Хто отжог?!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
У меня складывается мнение, что весь город при новом губернаторе стал большой канавой, везде все разрыто...
Разрыто это пол-беды, можно и зарыть, а вот то, что покрытие почему-то активно расползается - это уже страшно.
После оттепели на прошлой неделе, на Санкт-Петербургском шоссе например, обратил внимание, что вдоль проезжей части идут трещины (не поперек, а именно вдоль!), причем явно видно, что это не асфальт треснул, а сползает покрытие...
О том, что снова (как и все годы после "капитального ремонта") провалились все ливневые стоки - и говорить нечего.
Кстати, имейте ввиду, кто будет ехать в сторону Петергофа - после Ленты от города знаки "40" стоят не просто так, там реально, на протяжении примерно трех километров (до Орловских поворотов) поперечные канавы, в которых можно если и не оставить подвеску, то повредить ее запросто...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Мицубиси как-то расстроил, да и от форда не ожидал. Фольксвагены старые, тогда другие требования были.
С китайцами вообще без вопросов. :meh: То, что после 6-й минуты, неописуемо!
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
У машинок с люками вроде разрушения больше.
У меня была аудюха 89 года, так там специальный трос уже стоял от рулевой колонки к двигателю, т.к. двигатель при ударе уходил вниз и тащил колонку от водителя. Нормальные автопроизводители уже тогда заботились о безопасности.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Z

Zor

Guest
Я Аудюхой с люком в пол крыши 99ю почти пополам порвал. Джигиту крупно повезло, что я вез ребенка строго в соответствии с правилами и соблюдая все предосторожности, а то было бы, как на последней минуте. Ребенок спокойно продолжал спать, джигит чудом не пострадал (я его спас, доехал бы он до фуры и отскребали бы от асфальта)- хеппиенд, если не считать Ауди под списание.

Так вот, у Ауди в те уже далекие годы, все решения с топовых моделей постепенно перекочевывали в машины классом по ниже, а у фольц вагинов нет- не та ценовая категория.
У моей машины было 5 вариантов подрамника, это значит, что работа по повышению комфорта и безопасности шла даже над давно выпускавшимися моделями.
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
" У моей машины было 5 вариантов подрамника, это значит, что работа по повышению комфорта и безопасности шла даже над давно выпускавшимися моделями."

Ауди 100?
 
Z

Zor

Guest
100 Кваттро с гидравлическим усилителем тормозов и дифференциалами с преднатягом.

Я до сих пор считаю, что бывают просто машины и бывают Ауди, да простит меня Джимник. Джимник впрочем, это не автомобиль, а диагноз.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
100 Кваттро с гидравлическим усилителем тормозов и дифференциалами с преднатягом.

Аналогично! Бывшие владельцы Ауди встречаются на форуме Сузуки!:);)
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Да, в целом классе как бы недорогих автомобилей оборудование безопасности на последнем месте, а если их добить опциями до уровня автомобиля, где все стоит базово - выйдет дороже.
 
М

Маэстро

Guest
Не посчитайте меня "ниточником", просто я экономный.

Суть: Согласно Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) РФ, разговор по телефону во время управления транспортным средством влечет предупреждение или наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.
Однако сейчас рассматривается законопроект о повышении штрафов за нарушение ПДД, и в том числе за разговоры по телефону за рулем придется раскошелиться до 3000 рублей. За повторное деяние 5000 или лишение водительской карточки от одного до 3 месяцев.

Вопрос, как считаете разговор вот таким способом подпадает под действие ст.12.36.1 КоАП РФ? То есть если исходить из текста данной статьи является ли данный девайс оборудованием позволяющим вести разговор без использования рук? Как думаете ? А.

upload1342.jpg
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...рассматривается законопроект о повышении штрафов за нарушение ПДД
Можно сколько угодно "повышать", "ужесточать", "углублять" и "расширять", толку все равно не будет, пока не соблюдается то, что уже принято и действует.
Запрещено говорить по мобильному без использования соответствующих устройств - кто это соблюдает?
Запрещено тонировать передние стекла - сколько машин рассекают с глухой тонировкой?
Запрещено ставить газоразрядные лампы в обычные фары - сколько народа слепит всех "колхозным" ксеноном?
Запрещено использовать на передней части ТС лампы цветов, отличных от белого и желтого (оранжевого) - сколько народа ездит с голубыми и синими габаритами и "писалками"?
Запрещено устанавливать на лобовое предметы, ограничивающие обзорность - посмотрите на маршрутки!
Запрещено парковаться под знаком "Остановка запрещена" - стоят в два ряда!
Запрещено движение по обочинам - ага, щаЗЗ!
Запрещен обгон справа - прокатитесь по КАД и убедитесь!
Продолжить перечеь может любой - и что?
Нет ничего более подрывающего авторитет государства, чем неспособность властей обеспечить соблюдение ей же принятых законов.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Запрещен обгон справа - прокатитесь по КАД и убедитесь!
Протестую! Где запрещен? Каким пунктом ПДД?

Можно сколько угодно "повышать", "ужесточать", "углублять" и "расширять", толку все равно не будет, пока не соблюдается то, что уже принято и действует.
+100500
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
51
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
А вы знали, что у нас, эээээ, главный архитектор города отжогъ так отжогъ?:eek:
Я вот не представлял всех масштабов бедствия.
Кто-нибудь уже видел это вживую?
889734.jpg


Поздно мы спохватились,:banghead: но какой-то кипиш поднимать все же надо. Хотя и не знаю, что теперь можно сделать:facepalm:
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Z

Zor

Guest
Опечатка по Фрейду, я хотел написать "снести". Впрочем эта идея мне тоже нравится.
 
Z

Zor

Guest

Мне интересно, это Собянин @@ и не знает как выглядят нынче дворники, или это он нас за дураков считает?
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.