Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Пятно контакта? Я думал, что это для маневренности.
Подвеска другая, но суть пояснил про наклон, а не угол поворота.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Поперечный и продольный угол наклона оси поворота у джимника одинаковы. А уголы поворота колес разные- внешнее колесо поворачивается на неодинаковый угол с внутреннем колесом (внутреннее колесо поворачивается больше), т.к. оба колеса двигаются по разным радиусам. Идеальное соотношение между углами поворота двух передних колес обеспечивается идеальной трапецией акермана. Частично данное соотношение проверяется нормированием производителями автомобилей (расхождение углов при повороте 20°).

Вот внутреннее колесо и наклонено больше, так как повернуто больше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Ну про джимник, конечно, топег-то...
Спасибо за матан :)

Осталось только понять, присутствует ли, несмотря на идеальную трапецию, некоторое сопротивление прямолинейному движению. Нарисовать не могу, к сожалению. Но суть, допустим такая, что при вывернутых колёсах машина за счёт заднего привода стремится вперёд. Я однажды видел как груженый до жопы КамАЗ вообще еле поворачивал - у него передние колеса, хоть были и повернуты, но явно машина пыталась ехать прямо, пожирая резину. У нас масштаб не тот, но суть более-менее та же, даже без учёта жёстко подключенного переда.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Зоран, какая трапеция, у нас между колес прямая палка )
DV78 - да, ось вращения поворотного кулака наклонена не только назад, но и внутрь, поэтому при повороте колес они наклоняются по разному. У мерседесов это сильно выражено, у нас не так сильно, но принципиально совершенно то же самое.
И да, естественно задний привод с вывернутыми передними колесами поворачивает неохотно по сравнению с передним в аналогичной ситуации. А если на скользком на полном приводе с включенной задней блокировкой - то машина вообще едет только прямо, и пофиг куда повернут руль )).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Палка с тем, к чему она крепится и есть трапеция! Она не может не есть, может не идеальная, но трапеция. Трапеции только в телеге нету.
Дальше ИМХО:
Поворачиваемость тоже зависит не только от типа и "настройки" подвески, но наверно от всего: от развесовки, от резины, от покрытия, от скорости..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

The Cat

Проходил мимо
11 Май 2012
4
0
0
Тверь
Езжу на ...
ВАЗ-21214, планирую Suzuki Jimny
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Всем привет!
Кто-нить действительно знающий(!) может грамотно объяснить, какой на самом деле тип полного привода у Suzuki Jimny?
Например у "Нивы" постоянный симметричный полный привод с блокировкой межосевого дифференциала. А у Jimny межосевой дифференциал не блокируется, или его вообще нет (как в УАзе)? Как распределяется момент по осям? И что там говорили про цепь в раздатке?
Интересует точная информация, т.к. собираюсь купить Jimny, ибо устал постоянно доводить до ума "Ниву".
Спасибо!
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Всем привет!
Кто-нить действительно знающий(!) может грамотно объяснить, какой на самом деле тип полного привода у Suzuki Jimny?
Например у "Нивы" постоянный симметричный полный привод с блокировкой межосевого дифференциала. А у Jimny межосевой дифференциал не блокируется, или его вообще нет (как в УАзе)? Как распределяется момент по осям? И что там говорили про цепь в раздатке?
Интересует точная информация, т.к. собираюсь купить Jimny, ибо устал постоянно доводить до ума "Ниву".
Спасибо!
Все как в уазе, только хабы включаются кнопкой в салоне. Мосты жестко связаны, если включен передний мост-тоже кнопкой. Цепь в раздатке есть, но старожилы на нее, вроде, не жалуются, если за раздаткой ухаживать по правилам. До джима имел нашемарки почти 35 лет и непрерывно возился с ними. За джимом только уход по регламенту и никаких неожиданностей.
 

The Cat

Проходил мимо
11 Май 2012
4
0
0
Тверь
Езжу на ...
ВАЗ-21214, планирую Suzuki Jimny
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Все как в уазе, только хабы включаются кнопкой в салоне. Мосты жестко связаны, если включен передний мост-тоже кнопкой. Цепь в раздатке есть, но старожилы на нее, вроде, не жалуются, если за раздаткой ухаживать по правилам. До джима имел нашемарки почти 35 лет и непрерывно возился с ними. За джимом только уход по регламенту и никаких неожиданностей.
Спасибо за ответ!
То есть нажал кнопку "4WD" - включился передок и хабы, нажал "4WD-L" - то же самое плюс понижайка? Понятно.
А меня "Нива" уже достала. Проходимость, конечно, как у танка, но все остальное - минусы. Кстати, а они белые бывают? :)
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Тип привода "как у УАЗа", передатка осуществляется в раздатке посредством цепи, а не шестерёнчатой передачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.

kartowka

Редкий гость
22 Май 2012
8
0
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

доброе время суток, так сказать потенциальный соклубовец пишет вам.
с технической частью более менее понятно всё. интересуют более житейские что ли комментарии, даже скорее может кто-то имел опыт именно, тот что может быть у меня.
задам кучу глупых вопросов, если кому то не лень ответьте пожалуйста.
почитал(мельком,но вдумчиво) форум, отзывы на разных сайтах, сегодня вот посидел в самой машине(заехали в салон). Но есть всё же "непонятки".
Если позволите выскажу свои мысли.
1) рост более 170(какой точно не знаю:) ) , вроде не особо толстый(80 кило), ездил до этого на 2105. скажем так умещаюсь то нормально, но вот рука левая как то автоматом легла на подлокотник в двери :) вроде и удобно, но не будет ли неудобно крутить баранку? Кто нибудь на данную машинку с классики пересаживался вообще? ну или с нашемарок... т.е. первое ощущение что узковато, но как я понял такое было у многих и прошло.
2) вопрос-мысль номер 2, по поводу багажника места итд итп. отъездил на пятаке больше года(до стаж скромный, но какой есть), из этого времени, если не соврать то 85% времени ездил один, 10% от общего числа в машине было 2 человека и только 5% когда в машине было 3-4 человека.
В Джимни более менее смог сесть сам за собой, ноги упирались в сиденье, но не сказал бы, что прям очень критично(в супре 91 года года гораздо теснее). Ктонибудь может привести примерные цифры того, сколько выживают люди на заднем сиденье? просто в той машине, что в салоне была и спинки можно под углом поставить именно задних сидений, скажем так, двум компактным девочкам в теории там вообще отлично будет :) Просто в 2105 была другая проблема, слишком мягкий диван, попы говорят квадратные становились, когда 2-3 часа едешь.
3) опять таки о комфорте, но уже для водителя, здесь же на форме читал, что после 3х часов устаешь. Можно вот только уточнить от чего? просто в той же классике у меня начинала после 2х, часов болеть спина изза плохой эргономики сиденья. В джимни(по крайней мере новом) кресла вроде упругие и удобные. Или я по незнанию, что-то упускаю?
4) Есть тут так же у вас тема про "дальняк", но я хочу спросить немного не об этом. Убедившись в том, что я могу сесть за собой, следовательно за пассажиром это можно делать еще более комфортно(ну хотя бы на какое то время), возникает идея.
Если ехать куда то.,на "шашлыки", что-то можно положить в багажник(пусть мелкий но пара пакетов с продуктами и ящик инструментов влезет), а остальное "что-то" я думаю может уместиться на сложенное кресло левого-заднего пассажира. оправданно ли это? + планирую вот такой багажник иметь в наличии изначально http://chelyabinsk.freeadsin.ru/content/visitor/images/201007/f20100701071517-12.jpg может тогда складывать ничего не придется?
Просто так же по 2105 о себе знаю, что когда ехал на дачу всё кидал на заднее сиденье, 1 раз перевозил так же в салоне дверь от опеля астра новой. и на новый год так же на дачу вез провизию + тёплые одеяла итд, а друзья на "легке" ехали на другой машине. т.е. багажником я пользовался, если надо было чтото спрятать из салона с глаз долой.
5) многие писали если ты "гончег" машина не для тебя :) с классики привык на 60км\ч включать пятую и просто ехать на этой скорости, гонять как бы не люблю, на шоссе тока 1 раз разогнался до 140 и то нечаянно. т.е. стиль вождения спокойный. Мне больше было важно, что на пятёрочке, я мож спокойно залезть на бордюр и объехать "нехороших людей" которые перекрыли мне выезд под стрелку. так же бывало, что приходилось вытягивать застрявших друзей и работать лопатой вытаскивая себя. это как бы еще 1 пункт взять машину подобную джимни. Может ктото просто прокомментирует этот пункт? :)
6) только сейчас сравнив геометрические если так можно выразиться данные, джимни мало чем отличен от пятёрки, только покороче сам. поэтому заносов зимой на заднем приводе я не боюсь, как то привык их контролировать еще с велосипеда. Да и вообще стараюсь глядеть на 1-2 шага вперед, это свойство сохранилось с покупки скутера.
7) в целом скажу, что не боюсь каких то проблем, т.к. всё решаемо. Есть палатка, спальник, лопата, пила и желание почаще это использовать, для этого нужна соответствующая машинка, сравнив много вариантов, свелось всё к джимни, верен ли мой путь? :)
8) еще есть один не маловажный для меня нюанс, сильно ли трещит салон, я не говорю о трекске пластика когда проезжаешь по ухабе итд, я говорю о постоянных скрипах, то тут то там, сверчках неуловимых итд? я не шипко придирчивый, но тем не менее, люблю когда делают как положено, а не как 2109(не в обиду владельцам) как с этим в джимни дела?
9) собираюсь брать б\у денег будет до 400к(вот как есть, так есть з.ы. 400к только на машину без страховок итд итп) судя по авто ру за эти деньги варианты какие либо посмотреть можно будет. +++ я не хочу брать машину в который ПП и понижайка включаются с кнопок(это видимо какой то там период рестайлинга) т.к. там встроенная магнитола в панель и насколько я понимаю, заменить её на что-то своё не так просто или я путаю? хотя в любом случае за эти деньги машина будет менее чем 05 года. Либо стоит брать именно новее?
И последний вопросик. Может кто есть из добрых людей в ВАО или близко к тому, кто, не пожалеет час времени, и покажет расскажет о машине, даст там посидеть подвигать сиденья итд? Просто салон салоном, а машина реального пользователя всегда лучше и дает много подсказок. того что отвалится, что сломается, что лучше переделать, а что оставить.
Всем заранее спасибо.
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Я даже читать до конца устал, не то что ответ писать...
1. Геометрия тела - 190 см рост, 110 кг вес - привык и нигде не давит.
2.Ехали втроем 1500 км, сзади был человек практически моих габаритов - так он еще на ходу там умудрялся подкрепляться и спать
3.После 3-4 часов езды болит поясница и шея из-за невозможности сменить позу
4.Здесь в разделе "барахолка" вы найдете тех кто делает ящики для барахла на заказ (удобно) хоть в то что называют у джима багажником, хоть вместо задних сидух, в остальном рулит бокс на крыше
5. там где проедет джим даже в стоке, классика нервно покурит в сторонке
6. джим всем отличен от пятерки, а от заносов есть волшебная кнопка 4ВД и мозги водилы
7. это дело вкуса
8. у меня ничего в салоне за 3 года не трещит, вот только пластик царапучий
9. магнитола в рестайле меняется на раз, хоть на двухдиновую,хоть на какую. Есть наборы с переходными рамками, есть специально для джима ( но они дорогие), в любом случае на форуме это все разжевано от и до.
Вот, чем мог - помог.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Я даже читать до конца устал, не то что ответ писать...
Понимаю,тоже не осилил,но прочитать(глазами пробежался).. Прошу прощения kartowka,но не слишком-ли щепетильно вы подошли?!Может,что нибудь побольше купить и поширше,чтоб с Таким ростом было сидеть удобно и локоть не дотягивался до бокового стекла?!:о))Джимник,он как-то,больше сердцем покупается,когда знаешь,что "хочу его" и ниии..
PS продлю удовольствие в чтении завтра.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Салон не трещит, машина классная, проблем с размещением и дальняком и т.д. нет )
 



The Cat

Проходил мимо
11 Май 2012
4
0
0
Тверь
Езжу на ...
ВАЗ-21214, планирую Suzuki Jimny
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

9. магнитола в рестайле меняется на раз, хоть на двухдиновую,хоть на какую. Есть наборы с переходными рамками, есть специально для джима ( но они дорогие), в любом случае на форуме это все разжевано от и до.
Что-то я такое не нашел. Буду благодарен за ссылочку!
Я собираюсь взять новый Джим и первым делом заменить штатную магнитолу на... бортовой компьютер Multitronics (1DIN) + приличную магнитолу (1DIN). Существуют подходящие переходные рамки? "Колхозить" не хочу...
 

kartowka

Редкий гость
22 Май 2012
8
0
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

да мои записки сумасшедшего лучше не читать. :) спасибо за ответы на самом деле. летом будем усердно вjobывать :)
по поводу щепетильности. я хочу взять машину не на 1 день, и даже больше не машину, а друга товарища чтоли :)
 

Ybrjkfq

Бывает здесь
18 Сентябрь 2009
61
4
0
65
Новосибирск
Езжу на ...
Луаз 1302, Suzuki Jimny 1.3 автомат, Honda AX 1
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

У меня до Джима были москвич старый, тройка и луаз. Действительно тесно, особенно в сравнениии с луазом, который по длине короче как ни странно. Выбирал не сердцем а исключительно по техническим параметрам. Купил с третьего раза, т.к. каждая посадка в Джимник вызывала ощущение, близкое к параличу. После покупки пришел в ужас, т.к. не мог представить как вообще ездить в такой тесноте. Как ни странно довоольно быстро привык, езжу уже два с половиной года и доволен как слон. Исключительно надежная машина. Недавно ездил на нем на кладбище за 150 км. В салоне кроме меня - 90 кг, были еще три женщины, каждая за 100 кг. Тесновато конечно, но вообще без проблем. Усталось за рулем и боли в спине на мой взгляд больше связаны с радикулитом, нажитым при использовании других автомобилей. Классику не напоминает вообще. Наверное до покупки неплохо бы на нем прокатиться.
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Если человек столько написал, то, уверен, для него это очень важно.
Внесу свое видение ответов на эти вопросы (уверен, все, кто подходил к покупке Джима осмысленно - задавали себе их)

1. Габариты похожи на мои (176/82). Отлично всё, не тесно (не было тесно, даже когда весил под 90:)). Ездил в свое время на классике давно - не чувствую отличий по тесноте (значит - нет отличий:). Зато опыт остался - Джим в основном на заднем приводе пользую и непропиваемый опыт тут подмога:)
2. Задним пассажирам на дальняке будет неудобно, но, если не капризные - поедут. Еще и рады будут в итоге.
3. Водитель не устает (проверено мной на 5000 км-вой поездке). Важно настроить правильную посадку (у меня - кресло назад до упора, спина в верхней части упирается в спинку кресла, рука вытянута и лежит на верхней части руля).
4. Если грамотно разместить вещи - все влезет в наш стандартный багажник (используя свободные полости под перед.сиденьями). Но лучше сделать багажник на крышу (практичней и удобней получается тогда). Опыт "укладывания рюкзака" здесь поможет.
5. Джим как раз и располагает к спокойному вождению. Но. Если тебе необходимо будет стать резвым - он и на это способен легко.
6. Да, вождение на заднем приводе Джима сродни вождению на классике. Но. Не забывай, что у Джима центр тяжести повыше - со всеми вытекающими (на поворотах - повнимательнее и не гнать).
7. Да, путь совершенно верен.
8. Салон не скрипит. Если заскрипит - подтяни 3 шурупа под лобовым на торпеде.
9. За такие деньги можно найти и с кнопками (кнопки - это уже рестайл, т.е. год посвежее).
10. Рекомендую напроситься штурманом к кому-нибудь на покатушки - все прочуйствуешь сам воочию и руками:))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





ShuSha

Редкий гость
7 Июнь 2010
9
4
3
Москва
Езжу на ...
Джимник, скоро будет
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Джимник - моя первая машина. Он 2008 года, автомат, я - второй владелец. Куплен два года назад с никаким пробегом. До него никогда ничего не водил.
Габариты мои 185 см и 95 кг. Вдвоем с другом (он - 195х100 и водит машину лет 40) бегали на 1000 км. Половину вел он, половину - я. Плечами друг в друга не упирались и проблем с "ехать долго" не испытывали. В другой год я в одиночку пробежал 1000 за 15 часов (обратно - ту же тыщу за 18 часов). Ну, устал, конечно, немножко... и только... Спина не болела ни разу.
Джимник на "Измайловской". Можешь подъехать и посидеть...:)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

по поводу щепетильности. я хочу взять машину не на 1 день, и даже больше не машину, а друга товарища чтоли :)
я хочу взять машину не на 1 день-Блин,три года прошло,а так ничего толком с ним и не сделал:DЭтот конструктор на долгие годы...-только начни с малого,к примеру поставь защиту раздатки(появится смелость поехать по буеракам на стоке) и понеслось...:D
и даже больше не машину, а друга товарища чтоли :) -тогда,только сердцем,как я,искал батяне в деревню(сам ездил на пузатёрке) и как говорится,влюбился по уши:thumbsup:-продал нового форда и купил 2-х годовалого Джимастика:thumbsup:Но мне было пофиг до таких вопросов,как у тебя ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kartowka

Редкий гость
22 Май 2012
8
0
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

начался процесс накопления средств :)
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Джимник - моя первая машина. Он 2008 года, автомат, я - второй владелец. Куплен два года назад с никаким пробегом. До него никогда ничего не водил.
Габариты мои 185 см и 95 кг. Вдвоем с другом (он - 195х100 и водит машину лет 40) бегали на 1000 км. Половину вел он, половину - я. Плечами друг в друга не упирались и проблем с "ехать долго" не испытывали. В другой год я в одиночку пробежал 1000 за 15 часов (обратно - ту же тыщу за 18 часов). Ну, устал, конечно, немножко... и только... Спина не болела ни разу.
Джимник на "Измайловской". Можешь подъехать и посидеть...:)))
У меня 182х85, но левый локоть цеплял за дверной подлокотник при рулении-неприятно , отвлекает. Поставил под салазки наборы шайб и новые длинные болты. Поднял сиденье на 12 мм. Стало много удобней. До крыши еще куча пространства. Вперед за капот лучше видно. Правда когда светофор над головой, приходится пригибаться чтобы увидеть.
 


ShuSha

Редкий гость
7 Июнь 2010
9
4
3
Москва
Езжу на ...
Джимник, скоро будет
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

У меня 182х85, но левый локоть цеплял за дверной подлокотник при рулении-неприятно , отвлекает.
Черт его знает... Я как-то приспособился и неудобства не чувствую. Вариантов удержания руля три: два одноруких и одно двурукое. Первый - левая рука лежит на дверном подлокотнике и ладонь на 7 часах. Это ежели скоростенка не сильно высокая и дорога хорошая и прямая. Второй - левая свободна и чуть цепляется за руль одним пальцем, в рулении участия не принимает, правая рука - в положении "половина первого". Это ежели скорость высокая, но дорога прямая и нормальная (при таком варианте спокойно пробегаю километров 200-300-500). Ну и третье положения - двумя руками, когда дорога сильно плоха, на поворотах и проч. Ей-богу - никаких неудобств... В принципе, я так понимаю, что все это индивидуально... А вот с болтами - это мысль... обмозгуем...
 

ShuSha

Редкий гость
7 Июнь 2010
9
4
3
Москва
Езжу на ...
Джимник, скоро будет
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

KARTOWKAОтправил личку. Подтверди получение...
 

Alena

Продвинутый новичок
16 Май 2006
36
1
0
г.Москва
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Уважаемые! Я из соседней ветки, Игнисовод. Вожу Игнис с 2006г. Но вот полюбился мне Джимник, просто сил нет! С учетом моих возможностей придется брать б/у. Опыта в выборе никакого. Присмотрела машинку чисто по внешнему виду и по деньгам! )))
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21678582-cd4465.html
Завтра поеду смотреть. На что обратить внимание, не подскажите?
Извините за дилетантский подход!
Заранее спасибо!
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Alena, там вряд-ли есть обогрев зеркал. Стоят пороги (на фото), но в доп.описании - про них не указано. Осмотрите заднюю дверь - могут быть ржавые "жучки" (уже ничего не поделаешь, т.к .гарантия закончилась - но есть обоснование для снижения цены). Поверните ключ на 11 часов и поглядите на лампы в приборной доске - все должны гореть, при запуске двигателя - все должны гаснуть (кроме P). Разгонитесь до 80-90 км/ч и жмите на тормоз (аккуратно) - примерно на 60-70 км/ч при торможении может появиться биение руля (и, возможно, очень сильное - держитесь крепче) - это тоже можно было сделать по гарантии, но опять-таки для вас повод. При движении не должно быть лишних шумов, коробка должна переключаться плавно, без пинков - на всякий случай выньте щуп на АКПП и масло гляньте на нем (по виду и запаху).
А, в общем, машина ухожена (судя по виду снаружи и салона). И можно, думаю, цену довести до 500-510 т.р.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Помогите новичку! Стандартные вопросы :)

Единственное смущает два хозяина за 4 года при таком пробеге!