ВЫБОР НЕРОДНЫХ ДИСКОВ НА SGV New - не реален, других просто НЕТУ



skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
FFDmitriy написал(а):
skopansw
А что за не родные диски у Вас, если не секрет?
В СИМе в крылатском при покупке авто предложили BFGoodrich на дисках Crista.
http://www.crista-wheels.ru/gefest.html<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Резина гудит, про диски ни чего сказать не могу. Вроде нормальные.<o:p></o:p>
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FFDmitriy

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
35
2
8
50
Чехов МО
Еще пара вопросов: ширина этих дисков 7J, а не 6,5J, видимо не критично, если дилеры сами их продают? Центральное отверстие 60,1 или другое + кольца?
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
FFDmitriy написал(а):
Еще пара вопросов: ширина этих дисков 7J, а не 6,5J, видимо не критично, если дилеры сами их продают? Центральное отверстие 60,1 или другое + кольца?
Знаете, вообще не задавался вопросом – подходят, не подходят?<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Брал у официального дилера, все документы на покупку есть.<o:p></o:p>
Ни каких колец не ставил, они на фиг не нужны. Вообще не понимаю – зачем этот геморрой в виде колец? На надежность крепления колеса они ни как не влияют. Колесо крепится и позиционируется гайками (болтами).<o:p></o:p>
Более того, могу привести в качестве примера, то что из за такого кольца у жены на машине чуть не отвалилось колесо. Конечно это корявые руки монтажников, но не было бы этой вшивой пластмасины, и не было б инцидента.
в общем встали диски как родные.<o:p></o:p>
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


S

S@S

Guest
skopansw написал(а):
В СИМе в крылатском при покупке авто предложили BFGoodrich на дисках Crista.
http://www.crista-wheels.ru/gefest.html<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
Резина гудит, про диски ни чего сказать не могу. Вроде нормальные.<o:p></o:p>

Есть мнение, что они все же не соотвествуют параметрам, указанным в сервисной книге
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Кстати, в руководстве по эксплуатации указаны только диаметр и ширина диска. Вылет почему-то не оговаривается.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
 
A

aledsp

Guest
Так к какому же выводу пришли с болтами/гайками и дисками СКАД? Можно оставлять стандартные гайки с дисками Скад или надо покупать удлиненные?
Кто устанавливал Скад - меняли их или нет?
Ведь расчётные 8 мм - не получается же!
Спасибо!
 




EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ребята я тоже не пойму, что за хрень? Давайте обсудим СКАД и то что с ними получается! Стоят они копьЁ, а все как зомби!!!! Хотите РЕПЛИКУ из хренова царства?Тема актуальна.Диски судя по всему очень ничего, да как быть с количеством оборотов?У меня ФЕНИКС перед 6 и3/4 и зад( не мой ха- ха, а СГВН)5 и 3/4.Давайте думать!!!На родных 9.5 и 7.5.Или что возврощать их Ё моЁ!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Что тут думать.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
в случаях когда гайка закручивается на малое количество оборотов, используется специальная гайка для литых дисков, которая своею цилиндрической частью входит в отверстие диска, тем самым гайка будет закручиваться уже не на 5 витков, а на 10.<o:p></o:p>
Смотрите рисунок.
гайка2.jpg <o:p></o:p>
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...а я не заморачивался...купил оригинальные с резиной за 700 долл(практически новый комплект)...и очень доволен...не знаю теперь куда деть родную резину-один комплект с пробегом тыщ 30,второй-практически не ездил...
 
A

aledsp

Guest
А кто знает, гайки одинаковые идут с завода на литьё R16, R17 и на штампы родные (они же KFZ 9675) R16? И если ставить KFZ 9675 то надо ли менять гайки, если переходить с литья?
Спасибо.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Какие гайки ставил на не родные? Просто удлиненные или конкретную фирму???И ЧТО ЗНАЧИТ ------------- СПЕЦИАЛЬНАЯ????
 



azasn

Бывает здесь
25 Декабрь 2006
64
5
0
Москва, СВАО
Езжу на ...
5D МКПП
Поставил СКАД Сириус. Гайки докупал одельно, но родные (под штамповку) тоже подходят. Закрутилось все примерно на 7 оборотов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ребята скажите про ФЕНИКС, еп тв. м..ть!!! Мат у нас в разделе, как и на всем форуме запрещен во всех его проявлениях. Бан на три дня. Это лучшие диски для нашей машины!!! Вы что у.оели чтоли? Фобос тоже круто,но ширина ???Никто не ставил ФЕНИКС??? И ГДЕ Я НАХОЖУСЯ???? ЁПТЬ...Это для нас подарок, а мы как долбаЁбы!!! Ну СВЯТАЯ РУСЬ ___ Я ТОЩУСЬ!!!!
 

Romannnnn

Продвинутый новичок
1 Март 2007
41
7
0
Barnaul
М.б. кому поможет в выборе, вот фотки того, что стоит у меня на зиму.
в комплекте с дисками были оригинальные гайки (20шт) и переходник для штатного балонника. Все обошлось в 17 000 руб. (со скидкой)
1 сезон отъездил, сейчас опять поставил, колеса в идеале...
 

Вложения

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Re: Срочно!!!Про Скад ФЕНИКС!!!

aledsp написал(а):
То есть Скад Апогей можно ставить и ездить не меняя стандартные гайки?
Спасибо.
Ну, можно или нельзя - решайте сами. Думаю, что если Вы используете неоригинальную омывательную жидкость и сами меняете дворники, то и принять решение по использованию неродных дисков тоже можно. Я выложил всю информацию, которой распологаю. У меня все Ок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Re: Срочно!!!Про Скад ФЕНИКС!!!

Итак! Диски Скад Феникс 16".
1. Замерил некоторые данные на штатном 17" литье:
- передние колеса затянуты на 9 с небольшим оборотов;
- задние колеса на 7.5 оборота;
- глубина "используемой резьбы" при затянутых передних колесах 11.6 мм;
- глубина "используемой резьбы" при затянутых задних колесах 9.8 мм;
- длина торчащей шпильки на переднем колесе 25 мм, на заднем не померил :(
Итоговое ИМХО: 25-11.6=13.4 мм остаточная длина (она же толщина диска до конусного отверстия) неиспользованной части шпильки.
2. Т.к. еще Фениксы я не поставил, произвел замеры самого диска. Вот некоторые результаты и следствия:
- диаметр отверстия под шпильку 12.1 мм => никакие удлиненные гайки (нижняя на рисунке) туда не поставишь, т.к. нету зазора между шпилькой и отверстием под нее;
attachment.jpg

- толщина диска в районе 9.8 мм до конусного отверстия и 12 мм до гайки, что меньше 13.4 мм на родном литье.

зы. Но чета все эти замеры не укладываются в голову вместе с данными по непосредственной установке, приведенными выше другими форумчанами (5-6 оборотов, должно быть больше...)
ззы. В субботу поменяю - расскажу.
 

Вложения

  • 15.2 KB Просмотры: 890

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Re: Срочно!!!Про Скад ФЕНИКС!!!

Зингельшухер написал(а):
зы. Но чета все эти замеры не укладываются в голову вместе с данными по непосредственной установке, приведенными выше другими форумчанами (5-6 оборотов, должно быть больше...)
ззы. В субботу поменяю - расскажу.
Может конусы несовпадают у родных гаек и нештатных дисков?..
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Re: Срочно!!!Про Скад ФЕНИКС!!!

Прикладывал гайку, наскока позволяет видеть глаз - все нормально, гайка чуть-чуть не достает до конца отверстия...
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Re: Срочно!!!Про Скад ФЕНИКС!!!

Поставил колеса.
Родные диски закручивались на 7.5 и 9 оборотов (зад и перед).
Феникс на 5.75 и 7.25 оборота соответственно...
Первая цифирька на Фениксах, канешна, меня смущает - маловата... Буду чета колхозить, искать другие гайки...
 
S

S@S

Guest
Re: Срочно!!!Про Скад ФЕНИКС!!!

дольше искать будешь....
ИМХО проверь пару раз затяжку....

Я поставил СКАД - по ошущениям завинтилось нормально не меньше 6 оборотов

Блин, ну и тяжелые колеса в сборе...... надо в фитнес идти, а то болит все.....
 


solcun

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2007
41
6
0
47
Spb
Езжу на ...
SGV 3D (1.6/MT) 2007г.
Re: Срочно!!!Про Скад ФЕНИКС!!!

S@S написал(а):
дольше искать будешь....
ИМХО проверь пару раз затяжку....

Я поставил СКАД - по ошущениям завинтилось нормально не меньше 6 оборотов

Блин, ну и тяжелые колеса в сборе...... надо в фитнес идти, а то болит все.....
Поставил Скад Феникс, кол-во оборотов превышает 6 полных. Болты от 17" штатного литья.



Машинка была сильно грязная, но, надеюсь, осмотру колес не помешает.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
В выходные менял колёса теще на RAF4, так вот там (литые штатные диски и гайки для них) больше 16 оборотов, дальше просто сбился, из за того, что ключ слетел.
А 6 оборотов, что это – посильнее потянуть и резьбу можно сорвать.
 

FFDmitriy

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
35
2
8
50
Чехов МО
В прошлое воскресенье, когда тянуть дальше с выбором было нельзя, т.к. ожидалось наступившее похолодание, загрузил заранее приобретённую резину в багажник и поехал на поиски дисков с твердым намерением сразу переобуться. Заехал в S-shina на Варшавке (они заявляют, что у них есть весь СКАД), нашего размера не оказалось ничего кроме Реплики и Апогей на складе на Дмитровке. Хотел поехать в СИМ за штамповкой, хоть жаба и давила платить по 5000 руб за стальной диск, но по пути был давно примеченный магазин ВСМПО, на всех машинах до Suzuki у меня стояли их кованые диски. В 16 диаметре, с 45 вылетом у них бывает три модели, Сигма, Мицар и Веста, вот только ширина диска 7J, а не 6,5 и ЦО 72,6, нужны кольца. В наличии были Мицар и Веста, проискать весь день, равно как и покупать Реплику не хотелось, взял Мицар. Обошлись диски, кольца и гайки 16840 руб. Удивила масса диска, по паспорту 7кг, а в руках при таком размере кажутся невесомыми. Там же, по соседству есть шиномонтаж, прождал очереди правда часа три, но уехал на новых колесах. Диски встали хорошо, гайки закрутились не меньше 8 оборотов (точно посчитать не успел, очень быстро монтажник закручивал). Резина Continental Ice Contact оказалась шумноватой.
 
A

aledsp

Guest
Наверное, все, кто ставит литые диски СКАД, крепят их родными гайками и ездят - не парятся по этому поводу.
А для KFZ 9675 - оригинальные гайки от литья R16 подходят?
Спасибо.
 

FFDmitriy

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
35
2
8
50
Чехов МО
Сегодня был на ТО-1 в СИМе на Варшавке, у них подешевела оригинальная штамповка, неделю назад была 4500+колпачки рублей 400, сегодня 3900 + колпачки рублей 350 примерно. Видимо сезон прошел.