Хто отжог?!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Z

Zor

Guest
Есть запасной вариант!

Испытан Американцами в Ираке. На пожарки и скорые вешаем отвал и едем точно по полосочкам, кто торчит, тот сам виноват.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Есть еще вариант - рельс вместо бампера на ГАЗ-66.
Можно некрашенный даже.
Проверено - действует безотказно.
:)
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Смотрел как фантастический фильм. Не верится в такой массовый идиотизм. Ну одна-две аврии на 5 километров! А здесь каждые 100-200 метров и по несколько авто сразу. Ладно сам не понял что опасно, но после первой же увиденной аварии должно дойти. А здесь даже в поле зрения их несколько. Вчера выезжал. чувствую скользко. На ровном участке газку подкинул для проверки, колеса провернулись. Все понял-опасно. Дальше ехал супер внимательно. Стыдно за Питер, гдя я и родился и прожил большую часть жизни. Культурная столица-мля. Или это не Питер??
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Z

Zor

Guest
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Вчера С РАДАРА ММС выхожу (это прямо на Орловском карьере, где ледяная трасса). Погода мерзкая. Молодой парень тоже выходит, спрашивает где автобусная остановка до метро доехать. А я туда всегда на машине езжу и не знаю. "Садись, довезу, мне по- пути". Высаживаю у м. Пионерская, ехали 5 минут. Роется в карманах: " Сколько я должен?". Я сразу и не понял. "Ты чего?" Люди уже не верят (не знают?) в естественные отношения. Помощь на дорогах - это отдельная тема, ярко характеризующая состояние умов. Вот здесь контраст между Ленинградом и Санкт- Петербургом огромен. Может такую отдельную тему начать?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Или это не Питер??
Это Дорога Жизни на участке от поста ДПС до Приютино в направлении Всеволожска. Всего-то около 3 км пути....
Сегодня утром дорогу почистили. Напоминанием вчерашней "свалки" был только висящий на разделителе полос бампер, да одно авто неопозноваемой "внешности" в сугробе...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Kardo, скорее всего это как домино, только в обратную строну:
первая авария понятно - получалась и получилась, вторая - какой-то недоездок увидел эту авария и бабах по тормозам - вторая есть! Третья по такому же сценарию и так далее... Вполне возможно такое развитие событий, ну а как на самом деле - фих его знает :)

В любом случае, святая вера в зимние "крутые" шины, АБС и прочие ништяки - лишает остатков мозга и результат на лицо :(
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ага, только город вчера встал. Опять половина самых умных умников была на летней резине и при этом отчаянно давила на газ на первой предаче, вместо того, чтобы спокойно и плавно тронуться на второй.
Отсутствие мозга тут первично, увы.

Я не могу понять только одного. Если я такой умный, что же я тогда такой бедный? Вот неразрешимая дилемма.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Да и еще идиоты любят висеть на хвосте 5-10метров при скорости далеко за 60. Причем, если пытаешся держать дистанцию, обязательно кто-то вклинится. Я своим зятям на мозги капаю, вроде поняли, и.... - опять висят. Вот так свалки из машин и получаются, чуть что-то необычное.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Вчера вечером кусок от Нагорного канала до Таллиннского шоссе два километра - 40 минут.
Муд*к на "жипе" догнал Ноута и загнал его в опеля (если эти две кучи металла я правильно идентифицировал).
Сегодня утром на КАД - Таллиннская ехали (если это можно так назвать) 1 километр - 1 час.
Из-за двух долбо&ов, которые на совершено сухой дороге умудрились один сделать из машины рваный кусок металла на крыше (марку я не смог определить), второй загнать третьего в отбойник.
И в этой стране всерьез обсуждают увеличение скоростного режима?!!!
Нужно быть конченным идиотом чтобы ратовать за такое...
 
Z

Zor

Guest
А по моему наоборот, очень умное и дальновидное решение! Естественный отбор сделает свое дело. Только бы скорость была достаточной.;)
Надо на определенных трассах снять ограничение скорости, желательно на разбитых и извилистых и чтобы была возможность ехать другой дорогой, где ограничения не сняты...
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
А по моему наоборот, очень умное и дальновидное решение! Естественный отбор сделает свое дело. Только бы скорость была достаточной...
Может ты и прав, только надо на въездах на эти дороги поставить знак, типа черепа с костями, чтобы нормальные люди случайно туда не попали, а му&ачье пусть бьется там, чем больше те лучше.
Причем ввести правило: если убился не до конца - вместо скорых/пожарных приезжает специальный человечек, который делает специальный укольчик.
Ну, чтобы с гарантией. ;)
Опять-таки экономия - никаких МЧС и труповозок не надо, останки машины и идиота тут же под мобильный пресс и - в переплавку.
А стоимость утилизации дебила и мойки дороги взыскивать с родственников по суду.
Скажешь - злой я? :)
Да нифига не злой, ты же знаешь - я очень добрый.
Просто я не врубаюсь - почему из-за одного безмозглого любителя погонять, сотни людей должны стоять в пробках, спецслужбы - отвлекаться на спасение никому не нужной дерьмовой жизни, наконец - почему за мой счет должны смывать его мозг с асфальта?
Я этого не заказывал!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Просто не работают законы.

Почему буржуи не гоняют? Все просто, если буржуй идиот и это не указано в страховом полисе, то страховка не действительна. А долги за мойку дороги переходят по наследству...

Мой знакомый в Канаде сбил оленя. Все хорошо, только капот помял, но страховка ему после этого стоила ровно пол машины. И в другую компанию не пойти, никак. И без страховки не поездить. Точнее можно, но очень не долго и очень очень дорого.

Да что там буржуи! Наши у Финнов как ездят? Стоит только переехать границу и...
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Да что там буржуи! Наши у Финнов как ездят? Стоит только переехать границу и...
Нет, все-таки есть подозрение, что "наши у финнов" и "наши тут" - это почти непересекающиеся множества. Я вот, к примеру, в финку не езжу. ;)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Z

Zor

Guest
Я имел ввиду тех, кто ездит. Стоит только выехать за Финский шлагбаум и началось! И наоборот.
 

Sprash

Местный
8 Сентябрь 2009
270
56
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki
Все хорошо, только капот помял, но страховка ему после этого стоила ровно пол машины. И в другую компанию не пойти, никак.
Что, серьезно, не перейти? А как же свобода, демократия и капиталиЗом?
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Z

Zor

Guest
Свобода там ровно "до носа соседа".

Под словом не перейти, я имел ввиду как у нас, с потерей всей аварийной истории. Перейти можно легко, только тариф будет с повышающим коэффициентом, как и в прошлой компании.

У нас проще впаять расходы в тариф всем, нежели обслуживать базу данных и брать деньги только с тех, кто устроил аварию.

А там, именно что капитализм. Не умеешь ездить? Плати.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
У меня куча знакомых и дети с семьями в Финку все время ездят. Зятек на своей БМВ дунул под 150. где разрешено 80. Штраф ладно, так на 2 года визу закрыли. Теперь в Финке шелковый, а дома черт те что. Финская полиция взяток не берет и президента своего накажут, а у нас откупиться можно. Хотя за такое нарушение у нас права должны отбирать, но можно договориться. Это развращает.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...А как же свобода..?
В цивилизованных странах действует простой принцип: "Моя свобода заканчиается там, где начинается свобода другого".
Как только "рашша-быдло-общество" допрет до понимания этой элементарной истины (что маловероятно в обозримом будущем) - страна станет жить совершено по-другом. По человечески.
...Зятек на своей БМВ дунул под 150. где разрешено 80. Штраф ладно, так на 2 года визу закрыли...
Скажу больше - если после карантина он получит визу и еще раз попадет на нарушении - прямая дорога в черный список.
А если учесть, что обмен сведениями между консулатами становится с каждым годом все четче - то вполне реально стать невьездным на весь шенген...
Так что ты предупреди "зятька"...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 3 человек
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.