Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Значит мне бракованный попался. У меня 120 это 12.

Тже засекал, даже заправлялся специально на одной и той же колонке или как там называется хрень, наливающая бензин.


Спокуха! А у тебя автомат или механика?
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

И 120 по спидометру или GPSу?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

И 120 по спидометру или GPSу?
У меня спидометр и GPS, в среднем расходятся на 1,5км/ч, так что можно не учитывать.
120 была крейсерская, естественно сбрасывал в населённых пунктах (чуть меньше 100), под знаки, что бы за +40 не перевалить, ну и бывает упрёшься в кого нибудь.
Проверял по полному баку.
До 12литров у меня зимой получается, когда в булочную за хлебои ездишь :D
 

DEVOSTATOR2007

Редкий гость
7 Декабрь 2009
13
0
0
43
Новосибирск
Езжу на ...
JB31W G13B
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

ай народ помогите! блин присмотрел старенького джима а с кузовом всю голову сломал шой то за кузов такой JA51W дв J13A 1988 и де на него каталог хоть какой глянуть
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

ай народ помогите! блин присмотрел старенького джима а с кузовом всю голову сломал шой то за кузов такой JA51W дв J13A 1988 и де на него каталог хоть какой глянуть
Спроси здесь, у Максима такой же. http://jimnykam.ru/component/option,com_fireboard/Itemid,28/func,view/catid,11/id,5961/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Тестировал по дороге на Тулу(Ростов-Дон),скорость 120,иногда 130(редко 140)-съедал без кондея около 11 литров.По городу без "тапки в пол",но динамично 9-10.(у меня автомат).
На фокусе 1.6(механика)-также.
 

Первозванный

Редкий гость
6 Декабрь 2009
7
0
0
Москва
Езжу на ...
УАЗ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

спасибо за ответы, но прощу еще уточнений :) вопрос не шуточный, тк новый джимни стоит как 2 моих уаза. вот и надо решить, окупится это потом верной службой или больше неудобств. так что прошу снисходительности к моим допытываниям :)

без защиты раздатка накроется в первой колее? у меня что на ниве, что на уазе, раздатки без защиты, и живы. причем на уазе я катаюсь гораздо глубже, чем на ниве было, и ничего, процентов на 85 в пределах рамы. или защиту ставят только эсктрималы для спорта?короче это обяз. или нет для покатушек без фанатизма?

слабые проушины это как? выдергиваются при рывке? то есть за них только буксировка по асфальту?

про расход и обнадежили (5-6 лиров трасса) и напугали, тк 12 у некотрых по трассе это странно, тк у меня сечас 10-11, но высота а/м на 32 колесах за 2 метра, и масса за 2 тонны...
и все таки смущает малый полезный объем.есть фото загруженного джимника? Да, к слову, с ростом 182 удобно сесть можно? чтоб и руль там где надо, и ноги не согнуты
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

спасибо за ответы, но прощу еще уточнений :) вопрос не шуточный, тк новый джимни стоит как 2 моих уаза. вот и надо решить, окупится это потом верной службой или больше неудобств. так что прошу снисходительности к моим допытываниям :)

без защиты раздатка накроется в первой колее? у меня что на ниве, что на уазе, раздатки без защиты, и живы. причем на уазе я катаюсь гораздо глубже, чем на ниве было, и ничего, процентов на 85 в пределах рамы. или защиту ставят только эсктрималы для спорта?короче это обяз. или нет для покатушек без фанатизма?

слабые проушины это как? выдергиваются при рывке? то есть за них только буксировка по асфальту?

про расход и обнадежили (5-6 лиров трасса) и напугали, тк 12 у некотрых по трассе это странно, тк у меня сечас 10-11, но высота а/м на 32 колесах за 2 метра, и масса за 2 тонны...
и все таки смущает малый полезный объем.есть фото загруженного джимника? Да, к слову, с ростом 182 удобно сесть можно? чтоб и руль там где надо, и ноги не согнуты
без защиты не в первой колее ни во второй ничего не накроется.
защиту ставят для спокойствия и чтобы не упала - когда ломаются силуминовые кронштейны (редкость - но неприятность).
выдергиваются при рывке - да. особенно если ваши друзья уазоводы, а не джимниводы.
10 литров на 32 уазе - не верю)
реальный расход подготовленного Джимника 10-11 трасса, до 14 город.

остальное надо самоу пробовать - приезжай в субботу на своем уазе - потягайся с джимниками, и все сам поймешь.
 

Первозванный

Редкий гость
6 Декабрь 2009
7
0
0
Москва
Езжу на ...
УАЗ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

без защиты не в первой колее ни во второй ничего не накроется.
защиту ставят для спокойствия и чтобы не упала - когда ломаются силуминовые кронштейны (редкость - но неприятность).
выдергиваются при рывке - да. особенно если ваши друзья уазоводы, а не джимниводы.
10 литров на 32 уазе - не верю)
реальный расход подготовленного Джимника 10-11 трасса, до 14 город.

остальное надо самоу пробовать - приезжай в субботу на своем уазе - потягайся с джимниками, и все сам поймешь.
10-11 литров - это по трассе, и у меня АТ по городу зимой 18, бездор не мерял, тк это нереально. но смешанный - 100 км трассы, 5 км бездора и 100 км обратно выходит 14-16 где то.
короче при голове на плечах раздатка и проушины будут целы?
приезжать куда? и потом тягаться с джимни это не комильфо. в колее где важен просвет, я поеду лучше, чем джим на штате или даже на 29. при этом джим на 32 требует доработок, а у меня 32 встали без переделок а/м. зато на вязких грунтах я утону наф. под тяжестью, джим легче и может проползти "поверху". да, меж деревьев тоже удобнее на короткой а/м,так же как и на пересеченке короткая база лучше.
я ж писал, нива была у меня раньше, она хоть и больше джимника, но меньше уаза, и плюсы минусы этого я чуствовал
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

10-11 литров - это по трассе, и у меня АТ по городу зимой 18, бездор не мерял, тк это нереально. но смешанный - 100 км трассы, 5 км бездора и 100 км обратно выходит 14-16 где то.
короче при голове на плечах раздатка и проушины будут целы?
приезжать куда? и потом тягаться с джимни это не комильфо. в колее где важен просвет, я поеду лучше, чем джим на штате или даже на 29. при этом джим на 32 требует доработок, а у меня 32 встали без переделок а/м. зато на вязких грунтах я утону наф. под тяжестью, джим легче и может проползти "поверху". да, меж деревьев тоже удобнее на короткой а/м,так же как и на пересеченке короткая база лучше.
я ж писал, нива была у меня раньше, она хоть и больше джимника, но меньше уаза, и плюсы минусы этого я чуствовал
есть шанс оторвать ветками датчки полного привода, а это не айс, защита стоит своих денег - что тут обсуждать?

Джим на 29 уделает любой уаз на 33, по любым грунтам и почти в любых условиях.
А УАЗ на 32 это как джим на 28 ))

приезжать сюда
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41399
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Защита нужна, как минимум, для защиты от реагента,- отгнить может не только датчик, но и разъём от мотора раздатки, что хуже.

По сухой траве гонять надо будет с осторожностью.
 

Первозванный

Редкий гость
6 Декабрь 2009
7
0
0
Москва
Езжу на ...
УАЗ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

есть шанс оторвать ветками датчки полного привода, а это не айс, защита стоит своих денег - что тут обсуждать?

Джим на 29 уделает любой уаз на 33, по любым грунтам и почти в любых условиях.
А УАЗ на 32 это как джим на 28 ))

приезжать сюда
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41399
спасибо, я подумаю :) но что-то мне не хочется чтоб меня уделали :) я честно 1 раз только катался с джимником, на мт, штатного размера, по колее он сидел, зато шел вразрез там где другие сваливались :) но полного представления нет конечно о его проходимости :)
зато уаз на 32 - это способ без блеска и крутых виражей доехать до лесной полянки с кучей еды, шмотья и проч. :) чего джимка увезет раза за 3 :)
ну это я так, шучу, не пытаясь кого либо обидеть. если бы джим не уважал, не присматривался к нему :)
 

Первозванный

Редкий гость
6 Декабрь 2009
7
0
0
Москва
Езжу на ...
УАЗ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

не, 12 я свами не поеду, зачем ехать, если заранее знаешь что вы меня уделаете? :):hilarious: но за приглашение спасибо
насчет защиты понял, но в целом фигово все это. лишняя электрика только портит проходимцев. не могли оставить просто рычаг, все гламур нужен :( руками как будто тяжело включить. у меня и муфты ступиц ручные, и ничего, выхожу включаю - два раза за поездку летом не обламывает
да, какие колеса без лифта макс. влезут? в тем про подготовку не нашел, там все про 32 -35 маньяки пишут :)
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

да, какие колеса без лифта макс. влезут? в тем про подготовку не нашел, там все про 32 -35 маньяки пишут :)
215-75-15 если сильно повезет
а так в основном все нелифтованные в штатном размере катаются 205-70-15
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

не, 12 я свами не поеду, зачем ехать, если заранее знаешь что вы меня уделаете? :):hilarious: но за приглашение спасибо
насчет защиты понял, но в целом фигово все это. лишняя электрика только портит проходимцев. не могли оставить просто рычаг, все гламур нужен :( руками как будто тяжело включить. у меня и муфты ступиц ручные, и ничего, выхожу включаю - два раза за поездку летом не обламывает
да, какие колеса без лифта макс. влезут? в тем про подготовку не нашел, там все про 32 -35 маньяки пишут :)
Поставить ручные хабы не проблема, а до 2006 года раздатка включается ручкой. (хабы все равно пневмо)
а что, разве неинтересно посмотреть на Джимни в естественной среде обитания?
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Защита не особенно-то и денег стоит, 2500т.р., согласитесь это не смертельно, причём на этом в принципе можно и ограничиться с защитами. Смотрел недавно, она у меня отшлифованна, тоесть потёрта, но ударов по ней не было. Так что действительно скорее для спокойствия.
Первозванный взял бы, да действительно подъехал, пообщался бы, прокатился и понял бы. За пол часа общения узнаешь больше, чем за неделю на форуме ;)
Проушины я себе позагибал передние, но... Дёргал УАЗа из полной жопы несколько раз, пока не вытащили, дёргал НИВУ, тоже хорошо сидела, дёргал Джима с пня, ну и ещё много дёргал и дёргали.
Задние тоже разогнуты - два раза дёргал Газели :hilarious: во второй раз так и не вытащил её, порвал тросс на 10тонн и разбил им фонарь в бампере. (джимниводы очень отзывчивые люди) Это всё к тому, что если с ума не сходить, то может и родных хватит.:D
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Защита не особенно-то и денег стоит, 2500т.р., согласитесь это не смертельно, причём на этом в принципе можно и ограничиться с защитами. Смотрел недавно, она у меня отшлифованна, тоесть потёрта, но ударов по ней не было. Так что действительно скорее для спокойствия.
А я ее выправляю после каждой покатушки...Показываю
 

Первозванный

Редкий гость
6 Декабрь 2009
7
0
0
Москва
Езжу на ...
УАЗ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Может и подъеду, как время позволит. просто покатушки заранее планирую, и выходные резервирую . а ваше предложение как снег на голову :)
насчет 2500 не много, но + каска, сигналка, подкрылки, багажник....машина переваливает за 700 тыщ...есть над чем подумать...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Может и подъеду, как время позволит. просто покатушки заранее планирую, и выходные резервирую . а ваше предложение как снег на голову :)
насчет 2500 не много, но + каска, сигналка, подкрылки, багажник....машина переваливает за 700 тыщ...есть над чем подумать...
ну КАСКО и багажник само собой, тут отговаривать никто не будет, а все остальное.. ну как бы это сказать - защита раздатке полезее чем подкрылки, которые даже вроде никто не ставил)
 

Первозванный

Редкий гость
6 Декабрь 2009
7
0
0
Москва
Езжу на ...
УАЗ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

ну КАСКО и багажник само собой, тут отговаривать никто не будет, а все остальное.. ну как бы это сказать - защита раздатке полезее чем подкрылки, которые даже вроде никто не ставил)
а как без подкрылков то? пескоструйка краску обдерет по любому, а потом и металл. или я чего не понимаю, и они в штате есть уже?
 





Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

А я ее выправляю после каждой покатушки...Показываю
Ну незнаю, скакал на Камчатке 1,5 года по разным буеракам и не догадывался, что она нужна. Узнал, поставил, стоит целая. Бамперу заднему плохо, проушинам плохо, а ей хоть бы хны.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Ну незнаю, скакал на Камчатке 1,5 года по разным буеракам и не догадывался, что она нужна. Узнал, поставил, стоит целая. Бамперу заднему плохо, проушинам плохо, а ей хоть бы хны.
Дык и я о том же- все по-разному ездят. И лучше, когда защита есть, чем когда ее нет...

Добавлено через 44 секунды
а как без подкрылков то? пескоструйка краску обдерет по любому, а потом и металл. или я чего не понимаю, и они в штате есть уже?
В штате есть передние локеры
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

В штате есть передние локеры
Локеры...? Чешу репу. Вот уж не думал что то, что есть у Джима спереди можно локерами назвать... :D Локеры они вроде немного другие. Например как вот эти - http://www.avtoplastik.ru/lokera.htm
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Передние локеры называются подкрылки!
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Локеры...? Чешу репу. Вот уж не думал что то, что есть у Джима спереди можно локерами назвать... :D Локеры они вроде немного другие. Например как вот эти - http://www.avtoplastik.ru/lokera.htm
Сними и посмотри, они примерно так и выглядят
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Сними и посмотри, они примерно так и выглядят
Вообще-то я говорил о вот таких локерах: http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=581405&postcount=56 которые идут как доп. оборудование. Таких локеров на Джим не выпускают.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Вообще-то я говорил о вот таких локерах: http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=581405&postcount=56 которые идут как доп. оборудование. Таких локеров на Джим не выпускают.
Откуда мне знать, что Вы имели в виду, когда писали? Сходила по ссылке, посмотрела, ответила.
А по последней ссылке- вообще задние...
 

Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Я уже не раз брюшком скрежанулся, (то валунчик см так 30, то бордюрчик, то грязючка мёрзлая в колее) так что Ромина защита раздатки позволяет не обливаться при ентих звуках холодным потом! :hilarious: Я ж весь низ и зад прикрыл сразу и в одном месте! :hilarious::hilarious:
Осталось железный перед с лебедой - и можно на лесозаготовки!:thumbsup: