Хто отжог?!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Слово "парковка" в сочетании с "сделать" является страшнейшими заклятием мозгового паралича для бедного чиновника или проектировщика. Как живы остаются, непонятно, но умственные инвалиды после этого точно. А вы думали, почему у нас все новостройки похожи на курятник безумной бабки Аглаи, на 40 человек одно парковочное место, и скорбные умом чиновники? Это все древнее зло. От татар пошло, не иначе.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Да уж, с парковками в новостройках веселуха точно. Заезжал тут в новейший район на намытых территориях южной Лахты - просто обалдел от гения проектировщиков.
Мало того, что в гигантский район ведет фактически одна дорога (продолжение Ленинского пр. остальные две мертво упираются в и так перегруженный Жукова) так и в "замечательно" спланированных кварталах мест под паркинг похоже вообще нет.
По крайней мере, при заселенных максимум на 10% домах (судя по светящимся окнам) во дворах не то, что не поставить машину, но даже не проехать!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Z

Zor

Guest
А ведь нас еще ждет новый стадион!

Там тоже отказались от соответствия первлначальному проекту и тоже не подумали о парковках и проездах на остров...
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Я вообще изначально думал, что топег про отжигающих соклубников или хотя бы просто сузук :)
 
Z

Zor

Guest
Может видеорегистратор в Джимнике стоял! Очень лифтованом.:laugh2:
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Категорически нехарактерная погода.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Культурная столица... праздник на государственном уровне... слов нет, куда мы катимся?!!!
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Галактика скоро треснет от жира и тушенки,
Кит проглотит землю и наши с тобой душонки!
(Л. Трубецкой)
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Хорошо, что пока без "албанских" слов... вы себе слабо представляете молодежь и уровень ее интересов - живущую 24 часа в сутки в айфоне, делающую 1001 фото себя и только себя, с отсылкой в инстаграм каждые 2 минуты... и ничего кроме собственного эго, воспитанного на потакании родителей их не интересует...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Радислав Гандапас:
Подлянка детям

В Пятигорске климат – благодать, а сервис – ноль. Пройдя весь центр, я так и не смог попить хорошего кофе. Справедливости ради скажу, что место, которое было заявлено как кофейня, я все-таки нашел. Заказал двойной эспрессо, а получил коричневатую жижу, даже близко не напоминающую нормальный кофе. Дальше – больше. Заплатить за него мне пришлось московскую цену. Я дал купюру (совершенно не критичную), но сдачи не нашлось, поэтому на ощутимый остаток пришлось набрать всякой всячины. Разумеется, одна кофейня – не показатель, но это символ всего сервиса Пятигорска. Люди создают бизнес, но не беспокоятся о привлечении и удержании клиентов. Почему так? Да потому что чем благоприятнее условия для жизни, тем деловая активность ниже. Солнце, море, горы, чистый воздух – стопроцентные демотиваторы. Если раньше страны бились, отвоевывая друг у друга города, расположенные у воды или в горах, местах благоприятных для торговли или ведения войны, то спустя столетия все это развратило местное население. Японцы живут в крайне неблагоприятном месте – они совершили экономическое чудо.
Создание курортных условий существования – подлянка нашим детям. Мое поколение росло в дефиците: велосипед покупали за необычайные заслуги в учебе, теснейшую квартиру получали лишь к старости, на цветной телевизор копили годами и стояли в немыслимых очередях. Сейчас ребенок получает новый iPhone5 только потому, что вышел новый гаджет, а не потому что окончил год на одни пятерки. Ребенок автоматически летом едет к морю, ему ведь нужно оздоравливаться. У ребенка три велосипеда, потому что они нужны и дома, и на даче, и у бабушки. Помню, что я почти все каникулы проводил во дворе, самостоятельно придумывая себе досуг, а сейчас пятиклашка скучает дома, потому что мама и папа не смогли отвезти его в Диснейленд. Гардероб современных детей большой и модный, а в 18 лет в гараже уже стоит крутая тачка, купленная папой. А если папа в один прекрасный день не сможет больше обеспечивать? Сможет ли отпрыск самостоятельно добывать себе то, что хочет? Пойдет он вкалывать или найдет себе другой кошелек – тетеньку с приданым, пусть и нелюбимую, или богатого мужичка, пусть и неприятного внешне? И ведь если ребенок выберет второе, то винить его мы не имеем права, потому что сами создали среду для тунеядства. Конечно, я не призываю всех немедленно отнять у детей iPhone, сунуть им в руки тряпичные куклы и отправить разгружать вагоны, но задуматься стоит.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.