Боковые зеркала (про подогрев тут же)

havok01

Опытный сузуковод
25 Декабрь 2010
814
213
43
39
Якутск
Езжу на ...
jimny wide 2001г.в. МКПП
УАЗ 3303
abcom, минус только один - боюсь, что снова треснут, а они не дешевые. А так - да! С подогревом моднее)
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
ну так не включай подогрев когда ацкие температуры на дворе, а когда нормально, до минус там скольки? Ну до 15-20° нормально должно быть. И в дождь летом хорошо.
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
трескается помоему из-за морозов, Havok мой земляк,у нас под -50 зимой бывает , с подогревом думаю треснет как пить дать еще охотнее :)

на данный момент -35 чето зима пока теплая:)
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Так я и говорю - не включать в ацкие морозы. Какие проблемы? ))))
Ну я хочу лишь сказать что лопаются в наших краях джимовские зеркала и без подогрева, вот незнаю с чем это связано но у 80% джимниводов все зеркала треснутые, причем на моделях без подогрева, с подогревом честно просто не встречал тут джимников, и почти все праворульные, можно это явление причислить к "болезни" джимника
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
лопаются в наших краях джимовские зеркала и без подогрева
Вот это непонятно совершенно! Видимо коэффициенты расширения подложки и стекла зеркала при такой температуре сильно различаются, вернее переходят границу прочности стекла. Ну тут только отделение зеркала от подложки может помочь, приклеивать через что-нибудь липкое толстое и мягкое. )))

japman,
Димон, классная штука, но что-то они пишут:
1998~2013 JB23W, JB33W, JB43W; Wide в том числе
А на картинке только старорежимные.
Написал им письмо.

Пришёл ответ: только додристайл (((((
 
Последнее редактирование модератором:

Irkan

Новичок
31 Май 2013
1
58
0
Езжу на ...
Jimny MT
Отломали мне хулиганы левое зеркало. Сам кронштейн не повреждён. Сделаю по КАСКО, не проблема.
А вопрос в следующем. Понадобилось прокатиться за достаточное число КМ. Понятно, что без левого зеркала это сделать не возможно. Придётся мудрить временную конструкцию. Прикрутить на скотче какое либо зеркало. Причём это зеркало должно быть легко доступным в магазинах. Видимо что-то от отечественного автомобиля.
Кто что посоветует?
На ум приходит маленькое зеркало от ОКИ )) у него по моему разумению самый удобный для этих целей кронштейн.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
я проехал 500 км без левого зеркала. перевернулся неудачно вдали от дома. Неудобно, но не смертельно. а по теме - от уаза вроде народ ставил.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,024
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Пара вопросов:
Номер оригинального правого послерестайлинг зеркала (чёрный) с электроприводом (обогрев пофиг) кто даст? В каталоге чёрт ногу сломит.
Здесь: http://www.tyceurope.com/catalog.aspx?p=0&m=36 зеркала в сборе на послерестайл?
 




ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Пара вопросов:
Номер оригинального правого послерестайлинг зеркала (чёрный) с электроприводом (обогрев пофиг) кто даст? В каталоге чёрт ногу сломит.
Здесь: http://www.tyceurope.com/catalog.aspx?p=0&m=36 зеркала в сборе на послерестайл?
Да, у TYC идут рестайловые зеркала. Взял себе на дорестайл, а оказалось что они рестайловые. В итоге взял второе зеркатоло послерестайловое.
У нас таким http://kuzovnoe.autotrade.su/ торгует
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
+1 к Егору. Делай как дальнобойщики: включил левый поворотник, неспешно посчитал до пяти, и перестраивайся - "кто не спрятался, я не виноват" :D
 
N

nordom

Guest
только масса и инерция у джима и фуры мягко говоря несопоставимы.
и такое отношение дальнобоев -- абсолютно, простите, неадекватное мягко говоря.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Чтоп по хорошему, можно от газели или камаза взять зеркало и в стекольной мастерской обрезать в размер.
А что бы не париться, вообще любое плюс серый армированный скотч.
 



ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Пара вопросов:
Номер оригинального правого послерестайлинг зеркала (чёрный) с электроприводом (обогрев пофиг) кто даст? В каталоге чёрт ногу сломит.
Здесь: http://www.tyceurope.com/catalog.aspx?p=0&m=36 зеркала в сборе на послерестайл?
еще одно НО, эти зеркала на левокукий джим. Вот поставил себе, а теперь думаю как переделать )))
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Граждане, приобрел 2 новых зеркала, как оказалось с леворукого джима, и теперь вот думаю как правильно адаптировать водительское зеркало для леворукой машины?... С механизмом складывания не все так ясно. Можно довернуть механизм электрорегулировки немного путем подкладывания шайб, но в этом случае из-за более острого угла установки корпуса зеркала в самом зеркале отражается корпус зеркала, а не то что надо =) как довернуть корпус наружу?.. Есть собстенно 2 зеркала, уже была мысть разобрать и попробовать переставить крепления внутренние как-нибудь (правда сомневаюст что это что-то даст

abcom, а про какие ограничители писал выше? Это касалось только зеркал с электроприводом складывания.

PS. Могу продать зеркала леворукие, если вдруг кому-нить понадобится )) они уже с подогревом
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Какие зеркала? складывающиеся от кнопки? Если да, то куплю. Я свои, которые праворукие были почти переделал, но они в несобранном положении проскакивают положение открытия, возможно в собранном, когда потяжелей будут, и не будет проскакивать, но у меня потом кончилась возможность проводить эксперименты, так и лежат типа сделаные, но не собранные. Появилась ещё мысль, вот надо применить, но ща нет места для работы ))))
А, понял, у вас обычные зеркала.
 
Последнее редактирование модератором:

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
как правильно адаптировать водительское зеркало для леворукой машины?
Здесь смотри, уже было: https://suzuki-club.ru/threads/2091/page-14#post-58544
Я немного промахнулся с отверстиями и в положениях полной фиксации зеркало либо сильно загнуто, либо сильно оттопырено.
Если решишься делать, подресую, куда сверлить.
Сам перебирать не стал, т.к. каким-то чудом держится в промежуточном положении, между "дыр", так сказать. Хотя могло бы скатываться туда или обратно, но пружина прижимная очень мощная. Так что можешь просто попробовать выставить нужный тебе угол "внатяг" так сказать, и не бояться, ветром не сдует.)))
 

Димма

Джим АТ 2005 торпеда рест
8 Май 2011
318
44
0
Смоленск
Езжу на ...
Мазда6 АТ 2004г.в 2литра
Джим АТ 2005 торпеда рест, боик 3 см, силовые бампера, ComeUp DS9,5. BFG 215/75/15, защиты от Ромы.
Ну вот...
Сверлить нужно по красным, а я по зеленым прошелся.
16122011310.jpg
 





ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
все бы ничего, но такой механизм крепления в японских зеркалах =) а в SATовскиз все куда проще, и то, куда вкручиваются болты не единая литая конструкция, а шняжка с 3 отливами под болты )) то есть более всверливаться некуда
Чуть позже сфотаю, чтобы народ имел представление о неродных зеркалах. Скажу честно, подкупила цена
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Я сам такие хочу купить, так что весьма интересны были бы фото и отзыв.
если у вас леворукий джим, то берите, качество за их цену норм. Если же праворукий, то надо помучаться с переделкой поворотного механизма. Фотографии могу позже выложить
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,024
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Да, леворукий, внёс это в подпись. Ну, радует, что качество норм, а то родные как-то небюджетно стоят.
Но фото всё равно интересны.
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Испанские зеркальные элементы с подогревом Alkar кто нибудь ставил ?
В экзисте они дешевле Mabiteka в два раза.

Коды
6432997 -правый. 575 руб.
6431997 -левый 644 руб.
Незнаю что выбрать их или Mabitek?
Подогрев не важен в принципе, главное как они нашей зимой поведут.
 


Andrey_Pro

Редкий гость
6 Октябрь 2013
7
2
0
49
г. Тамбов
Езжу на ...
Suzuki Jimny /JB23W/
Проблема такая - зеркальные элементы не пережили зиму. Треснули. Не могу понять как они снимаются. Помогите. Также буду благодарен советам где взять за разумную цену новые зеркльныз элементы, желательно с подогревом. Кузов JB23W 2004г 0.7 праворуль.
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
36
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
тоже интересно.
судя по ссылке это на дорестайл.
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Неразборные, меняются только в сборе с автомобилем. Но говорят случай гарантийный, кто то из соклубников обменял машину 93 года на новую. Ещё и неустойку стребовал.
Подробнее где то в этой теме было. Почитай внимательнее.