Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Msmax

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
25
4
0
Ульяновск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

BoB@,
В России то же самое, только первое ТО пройти надо в течение 30 суток с момента регистрации авто в ГИБДД
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Ну в своё время у меня с фарами была проблема. Пруль.
Довернул, поехал в сервис, отдал 600руб. типа за регулировку. Выдали бумагу с печатью и результатами регулировки о соответствии стандарту. Приехал в ГИБДД, помахал бумажкой, получил талон.
Просто, как вариант, ищешь сервис, где могут проверить тормозные усилия и берёшь бумажку о соответствии ГОСТу.
Потом с ней едешь в ГИБДД и если возникает проблема, показываешь и намякиваешь о возможных проблемах, жалобах на некомпитентность, развод и т.п.
Либо прокатит, либо нет.

Можно колодки задние подвести ручками, наверняка из-за них не проходишь. Смотри здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=41816
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Если кратко- два три экстренных торможения и они сами подведутся.

У меня таких проблем небыло, я 200 километров обкатал и провелил, как новый автомобиль экстренно тормозит, чтоб знать чего от него ждать.
Только без фанатизма- передние диски поведёт, если с фанатизмом то.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Какие экстренные торможения??? На месте сел и нажал на педаль по-сильнее раз несколько, что бы колодки прижались к барабану.
Если подводки не происходит надо разбираться в чём дело.
Видишь суслика? Не видишь? Я тоже. А он сцуко есть...
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Если кратко- два три экстренных торможения и они сами подведутся.

У меня таких проблем небыло, я 200 километров обкатал и провелил, как новый автомобиль экстренно тормозит, чтоб знать чего от него ждать.
Только без фанатизма- передние диски поведёт, если с фанатизмом то.
Не поведутся. Если ты разберешься в работе механизма самоподводки, то поймешь почему.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Не поведутся. Если ты разберешься в работе механизма самоподводки, то поймешь почему.
Если я правильно понимаю, то у нас там храповик http://www.japancats.ru/SUZUKI/sche...4bdb-99b9-363f3b12ec4c&pid=B3203695&office=ru

Он, должен перескакивать, когда нужно, вероятно при затягивании ручника.

А чтобы колодки окончательно подвелись, надо нажать на тормоз, распорный механизм должен "встать на место".

В моём новом автомобиле простого нажатия на педаль не хватало, как мне показалось.

Добавлено через 3 минуты
Какие экстренные торможения??? На месте сел и нажал на педаль по-сильнее раз несколько, что бы колодки прижались к барабану.
Если подводки не происходит надо разбираться в чём дело.
Видишь суслика? Не видишь? Я тоже. А он сцуко есть...
А какая принципиальная разница- на месте или на ходу? :D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Механизм там тупорылый. Подводка осуществляется при нажатии на педаль тормоза, по инструкции после замены колодок, рекомендуется 20-30 раз сильно нажать на педаль.
Но как правило, нихера там не работает, ибо быстро закисает и забивается всякой фигнёй. Разбираешь, чистишь, смазываешь, лезешь в говна - начинай сначала.
Так что просто отвёрткой и на ГТО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

А на новой то машине почему не работает? (Я именно нашего механизма в глаза не видел, обычно там беда не в храповике, а в цанге, если мы говорим именно про новую машину).
 

Msmax

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
25
4
0
Ульяновск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

И вообще, почему я должен на НОВОЙ машине что-то крутить, регулировать и т.д.
А если я в машинах ничего не соображаю (из категории наездников)? Должен платить за это деньги??
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Ну ходи так, ..., без ГТО.
Чо.
А если наездник - вообще продай лучше, раз денег жалко. Ибо редко на каком сервисе тебе машину нормально обслужат.

Добавлено через 1 минуту
А на новой то машине почему не работает?
А это надо смотреть. Может действительно колодки не притёрты, может брак, а может на лапу менты хотят. Ну вдобавок у нас стандарты странные.
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

И вообще, почему я должен на НОВОЙ машине что-то крутить, регулировать и т.д.
А если я в машинах ничего не соображаю (из категории наездников)? Должен платить за это деньги??

Была целая тема про плохие тормоза. Закончилась тем, что автор недостаточно сильно нажимал на тормоз, вот механизм самоподводки и не сработал.

Теоретически вопрос к дилерам на нулевом ТО.
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Воапрос про тормоза уже обсуждается с не запамятных времен.
Вы забываете что в процессе тормажения участвует компьютер, на сколько я знаю (у меня такая же беда была) проблема только с задней осью. Все дело в том, что компьютер подключает задние тормоза при определенных условиях (которые не выполняются при ГТО).
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Вы забываете что в процессе тормажения участвует компьютер, на сколько я знаю (у меня такая же беда была) проблема только с задней осью. Все дело в том, что компьютер подключает задние тормоза при определенных условиях (которые не выполняются при ГТО).
Как это он там учавствует? :D
АБС не срабатывает на скоростях до 6км/ч, на стенде это учтено.
Компьютер к тормозной системе вообще отношения не имеет и участия в торможении не принимает.

Добавлено через 38 секунд
компьютер подключает задние тормоза при определенных условиях (которые не выполняются при ГТО).
Всё таки они захватят этот мир... :D
 

BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Как это он там учавствует? :D
АБС не срабатывает на скоростях до 6км/ч, на стенде это учтено.
Компьютер к тормозной системе вообще отношения не имеет и участия в торможении не принимает.

Добавлено через 38 секунд


Всё таки они захватят этот мир... :D
+1 если у меня нет паранои это незначит что они за мной не следят!
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

"Драйвер тормозной системы не найден! Отменить, повторить попытку, отправить сообщение об ошибке.":hilarious::hilarious:
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Воапрос про тормоза уже обсуждается с не запамятных времен.
Вы забываете что в процессе тормажения участвует компьютер, на сколько я знаю (у меня такая же беда была) проблема только с задней осью. Все дело в том, что компьютер подключает задние тормоза при определенных условиях (которые не выполняются при ГТО).


с утра улыбнуло .... :thumbsup: :D

..............они уже тут ,они следят за нами ! :(

:hilarious:
 

Zverikk

Проходил мимо
10 Февраль 2011
2
0
0
Петербург
Езжу на ...
велосипед
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Прочитал почти весь раздел, остался нерешённым один вопрос. Планируются длинные, километров по 100-200, отрезки грейдера (гравий+песок, расчёсанные трактором). Местами со «стиральной доской». Кто катался, расскажите — как оно? Дыдыдыдыдыды, или относительно комфортно? Сильно ли чувствуются ли отдельные крупные камни на ровном гравии? Как проходятся повороты и не заносит ли на прямой?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Кто то умудрился перевернуться на 40ка, я езжу 60, можно и быстрее, просто 60, это безопасная скорость, на которой можно легко остановится, если потребуется. До 40ка трясёт сильно, потом слабее, главное колёса не перекачивать. Камни не чувствуются, всё ИМХО.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Прочитал почти весь раздел, остался нерешённым один вопрос. Планируются длинные, километров по 100-200, отрезки грейдера (гравий+песок, расчёсанные трактором). Местами со «стиральной доской». Кто катался, расскажите — как оно? Дыдыдыдыдыды, или относительно комфортно? Сильно ли чувствуются ли отдельные крупные камни на ровном гравии? Как проходятся повороты и не заносит ли на прямой?


если с головой на плечах - всё нормально
подвеска жёсткая - зато не убиваемая
поиграйся с давлением в колёсах
 





14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Прочитал почти весь раздел, остался нерешённым один вопрос. Планируются длинные, километров по 100-200, отрезки грейдера (гравий+песок, расчёсанные трактором). Местами со «стиральной доской». Кто катался, расскажите — как оно? Дыдыдыдыдыды, или относительно комфортно? Сильно ли чувствуются ли отдельные крупные камни на ровном гравии? Как проходятся повороты и не заносит ли на прямой?
Нормально, если ехать только прямо, то 80 - без проблем, ощущения не сильно отличаются от асфальта, , руль не дергает, только шумней будет. НО - это опасно, машину, в особенности на штатной резине и штатном давлении, переставляет. Повернуть на этой скорости не удастся. Итого: требуется голова на плечах.
 

Zverikk

Проходил мимо
10 Февраль 2011
2
0
0
Петербург
Езжу на ...
велосипед
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Ну это понятно, здесь полраздела про то, что на поворотах нужно осторожнее :) Спасибо всем, буду иметь в виду.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Кто то умудрился перевернуться на 40ка, я езжу 60, можно и быстрее, просто 60, это безопасная скорость, на которой можно легко остановится, если потребуется. До 40ка трясёт сильно, потом слабее, главное колёса не перекачивать. Камни не чувствуются, всё ИМХО.
ППКС!

+ на 60 км/ч, на стиралке, не врубай полный привод - переставляет и норовит занести!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Я то наоборот люблю подрайвить на полном.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Но как правило, нихера там не работает, ибо быстро закисает и забивается всякой фигнёй. Разбираешь, чистишь, смазываешь, лезешь в говна - начинай сначала.
.
артем сколько раз тебя упрашивать поставь один раз разгрузку и дисковые тормоза и забудь о чистишь смазываешь и начинай сначала
тебе что не хватает секса с супругой что ты имеешь секс с барабанами
ДОБРОМ прошу ПО ХОРОШЕМУ
 


Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Каварный сатана ! Юра, я могу расписать финансовый путь к
и забудь о чистишь смазываешь и начинай сначала
Или пойдем в закрома, и я умолчу...:hilarious:
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Кто катался, расскажите — как оно? Дыдыдыдыдыды, или относительно комфортно? Сильно ли чувствуются ли отдельные крупные камни на ровном гравии? Как проходятся повороты и не заносит ли на прямой?
В целом нормально. Я больше 60- 70 не еду - некомфортно, т.к. слегка заносит. Руль нужно постоянно контролировать. Для сравнения, УАЗ идет намного устойчивее. Крупные камни - это смотря какие крупные. В целом, всегда чувствуешь, по какому покрытию едешь. На грейдере говорить о прямой можно условно, т.к. всегда есть неоднородность покрытия, и колея от проевших перед тобой, в частности лесовозов, т.е. руль нужно постоянно контролировать, в том числе и на прямой. Отвлекся - может и занести.
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Зксплуатация Jimny ПОМОГИТЕ ДОБРЫМ СОВЕТОМ

На Джиме в режиме полного привода можно ехать со скоростью не больше 100км/ч.
У меня в мануале написано что ПОДКЛЮЧАТЬ нужно на скоростях ниже 100км/ч.
Про скорость эксплуатации ни слова.
Полный нужен на высоких скоростях только при гололёде. Но больше 80 на льду это самоубийство что на полном что на заднем.
 
K

Kash

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Когда я был на внедорожном тестдрайве, то сидел на заднем ряду. С моим ростом 183 мне там показалось довольно комфортно. Была машинка с автоматом, если это имеет значение.
Потом я купили себе машинку на ручке.
Вчера попробовал сесть на задний ряд сидений у себя. Оказалось что как-то теснее намного((((
Может задние сиденья у нас двигаются как-то?
Какой-то рычажок увидел там сзади, но так ничего с ним не смог сделать.
Первые впечатления на внедорожном тестрайве не могли быть обманчивы, так как я был на заднем ряду с девушкой, которой тоже было комфортно. А на своей машинке не очень(((
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

У спинок можно поменять угол, пимпочками в углах этих самих спинок.