменяет, евродиаметр шара 50мм. Евроэлектрика и российская отличается цепями на габариты, в евро габариты левый и правый, у раши один провод на все габариты. В трейлерной схеме еще добавлен плюс для питания трейлера при транспортировке.
 
Последнее редактирование модератором:


Киркуду

Наш человек
7 Июнь 2014
123
21
18
50
Москва, южное тушино
Езжу на ...
Госзнак готовит к выпуску серию продуктовых карточек с видами Крыма.
ураа! Теперь у меня джимник 2010г. 40 тыщ пробега,экспедиционник, лифт 80(гиз) - от спринтера, автомат, в мостах червяки!
Диски можно взять от Fiat Stilo
мне 15" нужны потому что тогда запаскаа от джима подходит - не наадо ещё одну на да
льняк возить!- там ступица на 5 дырок!

В планету железяку заезжали?
туда и звонил - больше в москве нигде нету их! - у них на складе вроде был один 13", но в раазобранном состоянии, и собирать они его не собираются в ближайшее время даже для витрины...[DOUBLEPOST=1425670672,1425670552][/DOUBLEPOST]у меня джим лифтованный наа 7 см, и при этом верх шара на высоте 47см всего (и это наа высокой резине!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Киркуду, ты не парься чтоб колёса были джимниковского размера, покупать 13-ые гораздо дешевле и проще, их как грязи кругом по три копейки! Да и если где по дороге сдриснет, найти замену парсек!
А ставить Джимниковские колёса можно только из-за красоты. Но тогда надо чтоб и диски и резина были одинаковые, чтоб уж полный консенсус был в дизайне ))))
 

Киркуду

Наш человек
7 Июнь 2014
123
21
18
50
Москва, южное тушино
Езжу на ...
Госзнак готовит к выпуску серию продуктовых карточек с видами Крыма.
ураа! Теперь у меня джимник 2010г. 40 тыщ пробега,экспедиционник, лифт 80(гиз) - от спринтера, автомат, в мостах червяки!
а я говорю, что не хочу возить в Астрахань 3 000км лишнюю запаску, я лучше вместо неё четыре лишних дыни привезу! а так-то у меня с подваале три запаски от девятки лежат...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
У курганцев нивскую ступицу можно заказать отдельно, я для друга заказывал через Планету железяку
 

Киркуду

Наш человек
7 Июнь 2014
123
21
18
50
Москва, южное тушино
Езжу на ...
Госзнак готовит к выпуску серию продуктовых карточек с видами Крыма.
ураа! Теперь у меня джимник 2010г. 40 тыщ пробега,экспедиционник, лифт 80(гиз) - от спринтера, автомат, в мостах червяки!
У курганцев нивскую ступицу можно заказать отдельно, я для друга заказывал через Планету железяку
таам кроме ступици нужно ещё подкрылки и кронштейны подкрылков другие![DOUBLEPOST=1426070839,1426070249][/DOUBLEPOST]Съездил вчера, посмотрел наа крепышей! во первых на 15 ступицах высота уже не регулируется ( в отличие от 13) - ступицаа крепится ровно по центру оси! Во вторых кааркаас у них из чермета, не цинковаанный, в связи с чем ржавеет (причём уже на выставочной площадке!) Я вот в ноябре у спринтера купил багажник, так он у меня к марту весь зацвёл - еле крышу оттёр от ржавчины, боюсь "крепыш" к следующей весне станет таким-же!:(
 




Киркуду

Наш человек
7 Июнь 2014
123
21
18
50
Москва, южное тушино
Езжу на ...
Госзнак готовит к выпуску серию продуктовых карточек с видами Крыма.
ураа! Теперь у меня джимник 2010г. 40 тыщ пробега,экспедиционник, лифт 80(гиз) - от спринтера, автомат, в мостах червяки!
отправил заказ на "мзса" - может сделают на 15 ступицах - у них цельноцинковаанные...
 

slitov

Наш человек
22 Июнь 2012
194
37
0
35
Гжель
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП М13А
На выходных отстранили от управления машины с прицепом. Прицеп одноосный, обычный, в стс грузоподъемность стоит 0 а в ТС 500кг... Придрались к категории в СТС на прицепе, там написано "Категория ТС Е", мол нужна открытая категория в правах "Е". Будьте внимательны и запаситесь юридической информацией для таких случаев счастливые владельцы прицепов :)
Слава богу этим неучам запретили выписывать штрафы на большие суммы, а то грозило мне от 5000 до 15000! Со мной ехал друг с категорией "Е", страховка у меня без ограничений, передал управление ему и отделался легким напрягом родственника в ГИБДД и бутылкой коньяка. Вот теперь думаю если мне такой в Астрахани неуч попадется, как отбиваться...
На всякий случай распечатайте и возите с собой шпаргалку:
http://zmost.ru/images/doc_zak/doc53.pdf
И ознакомьтесь с данной статьей:
http://zmost.ru/useful/yasno/253-doc52
Я все это знал и разъяснял инспектору в течении полу часа, он как упертый осел мне доказывал обратное... Думаю еслиб было распечатано, то возможно он поверил моим словам...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Я тут уже выкладывал разъяснения гибдд на их бланке, такой документ в астраханской области как пропуск действует (у меня много знакомых, которые туда с катерами мотаются, благодаря наличию нескольких копий в бардачке им просто приходится их раздавать инспекторам и ехать спокойно далее, рекорд 14 разданных копий по дороге туда и обратно)
 



kostya86

Наш человек
8 Сентябрь 2013
188
51
28
37
Мурманская область г. Кандалакша
Езжу на ...
Pajero 2, Honda jazz, уже ничего )))
Поставил фаркоп Imiola v 030 приобретённый здесь же в барахолке. Зачистил, прогрунтовал, покрасил CHAMALEON Gravex, ну и установил.
Фаркоп встал более менее нормально, пришлось немного подпилить буксировочную проушину сзади справа (всё равно спиливать полностью в дальнейшем), мешала закрутить болт, ну и сам фаркоп немного пильнул, чтобы бампер об него не брякал. Крепится всё это дело к раме на 5 болтах, бампер пилить не пришлось. На больших кочках всё равно изредка задевает.



. драйв65 (8 из 3).jpg драйв65 (9 из 3).jpg
 

Efremov_Pavel

Продвинутый новичок
22 Март 2015
36
10
0
37
Республика Карелия
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Поставил фаркоп Imiola v 030 приобретённый здесь же в барахолке. Зачистил, прогрунтовал, покрасил CHAMALEON Gravex, ну и установил.
Фаркоп встал более менее нормально, пришлось немного подпилить буксировочную проушину сзади справа (всё равно спиливать полностью в дальнейшем), мешала закрутить болт, ну и сам фаркоп немного пильнул, чтобы бампер об него не брякал. Крепится всё это дело к раме на 5 болтах, бампер пилить не пришлось. На больших кочках всё равно изредка задевает.



. Посмотреть вложение 78362 Посмотреть вложение 78363
Костантин, ты из Карелии? Или авто там купил? :dntknw:
 





andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
фаркоп.JPG Заказывал фаркоп "Лидер", встал как там и был, прицеп уже таскал на нем, все хорошо. Обошелся что то около 5 со всем крепежом и проводкой.
 
Последнее редактирование модератором:

Efremov_Pavel

Продвинутый новичок
22 Март 2015
36
10
0
37
Республика Карелия
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Заказывал фаркоп "Лидер", встал как там и был, прицеп уже таскал на нем, все хорошо. Обошелся что то около 5 со всем крепежом и проводкой.
Повезло тебе! :thumbsup:
 


andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Сейчас наверное еще дороже) Я тоже так посчитал, если интересует могу поискать ссылку где брал в почте.
 

Efremov_Pavel

Продвинутый новичок
22 Март 2015
36
10
0
37
Республика Карелия
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Сейчас наверное еще дороже) Я тоже так посчитал, если интересует могу поискать ссылку где брал в почте.
Да нет спасибо, я через инет уже все перерыл, нашел по цене самый оптимальный вариант вот этот: http://alta-karter.ru/farkop/suzuki/jimny, а вообще планирую сам сварить или сварщика попросить сделать,ничего там заумного нет в этой железяке :stop:
 

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
ну в общем да, только железяка сейчас дорогая, если все новое покупать не намного дешевле получится, а если материал есть то самое то сделать самому.
 

Efremov_Pavel

Продвинутый новичок
22 Март 2015
36
10
0
37
Республика Карелия
Езжу на ...
Suzuki Jimny
ну в общем да, только железяка сейчас дорогая, если все новое покупать не намного дешевле получится, а если материал есть то самое то сделать самому.
Материал есть,главное сварщика найти хорошего, аппарат тоже есть.. Есть схема или размеры составляющих всего фаркопа? Шар тоже планирую токарю заказать чтобы сделал, какой радиус не помните?