Запрет праворульных машин

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Запрет праворульных машин

Любителям крутых ,но потасканых автомобилей, предлагаю покупать подержаные японские унитазы они то же говорят там навороченые и пошлины на них не подняли :D
Весьма глубокая:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown: мысль мерить машины униТАЗами для третьего сообщения на форуме...:(
 


Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Запрет праворульных машин

Аналогично - новые, муха не сидела, "очки" из Африки специально для Вас.;) не навороченые и простые - одна дырка, ободок и электростеклоподъёмники только на передней части.
ваш сарказм мне не понятен...у вас же тоже б/у японец(европеец)...

завтра примут закон, что ввозить машины нельзя...сто Вы будете делать с вашими большими зарпатами...у меня нет зависти..просто захотите хороший авто...новый или б/у не суть важно...но нету...а ведь тенденции именно такие...ситуация в мире может по всякому повернуться...

...будем дружно на корейцах собраных в Рф ездить...дожна быть свобода выбора, налог на имущество и конфискация...и будет порядок...и цены реальные и з/п и инфляция меньше...и производство и с/х...а пока президент хапуга и вор...и торгует только газом и нефтью...этот системный подход будет по "вертикали власти" спускаться до самого низа т.е. до нас...будет полицейское госсударство...а мы тут зэки...кто-приподнялся кто-то пониже...один фиг
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Да-да..Очень смешно, если представить, как этот манекен с дикой необузданной радостью бежит и садится в автомобиль с правым рулем!!! Ему повезло!!!!
И подпись-Хороший водитель-живой водитель!
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

много страниц ) читать не стал )
кто нибудь расчитал НОВУЮ ПОШЛИНУ на литровый 70 сильный вагончик? )))
свеженький? ))

расчет по кубикам или лошадям? :) а то мож сразу турбо взять свежее ))
 


Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Запрет праворульных машин

Да-да..Очень смешно, если представить, как этот манекен с дикой необузданной радостью бежит и садится в автомобиль с правым рулем!!! Ему повезло!!!!
И подпись-Хороший водитель-живой водитель!
Неужели у Вас такая жизнь- что жить не хочется??;)
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Ответ: Запрет праворульных машин

много страниц ) читать не стал )
кто нибудь расчитал НОВУЮ ПОШЛИНУ на литровый 70 сильный вагончик? )))
свеженький? ))

расчет по кубикам или лошадям? :) а то мож сразу турбо взять свежее ))
Пошлина примерно ~ 1500 евро
Выходит немного по разному в заввисимости от способа растаможки: на физическое лицо или юридическое.

Бери турбо :)))
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Неужели у Вас такая жизнь- что жить не хочется??;)
Отнюдь.. Сейчас, снег, дороги дрянь и на Вагоне ПП ездить
одно удовольствие.. А вот когда настроение хорошее-я беру 14-ю. Перло- Вагон рядом не стоял с его 94-я лошадьми. Есть с чем сравнивать.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Запрет праворульных машин

Отнюдь.. Сейчас, снег, дороги дрянь и на Вагоне ПП ездить
одно удовольствие.. А вот когда настроение хорошее-я беру 14-ю. Перло- Вагон рядом не стоял с его 94-я лошадьми. Есть с чем сравнивать.
Ну был бы вагон правый с сотней лошадок:D- сравнивать бы не захотелось, я думаю.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Запрет праворульных машин

тулма а что про киа хвалебного скажите

...в том то и проблема - найти качественную з/ч на наш автопром(((
 




Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

Вагон по сути уникален. Короткий, вместительный. Все остальное либо уже, либо ниже, либо длиннее и т.д. Для города онн меня полностью устраивает, как развозной фургончик.
Между прочим, Вагон - уникальная машина только для тех, кто привык к леворулькам.
Для японцев (и дальневосточников) - вполне обычная машина своего класса, имеющая немало аналогов: Funcargo, Nissan Cube, Mitsubishi Dingo, еще много чего... В чем-то лучше Вагона, в чем-то хуже, в общем, можно выбирать.
И вот так очень много есть целых классов машин, аналогов которым с левым рулем просто нет: ну каким леворуким аналогом можно заменить такие великолепные машины, как Estima? Delika? Prius? Nadia? Opa? R'Nessa? Noah? Ipsum?
То есть вопрос-то не в том, слева руль или справа. Вопрос в том, что мы лишаемся целых классов машин - и отличных машин! Причем происходит это прежде всего во имя интересов нескольких десятков конкретных толстосумов, которые в очередной раз - уж будьте уверены! - набьют себе карман за счет народа; и власть им в этом всячески поможет... Это и злит.
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

Ну был бы вагон правый с сотней лошадок:D- сравнивать бы не захотелось, я думаю.
да и с обычным вагоном сравнивать нефиг - это машины как с разных планет - просто человек уже из принципа готов утверждать что "девяточка" лучше - каждому свое, воистину...
 

Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Запрет праворульных машин

Отнюдь.. Сейчас, снег, дороги дрянь и на Вагоне ПП ездить
одно удовольствие.. А вот когда настроение хорошее-я беру 14-ю. Перло- Вагон рядом не стоял с его 94-я лошадьми. Есть с чем сравнивать.
94 лошадина кузов 14й это тоже и даже хуже чем 88на МА34 с М13А , другое дело если СУПРА, СКАЙ или ДЕБОНЕЙР с несколькими сотнями лошадей на тонну восемьсот. Тогда полёт нормальный.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

94 лошадина кузов 14й это тоже и даже хуже чем 88на МА34 с М13А , .
Да народ, ну так уж-то не надо сравнивать... Конечно, 14-я будет веселее разгоняться зажигать, чем Вагон: 14-я же под это заточена; это ж по сути та же восьмерка, которую в свое время, между прочим, Порше доводил до ума... Там же дело не только в л.с., есть еще момент, передаточные числа коробки, потери из-за АКПП, развесовка, поворачиваемость, аэродинамика...
Вагон много для чего хорош, но не для гонок.
Зачем вообще сравнивать: совсем разные классы, и у каждого свои преимущества. Если кому надо ездить быстро и недорого - ну , вполне 14-я пойдет. Каждому свое... ;)
 

crocodil

Продвинутый новичок
12 Июль 2008
43
1
0
москва
Езжу на ...
сузуки вагон р солио, 2001, 1.0, 70л.с., пр.руль, АКПП
Ответ: Запрет праворульных машин

много страниц ) читать не стал )
кто нибудь расчитал НОВУЮ ПОШЛИНУ на литровый 70 сильный вагончик? )))
свеженький? ))

расчет по кубикам или лошадям? :) а то мож сразу турбо взять свежее ))
турбо литровый не выйдет - если не ошибаюсь, этот двигатель перестали ставить на вагон с 2000г. (или с 1999) но после 2001 точно - только 1.0л., 1.3л, 0.6л и 0.6л турбо. Так что литровый турбо уже не проходной. Хотя есть вариант взять дешево турбо 1998-1999г, и на разнице цен на свежее авто выйдет не проходное авто в одну цену, но со 100л.с. Баксы-бакс:thumbsup:
 



Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Запрет праворульных машин

Чтото все утихли. А я всёже не согласен когда говорят что вагон хуже лады. Когдато здесь тема была: Гонки на вагоне и я выступал что вагон не для гонок. Я имел ввиду настоящие покатушки на серьёзных машинах типа СКАЕВ и ЧАЙЗЕРОВ. Да тридцать лет назад и на 412 ганялись. Но сейчас то техника шагнула, а наши машины эависли в прошлом. Когдато я от ХАДИ 10 был в восторге, а теперь то что? Может я невкурсах, так просвятите. А у ВАГОНА достойные характеристики. Вот ещё полюбуйтесь:
http://www.youtube.com/watch?v=Qr6e079yG68
вот 11,5 сек до 100 http://www.youtube.com/watch?v=ZfEB1kO2Lsc
около 10 сек http://www.youtube.com/watch?v=yxV5T...eature=related
а сдесь вообще класс! http://video.drom.ru/1667/ Вот такая устойчивость у этой коробчёнки и прекрасные КРЭШ-тэст данные.
Ни за что не пересяду на ЛАДУ. А припекёт гонять в подобном объёме так лучше ИМПРЭЗА!
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

мы это кто??
Речь Путина слышали?
А речь Обамы? Типа Америка самя великая и богатая страна и будет её вседа бла-бла... А вот Путин так не говорит! Потому. что знает- рано еще...вот поднимем наше производство и уж тогда.....))))))
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Запрет праворульных машин

путина слышали - поэтому буду голосовать на след выборах против него - ему еще выйдут эти пошлины боком (слово "сука" я побоялся ставить на свое место :( дожили блин, как при коммунистах прям стало, перлюстрация гребаная)
 





toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

путина слышали - поэтому буду голосовать на след выборах против него - ему еще выйдут эти пошлины боком (слово "сука" я побоялся ставить на свое место :( дожили блин, как при коммунистах прям стало, перлюстрация гребаная)
И я о том-же. Почему-то никто не говорит, что Россия-великая страна с огромным потенциалом, что это лучшая страна в мире, что мы будем самыми богатыми и сильными.. А поколение за поколением вырастает на пиндосских фильмах и не верит в лучшее завтра. Может пора все перевернуть, пусть драконовскими методами.
У нас и так уже полицейское государство, так направить в нужное русло полицейские усилия...
И будет нам счастье)))
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Запрет праворульных машин

И я о том-же. Почему-то никто не говорит, что Россия-великая страна с огромным потенциалом, что это лучшая страна в мире, что мы будем самыми богатыми и сильными.. А поколение за поколением вырастает на пиндосских фильмах и не верит в лучшее завтра. Может пора все перевернуть, пусть драконовскими методами.
У нас и так уже полицейское государство, так направить в нужное русло полицейские усилия...
И будет нам счастье)))
богатыми, сильными... прими губозакатин;) В нашей стране правительство защищает интиресы кучки алигархов. Поэтому богатыми мы никогда не будем, а если вдруг кому и повезет государство наше все быстренько отберет как было с Юкосом и тд. Они хаят режим Саакашвили, а у нас чем лучше? Телек уже смотреть противно один позитив про власти. :(
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Ответ: Запрет праворульных машин

Да - действительно Великая стране !
Нигде более правители не могут указывать с расстояния ~ 9000 км на каких машинах ездить местным жителям развитых стран: с левым или правым рулем :)

Похоже распад Великой страны будет продолжаться...
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

Почему-то никто не говорит, что Россия-великая страна с огромным потенциалом, что это лучшая страна в мире, что мы будем самыми богатыми и сильными..
Почему же - по телевизору только об этом и твердят. Давненько, видать, Путина-Медведева не слыхали?
Уже рвотный рефлекс на подобную брехню.
Ну 70 лет нас таким враньем кормили - не хватит ли, а? Может, пора думать начинать?

Добавлено через 1 минуту
У нас и так уже полицейское государство, так направить в нужное русло полицейские усилия...
И будет нам счастье)))
В зоне.
Воистину, история учит только тому, что ничему не учит...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Очень лекго продолжить полемику, достаточно просто что-то написать, подлить масла в огонь и процесс пошел.. а это посещаемость, контекстная реклама..бабки..
щас напишу какую-нибудь гадость...

Никто не указывает с каким рулем ездить сидя за 9000 км.?? В США съездите, поищите там правый руль)) А может в Китае все ездят ? Япония же рядом!!! и дешево!!! б\у!! почти новые! )))
А что у Вас новый прульный а\м?? Да если они по одной цене будут с нормальным- НЕ СЯДЕТЕ ЗА ПАРВЫЙ! Уверен.
Враньем кормили? А что Вы сделали? разговоры на кухне? Так уезжайте, живите в другой стране, где хорошо. Лучше в мусульманскую, где шариат, а можно в Китай, где смертную казнь никто не отменял))

Пост чисто провокационный, камнями не бросайте. Но зерно истины в нём конечно есть.........
 


Анатолич

Местный
17 Июль 2008
445
55
28
72
г.Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 12.2000 ma34s m13a 4wd 165*65*R15 продан 22 05 2022
Ответ: Запрет праворульных машин

Да если они по одной цене будут с нормальным- НЕ СЯДЕТЕ ЗА ПАРВЫЙ! Уверен.
Враньем кормили? А что Вы сделали? разговоры на кухне? Так уезжайте, живите в другой стране, где хорошо. Лучше в мусульманскую, где шариат, а можно в Китай, где смертную казнь никто не отменял))
Пост чисто провокационный, камнями не бросайте. Но зерно истины в нём конечно есть.........


Повторюсь! Дело то всё не в цене и не в руле а в качестве и надёжности!!!!!!!!!
А где руль- слева справа или посредине, да хоть сзади!! Мне одинаково удобно, лишь бы машина этого руля слушалась. Вот пусть сделают российскую СОЛЬКУ но не такое барахло как у венгров, а чтоб ни по одному параметру не уступала японской S-limittd - тогда может быть. Чтобы все те-же опции. А то венгры собрали и оказалось, что двигатель не цепной, у автомата другие допуски и тд. и тп.Слишком уж много на форуме о их ремонте статей. Даже мануалы выпустили. В японских мануалах данные куда бензинлить да как часы настраивать и больше и не требуется. Да и топливо пусть евро 3 хотябы обеспечат не на вывесках а в реальности по всей стране.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Запрет праворульных машин

Так требуйте))))
http://zaks.ru/new/archive/view/53673

"Оку" вот сняли с производства...грустно..вот он..конец российского автопрома..единственный нормальный автомобиль был)))))

P.S. Ехал давеча по трассе, впереди Филдер..потерял на нём минут 15..вертится за фурой как ..на крючке и сам обогнать не может и мне не даёт..
А вы говорите ...Еstima? Delika? Prius? Nadia? Opa? R'Nessa? Noah? Ipsum?..Да нахрена эти минивэны и универсалы нужны, если на них нормально на трассе ездить нельзя..
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Запрет праворульных машин

...а можно в Китай, где смертную казнь никто не отменял))

Пост чисто провокационный, камнями не бросайте. Но зерно истины в нём конечно есть.........
ЖЕСТЬ!!! Недавно показали, что осудили виновных за добавки в молоко чегототамтакого (не помню чего), приводящего к плохим последствиям...
У нас бы отделались условным сроком...
И ведь никто при этом не кричит, что Китай - нецивилизованная страна, потому что там смертная казнь действует...
 

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
44
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Ответ: Запрет праворульных машин

Так требуйте))))
http://zaks.ru/new/archive/view/53673

"Оку" вот сняли с производства...грустно..вот он..конец российского автопрома..единственный нормальный автомобиль был)))))

P.S. Ехал давеча по трассе, впереди Филдер..потерял на нём минут 15..вертится за фурой как ..на крючке и сам обогнать не может и мне не даёт..
А вы говорите ...Еstima? Delika? Prius? Nadia? Opa? R'Nessa? Noah? Ipsum?..Да нахрена эти минивэны и универсалы нужны, если на них нормально на трассе ездить нельзя..
Да что хоть такое то.... откуда вы таких находите????? я если вижу что за мной ктото едет, я наоборот пропущу и за ним обгон совершу. ни разу подобной ситуации не видел. Это фантастика прям.

Ну а если так напрягает ехать 15 минут за ним, так моргните дальним пару раз. если это адекватный
водитель, он вас пропустит. Так можно ехать не только за праворукой машиной. Чайников хватает на дороге.

От себя замечу - водители стали уважительнее относится к друг другу. Да и к пешеходам пожулуй. по крайней мере в московской области.
 

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: Запрет праворульных машин

Вот нашел интересную штуку, вот тут:
http://auto.mail.ru/article.html?id=27829:

"...Еще одна новость касается Владивостока. Несмотря на распоряжение Владимира Путина о запрете закупок госучреждениями автомобилей иностранного производства. Мэрия Владивостока приобрела для нужд МВД праворульные автомобили Toyota и Nissan. По словам мэра города, Игоря Пушкарева праворульные версии во Владивостоке являются оптимальным с точки зрения соотношения цена - качество."

Вот так-то...