Выбираем GPS (навигация)

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Выбираем GPS

WinCE 6.0. - тип ОС, в инете встречается такое обозначение.
Тоесть нужна версия OZIExplorerCE 2.31 под ОС WinCE 6.0 - вот так примерно.
 


Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Выбираем GPS

WinCE 6.0. - тип ОС, в инете встречается такое обозначение.
Тоесть нужна версия OZIExplorerCE 2.31 под ОС WinCE 6.0 - вот так примерно.
А зачем под WinCE 6.0 (по моему такой Винды вообще не было)? В JJ-connect'ах и других прочих недорогих навигаторах стоит WinCE 4.2 различной степени урезанности, иногда, на новых с широкими экранами, WinCE 5.0.
Если эти "судороги" ради того, чтобы Озик открывал ecw файлы, так зря - он всё равно не станет. Это работает только на Windows Mobile (которая как раз 6.0).

Ставь 2.31 Озик, если не пойдёт (что наврядли) - 2.25.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Выбираем GPS

Процесс не стоит на месте, у меня Microsoft Windows CE 6.0 (это дословно из технических характеристик)
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Выбираем GPS

Можно для особенно умных четко обозначитьАнгелочек Мне подарили AUTONAVIGATOR 320, вопрос, что на него хорошо загрузить такое, чтобы это работало, и нормально, а то сейчас он у меня не показывает точки координат, а только местность, типа а там ищи сама. Да и вообще какой-то он странный, как будто не доделанный.....Как его можно довести до ума, и где все это взять? Заранее спасибо...........

Настройки уже все обшарила.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Выбираем GPS

Катёнок, туда же надо, откуда я вернулся :D
Сразу регистрируйся, для незарегенных большие ограничения и читай, инфы много.
http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=6470
ozforester ниже ссылку уже давал для 300-й серии, посмотри по ней, я второпях поиском по сайту прошёлся.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбираем GPS

еще 4pda.ru и 4pna.com

если идет с WinCе6.0, то реальных варезных прог почти пока что нет:(
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Выбираем GPS

если идет с WinCе6.0, то реальных варезных прог почти пока что нет:(
именно с этим оно и есть..........и что же делать, на что менять?Чешу репу.

Добавлено через 1 минуту
Катёнок, туда же надо, откуда я вернулся :D
Сразу регистрируйся, для незарегенных большие ограничения и читай, инфы много.
http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=6470
Спасибо, попробую....:thumbsup:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбираем GPS

именно с этим оно и есть..........и что же делать, на что менять?Чешу репу.

Добавлено через 1 минуту


Спасибо, попробую....:thumbsup:
эксперементировать и еще раз экспериментировать...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Выбираем GPS

Там, в общем-то, не о чем уже экспериментировать. Для 320-го всё уже отлично отработано, gps-клубе всё это есть. или на 4пна
 




DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Выбираем GPS

Хочу гармин OREGON 300,с топокартами.Может у кого уже есть такой дивайс?Или что другое посоветуете?
Мне нужно :thumbsup:чтоб и в автомобиле и на воде и пешком удобно было.
 

russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Выбираем GPS

Пользую OREGON 200. Доволен как слон. Карты не покупал... ;-) Взял младшую версию этой серии из-за желания сэкономить 3000 руб. Теперь попользовавшись взял бы 300-ый т.к. обнаружил, что:

1) в 200-х нет звука, соответсвенно не говорит;
2) нет в меню опции отключения распознования источника питания (PC или внешнее питание). Соответсвенно немного напрягает ожидание при подключении к нештатному проводу прикуривателя. Штатное крепление для авто + провод денег стоит, где-то 2-3 тыщи.
3) нет связи по беспроводному каналу (не помню как он там называется) с другими устройствами. При его наличии появляются возможности связи с гарминовским пульсометром (актуально есть спортом занимаешься) и в будущем когда в России внедрят систему трансляции информации учреждениями (кафе, гостиницы и т.п.) с использованием этого протокола, можно смотреть что вокруг тебя происходит. Правда когда это будет...

Орегон соблазняет большим количеством доп. оборудования. Так что при желании цена навигаторам может вырасти раза в два ;-)

В остальном одни плюсы+++++++++

Карты адекватные, грибы собирать одно удовольствие. Этим летом ездил домой 1600 км в одну сторону, очень помог.

Если что интересует, спрашивай.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: Выбираем GPS

а умельцы его не ломают нигде? нет инфы? Я бы взял такой если бы туда можно было флешечку хотя бы гига на 4 поставить.. озика и немного карт...
ломают вот как http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=3789&st=0
пользуюсь таким же, но считаю, что ноут с полноценным OZI the best.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Выбираем GPS

Чтоб Ozi хоть как-то работал с 500-метровыми картами, был куплен кпк Dell Axim x51v с 624-мегагерцовым процом. Всё равно слабодышащий агрегат оказался.
Поэтому вот HammerHead XRT 800Мгц, синезубый маячок и GPS-модуль GlobalSat BT-338.
а сейчас что надумал? - хамерхед вроде продал
 

Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Выбираем GPS

TomTom Go 930

Пользуюсь год.
Плюсы:
- приятный, надежный корпус
- навигация в Европе на высоте
- ПО понятно и удобно в использовании
- говорит, показывает полосы
- хорошо прокладывает дорогу (быстрый, короткий маршрут)
- обновление маршрутов каждый день
- полностью русифицирован
- можно самостоятельно корректировать карту
- абсолютно не глючный
- есть пульт с держателем
- телефон, радио через динамики

Минусы:
- цена
- за Москвой показывает только магистрали
- только номера домов, без корпусов
- экран сенсорный и только пальчиками
- нет пробок (хотя для меня это не важно обсолютно)
- не большая емкость батареи
- нет чехла в комплекте (но это мелочь)
И т.д. и т.п. очень много функционала, куча которого к сожалению у нас не работает: )

Ездил летом на Урал, съехав с магистрали, навигатор показывал пустоту, сие есть большой минус. Возможно есть подробные карты за отдельную плату, но пока не проверял. Но в Москве им очень доволен.
 



Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Выбираем GPS

Блин, но как бы классно было влепить на штатное место, тысяч 15-20 я бы пожертвовал. Всё равно у меня аудисистема сдохла и её менять надо.
рискну предположить, что пользоваться таким навигатором будет, мягко говоря, не очень удобно, тем более во время движения, т.к. придется отводить глазки от дороги и опускать их на панель... что м.б. черевато и затратно :)

я сам юзаю КПК с вм6 + вылеченный навител + карты от 7.08 и последние спидкамы
http://clubza.ucoz.com/forum/10-47-1

а знакомому покупал вот такое:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26917
и тоже вкорячил туда такой же навител, как у меня. в нем есть минус - нет блютуса, а значит, не увидеть пробок навитела.

а себе сейчас купил вот такой:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26916
эта модель с блютусом. ща получу, протестирую

уж и не знаю, кому что чем нравится, всё, как грится, на любителя, но я в своё время пробовал ставить и том-том, и иго, и автоспутник... но как-то они у меня не прижились...

для себя решил так: по городу и на близкое расстояние - юзаю КПК, а на дальняк и/или в качестве резервного буду использовать навигатор.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Выбираем GPS

Пользую уже давно JJ-CONNECT 3100W--Основной навител,на отдельной флэшке озик--доволен как танк!!!!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Выбираем GPS

рискну предположить, что пользоваться таким навигатором будет, мягко говоря, не очень удобно, тем более во время движения, т.к. придется отводить глазки от дороги и опускать их на панель... что м.б. черевато и затратно :)
Ну это как бы персоонально. Я по Москве матаюсь и как бы в него особо не смотрю, скорее слушаю. Так, изредка, взгляд бросишь.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Выбираем GPS

на самом деле, по моим подсчетам, можно собрать car_pc за те же 15-20 тысяч. Причем с монитором уже. В чем плюсы? По моему, они очевидны: любой софт практически в неограниченных количествах, любой объем карт (зависит от размеров винта), плюс фото/видео, игрушки и т.д. и т.п. Т.е. полноценный комп с навигацией. Бонусом идет возможность выбора диагонали монитора, способа крепления (от 0.5 диновых вместе 0.5 диновой магнитолой до бокса на потолок). В общем, свобада маневра огромная.
ЗЫ: я этой темой загорелся и, скорее всего, летом буду заморачиваться =)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Выбираем GPS

Взял недавно Garmin Oregon 300. Мне навигатор нужен был в основном для пешего туризма, поэтому и выбор такой странный. Экран сенсорный, для европы карты отличные, для России есть топокарты нескольких регионов (Московская, Ленинградская, Тверская, Краснодарский и Приморский край). Меня устраивает на все 100% Чисто для авто у моего знакомого есть Какой-то из этих навигаторов Там фишка в том, что навигатор как кпк, товарищ установил на него IGO 8, Garmin Mobile, Ozi. Так же можно выходить в инет как с компьютера, есть bluetooth и все в том же духе.
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Выбираем GPS

на самом деле, по моим подсчетам, можно собрать car_pc за те же 15-20 тысяч. Причем с монитором уже. В чем плюсы? По моему, они очевидны: любой софт практически в неограниченных количествах, любой объем карт (зависит от размеров винта), плюс фото/видео, игрушки и т.д. и т.п. Т.е. полноценный комп с навигацией. Бонусом идет возможность выбора диагонали монитора, способа крепления (от 0.5 диновых вместе 0.5 диновой магнитолой до бокса на потолок). В общем, свобада маневра огромная.
ЗЫ: я этой темой загорелся и, скорее всего, летом буду заморачиваться =)
Колись что за волшебные компоненты будут использоваться.

Только монитор для кар пс стоит этих денег, причём не самый хороший.

Если мы говорим про использование нетбука, то его монитор боится мороза и влаги, не влезет в джимни и требует ещё покупки тачскрина, тачскрин стоит не менее 2т.р. Нетбук с тачскрином, это уже около 25 т.р. минимум, если мы говорим про терпимо нормальный...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Выбираем GPS

Взял недавно Garmin Oregon 300. Мне навигатор нужен был в основном для пешего туризма, поэтому и выбор такой странный. Экран сенсорный, для европы карты отличные, для России есть топокарты нескольких регионов (Московская, Ленинградская, Тверская, Краснодарский и Приморский край). Меня устраивает на все 100% Чисто для авто у моего знакомого есть Какой-то из этих навигаторов Там фишка в том, что навигатор как кпк, товарищ установил на него IGO 8, Garmin Mobile, Ozi. Так же можно выходить в инет как с компьютера, есть bluetooth и все в том же духе.
подскажите а есть ли такой вариант для кпк чтобы не качать заранее карты и при этом чтобы еще и треки писал? юзал на тачдаймонде гуглМэпс - все круто НО:
1 не пишет треки
2 при отсутствии канала сотовой связи просто не работает - а хотелось бы чтоп хотябы "на чистом листе рисовались треки"
пробовал юзать еще яндексМэпс но чота не пошло - щас не помню уже чего..
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбираем GPS

подскажите а есть ли такой вариант для кпк чтобы не качать заранее карты и при этом чтобы еще и треки писал? юзал на тачдаймонде гуглМэпс - все круто НО:
1 не пишет треки
2 при отсутствии канала сотовой связи просто не работает - а хотелось бы чтоп хотябы "на чистом листе рисовались треки"
пробовал юзать еще яндексМэпс но чота не пошло - щас не помню уже чего..
ну например навител, карту ставишь один раз, треков можно писать много.
ОЗИ может писать на чистом листе, если лениво карту залить...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Выбираем GPS

ну например навител, карту ставишь один раз, треков можно писать много.
ОЗИ может писать на чистом листе, если лениво карту залить...
а что значит "ставиш карту один раз"? и какую карту то? и еще хреново что ни навител ни ози не могут так как гуглМэпс узнав местоположение, автоматически прокачать карту местности и показать тебя на снимке со спутника - когда связь есть то это очень удобно быстро и красиво - я так по лесу гулял и себя со спутника видел, причом видно было довольно четко и просеки и озера лесные, не говоря уж про дороги, правда батарейка быстро села - хватает максимум на час, то есть постоянно пользовать кпк не получится - лучше всего вначале путешествия определить локацию а в конце путешествия начать писать треки и двигатся к начальной точке - это на случай если заблудишся, однако по упомянутым выше причинам на гуглМэпс лучше не полагатся, то есть получается что идеального софта пока что не придумали. или надо иметь набор программ.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбираем GPS

навител ставишь карту региона + России и все, тебе хватит. Все остальное излишиство и не более.

а что значит "ставиш карту один раз"? и какую карту то? и еще хреново что ни навител ни ози не могут так как гуглМэпс узнав местоположение, автоматически прокачать карту местности и показать тебя на снимке со спутника - когда связь есть то это очень удобно быстро и красиво - я так по лесу гулял и себя со спутника видел, причом видно было довольно четко и просеки и озера лесные, не говоря уж про дороги, правда батарейка быстро села - хватает максимум на час, то есть постоянно пользовать кпк не получится - лучше всего вначале путешествия определить локацию а в конце путешествия начать писать треки и двигатся к начальной точке - это на случай если заблудишся, однако по упомянутым выше причинам на гуглМэпс лучше не полагатся, то есть получается что идеального софта пока что не придумали. или надо иметь набор программ.
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Выбираем GPS

2 Zoran:
курил форум http://pccar.ru/, в основном барахолку. Конечно, из новых компонентов в 15 тыров не уложиться. Хотя в 20, если попариться, наверное, можно.
Навскидку (первый в списке "продам") купить комплект за 20000 можно http://pccar.ru/showthread.php?t=11005.
Надо понимать, что монитор - самое дорогое, что есть. выбор огромный.
А вот сам комп может быть вообще простеньким пнем. Ни нивигации, ни видео, ни инету не нужны серьезные мощности.
В общем, на любой бюджет можно собрать машинку в машинку ;).
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Выбираем GPS

тачскрин стоит не менее 2т.р. Нетбук с тачскрином, это уже около 25 т.р. минимум, если мы говорим про терпимо нормальный...
А не подскажите, где есть такие дешевые тачскрины?

Собирать полноценный car-pc не обязательно, если уже есть ноут или нетбук с vga выходом, достаточно вмонтировать тачскрин и подключать к нему ноут по необходимости.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Выбираем GPS

опять же, первый попавшийся, 2500:
http://pccar.ru/showthread.php?t=7567.
надо отдельную тему создавать ;).
А ноут с vga выходом + монитор и есть полноценный PC, и не обязательно кар =)))
А вообще, когда себе соберу, смогу всем рассказать, что и почем. Но летом.
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Выбираем GPS

Я в терминологии запутался.

Дивный, то что по ссылке - это просто прозрачная тач-панель, которая насаживается на монитор, не понимаю, почему она тачскрин называется.
Короче, я имел ввиду полноценный сенсорный монитор с VGA или USB разъемом. Через usb можно подключить и КПК.

+1 за вынос в отдельную ветку, тоже планирую подобный моддинг, жду дешевых нетбуков на arm.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Выбираем GPS

в общем, на эту тему можно беседовать долго =)). а нетбуков с выходом vga маловато. Лучше купить ноут полноценный с убитой матрицей - копейки стоит.
Модеры, если не сложно, отделите наш треп в отдельную ветку, пожалуйста.