Хто отжог?!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Вот парадокс. Раньше чаи были, вроде так себе, но я с удовльствием пил чай.
Сейчас сотни сортов, дорогие, дешевые, какие угодно - а пить противно, ну только в поездке более-менее под бутерброд.

Не знаю, может разница в способах заваривания? Раньше в фарфором чайнике, который ставили на место крышки обычного, на паровую баню, а сейчас в основном, всякие прессы и прочее.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Вот парадокс. Раньше чаи были, вроде так себе, но я с удовльствием пил чай.
Сейчас сотни сортов, дорогие, дешевые, какие угодно - а пить противно, ну только в поездке более-менее под бутерброд.

Не знаю, может разница в способах заваривания? Раньше в фарфором чайнике, который ставили на место крышки обычного, на паровую баню, а сейчас в основном, всякие прессы и прочее.
мне кажется, что многое еще от воды зависит. Видимо, вода стала хуже.Завариваем чай в Эстонии кипятком из обычного китайского чайника, вкус совсем другой.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
мне кажется, что многое еще от воды зависит. Видимо, вода стала хуже.Завариваем чай в Эстонии кипятком из обычного китайского чайника, вкус совсем другой.
Подтверждаю - вода совершенно разная. Не говоря даже о том, что в Таллинне мы спокойно пьем воду из-под крана без всяких фильтров (и ничего!), но и вкус на той воде одного и того же чая совершенно иной, и заваривается намного крепче, аж до терпкости. В Питере тот же чай почему-то никакой...
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Да скорее всего исключительная мягкость Невской воды, в сочетании с непонятным химическим составом попадающих в нее примесей и отвратительным состоянием трубопроводной системы создают такой неповторимый коктейль, что чай не знает как на него реагировать! :)
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ребята и девчата, посмотрите на гугл-карты - финский залив, белый остров, на котором стоят очистные сооружения - там же ясно видно, что все сливается в Неву а из нее идет до середины залива и в разбавленном состоянии - к финнам. Кстати - финны на свои деньги финансировали строительство у нас очистных сооружений на намывном белом острове, чтобы к ним не плыли результаты нашей жизнедеятельности...
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Верно, выше. А выше водозабора люди и производства отсутствуют? :)
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Малого бизнеса, причем никем не котролирумого - в разы больше, вот пример, правда, экологически-чистый :)

У меня есть друг. Еврей. Причем настоящий. Взять хотя бы тот случай, когда он купил машину за 100 баксов, разбил ее, а потом по запчастям продал за 700. Я ж говорю, самый настоящий. И вот приходит он ко мне на днях в печали. И начинает жалиться:
- Нет, ну, ты представляешь! Чего сеструха моя учудила! Уж на что я такой-растакой, а она и меня обставила! Бизнес новый решила организовать! Клинику по лечению ХОМЯЧКОВ! За прием - 50 рублей. А на рынке хомяк стоит 10 рублей. Ну, и вот, купила она большой такой вольерчик, купила целое стадо разномастных хомячков и в эту клетку посадила. Да объявлений понавешала об открытии. А ведь у нас сейчас чуть ли не в каждой квартире хомяк живет. И потянулся к ней народ с болезными зверушками. Сеструха в белых одежах их принимает, с умным видом осматривает, а потом говорит так невзначай, что, мол, для более детального обследования, оставьте животинку до завтра, а завтра получите в лучшем виде. Животинку целуют в носик, поливают слезами и оставляют. После чего сестра смывает закрюченного хомяка в унитаз и выбирает из вольерчика подходящего по породе и размерам. Наутро хозяева получают здоровенькую и веселенькую скотинку, "врач" получает 50 рублей и все довольны. Нет, ну, ты представляешь, это ведь что получается!СОРОК РУБЛЕЙ НАВАРА С ОДНОГО ХОМЯЧКА!
зы не моё :)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
это не бизнес, а надувательство. Прокатит до первого клиента, который реально разбирается в хомяках. Потом этой даме заработанных денег на лекарства (для себя) не хватит.
Про моральную составляющую данного бизнеса даже говорить не хочу, за такое отношение к животным ее саму в унитаз нужно.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Тут сразу и явно усматривается состав двух статей Уголовного Кодекса:
ст. 245 - Жестокое обращение с животными (это будет применено к тому, кто совершает);
ст. 316 - Укрывательство преступления (это к тому, кто знает, но не заявляет, а со смехуечками пишет об этом в сети).
Так что думайте, выбирайте.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Дима, это анекдот про еврея 2002 года выпуска, а не real-story :)
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,405
113
61
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ну вот... Опять отголоски профессиональной деформации психики... Чувство юмора периодически дает осечки... :-(
Хотя учитывая, что животных я люблю намного больше, чем людей - неудивительно, за обиду кота я глотку порву зубами, а вот за человека - крепко подумаю стоит ли ввязываться...очень подумаю...
Естественно, это не распространяется на круг мой общения, на него действуют те же условия, что и для животных. :)
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Z

Zor

Guest
damb.jpg
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Z

Zor

Guest
"Столкновение на скорости 60 км/ч равно падению с пятого этажа?
Давайте проверим это!
Будем проводить расчеты по формуле "U= 2gh" (2gh под корнем)
Итак: h=14 м, g=9.81
2*14*9.81=274.68
Квадратный корень из 274.68=16.573472780-скорость в м/с
Переводим в км/ч, получаем 59.66 что приблизительно равно 60 км/ч"
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
А есть таблица "Скорость - Этаж"?

Ред. А хотя нафига, есть же ексель...
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Знакомый доктор рассказывал: 14-летняя дева романтически прыгнула с балкона второго (или третьего?) этажа кавалеру на руки. Деву откачали, а кавалер потерял фунуциональность одной из рук. :/
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Я видел результат прыжка с 6-го этажа. На пологий земляной склон. Когда загружали в скорую, прыгун ещё был в сознании. Но так как с момента звонка до приезда скорой прошло 40 минут, до реанимации довезли уже остывающим...
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
На моих глазах котенок выпал с 5 го этажа, очухался и пошел. Упал на плотную землю, не асфальт. Когда я зашел к соседке и сказал: "кажется Ваш котенок выпал", она зашумела: "ах тра-та-та твою мать второй раз трахнулся- соскользнул с подоконника, греться на солнышке любит!"
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.