Тюнинг печки.

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Тюнинг печки.

-20 это для нас жара !))
я утеплил не только с верху но и снизу! изолоном с фольгой закрыл картер и все патрубки каторые попались с низу! стало теплей в разы в - 40 остывает до 0 часа за 3

температуру наблюдаю по бортовому ! раньше не больше 87 было! щас и 92 может показывать в -40
при том утеплил процентов на 70% (торопился)
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Тюнинг печки.

А как пористый фольгированный материал живет на пузе?
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Тюнинг печки.

А как пористый фольгированный материал живет на пузе?
живет еще как ! :) первый раз делал отпал так как рулевая фигня сбивала , потом купил побольше , получается он держисься между мостом и картером и за бампер ! Завтра если не забуду фотки сделаю
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Тюнинг печки.

живет еще как ! :) первый раз делал отпал так как рулевая фигня сбивала , потом купил побольше , получается он держисься между мостом и картером и за бампер ! Завтра если не забуду фотки сделаю
Привет!;)

Ой, мне тоже интересно! Если забудешь, сфоткай позже, я подожду. Всё равно фотку хочется, а то я по описанию не очень-то понял. Ждём-с...
 


wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Тюнинг печки.

Друзья, посмотрите на название темы! кроме пары- тройки ответов все не в тему! Половина ..." да не может быть- у меня жара" а вторая половина про тепло-шумо-вибро и прочии изоляции. Давайте по существу!
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Тюнинг печки.

Друзья, посмотрите на название темы! кроме пары- тройки ответов все не в тему! Половина ..." да не может быть- у меня жара" а вторая половина про тепло-шумо-вибро и прочии изоляции. Давайте по существу!
ну незнаю незнаю !!! утепление это и есть своеобразный тюнинг печки !)

ночью фоткал неудобно
потом еще сфоткаю
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Тюнинг печки.

ну незнаю незнаю !!! утепление это и есть своеобразный тюнинг печки !)

ночью фоткал неудобно
потом еще сфоткаю
Спасибо! Даже эта фотка + описание и мне лично уже всё стало понятно.:thumbsup:

Согласен! (Это про "своеобразный тюнинг печки"). Разговор-то про то, как, вообще, сделать теплее и чтоб не потел.
Скорей название темы не очень, хотя и так неплохо.

Всем успехов!;)
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Тюнинг печки.

Согласен! (Это про "своеобразный тюнинг печки"). Разговор-то про то, как, вообще, сделать теплее и чтоб не потел.
Скорей название темы не очень, хотя и так неплохо.

Всем успехов!;)[/QUOTE]

Про "своеобразный тюнинг" и как сделать теплее есть темы "холодно в джимке", "Потеет салон" и пр. а здесь как раз про печку.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Тюнинг печки.

Подниму тему, ладно? Скоро актуально будет опять. У нас за бортом уже нули под утро.

Хотел задать вопрос: а из тех сопел, что на лобовуху дуют - всегда такой слабый поток воздуха, даже если всё направить только на стекло и включить третью скорость?

Сегодня поутру впервые столкнулся с запотеваниями на Джымни, и подумал, что до ближайшего гаишника только доеду, потому что запотело знатно.
 




Alebo

Наш человек
27 Май 2008
216
59
0
Королев
Езжу на ...
Jimny 2007 Красный
Ответ: Тюнинг печки.

Кондей включай, он сушит воздух, и стекла потеть не будут
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Тюнинг печки.

Кондей включай, он сушит воздух, и стекла потеть не будут
Кондей молотил вовсю. В принципе, с лобового-то согнало постепенно.

Но вот из передних сопел дуло крайне скудно :-(
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Тюнинг печки.

Ну фильтр проверить )
Такую зверски горячую печку ,как на Джиме, нигде больше не встречал :thumbsup:
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Тюнинг печки.

а из тех сопел, что на лобовуху дуют - всегда такой слабый поток воздуха, даже если всё направить только на стекло и включить третью скорость?
- Нет, это ненормально. Для начала надо фильтр выбросить. Если не поможет - проблема с воздуховодами.
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Тюнинг печки.

Одно удивляет,как у некоторых людей оказывается "зверски горячая печка ",а у других нет ? Неужели япы собирают по разному? Или вопрос в сравнении? Кто на чем до этого ездил? Если сравнивать с Тазом или Окой,то да,а если с АВТОМОБИЛЯМИ -то печка то слабенькая....
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Тюнинг печки.

Одно удивляет,как у некоторых людей оказывается "зверски горячая печка ",а у других нет ? Неужели япы собирают по разному? Или вопрос в сравнении? Кто на чем до этого ездил? Если сравнивать с Тазом или Окой,то да,а если с АВТОМОБИЛЯМИ -то печка то слабенькая....
А почему у одних расход 8 литров, а у других 15, у одних он переворачивается на 90, а у других дорогу держит хорошо до 150 (150 в целях эксперимента).

По теме: Печка отвратная. После 120 зимой, когда более менее морозно, примерзают дворники и мёрзнут ноги. Причём этот эффект наблюдался на абсолютно новой машине с чистейшими воздуховодами и радиатором печки!
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Тюнинг печки.

- Нет, это ненормально. Для начала надо фильтр выбросить. Если не поможет - проблема с воздуховодами.
А какая может быть проблема с вуздоховодами на новой машине?
На зиму фильтр выкидываю нафик, но на переднее стекло все равно слабовато дует
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Тюнинг печки.

Да и фильтра, в общем-то нет.
Печка - горячая, когда раскочегарится, но вот напор воздуха..

Дует как-то, но по сравнению с центральными или боковыми соплами - конечно вяло. Дело, может быть, в сечении дырок.

Ну и в сравнении с другой машиной тоже есть разница: там кнопку обдува лобового стекла включишь - шапка с головы улетает :)
 

JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Тюнинг печки.

В субботу проверю на нашей, но вроде такой жалобы не было.
Как вариант, сходить в автосалон и проверить на новой машине.

ДимНик, теоретически они могут быть неправильно состыкованы при сборке.
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Тюнинг печки.

Вот и я о том же,все ощущения субъективные.... Все зависит количества ,в том числе,мозгов... По этому и переварачиваются на ровном месте....
Когда снимал панель,проклеивал все,разобрал воздуховоды ,сделано конечно похабненько,все стыки проклеил дополнительно.... А вообще,на зиму затыкаю центральный воздуховод,чтоб в ноги и стекло больше доставалось...
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Тюнинг печки.

Мои ощущения про зверски горячую печку основаны на сравнении с новыми Логаном, Матизом и 7ти летним Сузукой Кеем, ТАкже сравнивал с множеством российских тазиков - но сами понимаете, это бессмысленно ;).
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Тюнинг печки.

Видимо, у всех так.
Я на ТО-0 сказал, чтоб посмотрели чего как - сказали на новой машине то же самое.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Тюнинг печки.

А зачем сильно дуть то? Печка греть должна, а не аэродинамическую трубу в салоне устраивать Чешу репу.
 


JohnSB

Местный
16 Ноябрь 2007
261
51
0
Московская область
Езжу на ...
2005 Jimny LHD 1.3L
Ответ: Тюнинг печки.

До аэродинамической трубы там очень далеко. Брошенный сверху на дефлектор заламинированный талон техосмотра не сдувается на 4-й скорости... :(
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Тюнинг печки.

Сегодня поставил таки себе фильтр.

Радиатор был чистый, пыли минимум. Так что печка сама по себе не ахти. Точнее проработка движения воздушных потоков в салоне.


Кстати окошко рециркуляции "офигительно" придумано- в ногах пассажира, сразу над соплом, что в ноги и дует. Подозреваю Япошки на ВАЗе стажировались, странно что печка не воет- наверно изготовители моторчика на ВАЗ ещё не ездили...
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Тюнинг печки.

Чтобы дворники не примерзали.
Воздух на лобовое дует выше дворников. Чтоб не примерзали, перед тем как на ночь поставить, чуть вверх рукояточку дворников пальчиком стукни. Они аккурат на пять сантиметров выше встанут. Утречком обдув на стекла и все зашибись.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Тюнинг печки.

Воздух на лобовое дует выше дворников. Чтоб не примерзали, перед тем как на ночь поставить, чуть вверх рукояточку дворников пальчиком стукни. Они аккурат на пять сантиметров выше встанут. Утречком обдув на стекла и все зашибись.
Они на ходу примерзают!
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Тюнинг печки.

Они на ходу примерзают!
Я вот знал, что Питер суровый город... Не челябинск, конечно. :DНебо низкое, на уши давит... Но что б дворники. На ходу... Ужос.
Я не технарь, в печках не разбираюсь. У меня греет прилично. Что с фильтром, что без. И в минус тридцать не жаловался. Заводиться машинка фигово, как известно. а печка работает нормально. Тем более осенью. Я серьезно говорю, попробуй чуть вверху их держать, пока теплый воздух пойдет. Либо купи нормальные дворники.