Свист из под капота. Замена приводных ремней

DarkAn

Бывает здесь
5 Октябрь 2009
72
50
18
46
МO, Юг
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007
Ответ: Замена приводных ремней

А эту "потресканность" на ремне ГУРа было видно пока не снял этот ремень?
Да, конечно же. Если сверху фонариком посветить на внутренюю сторону ремня, то очень хорошо было видно. С ремнем генратора сложнее, но все равно, можно извернуться и осмотреть его не снимая.
 


Mobyelfimov

Наш человек
21 Июнь 2009
158
23
0
41
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, праворук, G13В.
Ответ: Замена приводных ремней

Я на своём когда первый раз менял-посмотрел один порепанный, решил за компанию и второй сменить(на вид нормальный)в руках его сложил в обратную сторону он и сломался.
 

vasil_kov

Наш человек
25 Август 2008
118
49
28
Украина, Сумы
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 1.3 MT
Ответ: Замена приводных ремней

Jimny 2007. Ремень ГУРа и кондиционера.

у меня щас 946-й ремень. Не сильно б/у ставиться как цепь на велосипеде с усилием и поддержкой матюками. После установки 946-го ремня натяжитель находится почти посредине (где-то 6 к 4).
если не получается по-простому и магазин с более длинным ремнем далеко, можно поставить так:
полностью выкручиваю и вынимаю зажимной болт и ослабляю гайку, поднимаю натяжитель и ставлю ремень на свое место. потом шестигранником (в центральное отверстие) проворачиваю натяжитель, при этом главный гемор - удерживая шестигранником натяжитель (т.е. давим его вниз, проворачивая) , попасть зажимным болтом в свою резьбу. Для удобного доступа можно снять радиатор (заодно его помыть) - а дальше совсем все просто.

в нашем селе на фирменном СТО (несузуки) тоже почему-то не смогли поставить 4PK946, поставили 954-й который вскоре растянулся а натягивать уже не хватает диапазона натяжителя. и такое бывает :)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Замена приводных ремней

Jimny 2007.
в нашем селе на фирменном СТО (несузуки) тоже почему-то не смогли поставить 4PK946, поставили 954-й который вскоре растянулся а натягивать уже не хватает диапазона натяжителя. и такое бывает :)
Хрень какая-то. Не могу понять, почему у меня 954 встает внатяг? Даже изношенный, еле-еле снять удается.
 

AlexGP

Редкий гость
10 Декабрь 2010
13
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny АКП 08г.
Замена поликлиновых ремней ?

Всем добрый вечер.

Подскажите кто знает.

Какие Приводные ремни поликлиновые, нужно обязательно поменять
на ТО 45 тыс.км. Jimny

Собираюсь заехать на Ленинградский Пр. 64
Интересно честно работают?

Спасибо за советы.
 


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Замена поликлиновых ремней ?

...
Какие Приводные ремни поликлиновые, нужно обязательно поменять
на ТО 45 тыс.км. Jimny
....
зачем их менять на 45 тыщах??? я 120 откатал, потом поменял
 

GLV

Осваивающийся
29 Апрель 2009
16
3
0
Москва,м.Белорусская
Езжу на ...
Jimny-05,АКПП
Ответ: Ремни, пара быстрых вопросов

Доброго дня всем!
Собсно вопрошаю о том же :whistling: : Дайте пожалста каталожные номера оригинальные на "Джимку" с мотором М13А, с левым рулем . Простите, что поднимаю тему, но обкурившись форумом не нашел темы с оригинальными каталожными номерами расходников! (Чему удивлён безмерно, обычно с этого начинаются профильные автосайты..) Если не прав, ткните носом, не огорчусь.
В кратце: Автомобиль 2005, куплен в 06 году, привод включается кнопками, АКПП. На сегодня 74т.км пробега.Машину пользует супруга, поэтому мне в руки она практически не попадает, но заглянув под капот, обратил внимание, на ремни и понял - к замене!. На одном нашел надпись 4РК835, что упростило поиск, со вторым засада.. Менагеры экзиста предлагают 4РК850, магазин розничный 4РК948... Кому верить?Чешу репу.
Далее: в передней подвеске сдохли опорные подшипники в кулаках. Тему курил, все понял и заказал, акромя того, че же туда пхать потом? В смысле смазки? Шрусовая или что? И ещё что за "фетры" из валенка"? Куда их и как там крепить не будут они мешать? Фотоотчет подробный укажите!!!И вообще их необходимость она не оспаривается? Гложут меня сомненья, что мокрый валенок в кулаке - это хорошая идея..Не-не-не
Как я понял крестовинки просто меняются? Подводных камней вроде нет?Еще что за люфтик в половинках карданов (где-то посередине машины, под пыльничком)? Он не большой совсем, просто интересно должен он там быть и что там вообще?Чешу репу.
Да, к машине есть "Автолегионовский" букварь, там тоже про з/ч ни слова
ЗЫ Простите, если что-то не допонял! Езжу на Митсубиси Паджеро Спорт, по нему все знаю, Джимка - зверек не опознанный, просто до сего момента поводов волноваться не давал. Помогайте, друзья,совсем нету времени выкапывать инфу по крохам!За выходные надо привести в порядок транспорт супруги, а то расстроится..
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Ремни, пара быстрых вопросов

Далее: в передней подвеске сдохли опорные подшипники в кулаках. Тему курил, все понял и заказал, акромя того, че же туда пхать потом? В смысле смазки? Шрусовая или что? И ещё что за "фетры" из валенка"? Куда их и как там крепить не будут они мешать? Фотоотчет подробный укажите!!!И вообще их необходимость она не оспаривается? Гложут меня сомненья, что мокрый валенок в кулаке - это хорошая идея..Не-не-не
По переднему мосту, поворотным кулакам, ступицам лучше всего штудировать тему Ремкоплект передних ступиц (набор сальников). Да, понимаю, тема очень длинная. Но тем и ценна, в ней практически всё по передку разобрали и описали с номерами запчастей, марками расходников и даже с фотоотчётами.
В кулаке не будет "мокрый валенок", фетры пропитываются смазкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GLV

Осваивающийся
29 Апрель 2009
16
3
0
Москва,м.Белорусская
Езжу на ...
Jimny-05,АКПП
Ответ: Ремни, пара быстрых вопросов

Nansen, спасибо!
Эту тему я и читал и всё что нужно заказал. Немного размазано все ссылками, не удобно на FAQ не похоже, если честно. Нету времени, честно говоря, делать надо машину.Ноут в гараже, поэтому в режиме он-лайн практически консультируюсь.Мне ясно, что в выхи все спят и никто собсно не должен мне ответами, но посещаемость вроде не плохая у сайта, неужели никто сам не делал? Просто скажи чё забить в кулак, это проще. С расходниками разобрался, да и как собирать-разбирать в машине мне ясно,уже все рассупонил, не мерседес всё-таки( и даже не Митсубиси :D). Ну и с ремнями бы поконкретнее. Просто размер бы указали, был бы безмерно счастлив..
ЗЫ С "валенком" до конца не разобрался, но подозреваю, что если 75 тыщ откатала без них, еще стока же пройдет..:thumbsup: Режим очень щадящий у машины, из всех "внедорожностей" в программе эксплуатации максимум залезание на бордюр и небольшие лужицы на асфальте..
 




Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Ремни, пара быстрых вопросов

в кулак - смазку ШРУС
ремень гура и кондея - 4PK950 (945 тоже можно натянуть, 955 натягивается но в крайнем положении)
ремень гены и помпы -4PK840
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GLV

Осваивающийся
29 Апрель 2009
16
3
0
Москва,м.Белорусская
Езжу на ...
Jimny-05,АКПП
Ответ: Ремни, пара быстрых вопросов

в кулак - смазку ШРУС
ремень гура и кондея - 4PK950 (945 тоже можно натянуть, 955 натягивается но в крайнем положении)
ремень гены и помпы -4PK840
Спасибо, добрый человек!
С подвеской закончил (собсно и подозревал, что "шрус"-смазка), ремни завтра куплю и поставлю!
 

beresta17

Бывает здесь
13 Август 2008
54
12
8
58
г.Йошкар-Ола
Ответ: Ремни, пара быстрых вопросов

Сегодня поменял оба ремня - 4рк950 и 4рк841. Ставил по описанию. Всё подошло.
 

Kekcoed

Проходил мимо
18 Сентябрь 2010
3
0
0
35
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимми
Свист

После замены генераторного ремня - появился свист. Подшипники так же поменял.
Кто знает в чем может быть проблема ?
 
A

artemius

Guest
Ответ: Свист

Насколько я знаю, свист издает резина трением о металл. Следовательно, что-то с этим трением не так. Может натяжение?
 



derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Свист

Если аборт без фотографии - наиболее вероятная причина - расцентровка шкивов после установки гены. Возможно, шкив гены смещен при установке - ведь для замены подшипников ротора он снимается. Либо чуть смещен сам ротор - на новом ремне и полмиллиметра осевого смещения могут дать свист. Дай поработать ремню, и посмотри на потертости с обеих сторон ремня и шкива - возможно, заметишь разницу. Хотя проще сначала проверить линейкой и угольником центровку шкивов.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Свист

После замены генераторного ремня - появился свист. Подшипники так же поменял.
Кто знает в чем может быть проблема ?
Тут писали на форуме, что некторые ремни в приницпе свистят, даже новые.

Надо брать проверенные, я например ставлю Бош и Конти - они точно не свистят.
 

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: Свист

Бош свистит так, что уши закладывает.
НЕ:whistling: Ставил какой-то французский, обратил внимание, что резина какая-то сухая, засвистел, потрескался. Заменил на Бош, у него резина эластичная, короче - тишина.
 

ruslan2007

Наш человек
7 Октябрь 2010
116
25
18
50
Вологда
Езжу на ...
Джимми 2001
Ремни приводов

Знатоки подскажите, на движке М13А с кондеем, гуром,
ремни приводов одинаковые помпа-генератор, кондей - гур?
 





Сергей vl

Бывает здесь
29 Июль 2011
54
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, bj23w, МЕХ
Ответ: Свист из под капота. Замена приводных ремней

Ребята подскажите кто знает, в натяжном ролике можно просто подшипник поменять , дабы не разоряться на 5000р. ?
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Свист из под капота. Замена приводных ремней

М13, механика, праворукий, 2000 год - идеально подошли ремни 850 и 950 мм. - оба и оделись нормально, и после натяжения регулировка как раз в середине.
 

Hamster78

Наш человек
14 Июль 2013
129
21
0
34
СПб, комендана
Езжу на ...
SGV 2.0 АКПП
Здравствуйте, купили джимку М13А 07года. Весь свистит, так что ремни под замену.
Подскажите, правильно ли я подобрал ремни:
17521-52E00 и 95141-50F01?
 

mtbm

Наш человек
26 Декабрь 2007
114
13
0
Москва
Уменя пока не свистит 80т.км. Но ремни купил bando и contitech. У бандо резина на ощюпь не скольская, как-бы пористая, а конти скольская и канавки не прямоугольные, а в виде V о чём и на упаковке написано conti-v mulrib, по упаковке вроде германия и код немецкий а на самом ремне made in uk.