Прицепы, фаркопы на Джимни



VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Буксировка прицепа

Всем, привет! Кто госопда хорошие подскажет: какие прицепы Джим сможет тащить на буксире:

1) Без тормозов-максимальный вес
2) с Тормозами-максимальный вес
3) У кого есть опыт ТАСКАНИЯ крупногабаритных (в плане размеров) прицепов в связки с Джимом и Самураем?

Заранее всем огромное спасибо за совет:thumbsup:
Самый крупный прицеп который я таскал был двухосный, фотки в предыдущем комментарии,
а подробности про прицепы вот здесь:
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/elrodeo/journal/288230376152192038/#post
и вот здесь:
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/elrodeo/journal/288230376152080143/#post
 

Witek

Редкий гость
5 Июль 2009
12
1
0
50
Киев
Езжу на ...
Jimny, 2008
Ответ: Джимни и прицепы

Добавлю, что таскать Джимни можно и тонну и больше а вот комфортно путешествовать лучше с максимально легким прицепом. По инструкции это 350 и 450 (с тормозом).

Мой последний опыт больше тысячи километров с прицепом дачей до 500 кг ( с тормазами). Ощущения такие как будто едеш на хорошо перегруженном авто - плохая динамика, намного длиннее тормозной путь, расход топлива больше, и т.д. Очень заметно влияет на динамику встречный ветер, подъемы и т.д. Вообщем на наших дорогах это чаще всего третья передача (АКП) с переодическим подключение овердрайва... Скорость движения до 80 км/ч.
 

VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Джимни и прицепы

Добавлю, что таскать Джимни можно и тонну и больше а вот комфортно путешествовать лучше с максимально легким прицепом. По инструкции это 350 и 450 (с тормозом).

Мой последний опыт больше тысячи километров с прицепом дачей до 500 кг ( с тормазами). Ощущения такие как будто едеш на хорошо перегруженном авто - плохая динамика, намного длиннее тормозной путь, расход топлива больше, и т.д. Очень заметно влияет на динамику встречный ветер, подъемы и т.д. Вообщем на наших дорогах это чаще всего третья передача (АКП) с переодическим подключение овердрайва... Скорость движения до 80 км/ч.
С вами трудно не согласиться.
Мне же хотелось купить Грузовой прицеп с тормозами.
Когда я изучал рынок прицепов, то выяснил, что могу купить прицеп с тормозами и не с такой большой грузоподъёмностью, а скажем с допустимым полным весом в 850 кг.(Меньше с тормозами я не нашёл)
Но когда я выяснил, что собственная масса прицепа "Амиго", (он новый на рынке), такая же как и прицепа с допустимым Полным Весом в 850кг, да к тому же он на 10 см длинше и на 6 шире, то купил его.

Разумеется с грузовым прицепом я не поеду в путешествие, а здесь, в радиусе 30- 50 км от дома, в случае чего не могу загрузить его и по максимуму, поставить селектор автомата в Д3, и потихоньку доехать...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Джимни и прицепы

Но когда я выяснил, что собственная масса прицепа "Амиго", (он новый на рынке), такая же как и прицепа с допустимым Полным Весом в 850кг, да к тому же он на 10 см длинше и на 6 шире, то купил его.
А есть ссылка на этот прицеп? сколько он у вас стоит? Какие достоинства/недостатки? Ищу прицеп для транспортировки стройматериалов в режиме город/дача.
 


VladViking

Наш человек
28 Ноябрь 2010
159
50
0
Германия
Езжу на ...
Mitsubishi Colt 1.6 Comfort KLIMA, Automatik
Ответ: Джимни и прицепы

А есть ссылка на этот прицеп? сколько он у вас стоит? Какие достоинства/недостатки? Ищу прицеп для транспортировки стройматериалов в режиме город/дача.
В предыдущем моём комментарии, который под номером 33, есть две ссылки.
Если пройдёте по ним найдёте и ссылку на производителя прицепа "Амиго", и на ещё пять других производителей, там есть и цена и ответы на другие вопросы....:)

Ладно, мне не в тягость, ещё раз дам эти ссылки...:)

http://www.suzuki-club.ru/forum/red...imny/elrodeo/journal/288230376152192038/#post
http://www.suzuki-club.ru/forum/red...imny/elrodeo/journal/288230376152080143/#post
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Подключение фаркопа на Джиме

Вчера искал к чему бы подключить задний плафон, в результате появилась такая информация.

Распиновка проводов в жгуте, идущем к заднему левому фонарю:

Красный с желтой полосой- габариты.
Красный- задний ход.
Зелёные:
С жёлтой полосой- правый поворотник.
С чёрной полосой- противотуманный фонарь.
С белой полосой- стоп.
С коричневой полосой- левый поворотник.
Чёрный- земля.
Чёрный с красной полосой- дверной контакт.
Черный с блестящими точками- земля большего сечения.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Прицепы, фаркопы на Джимни

Темы объединили, так что кто о чём, а вшивый о бане. То есть я опять о подключении электропроводки фаркопа.

Изучение этого вопроса показало, что штатный жгут выходит в бампер под вентиляционным клапаном, вот этим естественным отверстием предпочтительнее всего воспользоваться, крепя жгут фаркопа к штатным местам, что я и сделал.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Desant

Местный
Премиум-аккаунт
30 Июль 2011
320
26
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI Джимни АКПП
Ответ: Прицепы, фаркопы на Джимни

Всем привет!!! Полностью поддерживаю Zoranа,только есть несколько но:
1. Проводку фаркопа лучше подсоединять к жгуту самого заднего фонаря, а не к общей проводке которая идет над аркой колеса!!! Если что-то и произойдет то проще и дешевле будет заменить проводку заднего левого фонаря, а не всю проводку!
2. Также проводку фаркопа можно подсоединить через провода с разъемами (мам-папа),и проводку фаркопа можно будет обесточить в любой момент!!!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Прицепы, фаркопы на Джимни

Про обесточить я тоже подумал, но поздно.

Лучше не давать угонщикам легкого доступа к сети автомобиля.
 




Desant

Местный
Премиум-аккаунт
30 Июль 2011
320
26
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI Джимни АКПП
Ответ: Прицепы, фаркопы на Джимни

Zoran привет! Про угонщиков наверное это верно, но я когда делал больше думал о преодолении глубоких луж и бродов. Перед преодолением брода (да и вообще перед съездом на бездорожье), просто разъединяешь разъем (мама-папа) и фаркоп , а точнее розетка фаркопа обесточена.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Прицепы, фаркопы на Джимни

а что страшного в броде и розетке фаркопа7
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Прицепы, фаркопы на Джимни

Перед преодолением брода (да и вообще перед съездом на бездорожье), просто разъединяешь разъем (мама-папа) и фаркоп , а точнее розетка фаркопа обесточена.
это будет так, если данный разъем будет гарантировано выше уровня брода, иначе овчинка выделки не стоит, данный разъем так же окажется под водой...
 

Desant

Местный
Премиум-аккаунт
30 Июль 2011
320
26
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI Джимни АКПП
Ответ: Прицепы, фаркопы на Джимни

это будет так, если данный разъем будет гарантировано выше уровня брода, иначе овчинка выделки не стоит, данный разъем так же окажется под водой...
Привет К о н с т а н т и н ! Разъем находится в багажнике рядом с домкратом, да и разъем можно герметичный сделать...
 

Desant

Местный
Премиум-аккаунт
30 Июль 2011
320
26
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI Джимни АКПП
Ответ: Прицепы, фаркопы на Джимни

а что страшного в броде и розетке фаркопа7
Привет LaCrema! Бывает иногда предохранители перегорают(если не китайские, а если китайские то могет и проводочка оплавиться), когда фары включены или когда случайно поворотник включил при преодолении брода выше уровня розетки фаркопа. В розетки хоть и есть герметизирующие резинки , но они 100% герметизации не дают,поэтому туда может попасть вода.Если быстро преодолел воду то может ничего и не быть , а если застрял то вода 100% будет там....

Добавлено через 3 минуты
Темы объединили, так что кто о чём, а вшивый о бане. То есть я опять о подключении электропроводки фаркопа.

Изучение этого вопроса показало, что штатный жгут выходит в бампер под вентиляционным клапаном, вот этим естественным отверстием предпочтительнее всего воспользоваться, крепя жгут фаркопа к штатным местам, что я и сделал.
;)Привет Zoran! Хотел спросить , а что это за разъем торчит на средней фотке , я когда у себя разбирал, вроде такого не видел!!!
 



Desant

Местный
Премиум-аккаунт
30 Июль 2011
320
26
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI Джимни АКПП
Ответ: Прицепы, фаркопы на Джимни

герметичным в разобранном состоянии?
;)Привет К о н с т а н т и н ! Ты про какой разъем говоришь? Я пишу про разъем мама-папа который находится в багажнике рядом с домкратом и когда его разъединяешь то отключается напряжение на проводке которая идет к розетке фаркопа! Так вот этот разъем может быть как обычный , так и герметичный(резинки там будут)!;)
 

ОлегЮг

Осваивающийся
15 Октябрь 2010
21
3
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Прицепы, фаркопы на Джимни

Вот чем закончилось изучение нашего форума сроком в год. Получил авто в апреле 2011года, АККП, Мод 3. Тюниг, благодаря лучшим советам Джими форумчан. Но самое главное, Джим с комплектом прицеп+лодка и имущество, весом около 400 кг. Ни каких затруднений с транспортировкой и маневренностью, со скоростью до 90 км/ч.
Спасибо всем кто поддерживает наш форум дельными практическими советами.
b08d08bcb468.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

A r t

Наш человек
8 Ноябрь 2010
144
20
0
38
Одинцово
Езжу на ...
Jimny, 2003, МКП
Ответ: Прицепы, фаркопы на Джимни

Вот такая труба, говорят, выдерживает прицеп с 2-тонной яхтой:) Проверено.
Эхехе, это точно :)
таки вот фотоподтверждение!
120км с крейсерской скоростью 80км/ч
по паспорту вес катера 2 тонны,
и прицеп около 300кг :)




кстати, очень круто было с этой штуковиной еще парковаться было :)
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Прицепы, фаркопы на Джимни

A r t, шикарное освещение багажника получилось:)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





SergeySh

Продвинутый новичок
24 Февраль 2011
39
14
8
54
Казань
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 1.3 AT 2010
Приветствую всех.
Скоро начнется рыбалка и срочно озадачился покупкой прицепа для своей лодки.
Лодка такая http://yachtmarine.ru/index.php?productID=3003
длина 3,7 метра, предполагаю возить вместе с мотором.
Вопрос, может кто то из форумчан имеет опыт эксплуатации лодочных прицепов?
Как машинка себя чувствует с прицепом?
Предполагаю купить такой прицеп http://pfs.tiu.ru/p1461404-pritsep-dlya-perevozki.html
Буду благодарен советам.
 

Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Ответ: Прицеп для лодки

А по мне , так нормально будет с лодочным прицепом. Я здесь на форуме перед покупкой Джима , тоже народ спрашивал про прицепы. Как да что , потянет или нет. А как это будет выглядеть с МКПП ,а как с АКПП ? Всё доходчиво объяснили. Уже цеплял свой прицеп и пробовал, всё путём , только джимик на разгон с прицепом тяжеловат. Тут уж ничего не поделаешь. Так и то , если учесть , что мне прицеп тянуть от Ноябрьска до Елабуги 2300 км. И то я не парюсь . А уж вам то в Казани до Волги совсем рядом.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Прицеп для лодки

тема про прицепы и прицепы-дачи уже хорошо раскрыта в разделе, не надо дублировать темы!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Прицеп для лодки

Нива тянет на ура... и Джимник потянет.
А прицепы на рынке лодочные либо дороги, либо убоги и неудобны. Самому можно лучше сделать, но нужно делать из официального прицепа с сохранением рамы и соответственно документов.
 

SergeySh

Продвинутый новичок
24 Февраль 2011
39
14
8
54
Казань
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 1.3 AT 2010
Ответ: Прицеп для лодки

А в чем неудобство? Уже практически купил Баксы-бакс
 


StasSPb

Наш человек
5 Май 2008
114
3
0
Питер
Ответ: Прицеп для лодки

Нет никаких неудобств. Учитывать нужно ширину лодки, ее обводы и высоту ложементов, чтобы лодка на них лежала, а не на крыльях прицепа. Я на этом обжегся, пришлось докупать более высокие стойки под ложементы. Еще один момент-фаркоп. Нужно чтобы его крюк подлиннее был, а то из-за низко висящей запаски сцепное устройство защелкивать неудобно. Но длинный крюк - ухудшение геометрии, поэтому у меня фаркоп оригинальный, с длинным , но съемным крюком - 2 секунды и он уже под водительским креслом:thumbsup:
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Прицеп для лодки

Как правило у покупных прицепов слишком высоко сидит лодка на ложементах...
Копируют у забугорных, да только не учитывают одну вещь, у них спуски к воде асфальтированные с нужным углом, а у нас поле, лес, река и не всегда дорога есть, не говоря о спуске.

Я видел хорошие и продуманные самоделки, но не видел нормальных покупных.

Может для лодки ПВХ это значения не имеет, но для дюральки в загруженном состоянии за 300кг, значение есть...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Прицеп для лодки

удлинитель дышла и герметичные светодиодные фонари решают эти проблемы
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Прицеп для лодки

Я немного не о том... и с обычными фонарями всё нормально.
Просто когда замудохавшийся приезжаешь с охоты мы на лодке "заезжаем" на прицеп, привязываем нос и вытягиваем машиной из воды, а все знакомые затаскивают лебёдкой по роликам на прицеп.
Тоже cамое с относительно обрывистыми берегами, прицеп не проблема утопить и вытащить вместе с лодкой, а вот у батиных корешей не выходит такой фокус }}}
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Прицеп для лодки

Я свою "Казанку" на таком самострое таскаю:

5f02d860f955.jpg


правда Джимом не пробовал.