Боковые зеркала (про подогрев тут же)

Olja77

Редкий гость
15 Март 2013
6
0
0
47
Езжу на ...
Jymny
Писали про простые, но я как там не копалась.... Таких не нашла((
 


Шелегацкий

Проходил мимо
10 Апрель 2013
2
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny? yamaha FGR 1300
Чет я тоже не нашел, у меня другая проблема, я сломал правое об дерево на покатушках, закал и прищло простое, у него даже крепление другое. Вот ищу пару)))
 
N

nordom

Guest
подниму старую тему. есть у кого-нибудь точный номерок на зеркала-дорестайл, строго на леворучку? большие такие неокрашеные лопухи, где корпус зеркала единый.
 
N

nordom

Guest
это, судя по экзисту, зеркальные элементы. либо же, если смотреть сузуковские аналоги -- ручные зеркала. я такое уже одно брал, спасибо. они вообще наглухо другие, как на самурайке, наверное: и крепёж другой, и сами уже.
 


Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
А, тебе нужно в сборе?
Чем тебя поиск по вин не устраивает?
Это зерк.элементы как раз на наши зеркала, как ты описал. Они отличаются от штатных только отсутсвием рамки.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Димма ему на новый рестайловый Джимник хочется установить более высокие старинные зеркала, в сборе естественно, так как новый корпус меньше размером. Что тут неясного? )))))
 
N

nordom

Guest
да неее.
мне просто продали зеркала с праворучки.
пассажирское ещё можно отрегулировать, а вот водительское, бышее пассажирское -- под слишком острым углом к кузову, и даже если вывернуть зеркальный элемент максимально наружу, половину зеркала всё равно занимает борт машины. так что я ищу зеркало с дорестайла в любом ваще состоянии, главное, чтоб внутренний металл был живой.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну вот так сразу бы и писал, чем подробней, тем понятней ))))
Но, в принципе, зеркала можно переделать. Я почти переделал складные, но там специфическая заминка вышла, надо ещё один фортель сделать, а мне всё не до него )))
 
N

nordom

Guest
там затык один: модуль фиксации в разложенном положении. если б я знал, как его безболезненно разобрать, я бы решил вопрос. но ломать не хочется совершенно.
 




RavE

Продвинутый новичок
22 Август 2013
34
12
0
42
Киров
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3, автомат, 2002 г.в.
В этой теме так никто и не выложил фото "потрошков" зеркал у джимника.
Я покупал машину с уже разбитым зеркальным элементом и недавно заказал у одного из однофорумчан зеркальный элемент на своего джимника - 2002 год, дорестайл. На прошлой недельке зеркальный элемент пришел, а вчера вечером я решил его поменять.

Итак, как я поменял зекрало Suzuki Jimny.
Сначала я хотел снять зеркальный элемент не снимая всего зеркала. Но эта попытка потерпела фиаско, т.к. я боялся что-нибудь повредить. Еще на улице стало довольно темно, а у меня к сожалению нет прибора ночного видения :)
Было решено снять все зеркало и произвести замену зеркального элемента в домашних условиях.
Снял пластиковую заглушку, закрывающую крепление зеркала. Она крепится на двух клопах и просто сдергивается.
CAM00917.jpg
Под ней находится 3 болта крепления зекрала и клемма с тремя проводами. Отключил клемму, открутил болты и зеркало оказалось в моих руках.
CAM00916.jpg
Принес зекрало домой и аккуратно, подлезая пальцами между корпусом зеркала и самим зеркальным элементом отцепил четыре пары защелок. Сломанный зеркальный элемент отсоединен.
CAM00903.jpg CAM00904.jpg

Смотрю на старый элемент - без обогрева, смотрю на новый - с обогревом. Очень хочется подключить обогрев, но учитывая тот факт, что дома нет ни проводов ни клемм для подключения решил оставить этот вопрос "на попозже".
44222-9948f9297338bc3c99f21e41a2d85cd9.jpg
CAM00908.jpg
Вставил новый зеркальный элемент внутрь корпуса ( Четыре пары защелок легко встают на свои места) и пошел ставить зеркало на место.
Три болта и клемма на месте. Теперь у меня антибликовое НЕ РАЗБИТОЕ зеркало, к которому еще предстоит подключить обогрев!

Фото внутренностей самого зеркала, чтобы было понятно как и что внури:
CAM00900.jpg CAM00901.jpg
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 5 человек

amolotov83

Продвинутый новичок
16 Апрель 2013
27
11
3
40
г.Подольск
Езжу на ...
Ford Focus II, Nissan Micra
Ответ: Боковые зеркала (про подогрев тут же)

Прочитал всю тему. Понял, что у дорестайла и послерестайла были разные зеркала.
Вопрос: кто-нибудь пробовал устанавливать зеркальные элементы TYC на послерестайлинговые Джимни?
TYC no. 335-0113-1 правый
TYC no. 335-0113-2 левый
Вроде даже с подогревом.
Так подходят к послерейстайлу или нет? Может кто-то уже пробывал воткнуть в штатное и подключить подогрев?
 

Альбертич

Редкий гость
13 Декабрь 2011
7
7
3
Москва
Езжу на ...
suzuky jimny 2006,
Всем привет ,перечитал всю ветку и не нашел установки обогрева зеркал на "рестайловый джимни" ,и решил выложить свою версию установки и подключения :
И так для установки понадобятся :
1) Зеркальные элементы :6432997 и 6431997 по екзисту
Ссылка:http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=1DD07E2D&flag=2672
Это не оригинал как они себя поведут зимой не знаю, но обязательно отпишусь.
2)Клемма 4шт мама подобрал по элементам
3)Провод брал обычный электрический примерно 3,4 метра
4)Изолента
5)инструмент
6)гофра
Бюджет где то 1100р( + -) и самое сложное, то что без пива так как надо было вечером ехать.
1.1) Снимаем треугольничег обшивки потянув его на себя там клипсы как на фото
(1.1).JPG
1.2)Снимаем обшивку дери стрелками показаны места крепления (1.2).JPG
1.3) Снимаем зеркальный элемент, аккуратно что бы не лопнул, там три крепления на удачу ,лопнет или нет .у меня не лопнули ,отщелкивал сначала от регулировок потом центральное крепление ,главное по смелей ! (1.3).JPG
1.4) Отключаем фишку привода зеркал и откручиваем три винта придерживая зеркало снаружи (1.4).JPG
1.5) Отщелкиваем наружную накладку для удобства ,фиксаторы жидкие осторожно (1.5).JPG
1.6) Прокладываем провод по штатной проводке ,я для удобства разбирал зеркало у основания там еще три винта фотки к сожалению нет есть только такая :
(1.6).JPG
1.7)Провод я убрал в гофру
1.7.jpg
1.8)Далее прокладываем провод аккуратно ,самое сложное было проложить его в резинке между стойкой и дверью ,
Выйдет провод там где находится колонка 09092013373.jpg
1.9) Я подключал от кнопки обогрева заднего стекла в принципе, так как на почти всех авто ,но после реле к красно белому проводу как на фото
(1.9).JPG

К этому проводу соответственно плюс ,а минус на любую хорошую массу
Сборка соответственно в обратном порядке .
 



Z

Zor

Guest
Крышку с зеркала снимать не обязательно, провод пропихивается.

Массу лучше брать в точке подключения масс, а не в любом месте. Чтобы блуждающие токи "не плодить".
 

Альбертич

Редкий гость
13 Декабрь 2011
7
7
3
Москва
Езжу на ...
suzuky jimny 2006,
Еще раз повторюсь этот отчет это мой личный способ установки и я его ни кому не навязываю ,если что не так поправьте!
 
Z

Zor

Guest
Это и есть замечания. Отчет зачем? Чтобы почитав его, было легче сделать. Но сделать быстрее и без ошибок.

Как правильно отщелкивать элемент тоже было написано, но не помню где и в чем там был смысл.
 

МАТЕРИК

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2012
44
17
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 г.в.
FORD GALAXY 2011г.в. МКПП
Ответ: Боковые зеркала (про подогрев тут же)

Астрофизика переехала. По телефону отослали в автоблик.
Сегодня купил в Южном порту два элемента уже с основаниями
Если кому нужно вот фото с контактами.

Покатался пол года с этими элементами и вот отказал один.
Паять бесполезно, дорожки напыленные.
Сегодня купил новый элемент за 150 рэ.
Самое хреновое место это клепаный контакт. его при установке лучше не крутить-вертеть.
На этот раз откусил хвостики клемм и подпаял проводки по 4-5 см. а к ним уже и откусанные хвосты клемм и в термоусадку.
места припоя к клемме засиликонил наглухо.
И торец зеркала и основания силиконом прозрачным прошел. Чтобы реагент и вода не попали.
Короче буду посмотреть сколько проживет. Если сдохнет буду нихром подбирать.
 

Вложения






МАТЕРИК

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2012
44
17
0
49
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 г.в.
FORD GALAXY 2011г.в. МКПП
Покатался пол года с этими элементами и вот отказал один.
Паять бесполезно, дорожки напыленные.
Сегодня купил новый элемент за 150 рэ.
Самое хреновое место это клепаный контакт. его при установке лучше не крутить-вертеть.
На этот раз откусил хвостики клемм и подпаял проводки по 4-5 см. а к ним уже и откусанные хвосты клемм и в термоусадку.
места припоя к клемме засиликонил наглухо.
И торец зеркала и основания силиконом прозрачным прошел. Чтобы реагент и вода не попали.
Короче буду посмотреть сколько проживет. Если сдохнет буду нихром подбирать.
 

Вложения

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Други, сильно отличаются праворукие зеркала от леворуких? Треснули оба зеркала, не могу найти элементы для пруля, дорестайла. Может кто ставил? Желательно без подогрева, но можно и с ним на крайняк.
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Цены на зеркала негуманные, поэтому всегда вырезаю из китайского зеркала от тягача, цена вопроса 200-250 рублей из одного зеркала 2 джимовских можно вырезать, но это если резчик-стекольщик профи, другое дело снять оправу зеркала без последствий, там очень хрупкий пластиковый привод с моторчика
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Forg, нет у нас не тягачей китайских, ни резчиков профессионалов)
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
havok01, насколько я понимаю, правый от левого руля отличаются только корпусом зеркала, точнее углами его поворота и нейтрального положения.
Можешь смело брать в Экзисте, если этот способ доступен. Я знаю номера с подогревом, левое и правое. Дорестайл в два раза дороже чем рестайл, это вот незадача.

Левое:
http://exist.ru/price.aspx?pcode=89100208
правое:
http://exist.ru/price.aspx?pcode=89100209
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Forg, нет у нас не тягачей китайских, ни резчиков профессионалов)
Ну зеркала у нас на авторынке разные есть для большегрузов, цены реально от 200 руб до 300, на те же камазы их ставят
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
Forg, спасибо! Подумаю.. А то может с подогревом поставлю..
 

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
abcom, благодарю! Найти бы без подогрева. Но похоже нет таких..
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А почему тебе с подогревом не нравится? Оттаивает лёд, в тёплое помещение заезжаешь с мороза и запотеваешь с обычными, а с грелками отлично всё! Мне кажется кроме красоты ни какого минуса от подогрева )))))
Ну разве что чуть руки приложить для организации проводки )))