Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Umit

Редкий гость
7 Июнь 2010
5
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2007, 2 WD, 1,6L
Увеличиваю клиренс проставками

Всем привет!!! Тема одна из обсуждаемых. Поэтому изучив все за и против решил у себя на лиане морду лица поднять на 3 см, а зад попы на 2 см. Завтра планирую заказать в Новосибирске проставки. Перед и зад 1100 руб. Доставка 400 руб. Если 4-5 комплектов заказывать получится вообще ничего. В Москве самое дешевое нашел за 2500. Если кто тоже решил увеличить клиренс давайте кооперироватьсяБраво! Ай
 


GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: Увеличиваю клиренс проставками

решил у себя на лиане морду лица поднять на 3 см, а зад попы на 2 см.
Думаю если подымать, то одинаково по одной оси. Если поднять так как вы планируете будит не корректно работать тормозная система(колдунчик по русски говоря).Поскольку уровень тормозухи в системе измениться и машинка будит думать что попа у вас загружена.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

только собираюсь. аська есть пиши пообщаемся ICQ 584751557
народ, и меня кто желает добавляем ICQ 385466935
 

Sersh

Бывает здесь
4 Май 2009
51
9
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: Увеличиваю клиренс проставками

Мне кажется это не верно.
"Колдун" корректирует давление в приводе задних тормозов в зависимости от положения кузова относительно балки заднего моста, т. е. в зависимости от нагрузки автомобиля. Это происходит при изменении положения кузова в процессе торможения когда давление меняется. А так ничего он не поймет и не перепутает...
Или я ошибаюсь?

ps
Сейчас поискал... "Колдун" упоминается только в отечественных авто, который встроен в задние торомоза. В лиане за распределением тормозного давления следит "ограничитель давления в зависимости от нагрузки"
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Увеличиваю клиренс проставками

Думаю если подымать, то одинаково по одной оси. Если поднять так как вы планируете будит не корректно работать тормозная система(колдунчик по русски говоря).Поскольку уровень тормозухи в системе измениться и машинка будит думать что попа у вас загружена.
А я думал в Лианке все проще и за все это отвечают датчики АБС.... Термин "Колдун" встречал только на старых автомобилях без АБС.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Увеличиваю клиренс проставками

А я думал в Лианке все проще и за все это отвечают датчики АБС.... Термин "Колдун" встречал только на старых автомобилях без АБС.
"Колдун" у меня был и на Пассате с АБС, только вот в Лианах нет колдуна. У нас АБС с электронной системой распределения тормозных усилий. А как она работает - эт уже другой вопрос (я не знаю, да и не особо важно, главное чтоб исправна была)
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Увеличиваю клиренс проставками

"Колдун" у меня был и на Пассате с АБС, только вот в Лианах нет колдуна. У нас АБС с электронной системой распределения тормозных усилий. А как она работает - эт уже другой вопрос (я не знаю, да и не особо важно, главное чтоб исправна была)
Точно-точно. EBD.
 

andor

Проходил мимо
18 Февраль 2008
4
0
0
Барнаул
Ответ: Увеличиваю клиренс проставками

Так скажите, кто-нибудь конкретно, можно ли ставить проставки 3 см только впереди, а сзади не ставить ? Клиренс задней оси меня устраивает.
 

Sersh

Бывает здесь
4 Май 2009
51
9
0
Москва
Езжу на ...
Liana
Ответ: Увеличиваю клиренс проставками

Так скажите, кто-нибудь конкретно, можно ли ставить проставки 3 см только впереди, а сзади не ставить ? Клиренс задней оси меня устраивает.
Выглядеть будет некрасиво..
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Увеличиваю клиренс проставками

Выглядеть будет некрасиво..
Да, только в этом будет "проблема"... Как кошка на дыбошках.
А что мешает и сзади поставить проставки? Хуже-то не будет.
 




Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Увеличиваю клиренс проставками

Вопрос по установке проставок - гайки которые крепят опорник к чашке, а при установке опорника на проставку, надо покупать какие то особые или там обычные M8(M10) из первого попавшегося магазина? Заранее спасибо.
 

Pelekhov

Осваивающийся
23 Март 2010
20
1
0
46
Санкт - Петербург
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon 2005, AWD
Ответ: Re: Проставки рулят!!!!!!

Да, думаю попробовать решить проблемы с просевшими пружинами (пружины просели или я диски шире взял, чем надо - трет локеры, когда пассажиры сзади :( ) за счет поднятия задницы. Кто - то в Питере делал? Сколько стоит? У Лианы и Аерике ведь одинаково делается?
 

TayanaCh

Проходил мимо
14 Июль 2010
3
0
0
44
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX, 2.0, 2003
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Присоединяюсь к вопросу. Кто-нибудь делал проставки на Аерио по здесь выложенным чертежам?
 

Pelekhov

Осваивающийся
23 Март 2010
20
1
0
46
Санкт - Петербург
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon 2005, AWD
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Але, люди! Кто-нить сделать готов мне проставки (только сзади) за денюжку?
 

yankov

Проходил мимо
5 Май 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 AT 4WD 2005
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Подскажите где можно в москве купить проставки на перед и зад лиане не менее 3 см? Проставки хотелось бы взять в ближайшую неделю, т.к. предстоит замена амортизаторов
 



mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

то же товарищ ищет комплект, все 4, кто посоветует где найти? Пока нашли по 2 см, а хочется больше...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Из Liana сделать вездеход.

У меня стоят проставки 27 мм, а вчера поставил еще и 15-е диски с резиной 205х60, приподнялась еще на 15 см (с разобранной Лианки прихватизировал).
Вааще как жжип стала ЛианкаДжип Ок!
 

Кастет

Бывает здесь
13 Ноябрь 2007
92
6
0
49
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki GV 2010 2.0 МКПП
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

тоже долго изучал данную проблему, мнения у всех разные. Я всё таки пришел к выводу, что проставки в наших тяжёлых дорожных условиях(особенно зимой) необходимы . Изготовил проставки по таким же чертежам, но поставить не судьба пришлось машину продать.Теперь вот пылятся в гараже.Кому нужны пишите.
Добрейшего дня, ребзя!!!! Мне нужны проставки!!!;)
 

Yorik

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2008
41
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Boulevard m50
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Ставил себе проставки 3см весной на свою лиану, после установки ни каких изменений в управлении не заметил как шла машина хорошо так и идет))))
Я очень доволен, хоть теперь могу нагружать машину не боясь что что-то себе оторву от днища))))
а вот сайт где заказывал проставки!!! http://www.abazh.com/main.php?query%5B0%5D=%EF%F0%EE%F1%F2%E0%E2%EA%E8&query%5B1%5D=Suzuki+Liana

ребята работают оперативно!!!
 

yankov

Проходил мимо
5 Май 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 AT 4WD 2005
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Я себе поставил 2см вместе с новыми амортизаторами - красотааа:)
Но когда загрузил машину по полному + у меня еще бокс на крыши (~ +50/70 кг) на поворотах слышен скрип сзади как раз в районе установленных проставок, да же не скрип, а такой перетер, как будто метал друг об друга трется и при скорости от 100км\ч на небольших неровностях дороги (маленькая ямка, бугорок) такая же беда, только одновременно слышно с двух колес сзади. Без багажа ни какого постороннего скрежета нет. Кто нить сталкиваться с таким? стоит переживать или притрется?:)
 





Yorik

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2008
41
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Boulevard m50
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Я себе поставил 2см вместе с новыми амортизаторами - красотааа:)
Но когда загрузил машину по полному + у меня еще бокс на крыши (~ +50/70 кг) на поворотах слышен скрип сзади как раз в районе установленных проставок, да же не скрип, а такой перетер, как будто метал друг об друга трется и при скорости от 100км\ч на небольших неровностях дороги (маленькая ямка, бугорок) такая же беда, только одновременно слышно с двух колес сзади. Без багажа ни какого постороннего скрежета нет. Кто нить сталкиваться с таким? стоит переживать или притрется?:)
Ты после установки подтягивал стойки? Просто у меня была такая фигня после установки и пробега в 400км, съездил где устанавливал, они мне бесплатно подтянули стойки и всё стало отлично!!!
А может это у тебя аморты скрипят?
 

yankov

Проходил мимо
5 Май 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 AT 4WD 2005
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Ты после установки подтягивал стойки? Просто у меня была такая фигня после установки и пробега в 400км, съездил где устанавливал, они мне бесплатно подтянули стойки и всё стало отлично!!!
А может это у тебя аморты скрипят?
Неа, когда ставили проставки, сказали, что стойки у меня поганые, я новые купил, но все как то на поставлю, в ближайшее время постараюсь заехать в сервис, может проблема и решится:)
 

Yorik

Продвинутый новичок
10 Сентябрь 2008
41
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Boulevard m50
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Неа, когда ставили проставки, сказали, что стойки у меня поганые, я новые купил, но все как то на поставлю, в ближайшее время постараюсь заехать в сервис, может проблема и решится:)
Возможно действительно сами стойки могут скрипеть!!
 

Tchistiakov

Проходил мимо
8 Март 2010
2
0
0
Ленинград
Езжу на ...
Liana sedan 2007
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Коллеги, ГДЕ в Питере купить и установить проставки? Подскажите плиз.
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Прошел на проставках 100 тык. полет нормальный. Перед - 35мм, зад 40мм.
 


STAFFI

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2010
36
26
0
ЯНАО
Езжу на ...
SUZUKI LIANA
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Подскажите где можно в москве купить проставки на перед и зад лиане не менее 3 см? Проставки хотелось бы взять в ближайшую неделю, т.к. предстоит замена амортизаторов
Я заказывал проставки (30 мм) на сайте prostavki.ru и забирал их в Москве. Изготавливают их не из метала, а из материала похожего на твёрдую пластмассу. Катаюсь второй год всё нормально.;)
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

А Я вот наоборот, хочу Лианку "приспустить" ещё. вот тут даже прижины нашёл, сижу в раздумьеЧешу репу. http://www.msr.ru/тюнинг/suzuki/liana/
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Есть готовые проставки из металла 3см 3000руб. там-же можно установить, тел.автослесаря 8-925 760-66-шестьдесят шесть Сергей,себе поставил в апреле Браво! Ай:thumbsup:
 

Nick007

Бывает здесь
13 Сентябрь 2007
58
4
0
Москва
Ответ: Местная барахолка: куплю-продам, отдам в хорошие руки...!

а проставки еще актуальная тема? где провреренные приобрести? или может у кого завалялись ненужные =) ?
 

Алексей127

Новичок
2 Декабрь 2010
1
0
0
Дмитров
Езжу на ...
Liana, 2005
Ответ: Проставки для Лианы & Aerio... Вопросы и ответы, плюсы и минусы

Есть передние проставки 27 мм. тел. 89268679533 Алексей.