Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Ответ: Проставки для Лианы

Господа поставил проставки уже 1,5 года назад.Управляемость не изменилась с подвеской проблем нет,я доволен.
 


vikont5782

Наш человек
5 Июнь 2007
136
13
0
41
Москва
Ответ: Проставки для Лианы

при установке моих прставок (в виде катушек) стяжка пружин не нужна (на сайте файрдрагона все картинки есть, там пружина с амортизатором снимаются в сборе, точнее откручивается только верхнее крепление)
Сход-развал рекомендуют делать, если будет машину в сторону уводить, и у сузуки только по-моему сход регулируется ии только развал.
Но как объяснили механики там есть определенный допуск, который не влияет на эти характеристики при установке проставок.
 


DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Ответ: Re: Проставки для Лианы

Чешу репу.
Похоже только у меня с управляемость не все ладно.Может быть это из-за шипованой резины.Стоит Гудъер 500.
Вчера МКАД,140 пустой руль,обратной связи ни какой.Сегодня третье кольцо,120 на дуге снос оси,даже страшно блин.
На штатной резине поездить не успел.Сразу после покупки переобулся.Зима.
У меня тоже UG500 и проблем таких нет едет как по рельсам.

Добавлено через 6 минут
Два вопроса: 1 Стяжка пружин (приспособа) нужна? 2. А сход-развал потом делали?
На сайте дракона мои фотки и там видно что стяжки не нужны так как мы неразбираем стойку а прикручиваем к ней. А сход-развал делать обязательно. Но есть другой вариант не снимать стойку целиком а только открутить верх и выдернуть ее из арки.Риск в таком случае повредить крыло.А развал в любом случае делать меняется геометрия подвески.
 

Yura34

Редкий гость
18 Март 2008
5
0
0
Н.Тагил
Ответ: Проставки для Лианы

Уважаемые форумчане!
У кого есть, вышлите чертежи на передние проставки для Лианы на мыло 3463 собака mail.ru. Хотел заказать через абаж, но у них кончились, и когда будут не известно. Очень нужно!
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Проставки для Лианы

Уважаемые форумчане!
У кого есть, вышлите чертежи на передние проставки для Лианы на мыло 3463 собака mail.ru. Хотел заказать через абаж, но у них кончились, и когда будут не известно. Очень нужно!
Пишите в личку "_balu_"....Он чертежи сам изготовил - его авторское право не могу нарушать!
 

Yura34

Редкий гость
18 Март 2008
5
0
0
Н.Тагил
Ответ: Проставки для Лианы

Пишите в личку "_balu_"....Он чертежи сам изготовил - его авторское право не могу нарушать!
В одном из прошлых сообщений "_balu_" сообщил, что не против, если кто-нибудь поделится его чертежами с другими. А сам он редко появляется в форуме. Поэтому я и спросил у других. Может, поделитесь, уважаемый, чертежами?
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Ответ: Проставки для Лианы

Добрый всем день!
;)
если автор на самом деле альтруистично может поделиться чертежами с одноклубниками - давайте уже к Драгону на сайт(с его опять-таки согласия) выложим. Ну пожалуйста! Я бы себе тоже, пожалуй, выпилил через свой цех на промысле. С Интернет-компаниями москвичам удобно. А нам, деревенским, пока сия услуга достается пока только наложенным платежом через почту. Что не совсем удобно - попробуй верни, если что не так пришло...
 




UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Проставки для Лианы

Проставку от balu пришлось немного доработать : на передней правой чашке есть саморез крепления хомута, под который на наждаке за полминуты сделали выемку.

Проставки добавили валкости в поворотах и сделали менее увереннымрулежку на максимальных скоростях из-за изменившейся аэродинамики. Но удовольствие от спокоствия при заезде/съезде с бордюров и отсутствие звука трущегося о межколейный бугор днища перекрывают их с лихвой.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

wel

Новичок
13 Апрель 2008
1
0
0
С-Петербург
Клиренс (дорожный просвет) Лианы

Хотелось бы получить более подробную информацию об увеличении дорожного просвета на Лиане.Ранее мною читалось ,что для увеличения клиренса можно поставить проставки.Где это можно сделать и повлияет ли это на ходовые или другие качества, а также на гарантийное обслуживание? Заранее спасибо за информацию.
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Проставки для Лианы

Пользователю paknock бан на 10 дней за мат. RAMZES
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

anry

Осваивающийся
11 Май 2008
23
2
0
40
moscow
Ответ: Проставки для Лианы

Кто-нибудь ставил самостоятельно проставки назад? Хотелось бы услышать коментарий как подобратся к этим трем гайкам.
Проставки по черчежам _balu_ сделали мне на заказ, полез смотреть - всё глухо заделано - недобраться ни из багажника, ни со стороны задних сидений Чешу репу.
Помню - сервисмены из Автодины говорили, что работы по установке проставок много. Чего-то там с кузовом делать надо было, так и не поехал к ним.
 

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
а есть ли у кого мастера выточить проставки по чертежу? в абаже меня динамят уже 2 ме

сяца . надоело ждать. а своих мастеров нету
 

_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
Ответ: Проставки для Лианы

Кто-нибудь ставил самостоятельно проставки назад? Хотелось бы услышать коментарий как подобратся к этим трем гайкам.
Проставки по черчежам _balu_ сделали мне на заказ, полез смотреть - всё глухо заделано - недобраться ни из багажника, ни со стороны задних сидений Чешу репу.
Помню - сервисмены из Автодины говорили, что работы по установке проставок много. Чего-то там с кузовом делать надо было, так и не поехал к ним.
Добраться как раз очень легко...и со стороны багажника и из салона. Сдвигайте пластмассовые крышки (на пластике прикрывающем чашки стоек кузова) во внутрь салона, как бы друг к другу.
С кузовом делать ничего не надо - это точно )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





anry

Осваивающийся
11 Май 2008
23
2
0
40
moscow
Ответ: Проставки для Лианы

Добраться как раз очень легко...и со стороны багажника и из салона. Сдвигайте пластмассовые крышки (на пластике прикрывающем чашки стоек кузова) во внутрь салона, как бы друг к другу.
С кузовом делать ничего не надо - это точно )
Спасибо, получилось добраться !
Кажется, чтобы снять полностью эти пластиковые крышки - нужно сиденья снимать.
Но если отогнуть пластик, то можно дотянутся накидным ключем до гаек, хотя немного неудобно, нужно быть изворотливым.
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Проставки для Лианы

Господа, посдкажите, пожалуйста, какая высота проставок наиболее оптимальна?

Перефразирую: какая максимально возможная высота проставок по чертежам _balu_ без ущерба подвеске и без замены пружин и прочих частей...?
 

samuelsmirnov

Бывает здесь
14 Апрель 2008
96
6
0
Н.Новгород
Ответ: Проставки для Лианы

Ущерба подвеске явного не будет. Предполагается, что попадалово в более быстром износе деталей подвески из-за нештатных углов... Если приподнять даже на 0.5см, все равно углы уже нештатные, такшта... каждый сам для себя определяет :). (Все сугубо ИМНО, ставить пока только собираюсь, к концу лета, сантиметра на 2).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DimmyN

Бывает здесь
12 Апрель 2007
71
4
0
Moscow
считается наиболее оптимальным 2-3 см. для меня 2 см смысла не имеют, 4см были в абаж

е, но перестали заказывать, слишком велико НЕГАТИВНОЕ влияние на УПРАВЛЯЕМОСТЬ авто. для себя хочу 3см, но в Дине ставят только 2см и за 10 тыр, а в абаже динамят с проставками. свои мастера отсались без станков и завода.

Помогите с мастерами или возможностью заказа у токарей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

anry

Осваивающийся
11 Май 2008
23
2
0
40
moscow
Ответ: считается наиболее оптимальным 2-3 см. для меня 2 см смысла не имеют, 4см был

е, но перестали заказывать, слишком велико НЕГАТИВНОЕ влияние на УПРАВЛЯЕМОСТЬ авто. для себя хочу 3см, но в Дине ставят только 2см и за 10 тыр, а в абаже динамят с проставками. свои мастера отсались без станков и завода.

Помогите с мастерами или возможностью заказа у токарей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть вариант prostavki.ru, по поводу установки можно подъехать в любой сервис, работа не сложная.

родные там только на перед, задние от toyota подберут
высота везде 2см, но в чем проблема - поставте 2 комплекта и будет 4см, шпильки только длиней найти, не вопрос по моему
 


_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
Ответ: Проставки для Лианы

Спасибо, получилось добраться !
Кажется, чтобы снять полностью эти пластиковые крышки - нужно сиденья снимать.
Но если отогнуть пластик, то можно дотянутся накидным ключем до гаек, хотя немного неудобно, нужно быть изворотливым.
НЕ НАДО НИЧЕГО ОТГИБАТЬ!!!!!
Снимите только крышечки на пластике! Или у Вас не так как у всех?
 

anry

Осваивающийся
11 Май 2008
23
2
0
40
moscow
Ответ: Проставки для Лианы

Седан,
и там сиденья мешают снять эти накладки, усилия не прелагал, боясь отломать их.

как снимать сиденья на седане -тоже непонятно, здесь на сайте есть картинка из инструкции, по ней не ясно с чего начать.
 

Jimnik

Местный
11 Май 2007
394
31
0
Родина
Езжу на ...
Suzuki Aerio 2002 АКПП 1,5 (2WD)
Ответ: Проставки для Лианы

По седанам не подскажу... но вроде как большинстве седанов опоры стоек выносятся таким образом, чтобы доступ к ним был через багажник. Могу ошибаться.
 

_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
Ответ: Проставки для Лианы

Седан,
и там сиденья мешают снять эти накладки, усилия не прелагал, боясь отломать их.

как снимать сиденья на седане -тоже непонятно, здесь на сайте есть картинка из инструкции, по ней не ясно с чего начать.
Фотку накладок стоек у седана - в студию !