Боковые зеркала (про подогрев тут же)

Andrey_Pro

Редкий гость
6 Октябрь 2013
7
2
0
49
г. Тамбов
Езжу на ...
Suzuki Jimny /JB23W/
Читал я ту тему. Варианты тянуть за верх или нагреть феном и тянуть. Увы у меня зеркало уже в трещинах. Если его потянуть - просто рассыпется.Соответственно прежде чем тянуть - надо иметь замену.
 


Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Привезли в екзист элемент Ergon произведен оборонкой "Рефлект" МО г. Фрязино.
Встал на дорестайл как родной.
Замену производил со снятием зеркала с машины, дома.
Снять старое стекло очень трудно. В результате оторвал вместе с кольцом механизма регулировки, но нечего не сломал.
Потом отделил от старой стекляшки кольцо на защелках, установил кольцо обратно на механизм регулировки и защелкнул новое зеркало.
Установил и проверил на машине, регулировки работают, обзор отличный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
  • Нравится
Реакции: 3 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Элементы все одинаковые, механизм ориентации зеркала в пространстве разный у левых и правых/
Элемент разный у "рестайл" - "дорестайл". Ну и, возможно, у экзотики праворульной типа с повторителем поворота в зеркале может отличаться, но это пока не известно общественности ))))
 


havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Rodeo_Man, Чет никакого Ergon не вылазит. Только Mabitek. А я думал может они подешевле)
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Rodeo_Man, Чет никакого Ergon не вылазит. Только Mabitek. А я думал может они подешевле)
Все правильно, на сайте экзиста Mabitek. Я так и заказывал. Это одно и то же что и Ergon, коды одинаковые. Можешь проверить каталоги на их сайтах (добавь .ru к названиям).
 
Последнее редактирование модератором:

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Я выше писал про Испанские элементы Alkar в экзисте.
Коды 6432997 -правый. 575 руб. 6431997 -левый 644 руб. (цена экзиста)
Проверил на сайте, это на рестайлинговые машины.
http://www.alkar.es/en/6432997.html
http://www.alkar.es/en/6431997.html
Так что кому надо пользуйтесь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NikJim

Наш человек
27 Июнь 2012
136
6
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 правый руль 1,3 MКП
Приветствую форумчан! Собственно, от родных зеркал остались рожки да ножки, достается им в трофи - мама не горюй! Кто-нить уже заморачивался установкой более дешевой, легкой и простой альтернативы? Поделитесь опытом!
 
N

nordom

Guest
На экзисте есть ручные зеркала (без электрорегулировок вообще), регулируются руками снаружи. Номера сейчас не вспомню, но стоят порядка 1300-1500р.
 




Кирилл Коломна

Осваивающийся
19 Март 2013
20
5
0
39
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3 2000 г
Тоже интересует на что можно заменить штатные зеркала. А то после недавних "ушей" зеркала остались целые, но сломались внутри втулки на которых они поворачиваются. А стоимость новых зеркал меня огорчила.
 

Кирилл Коломна

Осваивающийся
19 Март 2013
20
5
0
39
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3 2000 г
Спасибо за номера, но 1700 за одно зеркало отдавать при моей эксплуатации это дорого. Может кто колхозил от других машин или от нашемарок?
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
от уазика кто-то прикручивал. а у меня стоят как раз эти ручные по 1500. два года точно уже. точнее так - пассажиское два года, а водительское этой весной поставил. вроде не ломаются.
 

NikJim

Наш человек
27 Июнь 2012
136
6
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 правый руль 1,3 MКП
от уазика кто-то прикручивал. а у меня стоят как раз эти ручные по 1500. два года точно уже. точнее так - пассажиское два года, а водительское этой весной поставил. вроде не ломаются.
Насколько они крепкие по сравнению с оригиналом? Они ж наверняка китайческие?
 



N

nordom

Guest
они оригинальные. с зузуковскими маркировками, партнамберами везде, вот это всё. просто от самой какой-то дешманской версии. поскольку фиксатора открытого состояния там нет, а само зеркало поуже электрического, живучесть его должна быть повыше стандарта.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
оно просто тугое. фиксации дополнительной нет. они складываются от веток.
 

GrayRobot

Наш человек
24 Сентябрь 2008
188
53
28
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny, 1999 г.в., левый руль, автомат
Купил вот такое: STSZ359402 в Автодоке.
Адская китайщина из хрупкой пластмассы под брендом SAT. Немного отличается по форме от штатного зеркала - более острые углы, менее обтекаемое. По креплениям встало, а вот штекер не подошел к дорестайлу 1999 г.в. - поставил штекер от старого зеркала.
Для гражданской эксплуатации вполне подойдет. Удобно, что помимо плавной электрорегулировки можно стекло поворачивать руками - подойдет как на правый, так и на левый руль.
Но на на первом же гонке при встрече с сосной внутри что-то обломилось. Теперь корпус зеркала свободно проворачивается вокруг оси. Едешь-едешь, а зеркало порывом ветра - шмяк и развернулось в сторону дороги. Помимо этого корпус зеркала можно приподнять над основанием на 3-4 см. Будет время, доберусь до внутренностей, может быть там не все безнадежно.
 





NikJim

Наш человек
27 Июнь 2012
136
6
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 правый руль 1,3 MКП
Купил вот такое: STSZ359402 в Автодоке.
Адская китайщина из хрупкой пластмассы под брендом SAT. Немного отличается по форме от штатного зеркала - более острые углы, менее обтекаемое. По креплениям встало, а вот штекер не подошел к дорестайлу 1999 г.в. - поставил штекер от старого зеркала.
Для гражданской эксплуатации вполне подойдет. Удобно, что помимо плавной электрорегулировки можно стекло поворачивать руками - подойдет как на правый, так и на левый руль.
Но на на первом же гонке при встрече с сосной внутри что-то обломилось. Теперь корпус зеркала свободно проворачивается вокруг оси. Едешь-едешь, а зеркало порывом ветра - шмяк и развернулось в сторону дороги. Помимо этого корпус зеркала можно приподнять над основанием на 3-4 см. Будет время, доберусь до внутренностей, может быть там не все безнадежно.
Вот, спасибо. Отпадает
 

Кирилл Коломна

Осваивающийся
19 Март 2013
20
5
0
39
Езжу на ...
suzuki jimny 1.3 2000 г
Мои электрические тоже складывались от веток... А вот место где они складываются переворот через крышу не выдержало. Причем зеркальный элемент и корпус остались невредимыми.
 

Александр Крылов

Проходил мимо
30 Ноябрь 2013
3
0
0
32
Езжу на ...
Jimny 08,1.3,AT
Я выше писал про Испанские элементы Alkar в экзисте.
Коды 6432997 -правый. 575 руб. 6431997 -левый 644 руб. (цена экзиста)
Проверил на сайте, это на рестайлинговые машины.
http://www.alkar.es/en/6432997.html
http://www.alkar.es/en/6431997.html
Так что кому надо пользуйтесь.
А 08 год это рестайлинг или нет? или рестайл с 12 года идет?
 
N

nordom

Guest
08 рестайлинг.ре-рестайлинг 12-го года отличается только крыльями и капотом с решёткой.
 

GrayRobot

Наш человек
24 Сентябрь 2008
188
53
28
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny, 1999 г.в., левый руль, автомат
Купил вот такое: STSZ359402 в Автодоке
Но на первом же гонке при встрече с сосной внутри что-то обломилось. Теперь корпус зеркала свободно проворачивается вокруг оси.
Оказалось, что внутри всего лишь слетела стопорная шайба. Вдвоем за час с помощью гидравлического домкрата и такой-то матери удалось поставить шайбу на место. Очень сложно сжать пружину и зафиксировать ее в сжатом состоянии.
Теперь зеркало снова работает. Продолжаю наблюдение - вероятно, шайба с завода была выставлена так, что при малейшем усилии соскользнула с посадочного места.
 


serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,024
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Купил и поставил пару месяцев назад зеркала TYC с номерами 335-0113 и 335-0114, соответственно, правое и левое.
Пришлось отдать в покраску загрунтованную накладку, т.к. идут только в грунте. Всё равно красили крышу и крыло.
Общее впечатление хорошее, всё работает, а ещё, что важно, есть и электроподогрев. Но я его пока не подключил, надо будет заняться. Стёкла сферические (как в оригинале), немного тонированные, точь в точь, как у салонного оригинального. Электрорегулировки работают отлично.
Единственное, на скорости вибрируют зеркальные элементы, но не сильно. Неприятно, но пришлось привыкнуть.
Есть ощущение некоторой хрупкости по сравнению с оригиналом, но пока ничего зеркалами не бодал, поэтому неясна их механическая крепость. Впрочем, бодания и оригинальные не особо выдерживают.
При цене (заказывал товарищ неясно где, везде видел существенно дороже) 2900 р. за штуку считаю нормальным приобретением.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,024
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
У меня одно вибрировало, другое нет. На скорости 100-110. Эти оба вибрируют, начиная с 90. В общем и целом, пофиг. Изображение не размывается.