Хто отжог?!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... Солнце, море, горы, чистый воздух – стопроцентные демотиваторы...
Да ладно!
Вот Турцию возьми - вкалывают как пчелки круглые сутки, с апреля по октябрь персонал отелей даже живет там, хозяева в пиковые часы встают к жаровням рядом с наемными поварами (говорю о том, что сам видел в достойной 5++), сервис - русскому даже близко не доплюнуть! Что это?
Абхазов возьми - в работе круглый год, что зимой, что в курортный сезон в пахоте, дом делать надо, виноградники держать надо, мандарины тоже оказывается сами хреново растут!
Тунисяне - вроде сидят и чаи весь день гоняют, а все вылизано (по крайней мере в турзоне), пляжи просто сияют чистым песком, несмотря на толпы русских турЫстов!
Калифорнию посмотри, хоть Сан-Диего, вообще райское место, но какая нахрен демотивация? Там народ с утра до ночи вкалывает, сервис такой что нам тут и не снится!!!
Перечислять можно долго, но суть одна - порядок там, где люди уважают друг друга, ценят свой и чужой труд и понимают для чего они работают.
Здесь (я про РФ) нет ни первого, ни второго, ни третьего.
Откуда же тут взяться хорошему кофе?
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Турция - бастует - причем молодежь, которой промыли мозги
Абхазы - курорты - совдепия, грязно, никому ничего не нужно - поэтому пока еще там дешевый отдых
Тунис - возвращается в жизни после цветной революции - общался с таксистом-тунисцем - спросил - стало лучше? - говорит - стало хуже, единственное изменение - говорить можно обо всем, а остальное без изменений
Калифорния - богатый штат, но Америка в принципе живет иначе, это действительно страна возможностей
суть в ином - шкала ценностей в нашем обществе поменялась очень быстро и преобладают мнимые, навязанные ценности (таковы законы рынка), а вот преемственность поколений - а уровень культуры и самосознания гражданского общества обеспечиваются именно передачей ценностей от старшего поколения младшим (воспитание, обществоведение) - отсутствуют напрочь. Разумеется, есть исключения, правда, как и любые исключения, они редки.
Однако, мы увлеклись и...флудим :eek:fftopic::drinks:
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Всему есть мера- я не пожелаю моим внукам и правнукам моего блокадного детства. Да и до конца 40х и начала 50х был не сахар-шансы энергичного мальчишки стать инвалидом (иногда и трупом)или загреметь в детскую колонию были вполне реальны. Жизнь моих родителей была еще ужасней: революция, гражданская, финская, Отечественная войны, а в промежутках не многим лучше. При этом, действительно, идет деградация личности пропорционально качеству жизни. Я не встречал в моем поколении людей сравнимых с поколением моих родителей по силе духа, широте взглядов, творческой способности. Также и в поколении за мной все много хуже. Это не старческое-"а в наше время!!!!". Я сам в науке и там это особенно видно. Недавно ездил в Саров, где создавалось ядерное оружие после войны. Вернулся обалдевший. Как во время и после войны в полной разрухе, начиная с нуля за пять лет создать атомную бомбу, а за ней и термоядерную???? Это была новая отрасль промышленности с сотнями институтов, заводов, шахт, где были заняты миллионы, где все было неизвестно!! Не надо про украденные в США сведения-это был маленький нарост сбоку. Может быть даже и навредивший, отвлекший от своих лучших решений. Сейчас за 5 лет не могут построить западный диаметр и Кировский стадион. А в Ленинграде к 50 году (5 лет после войны) практически не осталось развалин после полной разрухи.
Борьба за выживание-естественный отбор, наверное, мощный двигатель развития, но слишком жестокий и страшный. Пусть дети, внуки, правнуки и т.д. живут без особых забот, хотя и обидно за них. Это их жизнь.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 3 человек

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Уважаемый генерал-майор, начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Павлович Умнов. Я надеюсь, Ваши подчиненные не со зла, а лишь из спешки и желания откозырять перед начальством, отчитались о мирной обстановке в городе во время празднования «Алых парусов».
[далее]
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Сделано это было молодым человеком, который на вечер запланировал для участников «Алых парусов» платные экскурсии по крышам.
Найти вконтактике (а где ж еще) объявление и автора. И устроить экскурсию. Хулиганка, порча имущества, незаконная предпринимательская деятельность, что там еще...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город-побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Путин-пидарас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды —

хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!

c8v9ExUo6AY.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Советская техника доказывает свое превосходство и поныне!
Это надо видеть:
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
download.jpg
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Это у нас 63 км на Выборг. Жена сняла еще целое кино, как экскаватор вынимали.
 

Вложения

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
«О внесении изменений в Закон РФ «О занятости населения в РФ» и отдельные законодательные акты РФ».

Федеральным законом установлен запрет распространения информации о свободных рабочих местах или вакантных должностях, содержащей сведения о каком бы то ни было прямом или косвенном ограничении прав или об установлении прямых или косвенных преимуществ в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Указанное правонарушение повлечет наложение штрафа на граждан — от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

:iconfused:

То есть, если мне на работу требуются молодые люди, русские, от 25 до 35 лет, проживающие в Санкт-Петербурге, я не могу теперь это написать??? Это вселенский бред, товарищи.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Менеджмент по-русски

Азбука Вкуса на 3-й Тверской-Ямской. Побродив по залу и поразмыслив,я остановился на нефильтрованном пиве и копченой рыбе. Предвкушая нешуточное удовольствие, уже через 10 минут я сидел дома за столом и, сделав изрядный глоток пива, распечатал упаковку с копченой осетриной. В то же мгновение чудовищное зловоние распространилось по всей квартире. На запах быстро собралось мое многочисленное семейство. После непродолжительной,но эмоциональной дискуссии, было принято решение немедленно проводить рыбу в последний путь. Здесь надо пояснить — дом, в котором я живу, построен в 1903 году,мусоропровод не предусмотрен. Поэтому процедура выноса безвременно умершей рыбы не столь тривиальна, как может показаться на первый взгляд. Оставить зловонный подарок на лестничной площадке я не решился, посчитав это бесчеловечным по отношению к соседям. Пришлось одеться и задумчиво тащиться к мусорному контейнеру во дворе. Нет нужды описывать мои эмоции в этот момент. Мне казалось, что я хороню не просто рыбу, вместе с рыбой смердело и умирало страхование, воняли медицинские и транспортные услуги,в мусорном контейнере разлагались услуги торговли, а в нашем старом дворе кучками собачьих какашек тихо лежала коммуналка и уборка московских улиц…
Уже занеся руку, чтобы остервенело метнуть пакет с протухшей рыбой в ящик,я вдруг заметил, что рядом со злополучной осетриной болтается товарный чек из Азбуки Вкуса. Решение созрело мгновенно — сейчас я пройду 300 метров до магазина и скажу им все, что думаю.
Как был, в тренировочных штанах, шлепанцах и наброшенной на плечи куртке,я дошел до магазина все еще кипя от злости. На мой вопрос «где менеджер?» появилась симпатичная девушка в униформе. Она проводила меня в служебное помещение, постучала в дверь с табличкой «управляющий Вагин В. А.» и,распахнув дверь, пропустила меня в кабинет. Я бодро шагнул внутрь,проговаривая в уме текст, который сейчас выскажу, не стесняясь в выражениях и…… замер, удивленно уставившись на человека, сидящего за огромным столом. Природа не поскупилась, создавая Вагина В. А. Двухметровый верзила с бычьей шеей, пудовыми кулачищами и румяным лицом неандертальца с любопытством разглядывал меня крошечными глазками. Добавьте к этому образу костюм от Армани, золотой Ролекс на запястье и Вы поймете, что скандалить мне немедленно расхотелось.
Я молча протянул ему пакет с рыбой. Вагин В. А. поморщился, запах явно не вписывался в его кабинет. Мельком глянув на чек, кивнул на кресло и неожиданно высоким голосом произнес:"Не беспокойтесь, это недоразумение,сейчас уладим». После чего нажал кнопку селектора и спокойно сказал:"Хаитова ко мне». Через пару минут в кабинет постучали. Вошел толстый человек«кавказской национальности» и замер в дверях. Вагин В. А. некоторое время его молча разглядывал. Хаитову явно было неуютно, он потел, мялся, стрелял в мою сторону глазками, шмыгал носом, а в остальном вел себя скромно. Затем Вагин В. А. тихо спросил: «Я тебе, сука, когда велел осетрину списать?» «Позавчера, Вал Саныч» — пробормотал Хаитов густо покраснев. По плохо выбритым щекам поползли капли пота. «А это что?» вопросил Вагин В. А., кивнув на лежащий на столе пакет. Хаитов явственно затрясся и залопотал нечто невразумительное про пересортицу, видимо уже понимая что последует. Вагин В. А. откинулся в кресле, скрестил на груди руки, как в кинотеатре, и спокойно,без эмоций, но строго, сказал: «Жри, говнюк». Последовавшее за этим действо напомнило мне фильм ужасов — несчастный говнюк Хаитов, плакал, размазывая по физиономии слезы и сопли, давился вонючей рыбой, судорожно глотал, с полным ртом уверяя, что больше никогда в жизни…, замирал, преодолевая рвотный рефлекс и снова жрал, глотал и давился. Наконец рыба кончилась. Вагин В. А. повернулся ко мне и с улыбкой спросил:"Вы удовлетворены, или заставить его и пакет сожрать? Деньги Вам вернут в кассе». И наклонил голову, давая понять, что представление закончилось. Я встал, задумчиво пожал протянутую мне руку, получил 400 рублей в кассе и побрел домой думая об исключительно эффективной политике управления в АВ.

EF7Yi6I-VTw.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Менеджмент по-русски
5 баллов! Та же самая ситуация, один в один была у меня в Глобус-Гурме на Просвете ;) Правда, вместо денег на чистку салона авто предложили на сумму чистки выбрать товар из магазина - французский ягненок, вскормленный на лугах Альп был беЗподобен :thumbsup:
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
То есть, если мне на работу требуются молодые люди, русские, от 25 до 35 лет, проживающие в Санкт-Петербурге, я не могу теперь это написать???
не могу пропустить профессиональный вопрос :)
в соответствие п. 3 ст. 3 ТК РФ - перед изложением данной информации обязательно и необходимо поставить слово: предпочтительно или желательно и пишем все, что нужно + обязательно указываем, какими деловыми качествами должен обладать кандидат - именно по деловым признакам дается правомерный отказ, который легко аргументируется в суде. То есть если несостоявшийся кандидат будет делать упор на ч.2 ст. 3 ТК РФ, то легко будет доказать свою правоту, сославшись на недостаточность у него требуемых деловых (профессиональных) качеств...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
"юмор", "баяны"... это всё баяны! А тут да - атмосфера... ;)
 
Z

Zor

Guest
24.06.2013, а уже байан! :(
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.