Катушки. Высоковольтные провода. (троит, трясётся, дёргается)

Mihanik

Наш человек
13 Июль 2008
184
23
0
46
Шелехов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1.3, 2000г, АКП, 43-й кузов, M13A, все в стоке.
Урал М-62 "Рыжий"; Intruder VS 800 "Злыдень" Intruder VS 1400.


kril.off

Наш человек
17 Февраль 2014
114
17
18
51
Воронеж
Езжу на ...
suzuki jimny
в том числе и те места, где электрический контакт происходит.
короче, можно и все фишки доступные под капотом (как профилактику от сырой/холодной погоды) ?

чтобы не примерзали и не дубели сильно.
дубеть не дубели и не примерзали, а легкое приклеивание к проёму двери дает - и следы резинки в проеме пришлось оттирать... может этот "силикон лубэ" не совсем подходит и температуру производитель указал правильную - плюсовую ?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
ороче, можно и все фишки доступные под капотом (как профилактику от сырой/холодной погоды) ?
Точно!

может этот "силикон лубэ" не совсем подходит и температуру производитель указал правильную - плюсовую ?
ХЗ, я такого не встречал. Про следы резинки очень странно, впервые такое слышу.
 

kril.off

Наш человек
17 Февраль 2014
114
17
18
51
Воронеж
Езжу на ...
suzuki jimny
abcom, спасибо за инфу - попробую и фишки, как время будет
а насчёт следов - жаль не сфоткал по весне - хотя чёт-там ещё осталось (получиться фото сделать - выложу).
буду приглядывать другой силикон , хотя этот вроде амеровский фирменный
 






abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да это развод какой-то. Это много лет уже гуляет и почему-то никто его массово не продаёт. Только вот такие аля магазин на диване. Ты ему свою бы дрель дай и пусть он её помажет и макнёт ))))

На вид обычный силикон газированный.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
в том то и дело Андрей,что дрель он принес с собой,а вот переноску нашу разобрал и напшикал,а воду мы сами лично из под крана набирали! Если бы не увидел собственными глазами - не поверил бы ни за что! До сих пор не понимаю как такое могет быть!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну попробуй удлинитель так же облить обычным газированным силиконом и сунуть в таз с водой. Думаю что эффект будет такой же. Но не уверен )))))
 

kril.off

Наш человек
17 Февраль 2014
114
17
18
51
Воронеж
Езжу на ...
suzuki jimny
Иван33,
оказывается есть авто nanoprotech жидкая электроизоляция, а есть и

супер Электроизоляция NANOPROTECH - у второй заявлено всего лишь 6000В
abcom, цена меньше , чем у той силикон лубы, от которой следы остались на краске :( - т.что есть смысл попробовать.

На моих глазах это все "продаван" проделывал
а сам после демонстрации купил ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



kril.off

Наш человек
17 Февраль 2014
114
17
18
51
Воронеж
Езжу на ...
suzuki jimny
Иван33,

а вот переноску нашу разобрал и напшикал,а воду мы сами лично из под крана набирали! Если бы не увидел собственными глазами - не поверил бы ни за что! До сих пор не понимаю как такое могет быть!
а руку в емкость продаван сунул как в ролике или побоялся что ёбом токнет
 

kril.off

Наш человек
17 Февраль 2014
114
17
18
51
Воронеж
Езжу на ...
suzuki jimny
чтобы ебом токнуло надо между двумя проводами подключиться ))))
ага, эт на воздухе , а в воде мож попробовать ;)
скат гнюйс не обязательно брать за спину и брюхо, просто рядом побыть хватит ...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну ХЗ, я не пробовал ))))
Не, стой, аллё! Скат к тебе один контакт подключает, а второй считай вода, как заземление!
Потому и пользуют, умные электрики коврик резиновый и одной рукой обычно залезают в высоковольтные места под напряжением которые.
Так что, если в тапках на резиновой подошве, то одной рукой можно смело 220 цапать, но только одну фазу )))
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Иван33,


а руку в емкость продаван сунул как в ролике или побоялся что ёбом токнет
Совал! Причем без перчатки!:eek::eek::eek:
Ну ХЗ, я не пробовал ))))
Не, стой, аллё! Скат к тебе один контакт подключает, а второй считай вода, как заземление!
Потому и пользуют, умные электрики коврик резиновый и одной рукой обычно залезают в высоковольтные места под напряжением которые.
Так что, если в тапках на резиновой подошве, то одной рукой можно смело 220 цапать, но только одну фазу )))
Все правильно говоришь,но это касается только напряжения до 1000В. Тут в другом дело! В тазике с водой находятся и фаза и ноль,а это К.З.!!! Тоесть похорошему должно быть БАХ!!! - сработает защита и усе потухнет...
 





kril.off

Наш человек
17 Февраль 2014
114
17
18
51
Воронеж
Езжу на ...
suzuki jimny
но только одну фазу )))
ну ты мож попробовать и за 2- если конечно думаешь, что
умные :) электрики коврик резиновый и одной рукой обычно залезают в высоковольтные места под напряжением которые
- 380В это не высоковольтные места...

одной рукой можно смело 220 цапать, но только одну фазу )))
ага - за две эт уже 380в, но тебе не рекомендую меж фазой и нулём попадать, тем более меж фазами ;) хоть сам на горячую меняю и автоматы и выключатели ...

В тазике с водой находятся и фаза и ноль,а это К.З.
всё зависит от r среды (наличие в воде солей и др. - самая диэлектрическая это дистиллированная вода) а у организма она ниже - кровь готовый электролит :( , т.что подумай где потечет ток ...[DOUBLEPOST=1444289938,1444289760][/DOUBLEPOST]кстати , напряжение на свечи обычно >или=20кВ, если-б не малый ток, то сколько автолюбителей загнулось бы при проверке свечей на искру...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
kril.off, я радиоинженер + химик в молодости был, с абсолютной пятёркой, так что мне все детали известны, но нам не важны такие мелочи в данном разрезе.
Я, оценивая эту "волшебную водицу", исхожу только из одного, ПОЧЕМУ её всё ещё не продают на каждом углу и все ею не пользуются, если она такая волшебная?
Чуешь куда я направляю "лыжи"? )))) Это как пылесосы Кирби, Радуга и иже с ними. Современный безмешковый пылесос LG с прессовкой мусора, стоящий в районе 100 долларов, этого кирби за 130 тысяч с кишками всасывает в себя и шланги его тоже не забывает. ))))) Так что я, основываясь на том, что сей волшебный продукт уже несколько лет рекламируется, а его всё нет и нет на каждом углу. Почему? Вот, непонятно, и скорее всего потому, что это очередной пылесоскирбыипрочиенанопродукты.
Я бы купил такой баллон, чисто из любопытства и чтоб разоблачить, наконец-то, это очковтирательство. Я уверен, что это лажа, по вышеизложенным причинам.

Согласись, я привёл трезвые доводы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kril.off

Наш человек
17 Февраль 2014
114
17
18
51
Воронеж
Езжу на ...
suzuki jimny
Чуешь куда я направляю "лыжи"? ))))
ага - как и про хадо, чтоб без масла работало :superstition:

Так что я, основываясь на том, что сей волшебный продукт уже несколько лет рекламируется, а его всё нет и нет на каждом углу. Почему? Вот, непонятно, и скорее всего потому, что это очередной пылесоскирбыипрочиенанопродукты.
в общем-то согласен, только нашел их оф сайт - значит не ноунэйм всё-ж, да и на ю-тубе чёт много видео про них - значит мож не всё так просто ???http://www.nanoprotech.ru/where-to-buy.html
http://yandex.ru/video/search?text=NANOPROTECH Electric&path=wizard
если цена не больше чем у силикон лубы - а содержимое предположительно одно и тож почему-б не попробовать ???
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Вот и про это, если бы в магазинах продавалось, купил бы и попробовал, но в автомагазинах и в разных мурленах этого чуда природы я не встречал ))) А сайтов у кого только сейчас нет? )))))
 


kril.off

Наш человек
17 Февраль 2014
114
17
18
51
Воронеж
Езжу на ...
suzuki jimny
и про это, если бы в магазинах продавалось,
в магазинах обычно уже опробованые продажами вещи - вд40 есть везде, т.к. кто её не знает ? и др. широкоизвестные весчи от ликвимоли и хайгира и др. уже занявших ниши брэндов- а эт мож всё ещё не раскрутили[DOUBLEPOST=1444304734,1444304102][/DOUBLEPOST]щас только на оф сайте сапорт отписал:
"
Здравствуйте! Могу ли я Вам чем-то помочь?
12:47

какой из представленных на карте Воронежа представитель имеет весь спектр вашей продукции
14:38

ООО «800 оборотов-Ойл»
Адрес: г. Воронеж, Монтажный проезд 1Д
Тел.: 8-952-956-64-65
E-mail: pzm@800oborotov.com"
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

kril.off

Наш человек
17 Февраль 2014
114
17
18
51
Воронеж
Езжу на ...
suzuki jimny
в Магните семейном видел такую жижу
Рядои со мной розницы нет.
исхожу только из одного, ПОЧЕМУ её всё ещё не продают на каждом углу и все ею не пользуются, если она такая волшебная?
а вот и причина - франшиза
[DOUBLEPOST=1444375511,1444327921][/DOUBLEPOST]подскажите плз, а где "датчик температуры воздуха на входе". - эт из похожей темы "Дёргает, троит."[DOUBLEPOST=1444414903][/DOUBLEPOST]купил супер Электроизоляция NANOPROTECH за 258р.
буду эксперементировать, - отпишусь
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
подскажите плз, а где "датчик температуры воздуха на входе". - эт из похожей темы "Дёргает, троит."
http://suzuki.epcdata.ru/jimny/162_jb43w-5/engine/137/13650A/ это где стоит
https://www.emex.ru/f?detailNum=13650-52G00&packet=-1 а это сколько стоит
купил супер Электроизоляция NANOPROTECH за 258р а я говорил,что стоит недорого!