Бортовой компьютер

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Бортовой компьютер

попробовал на 2 когда ногу убираешь с газа машина начинает тормозить двигателем и БК показывает 0.0
на "D" никак на 0 не выходит
Видимо обороты при отпускании газа падают ниже 1500.
При скорости более 110 (если память не изменяет), обороты выше будут, тогда и увидишь.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Бортовой компьютер

а ошибки показывает при подключению просто через колодку OBD-II ?
я глянул пишет ошибок 0, это правда или не видит просто по стандартному протоколу OBD2Q?
 

Hawk81

Бывает здесь
28 Декабрь 2010
66
3
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Бортовой компьютер

а ошибки показывает при подключению просто через колодку OBD-II ?
я глянул пишет ошибок 0, это правда или не видит просто по стандартному протоколу OBD2Q?
Ну когда у меня загорелся "ЧЕК" из-за плохого бензина, то комп сразу выдал: ошибка 0420 (не помню точно как сказала, но вроде "ошибка нейтрализатора") подключение просто через колодку OBD-II и пока говорит что ошибок 0:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Бортовой компьютер

Да, достаточно только подключения по ОБД. Правда у меня сперва не понимал никакие ошибки - всегда выдавал, что код ошибки "0", хотя наличие ошибки замечал сразу при ее возникновении. Связался с производителем, сказали, что надо перепрограммировать, для чего привезти МК к ним в сервис. В Питере оказывается нет их сервиса, только один чел-представитель, который и занимается ремонтом, но у него нет программатора. Пришлось самому скачивать прошивку, покупать переходник и программировать самостоятельно. После этого все ошибки стал читать и расшифровывать прекрасно.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Бортовой компьютер

Да, достаточно только подключения по ОБД. Правда у меня сперва не понимал никакие ошибки - всегда выдавал, что код ошибки "0", хотя наличие ошибки замечал сразу при ее возникновении. Связался с производителем, сказали, что надо перепрограммировать, для чего привезти МК к ним в сервис. В Питере оказывается нет их сервиса, только один чел-представитель, который и занимается ремонтом, но у него нет программатора. Пришлось самому скачивать прошивку, покупать переходник и программировать самостоятельно. После этого все ошибки стал читать и расшифровывать прекрасно.
а сейчас у тебя какая версия прошита?
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Бортовой компьютер

а сейчас у тебя какая версия прошита?
Не помню, надо смотреть. Скачивал последнюю с сайта производителя с апреле 2010. Судя по сайту она более не менялась с сентября 2009. Значит у меня должна быть v24_v33 от 01.09.2009 г.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Бортовой компьютер

Случайно наткнулся еще на один вариант маршрутного компьютера - альтернатива Мультитрониксу: Престиж V55-CAN Plus


Есть и его более упрощенный вариант: Престиж V55-02
Вроде как они подешевше Мультитроникса будут, если кого интересует.
Никто такой не пробовал?
 

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: Бортовой компьютер

ЗЫ кстати на коробке Мультироникса уже написано "Suzuki Grand VItara, Liana"
и в последней прошивке есть бета версия сузукового протокола
хотя определяется автоматом OBD2Q
пробовал вручную выставить "сузуки" что-то вообще одни прочерки показывало на дисплее, вернул OBD2Q
На сайте указано, что нужно переставить контакты. http://www.multitronics.ru/about_suzuki/

Вы переставляли или только в настройках выбирали протокол?

Сам в раздумьях, покупать МК или нет!
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Бортовой компьютер

Тоже хочу Бортовик,предлагают MULTITRONICS VG1031UPL,как думаете подойдет он на Лиану???
 




GIP

Наш человек
22 Июль 2009
173
20
0
50
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Liana SD, 2005 г., 4х4, АКПП, серый
Ответ: Бортовой компьютер

Тоже хочу Бортовик,предлагают MULTITRONICS VG1031UPL,как думаете подойдет он на Лиану???
Без проблем, можешь даже выставить протокол сразу вручную OBD2Q, ибо все равно выберет его на автомате.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Бортовой компьютер

Тоже хочу Бортовик,предлагают MULTITRONICS VG1031UPL,как думаете подойдет он на Лиану???
у меня такой и стоит, ничего кроме колодки OBD-II подключать не нужно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Бортовой компьютер

Купил у мужика Б.У(12,06,10)на гарантийнике,за 2,5,(1031UPL)вчера поставил,теперь осталось самое трудное--Настроить.Дайте пожалуйста Советы по настройке.
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Бортовой компьютер

Купил у мужика Б.У(12,06,10)на гарантийнике,за 2,5,(1031UPL)вчера поставил,теперь осталось самое трудное--Настроить.Дайте пожалуйста Советы по настройке.
;)
Куда установили то? за место штатного?
 

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Бортовой компьютер

Слева,на панели,может со временем переедет вместо штатного
 



Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Бортовой компьютер

Слева,на панели,может со временем переедет вместо штатного
А фото можешь выложить?? Хочу поставить за место штатного или же прикинуть как у вас.
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Бортовой компьютер

Пост №39. Это как у меня вместо штатного внедрён маршрутник.
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Бортовой компьютер

Спасибо, это я уже видел, просто думаю оставить штатный, а БК приделать куда нить слева от руля, вот и прошу фотки как это выглядеть будет в итоге
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Бортовой компьютер

Толку только от штатного никакого практически. Не функционален он. Хотя-дело хозяйское конечно, кому как нравится.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Бортовой компьютер

Толку только от штатного никакого практически. Не функционален он. Хотя-дело хозяйское конечно, кому как нравится.
как это никакого? МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ показывает и Одеть шапку или кепку!:D
 





DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Бортовой компьютер

Вот так вот он пока расположился,жгут пока под резину,и за металлическую планку.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Бортовой компьютер

СПС! Понятно, но Я хочу все таки врезать его в панель что бы глаза не мозолил )))
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Бортовой компьютер

даже панель не снимали!, может так же протяну шлейф,
уже были мысли в это место воткнуть Мультик
альтернативная мысль врезать БК в пепельницу (все равно не курю и другим не позволяю) приколько ничего нет, а когда надо опустил лифт и вот он БК
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Бортовой компьютер

слева в панель врезать?
Ну да, но кажется он туда не влезает, промерять нужно, размеры конечно есть, но прикинуть хотя бы как он будет там смотрится хотелось прежде чем покупать за 3,5 рубля ))

Добавлено через 2 минуты
даже панель не снимали!, может так же протяну шлейф,
уже были мысли в это место воткнуть Мультик
альтернативная мысль врезать БК в пепельницу (все равно не курю и другим не позволяю) приколько ничего нет, а когда надо опустил лифт и вот он БК
Тоже вариант, но теряется доп. розетка 12V.., т.к. в поездках на "дальняк" основная розетка занята холодильником ;)
 


DimanM21

Местный
13 Ноябрь 2010
421
53
0
Чувашия
Езжу на ...
Лиана 1,6 Хечбек 4+4
Ответ: Бортовой компьютер

Я тоже думал как его в пепельницу врезать,но он чуть шире,если убирать прикуриватель и обрезать пластмаску то может получиться,конечно вариант Отличный.Зимой шлейф дубеет,будет обламываться.
 

dirtykiss

Наш человек
3 Август 2010
163
17
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD 1.6 МКПП
Ответ: Бортовой компьютер

Подскажите пжл!
владею машиной в подписи. на центральном дисплее показывается только время и температура. обратил внимание, что на машинах 2007 года выпуска на дисплей выводится что то похожее на средний расход топлива.
Вопрос: реально ли приколхозить вместо своего дисплея дисплей от более новой машины? Логика подсказывает, что вероятно все разъемы идентичны, а в моем разъеме присутствуют нужные провода... Есть у кого опыт?
PS поиском рыл весь вечер.
PSS альтернативный мультифункциональный БК не хочу.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Бортовой компьютер

dirtykiss, эту информацию можно выключить возможно и у вас просто выключена.

это для таких часов
tmp22B-46.jpg


Мгновенное потребление топлива (3)


Во время движения автомобиля на дисплее показывается мгновенное потребление топлива. По желанию эта функция дисплея может быть отключена.

ПРИМЕЧАНИЕ. Во время остановки на дисплее будет показано "--.-".
Вы можете изменить единицы измерения мгновенного потребления топлива, а также отключить эту часть дисплея. Чтобы изменить единицы измерения мгновенного потребления топлива выполните следующие действия:
1) Нажмите кнопку (d) "Unit" и удерживайте в течение 2х секунд или более. Показанные на дисплее единицы измерения мгновенного потребления топлива замигают. Когда значение мгновенного потребления топлива отключится на дисплее появится "- -"

2) Нажмите и сразу отпустите кнопку (d) "Unit" чтобы изменить единицы измерения мгновенного потребления топлива
3) Нажмите кнопку (d) "Unit" и удерживайте в течение 2х секунд или более. Показанные на дисплее единицы измерения мгновенного потребления топлива прекратят мигать, прочерки "- -" погаснут и дисплей отключится. Если кнопка (d) "Unit" не будет нажиматься в течение 8 секунд, то показанные на дисплее единицы измерения мгновенного потребления топлива прекратят мигать автоматически, прочерки "- -" погаснут и дисплей отключится.
ПРИМЕЧАНИЕ. Информационный дисплей переключится в первоначально установленный при производстве режим после отсоединения и последующего подсоединения отрицательной клеммы аккумуляторной батареи.

Если такие то ничего нет
tmp22B-51.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Бортовой компьютер

тогда стоит обратится в Володе (Kasik) он то думаю наверняка знает или может посмотреть.
Фишка скорее всего такая же но чего нибудь не хватает из проводков.