Видео в машине, видеорегистратор для авто



Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Все что пишет 30fps и ниже - муляжи автовидеорегистратров )

Уже так ? А ведь ещё месяц назад прогрессивные 30 fps от Aiptek X1 были " супер-качественно" :)
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

перепрошил на V.4.3 - именно из-за разрывов 0.5-1 секунда - .
У меня Каркам Q2 версия 5, куплен летом 2010го, прошивку не трогал. При первом цикле записи разрывов нет, а когда начинается затирание старых файлов сразу и вылазят 0.5-1 секундные лакуны.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

А ведь ещё месяц назад прогрессивные 30 fps от Aiptek X1 были " супер-качественно" :)
на нем 60 ;)

Змей Потапыч, это юмор был. )
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Народ, а кто подскажет, где найти обновление прошивки для Каркам Q4? Не нашел в инете...:(
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Я приводил пример отсутствия задержек Каркама именно в режиме 1980х1020 Full HD.
Соответственно и Aiptek X1 подразумевал в этом же режиме, где он может писать только те же 30 кадров, а не в том, где он может потянуть как бы 720p60 :)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

и Aiptek X1 подразумевал в этом же режиме, где он может писать только те же 30 кадров, а не в том, где он может потянуть как бы 720p60 :)
тянет же :)
 

Вложения

DriverK

Проходил мимо
5 Декабрь 2009
4
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
нет
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Купил Qstar A7 Drive, очень удобен тем что отдельно устанавливается камера. а блок управления можно спрятать. Есть режимы быстрой съемки 60 кадров в секунду.
 

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Из всего вышеперечисленного отобрал 3 модели:
Carcam QX2,Carcam Q4Lite,DOD F900LHD.
Подскажите основные отличия и какой лучше.А то уже совсем запутался.Все смешалось в голове.Заранее благодарен!
 




Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

OKnemilus, Посмотри dod-668. У меня такой. Я очень доволен.
 

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Змей Потапыч, Хороший девайсик,но хотелось бы из вышеперечисленных,так как на Вашем отсутствует ик-подсветка,так как и на Q2.
Склоняюсь к Q4Lite.
DOD F900LHD хорош,но Q4 доработан нашими кулибиными,добавлены некоторые полезные функции.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

OKnemilus, А зачем вам ИК-подсветка?! Она же дальше метра не светит. Остальные функции на мой взгляд - излишни. И только удорожают аппарат.
 

OKnemilus

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
87
5
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2001г)Канадец
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Нашел CarCam QX2.Нечто среднее между Q4Lite и Q2.На нем и остановлюсь.
 

leosuz

Наш человек
1 Июнь 2007
128
20
0
Москва
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Количество устройств под управлением водителя растет. Регистратор, Навигатор, FM-tuner.
Сколько проводов....
Все функции в одном устройстве. Качество видео HD.

Производители не торопятся предложить что-то.....
 



amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Выше перечисленные китайцы, а они производят затемненную съемку. Я так же выбирал 2 мес, и результат юзаю корейца BlackBox-8 приобрел наверно первым, т.к. они на тот момент не прошли еще испытаний, но до сегодняшнего дня доволен. Он без всяких подсветок видит хорошо, без искажений. Конечно это мое мнение.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Выше перечисленные китайцы, а они производят затемненную съемку
"Затемненную съемку" производят дешевые матрицы + пластиковые линзы. У меня, как видно 5-ю сообщениями выше, сейчас корейский регистратор. Ничем по светочуствительности от остальных не отличается. А вот самый первый и самый дешевый китаец за 100$, который у меня был - высветлял ночью картинку просто отлично.
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

"Затемненную съемку" производят дешевые матрицы + пластиковые линзы. У меня, как видно 5-ю сообщениями выше, сейчас корейский регистратор. Ничем по светочуствительности от остальных не отличается. А вот самый первый и самый дешевый китаец за 100$, который у меня был - высветлял ночью картинку просто отлично.
Не спорю, прежде чем купил свой пересмотрел много рекламных роликов и еще больше роликов владельцев, прочитал кучу отзывов. И мое мнение сложилось в том что, китаец видит картинку четко, но солнце в глаза и картинка светлей, темней. А как видит он в движении знаки, по четкости картинки. Некоторые вообще сферу снимают. А несоответствие указанных параметров. А как капризно относятся к картам памяти. Вот поэтому у меня кореец. Правда с полгода наверное не слежу за моделями, возможно что то и появилось. Вы ведь тоже взяли корейца, что то подтолкнуло. Тем кто хочет купить видеорегистратор, совет такой, не торопитесь, выбирайте, читайте отзывы, смотрите видео снятое регистраторами и будет счастье.
 

Наззик

Наш человек
22 Март 2009
192
36
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2008, 2.0
было -Liana HB, 2006, 1.6, 4х4
беж. металлик
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Ребят, купил carcam Q2 rev 6.2, доволен как слон. Качество отличное. Заряд держит хорошо. На горбушке стоит 6000.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Вы ведь тоже взяли корейца, что то подтолкнуло.
Да... развалился очередной китаец :) Впрочем посмотрю я через год на этого корейца (все равно крепление пришлось дорабатывать - традиционно слишком длинное плечо, тряска)

Тем кто хочет купить видеорегистратор, совет такой, не торопитесь, выбирайте, читайте отзывы, смотрите видео снятое регистраторами и будет счастье.
Именно так. И очень советую внимательно изучить зарубежные интернет-магазины, тот же ebay.
 





amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Да... развалился очередной китаец :) Впрочем посмотрю я через год на этого корейца (все равно крепление пришлось дорабатывать - традиционно слишком длинное плечо, тряска)



Именно так. И очень советую внимательно изучить зарубежные интернет-магазины, тот же ebay.
Уже катаю свой где то полгода, особенность его в том, что от крепится магнитом. Т.е антенна GPS крепится "намертво" липучкой, а внутри монолитной резины, из чего сделано основа антенны, находится сильный магнит который и удерживает регистратор. Конструкция компактная, и не создает ни какой тряски во время движения.
 

Большой Злодей

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
90
14
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 1.6 HB AT & NSGV 2.4 AT
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Ребят, купил carcam Q2 rev 6.2, доволен как слон. Качество отличное. Заряд держит хорошо. На горбушке стоит 6000.
да тоже его купил.... изображение отлично, НО звук..... постоянно трешит при проигрывании ролика на компе :( Такое ощущение что чтото рядом с динамиком болтается....
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

да тоже его купил.... изображение отлично, НО звук..... постоянно трешит при проигрывании ролика на компе :( Такое ощущение что чтото рядом с динамиком болтается....
Это у них болезнь. Я месяц наверно выбил, рассматривал и эту модель, но на форумах почитал отзывы и отказался от нее.
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

постоянно трешит при проигрывании ролика на компе... Такое ощущение что чтото рядом с динамиком болтается....
Ну если любите смотреть и слушать ролики, то может есть смысл потратить пять минут и довести до ума переключатель ИК фильтра, который дребезжит в положении "день" ?
 

Большой Злодей

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
90
14
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 1.6 HB AT & NSGV 2.4 AT
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Ну если любите смотреть и слушать ролики, то может есть смысл потратить пять минут и довести до ума переключатель ИК фильтра, который дребезжит в положении "день" ?
Я же написал - ОКОЛО динамика дребезжит... внутри самого аппарата :(
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Большой Злодей, разобрать и проклеить - действительно недолго. Любая китайская техника требует доделки, что уж там :)
 

Большой Злодей

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
90
14
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 1.6 HB AT & NSGV 2.4 AT
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Разобрал и проклеил, и на двухсторонний скотч прилепил все там внутри........:D:D:D вроде болтаться перестало ;) Поездим теперь, посмотим.. :D:D
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Я же написал - ОКОЛО динамика дребезжит... внутри самого аппарата
А переключатель ИК фильтра и находится внутри аппарата и, в принципе, около динамика,
а то, что снаружи - это только часть клавишы, чтобы его двигать :)
Проблема то известная была до недавнего времени, да и способов её решения несколько -
по вкусам владельца.
 

Jimny2006

Редкий гость
3 Октябрь 2011
6
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006, 1328, АКПП
Ответ: Видео в машине, видеорегистратор для авто

Около полутора месяцев купил своей «зверушке» в подарок регистратор xDevice BlackBox-8 с дополнительной камерой :) Фенька как раз в наличии комплектной задней и то, что основная камера — высокого разрешения, почти Blu-ray :) Заднюю врезал в крышку заднего колеса. В целом девайс радует, есть, конечно, и минусы, скажем, комплектный кабель задней камеры короткий и не экранированный. В общем, кому интересно — все подробности о регистраторе, как ставил, примеры как снимают обе камеры изложил в обзоре. Прямую ссылку не даю, поскольку правилами форума это не приветствуется. Тест-обзор автовидеорегистратора xDevice BlackBox-8 с дополнительной камерой можно найти в поисковиках.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW