Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Сегодня установил сибишку есан стелс 5 Хорошо встал в ящичек под бубнилом а антенна на кронштейне на заднюю дверь. КСВ отстроился в 1 , да антенна сирио какая- то карбоновая. Хотел мл145, но сказали что на скорости выше 130 сдувает ее с крыши. В 1988 году она шла на магните большого диаметра , а сейчас магнитик маленький. Ползаю отпишусь.
 


thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Сегодня установил сибишку есан стелс 5 Хорошо встал в ящичек под бубнилом а антенна на кронштейне на заднюю дверь. КСВ отстроился в 1 , да антенна сирио какая- то карбоновая. Хотел мл145, но сказали что на скорости выше 130 сдувает ее с крыши. В 1988 году она шла на магните большого диаметра , а сейчас магнитик маленький. Ползаю отпишусь.
На какой еронштейн, есть ли фото? Как качество связи, есть ли помехи при работающем двигателе?
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Кстати. От помех из бортовой сети от работающего двигателя очень хорошо помогают ферритовые кольца, вырванные из обычного видеокабеля от монитора.
Проверено на Свифте и СГВН. ;)
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Кстати. От помех из бортовой сети от работающего двигателя очень хорошо помогают ферритовые кольца, вырванные из обычного видекабеля от монитора.
Проверено на Свифте и СГВН. ;)
Подскажи куда лепил кольца?
А то руки не дойдут помеху победить...Фон идет от оборотов. Тобишь гена,катушки\свечи..

У когонить движка фонила у НСГВ?А то ездил к спецам,говорят у нюшек движки не фонят...а победить методом феритов на питание\антену не получается,надо искать первопричину.
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Как лучше установить си би связь на 5и дверку?

Установил сегодня в машинку рацию.
Саму рацию приклеил на скотч справа от ног водителя (за совет спасибо martm).
Антеннку 1/16 на магните. Принимает, конечно, не так хорошо как до этого 1/8, но для трассы вполне хватит.
Провод завел под резинкой, выточив в металле небольшую каемку.
В салоне провод пустил под резинками и ковриками до переднего сидения.
Питание от прикуривателя, через пару ферритовых колец.
Все работает на ура. ;)

P.S. Простите за качество фото. Мобильник как никак.
При такой установке не мешает рация? купил новую рацию, а она в два раза длинее старой, в бардачек не влазиет, думаю так же впендюрить)
 


thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Подскажи куда лепил кольца?
А то руки не дойдут помеху победить...Фон идет от оборотов. Тобишь гена,катушки\свечи..

У когонить движка фонила у НСГВ?А то ездил к спецам,говорят у нюшек движки не фонят...а победить методом феритов на питание\антену не получается,надо искать первопричину.
У меня фонит, жмешь газ поха больше, стоишь нет помехи, если хороший прием то нет помехи, (собеседник рядом) Стоят кольца из блока питания компа, не помогают, предлагали различные гуру попробовать запитать массу от аккумулятора
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ещё хорошо фонит колхоз-ксенон, если стоит, то проверяйте как первопричину.
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ещё хорошо фонит колхоз-ксенон, если стоит, то проверяйте как первопричину.
У меня штатный стоит, но рацию пока не ставил не могу сказать ничего, на предыдущей витаре ньюшке галоген был - фонило. Думаю что с этой витарой будет
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
У меня штатный стоит, но рацию пока не ставил не могу сказать ничего, на предыдущей витаре ньюшке галоген был - фонило. Думаю что с этой витарой будет
ЗАпитать массу от аккума не прально...

У меня сейчас такю
+ с аккума
- с кузова(10-15см провод)
Ферритовые колцьа на.
+ около аккума
+-около станции одеты сразу на оба.
Антенный кабель и в начале на улице фиррит и перед входом феррит.

Из всего проделанного толку 0.
Мастера говорят,надо брать рацию портативку сибишную и ей водить по движку искать помеху...И или устранять причину или вешать ферриты на это место.


ЗЫ рацию врезал под левую ногу водителя.. за пол года ни разу мне не мешалась..есть и есть енту и нету)Цена вопроса 1500 рублей новая пластиковая панель подрулевая.
 




thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
ЗАпитать массу от аккума не прально...

У меня сейчас такю
+ с аккума
- с кузова(10-15см провод)
Ферритовые колцьа на.
+ около аккума
+-около станции одеты сразу на оба.
Антенный кабель и в начале на улице фиррит и перед входом феррит.

Из всего проделанного толку 0.
Мастера говорят,надо брать рацию портативку сибишную и ей водить по движку искать помеху...И или устранять причину или вешать ферриты на это место.


ЗЫ рацию врезал под левую ногу водителя.. за пол года ни разу мне не мешалась..есть и есть енту и нету)Цена вопроса 1500 рублей новая пластиковая панель подрулевая.
А антену как крепили, все бухтят про массу, стояло раньше в рейлинг вместо заглушке, под рейлингом краску содрал чтоб контачило хорошо, думаю если прикрутить Г образный уголок к рейлингу и так же краску содрать с крепежа, норм будет?
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ну у мну при установке сначала тоже фонило - газ нажимаешь, помеха сильнее. Победил более короткой и мощной "массой".
Изначально надо определиться откуда идёт помеха, по питанию или по сигналу, определяется так - отключается антена и слушается эфир, погазуйте, послушайте, только на тангетке передачу не жмакайте без антены, спалите рацию. Ну и собсно говоря, если без антены помеха есть, значит она идёт по питанию, тогда первым делом пробуйте сделать хороший (толстый и короткий) провод на массу (надо прикрутить к кузову на какой-нибудь болт). Если не помогло, обращайтесь к спецам.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
На Свифте фонило в основном от нештатного ксенона. Рацию питал от аккума, но все-равно не помогало. Кольцо поставил почти вплотную к рации. Помогло.
На СГВН запитал из бортовой сети + сразу повесил кольцо. Ксенон нештатный. Помех нет :)
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
При такой установке не мешает рация? купил новую рацию, а она в два раза длинее старой, в бардачек не влазиет, думаю так же впендюрить)
Уже полтора года езжу. Не мешает. При сильных источниках помех (Троллейбусы, трамваи) удобно закрывать динамик ногой :0234:, чтобы каждый раз громкость не регулировать.

Кстати, крепление немного поменял.
Теперь это не двухсторонний скотч, а металлическая скоба-крепление (обычно в комплекте идет), посаженая на шурупы в пластик. Питание подходит из под панели. Удобно.
От маленькой антенны на магнитке отказался в пользу 1/8 на 5-ой двери через скобу. На >120 км/ч антенну сильно нагибает, но на качестве связи сильно не сказывается.
Да и где у нас по трассе можно так быстро ехать... :)
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Уже полтора года езжу. Не мешает. При сильных источниках помех (Троллейбусы, трамваи) удобно закрывать динамик ногой :0234:, чтобы каждый раз громкость не регулировать.

Кстати, крепление немного поменял.
Теперь это не двухсторонний скотч, а металлическая скоба-крепление (обычно в комплекте идет), посаженая на шурупы в пластик. Питание подходит из под панели. Удобно.
От маленькой антенны на магнитке отказался в пользу 1/8 на 5-ой двери через скобу. На >120 км/ч антенну сильно нагибает, но на качестве связи сильно не сказывается.
Да и где у нас по трассе можно так быстро ехать... :)
Спасибо, значит так ставить буду, саморезами на скобе, другого выхода нет, мне нравится ставить больше со стороны водителя, наверное и динамиу выносной не понадобится) а есть от прошлой)
 



Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
А антену как крепили, все бухтят про массу, стояло раньше в рейлинг вместо заглушке, под рейлингом краску содрал чтоб контачило хорошо, думаю если прикрутить Г образный уголок к рейлингу и так же краску содрать с крепежа, норм будет?
Антена сидит на рейлинге и имеет с ним контакт,посредством люминевой пластины..=)
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
ЗЫ спец остался доволен,когда ездил искать помеху,он посматрел сказал установка хороша,хоть и своебразна)
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Антена сидит на рейлинге и имеет с ним контакт,посредством люминевой пластины..=)
А есть фотка? ты пластину буквой Г просто к рейлингу прикрутил или как? Или под рейлиннг заводил, покажи фотку пожалуйста, хочу так же сделать. спасибо
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
А есть фотка? ты пластину буквой Г просто к рейлингу прикрутил или как? Или под рейлиннг заводил, покажи фотку пожалуйста, хочу так же сделать. спасибо
У меня очень сложный,но экономный вариант....фото сделаю,остальное на пальцах..
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
У меня очень сложный,но экономный вариант....фото сделаю,остальное на пальцах..
Спасибо, буду ждать, мне надо както под рейлинг загнать кронштейн, профи советуют, вот ломаю голову, жду фотки.
 





Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Вот пластина...завтра выложу фото верха.
 

Вложения

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
ЗЫ экономный вплане повреждения разных деталей и перпендекулярности штыря..меня было важно,что бы он складывался вдоль крыши..а если антена под углом то там все пицально...

Из поврежденного ток отвертсие в пластиковой части рейлинга..Мож через час выйду сфотаю..
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
ЗЫ экономный вплане повреждения разных деталей и перпендекулярности штыря..меня было важно,что бы он складывался вдоль крыши..а если антена под углом то там все пицально...

Из поврежденного ток отвертсие в пластиковой части рейлинга..Мож через час выйду сфотаю..
Вот у меня так на первой витаре и стояло, только пришлось из за скоса рейлинга стапить поперек, и антена не складывалась( вот сижу и ломаю голову либо так же сделать либо кронштейн мутить(
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Короче идея такая.Делаем пластину котоаря войдет в буртики указанные красной стрелкой на фото выше..
Идея штука хорошая,но я вот уже не помню смог я сделать по буртикам или сделал ниже...собственно там ин е важно,я смотрел из прочности,помоему я делал в итоге не в буртики,ибо люминий толстый..Где то около 3-4мм.
Сделал пластину алюминивую,подобрал 2 гайки и приварил не очень толстый листовый люминь,дабы эти гайки держались и не крутились.

После дарыка для веревочки(дабы рейлинг закрутить и пластину надвинуть из недр рейлинга.

Собственно впихнул пластину,собрал рейлинг(привинтил пластик) одел и привинтил,веревочкой сдвинул пластину.
Дальше просто делаетеся верхняя площадка для антены и привинчивается...фото будут чуть позже..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
я не понимаю, вас, либо вы мой вариант тупо игнорите либо хз...
Ваш вариант тоже нравится, просто просматриваю все возможнве, еще консультировался с си би форума. первый раз мы делали на рейлинг как сейчас рассказывают, все работало норм, теперь советубт под рейлинг, но пока не соображу как это все организовать, ваш вариант более удобен, одно не нравится что антена стоит согнута у основания.
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
не могу прикрепить фото, вообщем шишка маленькая к ней крепится сама антена болтом, вот она получается буквой Г стоит.