Подскажите, хочу взять Jimny.



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
TessaLeo написал(а):
... подскажите, неужели у нашего любимца настолько жесткая езда?? Знакомые отговаривают, говорят, что езда в Jimny напоминает езду на квадрацикле - все колдобины чувствуешь...
Это очень сильно зависит от качества дорог в Киеве. По хорошим дорогам и по полному их отсутствию - все прекрасно(ничем не отличается от легкового авто). По грейдеру (гравийке, и видимо "брукивке") - полный кошмар, выше 20-30км/ч - "зубодробилка". По разбитым асфальтированным дорогам проблема в другом. Ямы прямо по курсу переносятся довольно неплохо, а вот при попытке пересечь их под даже небольшим углом(перестроение, обгон, поворот) машинку "не по-детски" переставляет. В первую очередь из-за малого веса и заднего привода. От этого(малый вес) и зимой по обледенелой колее машина слабо управляема даже на полном приводе.
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Иметь Джима, как единственный автомобиль в семье, по-моему не стоит. Это не семейный автомобиль, если, конечно, в семье более двух человек.
Джим, отличное дополнение к какому-нибудь седану (хетчу или универсалу), особенно если в семье не один водитель. И Вы скоро убедитесь, что наоборот, именно седан (...), будет дополнением к Джиму.
Если же Вас еще (или уже) не более двух, и есть возможность сделать Джима двухместным, сняв задние сиденья, альтернативу ему подобрать довольно трудно.
 

Pirat

Редкий гость
12 Февраль 2007
12
0
0
KEMEPOBO
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide (2001)
Была зима, снега окло 1м в нечищеных местах. Вообщем решил я проверить этот "ДЖИП", поехал через двор, сложно объяснять как это выглядит, вообщем одно колесо едет по утоптоной людми тропинке, а второе колесо по рыхляку, проехав метров 30, я понял что машина уже не едет, правая сторона провалилась в рыхлый снег сантиметров на 30-40 а левая стоит на утоптаном, машна естественно на редукотрах лежит! Ну помучал я ее чуток на автомате это напряжно!, Никакова смысла колеса крутяться, а она лежит, Смотрю идут человек 10 десять, пацаны, ну я их попросил помоч, В ЧЕМ ПРИКОЛ НЕ СМОГЛИ, качали качали! хорошо сидит! Ну потом меня выдернули на "делике" микроавтобус такой полноприводный! Водитель водитель этого "гаража" сказал что это "детский внедорожник", но обидеться я на него не мог! ТО что он застрял исключительно моя вина, ступил! А ВООБЩЕМ машина легко ездиет по рыхлому снегу около 40 см.! =) (П.С. Я знаю что много ошибок)
 


Элина

Редкий гость
1 Февраль 2007
10
3
0
48
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, 1300, МКПП, 2001, правый руль
Добрый день! Вот у нас сейчас третий день такая погода - как нарочно чтобы джипы тестировать. Особенно такие маленькие. Снегопад не прекращается, дороги чистить не успевают, зато аварии на каждом углу, везде заторы.
Ни разу не удалось посадить машину так чтобы своими силами не выбралась. Спокойно обхожу все намертво сидящие седаны. Вообще пришлось пониженную включать только один раз - вчера по проселочной дороге в гору. Конечно я езжу в основном по городу и ближайшему пригороду, но тут я себе ни в чем не отказываю - лазаю по тротуарам, пробираюсь по рельсам, объезжаю заторы по занесенным переулкам.
Быстро (съехать в сторону) из глубокой колеи на ходу практически невозможно. Вот это действительно неудобно, особенно когда навстречу прет какая-нибудь десятка в страхе остановиться и больше не тронуться и ожидает, что ей уступят... В принципе выбраться можно, но приходится делать это очень медленно и аккуратно.

А трясет на нем правда здорово! особенно с непривычки. Я пересела с Мазды хэтчбека - первое время пугалась такой тряске, потом привыкла. Так даже веселее :)

Как единственную машину в семье действительно Джимни заводить не очень рационально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

И попадешь на ремонт раздатки. хоть и не сразу.

Полный привод включать можно только на льду или в снегу. На асфальте - нини. Если машина прощает это Буху, то она обязательно ему об этом напомнит через сезон-другой.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Привет. в зиму постоянно мотаюсь на полном приводе,не выключая,и ни каких проблем,включай и не парься!
Прыжок в прошлое :hilarious: За два с половиной года, чай разобрались...
Парт тайм не предназначен для постоянно подключённого переднего моста. Поддерживаю Егора.
 

MBKS

Редкий гость
31 Октябрь 2009
7
1
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SZK Jimny 2008
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

На дачу, значит отвезти-привезти что-то или кого-то? Для этой цели не подходящее авто. Сейчас отличные предложения по Гранд Витаре новой. Я бы её взял на дачу ездить. Или Тойоту Rush (леворукий DHT Terios из Эмиратов). Мал Джимник для поездок на дачу, особенно с друзьями или семьёй, считаю так.
 




Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Добрый день!
Поседние пару раз, ездил на всех мостах. Расход на сотню 20 литров:)) Резина штатная..
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

-теория о полном приводе:(только на льду или по снегу,песку) - здесь - 159 пост.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Добрый день!
Поседние пару раз, ездил на всех мостах. Расход на сотню 20 литров:)) Резина штатная..
Ну, как бы, неделю назад с Новгородчины на полном ехал, дорога г..., расход в десятке.
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Добрый день!
Поседние пару раз, ездил на всех мостах. Расход на сотню 20 литров:)) Резина штатная..
Причина скорее не в полном приводе, а в дорожном покрытии.
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Причина скорее не в полном приводе, а в дорожном покрытии.
Согласен, к тому же по сравнению с летом расход заметно подрос. А вообще Джим в заснеженом дворе царь и бог. Долго ждал снегопадов что бы убедится в этом.
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Ну что значит заметно? И что это за покрытие такое?
По трассе расход практически не изменился, полный привод добавляет может в районе литра на 100км. Расход если в булочную ездить, прогрел - 500 метров проехал и обратно, вот тогда расход конечно.
18-20л./100км. у меня было когда зимой прорывались с рыбалки, но это с копаниями, постоянными буксами и т.д. и т.п. Дорогу перемело.
А если просто при езде по заснеженной дороге такое получается, то тут надо бы уже задуматься.
 

Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

И по каше, по МКДу в пробках и без неё (по асфальту, 100 км.ч) 20-ка. Чесна слова ерунда какая-то. Летом не меньше 12, а когда 140 км\ч, то и все 15 л. В ферале ТО-15, озадачу мастероф.
Да, и еще, может кто подскаже..
1.Есть у кого нить проблемы с запотеванием стекол и как её можно решить?! У мну всегда (и тем более в мороз) замерзают задние боковые и что особенно не приятно, добрая половина передних боковых!
2. Шумку кто нить делал в сервисе? Предполагаю что не только тише буит, то возможно и теплее. Доверитса местным или самому, не вариант. Причины как гарантия, так и качество. На сегодняшний момент через Гугль цена по сервисам полной шумки (двери, пол, потолок..) от 22 до 30 т.р. на класс Джимки.
P.S. Хоть и не из дешевых наш агрегат, но экономили в нем на всем (в плане комфоркта). Доработок нужно куча, ИМХО:)
 

PitOn

Проходил мимо
12 Октябрь 2009
3
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Seat Toledo, 2001, 1.9TDI
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Уважаемые знатоки, уточните. Где в настоящее время собирают Джимов? Одно время была информация (слышал в СМИ) о Венгрии и Испании.
 

Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Уважаемые знатоки, уточните. Где в настоящее время собирают Джимов? Одно время была информация (слышал в СМИ) о Венгрии и Испании.
Своего покупали в СИМавто, в феврале 2009г. Собиралса в Японии, подтверждается ГТДшкой
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Я так понимаю, у нас продают сделанные в Японии, дизеля делают во Франции, ещё где-то в Европе кабрики делают. Могу обмануть :D
 





Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Я так понимаю, у нас продают сделанные в Японии, дизеля делают во Франции, ещё где-то в Европе кабрики делают. Могу обмануть :D
Угумс, кабрики делают толи в Испании, толи в Италии. У нас еще ни разу не видел
 

VMN

Осваивающийся
3 Февраль 2010
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Только планирую
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Не могу принять решения...Джимни нужен для активного отдыха(рыбалка,охота),но до бездорожья ещё надо доехать,а тут столько страхов о поведении на трассе заднеприводника с короткой базой.Для меня особенно актуально,т.к.,опыт вождения в обьёме автошколы и это будет мой первый автомобиль.Рассматриваю ещё Астион,по характеристикам идентичен,но,как мне кажется,более предсказуемый на трассе.
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

о поведении на трассе заднеприводника с короткой базой.Для меня особенно актуально,т.к.,опыт вождения в обьёме автошколы и это будет мой первый автомобиль.
110 он едет спокойно, по хорошей дороге и 120. Но шумновато, так что быстрее не разгонишься.
А быстрее 120 сразу после автошколы, может, и не надо?.
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...


Z

Zor

Guest
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

До 120 идёт как по рельсам, на 155 (по спидометру) начинает потихоньку терять связь с дорогой и бензин идёт как из крана.
 

charlie1981

Редкий гость
30 Август 2009
10
24
3
65
г.Шахты Ростовской обл.
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

На вкус и на цвет...как говорится!Когда выбирал себе машину,жути про Джимку начитался......Даже было засомневался в последний момент.Зато теперь могу точно сказать-Джим,это "человек"!!!За 33 года(водительский стаж) поездил практически на всем,от Запорожца до Камаза с полуприцепом-сравнить есть с чем.Если сравнивать Мерседес и УАЗик, то первый несомненно комфортней,зато проходимость у него...Джимка-же и достаточно комфортен,и прекрасно проходим.По крайней мере в снегу он останавливался только тогда,когда из-за набившегося снега вывешивался передний мост.Сдал назад,или лопатой немного ковырнул,и всперед...А вообще,засадить в снегу можно и УРАЛ(наблюдение из жизни),потом бульдозером вытаскивать.Повышенный расход топлива,мне кажется из-за автомата,хотя это мое личное мнение(ну не доверяю я автоматам). У меня МКП-из 10-11 литров еще не выходил...В общем я думаю,что Джимка-автомобиль для души.Если не понравился,лучше сразу избавляться.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Я тоже читал, что он быстрее 90 не ездит, а 40 по городу это предел. Но, к счастью, не поверил. Предел где то 155...
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Не могу принять решения...Джимни нужен для активного отдыха(рыбалка,охота),но до бездорожья ещё надо доехать,а тут столько страхов о поведении на трассе заднеприводника с короткой базой.Для меня особенно актуально,т.к.,опыт вождения в обьёме автошколы и это будет мой первый автомобиль.Рассматриваю ещё Астион,по характеристикам идентичен,но,как мне кажется,более предсказуемый на трассе.
Мы ежегодно три-четыре раза катаемся из Питера в Карелию на север Ладоги. Это чуть больше четырехсот км. в один конец. На месте накатываем на охоту-рыбалку-грибы километров по пятьсот за один заезд. На Джимнике туда ездим с начала 2007 года. Ни разу никаких неожиданностей от Джимки не видели.
Другой вопрос, что гонять без нужды не надо. А сразу после автошколы тем более.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Подскажите, хочу взять Jimny.

Не могу принять решения...Джимни нужен для активного отдыха(рыбалка,охота),но до бездорожья ещё надо доехать,а тут столько страхов о поведении на трассе заднеприводника с короткой базой.
Уже писал не раз, что проезжал более 1000 км. за день в одни руки. Например, Питер-Тамбов (около 1400 км.). Усталости как таковой не чувствуется, спина не болит. Зимой просто надо поосторожнее, газ в повороте не давать в режиме заднего привода и все будет Ок! Если не уверен, включай 4х4 и все будет Ок.