Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

п.1 - НЕВЫПОЛНИМ
п.2 - аналогично, ввиду перестройки машины
:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

Если Вас действительно интересует ЭКОНОМИЯ
Нефиг было брать рамный джип с двумя неразрезными мостами и аэродинамикой кирпича :thumbsup: :D

Барин - все верно говоришь, но ездить по ровной дороге, неспеша и пристроившись за фурой - НЕИНТЕРЕСНО :D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

Ежели по пунктам, то для меня пункт 2 в части "не крутите движок выше 3000 оборотов" не выполним.
Да и фуру с подходящей скоростью поискать придётся...

Пока у меня рекорд 300км на одном баке, проклятые япошки- не могли бак по больше сделать...
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

За отзыв спасибо, но дорога как дорога, по весне ремонтов много. На ней кстати с лучшим расходом я и катался. А чтобы не уклонятся от темы ветки, есть предложение:

2. Садитесь в технически исправный Джим, заправленный качественным бензином, можете предварительно подкачать колеса, закройте окна, не включайте кондиционер и не крутите движок выше 3000 оборотов, а если по дороге ещё и за фурой пристроитесь- то и будет у вас примерно 550км пробега на механике или около 500 на автомате.

.
Это сказки ..... Джим столько не проедет

Во первых вы ни где в мире не найдёте автобан в 500 км.
За 5 часов вам надо будет как минимум пару раз пасцать.. ( и водителю фуры то же )
И ещё много много причин , которые увеличат расход ( сократят расстояние)
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

п.1 - НЕВЫПОЛНИМ
п.2 - аналогично, ввиду перестройки машины
:hilarious:
Напоминает анекдот про жалобу холостяка на автора поваренной книги - читать мол нечего,все рецепты с одного начинаются: ВОЗЬМИТЕ ЧИСТУЮ КАСТРЮЛЮ... Так, к слову. За фурами я не езжу, в сторону дачи не попадаются, а на трассе 4 полосы. Но речь на ветке о расходе, режим движения каждый может сам выбирать по усмотрению, лишь бы он был БЕЗОПАСНЫЙ, а комфортный, скоростной или экономичный- это кому как, Джим машинка позитивная, довезёт по любому, но с разным расходом. Единственное, перефразируя девиз Харлея, следует сказать, что ангел-хранитель не летает за ним на скоростях выше 120км\ч.
А если катаетесь езды по НАПРАВЛЕНИЯМ, то вообще незачем париься, машин такой проходимости при таком весе просто не существует, так что эквивалентный расход уже по этой причине будет минимальным, тут и сравнивать то нечего. Тема на какой коробке лучше двигаться по грязи наверное уже обсуждалась, не любитель, по этому поводу добавить нечего.
 


Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

Это сказки ..... Джим столько не проедет

Во первых вы ни где в мире не найдёте автобан в 500 км.
За 5 часов вам надо будет как минимум пару раз пасцать.. ( и водителю фуры то же )
И ещё много много причин , которые увеличат расход ( сократят расстояние)
На соседнем форуме "Давайте знакомиться" пишут, что катаются на механике с расходом 6,3л на 100. Ну уж не знаю, что в бак льют, меньше семи на новой машине- это круто. Более-менее приличная трасса Брест-Москва у нас рядом, км 700 по республике , дальше давно не был. Но в принципе- а развернуться не пробовали? В смысле если нет 500 в одну сторону... Это шутка. На самом деле большое влияние имеет ровность местности. Если дорога с подъёмом 1\100, то расход топлива растёт примерно на 25%. Плюс наружная температура воздуха- при высокой эффективность движка ниже. Отсюда может быть совсем другая цифра.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

Нефиг было брать рамный джип с двумя неразрезными мостами и аэродинамикой кирпича :thumbsup: :D
Устал по два раза в году восстанавливать глушаки всяким опелям-фиатам после поездки на дачу. Хотя дешевле было бы дорогу подсыпать.;)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

Это сказки ..... Джим столько не проедет
У меня почему-то проехал по далеко не идеальной трассе М10

Добавлено через 1 минуту
Во первых вы ни где в мире не найдёте автобан в 500 км.
Аффтар был где-нибудь за предлами своей любимой страны?? =)

Добавлено через 2 минуты
За 5 часов вам надо будет как минимум пару раз пасцать.. ( и водителю фуры то же )
Ну не пару раз... А водилы с фур вроде вообще не останавливаются, у них все с собой.
 

Томал

Наш человек
9 Сентябрь 2008
174
27
28
23
Москва
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

Ну не пару раз... А водилы с фур вроде вообще не останавливаются, у них все с собой.

Количество остановок зависит от физиологических особенностей организма, у каждого они разные.
А вот, что касаеться водителей фур, тут уже интересно... Кто нибудь знает как они там, останавливаются или нет?:D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

А если катаетесь езды по НАПРАВЛЕНИЯМ, то вообще незачем париься...
А я лично и не парюсь :) Наш до 15-ти зимой в городе кушает на резине стандартного размера. А летом на Гудричах далеко не штатных, на трассе и меньше 10-ки, бывает, выходит...
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

Pu1sat0r

после изречения "Аффтар был ........(c) " пропало желание общатся с Вами :thumbsdown:
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

Pu1sat0r

после изречения "Аффтар был ........(c) " пропало желание общатся с Вами :thumbsdown:
EDI, не хотел вас обидеть. Поэтому поставил смайлы после строчки. Прошу извинить Рыдаю!

По теме, магистрали больше 500 км. видел в Белоруссии и в Швеции. Рассказывали знакомые, ездившие в западную Европу, что там тоже есть много протяженных магистралей...
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

Уходим от темы. Есть МНЕНИЯ. нет СТАТИСТИКИ. Потребуется коллективная помощь: проведём опрос, получим результаты, внесём ясность... Предлагается заполнить таблицу, заполняем только то, в чём уверены, остальное "-", расход по трассе зачитывается только на пути "туда-обратно", в городе показания снимаем так- загорелась лампочка- доливаем до полного бака- записываем показания и влитые литры- при следующем загорании смотрим пробег- делим. Лучше взять средние результаты за три измерения. В пробег водителя включаем км\год на любой машине. Режим движения: "Е"- если смотрим на тахометр, не крутим выше 3000 и на трассе около 90, "Н"- в потоке, "Б" -всегда впереди, газ в пол по любому случаю, "Т"- тяжелые дорожные условия, доп.обвес, багажник, нештатная резина и т.д. Всё достаточно условно. Ну имя чисто по приколу, но с другой стороны как лодку назовёте. так она и поплывёт, хотелось бы знать чем аппетит Джимов отличается от, скажем, Жужжиков. Цитируем таблицу, заполняем под своим номером, и т.д.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
№! АВТО ! Пробег !Бензин! Водитель !Стиль !Регион ! Расход МКПП ! Расход АКПП! Имя
--!год,дв,л.с!-------!-------!Стаж!В год!---------!------------!город!трасса !город!трасса!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1 2008,1.3,86 4000 АИ92 20лет 8000 Е Беларусь - 7,5 - - Джим
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

Уж извините, при редактировании идёт сдвиг. но смысл я думаю понятен. если кому интересно- можно немного окультурить. результат важен не только тем, кто выбирает, но и тем, кто катается. На общем фоне многие вопросы отнадают, а некоторые наоборот появятся- не пора ли в сервис например.
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

№2
двигатель M13A 85л.с.
пробег 8000км
Режим- не так чтоб тапку в пол, но ниже 3000, только когда надо долго и медленно ехать- дорога плохая или туман или ещё что, пробки там ффсякие...
бензин 95 Киришиавтосервис
стаж примерно 12 лет
в год примерно 20000-30000км
регион С-Пб
Расход АКП Город 15-16 литров на сотню.
Трасса 13-15.
 

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

0,66 турбо
двигатель К6А
Режим - резвый, со светофора давлю посильнее
бензин 92-й нефтепродукт/транссервис/янтарь
стаж 3 года
в год тыщ 20
АКПП
компьютер Мультисет
расход по трассе ок 8 литров (по компу),
средний по городу - 11 (по компу и по полному баку)
резина стандартная 175/80 R16, проставки 3 см ВАЗ.
При резком старте в первые секунды расход можетдостигать 80 л/100 (усреднение за 10 сек)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

интересная хреновина, надо изучить этот вопрос :)
Спасибо!

to val101:
А там токо зёлёные светодиоды, или есть с красными? (на одной картинке вроде как красноватые)
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

Наткнулся ещё на просторах интернета:
Подключать к компу:
или




и автономная штуковина:

vg1031gpl-5-big.jpg


Автономный проще, но куда его приладить при таких габаритах вопрос и подсветка нифига не подходящего цвета.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

val101

Наш человек
17 Декабрь 2006
127
9
0
Новосибирск
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

to val101:
А там токо зёлёные светодиоды, или есть с красными? (на одной картинке вроде как красноватые)
у меня зеленые диоды, насчет красных не знаю.
и автономная штуковина:
я на эту штуковину тож смотрел, однако там на дисплее много данных вкуче, и в движении отслеживать расход бензина, например, среди кучи других цифр нереально. Кроме того, у Мультисета есть настройка времени усреднения данных, что весьма важно, а у других этого, по-моему нет (т.е у них показывает мгновенный расход). А вообще тема борт компов обсуждалась в Гражданском тонинге.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

Вроде есть и усреднение и вывод отдельной цифири и даже график покажет.

Однако штуковина со светодиодами мне не нравится совсем, а штуковина с дисплеем, что в моём посте тоже не ахти- некуда её впендюрить, чтоб не резала глаз и не нарушала эстетического восприятия автомобиля.
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

Однако штуковина со светодиодами мне не нравится совсем, а штуковина с дисплеем, что в моём посте тоже не ахти- некуда её впендюрить, чтоб не резала глаз и не нарушала эстетического восприятия автомобиля.
Может под крышу? Вроде это место в Джиме еще не очень освоено, а крепление, если я правильно понял, позволяет.
Ну это так - предложение. Себе бы я такого делать не стал :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

Цвет не подходит и дизайн хромает. Хотя, для вещей такого толка сделано весьма качественно.
 


abdurahman

Бывает здесь
17 Март 2008
57
7
0
44
Мариинск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY XC
Ответ: Расход топлива Автомат и Механика

Джим:
Двигатель 0,66 турбо
Резина – Yokohama GEOLANDAR A/T 175\80 R16 (японцем подточенный :( 7мм.)
Трансмиссия – механическая
Расход на мой взгляд составляет:
- зима, в пределах 15 литров на сотню (заменил трансмиссионное масло на 75w90 BP, было больше) передок зимой не отключаю, ибо два раза вылизал из кювета Мляяяяя! .
- лето (вена, текущее время), город в пределах 10. Опять же нужно отметить что летом передний мост отключен. Трасса в пределах 7,5 – 8, но еще нужно отметить, что дорога до г. Кемерово изобилует поворотами и затяжными (400 – 600м.) подъемами Читаем кар. Скоростной режим 80 – 100 – 110, при 110 км/ч., обороты в зоне 5000. Турбина Пёёёёс!.
 

MarecRA

Проходил мимо
4 Январь 2009
3
1
0
Дмитрров
Ответ: ЛопоУх много жрет:(

Заправляемся 95 на 500 рублей - зимой проезжали 280 км (из них км 30 на полном приводе, плюс прогрев) :thumbsup:
 

Mobster

Бывает здесь
17 Декабрь 2008
69
6
0
Novosib
Ответ: ЛопоУх много жрет:(

Дожиг выхлопа - разве это не клапан EGR? Он шлет часть выхлопа обратно на впуск в целях повышения экологичности.
А трубка от крышки грм до входного патрубка - это ведь и есть вентиляция картера?
Да-да, я так понимаю, это и есть система с EGR.
На эскудах ее глушат при глюках на холостых оборотах, может и на наших машинах есть смысл заглушить?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: ЛопоУх много жрет:(

У меня на летней резине расход снизился гдето на литр, было 15-16, сейчас 14.

На максимальной скорости жрёт гад, как из крана.Рыдаю!